Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Как правило - когда вы заходите или выходите из дома.. эти твари проскакивают вдом вместе с хозяином.. вы и не заметите..

 

Мне кажется если входная группа благоустроена и отмостка/дорожки заложены ФЭМкой, нигде нет хлама, то врядли мышки сидят на отрытом месте и ждут пока кто-то будет заходить. Мы видели зимой в 20 градусный мороз мышей возле двери полудохлых - но тогда было много хлама на крыльце

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в США живём. У нас всё намного сложнее.

 

Если, обороняясь, вы тяжело ранили или убили нападающего, не соизмерив защиту с угрозой — это могут посчитать превышением норм необходимой обороны. В случае, если агрессор получил тяжкие телесные повреждения, против вас могут открыть уголовное производство по 124-й статье УК; если он убит, дело могут завести по 118-й статье.

 

В первом случае, если вина будет доказана, вас могут наказать общественными работами до 240 часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы до двух лет.

 

Убийство при превышении мер самообороны грозит исправительными работами на срок до двух лет, ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы до двух лет.

какое нелепое преступление Ж-) а біло вроде как и ограбление..

 

Днями стало відомо, що на Київщині будуть судити 55-річного зловмисника, що вбив свого людину, а тіло у пакеті вивіз до лісосмуги

 

За процесуального керівництва Обухівського відділу Києво-Святошинської місцевої прокуратури затверджено та скеровано до суду для розгляду по суті обвинувальний акт відносно 55-річного чоловіка у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 115 КК України (умисне вбивство) КК України.

 

Установлено, що в червні поточного року обвинувачений перебував за місцем свого проживання в м. Українка Обухівського району, де в цей час на територію його домоволодіння з метою вчинення крадіжки проник 42-річний чоловік.

 

Так, господар будинку, на грунті раптово виниклих неприязних відносин, наніспотерпілому два удари тупим предметом по голові, від яких останній помер. У подальшому для приховання слідів злочину зловмисник помістив тіло чоловіка до поліетиленового пакету та вивіз до лісосмуги.

 

За клопотанням прокуратури обвинуваченому обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою. Йому загрожує покарання у виді позбавлення волі строком до 15 років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цей час на територію його домоволодіння з метою вчинення крадіжки проник 42-річний чоловік.

 

Так, господар будинку, на грунті раптово виниклих неприязних відносин

Я худєю з мєнтовських формулювань.

Раптово виниклі неприязні відносини...

А що можна відчути до грабіжника, який лізе до тебе на обійстя? Пламєнную любовь?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабiжником он станет только когда украдет, а до того момента это может быть и любовник жены и кота и просто пробегающий мимо шизофреник...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабiжником он станет только когда украдет, а до того момента это может быть и любовник жены и кота и просто пробегающий мимо шизофреник...

 

Тобто потрібно було б йому в руки щось з домашніх речей всунуть, і тоді норм.

РС нічого по чужим дворам шастать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РС нічого по чужим дворам шастать

Вам детям шо персиков и абрикос жалко? Если бы все так думали, то я бы и школу не закончил, просто повезло, что соседи не охотники и шавки вместо доберманов, попроще нужно быть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам детям шо персиков и абрикос жалко? Если бы все так думали, то я бы и школу не закончил, просто повезло, что соседи не охотники и шавки вместо доберманов, попроще нужно быть...

 

Детей надо воспитывать, объясняя, что без разрешения чужое брать нельзя. Даже, если никто не узнает.

Если этого не делать, то во взрослом возрасте могут быть рецидивы.

 

И хватит прикрывать нехорошие поступки «детьми».

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих конечно надо воспитывать, а чужих не имеете права: если за абрикосу убьют одного, то из-за мести двух. Адекватность на все случаи жизни не заложена ни в оружии, ни в собаках, а суд будет оценивать только её и ущерб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих конечно надо воспитывать, а чужих не имеете права: если за абрикосу убьют одного, то из-за мести двух. Адекватность на все случаи жизни не заложена ни в оружии, ни в собаках, а суд будет оценивать только её и ущерб

 

 

Если это не сарказм, то с таким подходом у нас даже не зародится понятие частной собственности

 

 

Проще уж сразу как в 17м все забрать и поделить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще уж сразу как в 17м все забрать и поделить

И всех несогласных убить... Есть же право частной собственности, а есть и право на жизнь которое наверное гораздо приоритетней собственности, вы можете убить если кто-то покушается на жизнь, но НЕ можете если на собственность. Юристы думаю лучше знают эти вопросы, а лично я даже интуитивно чувствую что так и должно быть.

 

Добавлено через 6 минут

Грубо говоря: если забрали мобилку за 2000, то можно надавать пилюлей на такую же сумму (на финалгон, на гипс и койку в стационаре), а больше ни ни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же право частной собственности, а есть и право на жизнь которое наверное гораздо приоритетней собственности, вы можете убить если кто-то покушается на жизнь

 

 

Ну так первое провоцирует второе, к примеру вы хотите мой телевизор я не хочу вам его отдавать, вы начинаете мне угрожать, или надо дождаться когда вы в меня начнете стрелять или пару раз пырнете ножом ?

 

 

может просто не нужно заходить на частную территорию без приглашения ?

вы же путешествуя по другим странам не заходите ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или надо дождаться когда вы в меня начнете стрелять или пару раз пырнете ножом ?

Все верно, как только увидели пистолет или нож, то можно отвечать, а до этого будет превышение самообороны. Копы ж так и делают...

может просто не нужно заходить на частную территорию без приглашения ?

Если есть угроза жизни, то можно нарушать право собственности (ну там убегать от кого-то или падающего самолета), в таком случае вы даже должны помочь пострадавшим (возможно...). А поди ночью узнай кто куда там бежит, может ваша собака на улицу выбежала (я бы убегая любым забором не побрезговал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, как только увидели пистолет или нож, то можно отвечать, а до этого будет превышение самообороны. Копы ж так и делают...

Копы если вы не про наших, стрелять будут сразу как только почувствуют для себя опасность и не обязательно что бы у вас было оружие

 

 

Мой главный посыл что частную собственность нужно уважать, а не то что во всех упавших с самолета надо стрелять :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам детям шо персиков и абрикос жалко? Если бы все так думали, то я бы и школу не закончил, просто повезло, что соседи не охотники и шавки вместо доберманов, попроще нужно быть...
Особисто мені дітям нічого не шкода. Коли вони прийдуть і попросять. Тоді і рибу дозволю половити стільки, скільки захочуть, і яблук нарвати. А от коли БУДЬ-ХТО лізе без дозволу, як злодій, вкрасти в мене - вибачте, але отримає люлєй. Ну, якщо то діти - то вичитаю нотацію, як дорослий - зламаю руку і дам підсрачника на дорогу, буде бикувати і вимахуватися - відстрелю яйце. Да, раніше я злодіїв поліцаям здавав, але після останнього суду, коли прокурор підпрацьовував адвокатом у злодія - в мене помінялася концепція. Це, до речі, в тему топіка - Що би я ніколи не зробив знову... і чому...
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, флудить-так флудить.

 

Пару лет назад приобрел дешевенький отпугиватель на Али, на особый результат не рассчитывал, за эти то деньги, но как оказалось прибор не полное фуфло.

Здесь всё же надо понимать психологию животного, его надо побыстрее "переключить" с агрессивного состояния на любое другое-страх, любопытство и вот с этим приборчик справляется. На собаку идет воздействие ультразвука+мерцание светодиодов, животное переключается очень быстро, потому что это что-то новое и не понятное, возникает если не дикий страх, то опасение точно-собака отбегает подальше.

Дистанция воздействия с десяток метров. Питается от Кроны.

В вольер с "кавказцами" я бы с ним не полез, но от уличных помогает.

 

ru.aliexpress.com/item/High-Quality-3-in-1-Anti-Barking-Stop-Bark-Ultrasonic-Pet-Dog-Repeller-Training-Device-Trainer/32449911482.html?af=137322&aff_platform=aaf&cpt=1541165973396&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&dp=7373242c3330cf96600158a39a615267&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=a4bf6b53220d4e8dac6e10a0de41e499-1541165973396-06028-VnYZvQVf&terminal_id=a3f99a5e0db847b5bd31483032197cd6

 

auauJPG_1459816_30913650.jpg"]auauJPG_1459816_30913650.jpg[/url]

 

Спасибо большое! Обязательно возьму на али такую штуку! Ходим с мужем на рыбалку..через кооператив. Так его пару недель назад шавка за ногу укусила. Про бешенство читали в инете с перепугу ...А два дня назад..опять пыталась..муж от нее фидером отбивался.. а я тикала.. .оступилась..теперь в гипсе лежу с растяжением связок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копы если вы не про наших, стрелять будут сразу как только почувствуют для себя опасность и не обязательно что бы у вас было оружие...

 

Неужели голливудскую продукцию не смотрите? В описанной Вами ситуации копам придётся подложить жертве припасённый для таких случаев левый пистолет. Да ещё и стрельнуть пару раз из него, задействуя руку жмура. Иначе тюрьма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели голливудскую продукцию не смотрите? В описанной Вами ситуации копам придётся подложить жертве припасённый для таких случаев левый пистолет. Да ещё и стрельнуть пару раз из него, задействуя руку жмура. Иначе тюрьма...

В кино все так и происходит :-) Но реальность чуть иная, в меня конечно не стреляли но оружие из кобуры достали, потому как в темноте скрученный постер торчавший из рюкзака вызвал у них подозрение.

 

 

Но опять таки разговор про уважение частной собственности и у меня что там что тут нет привычки заходить на чужую территорию без приглашения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему текущего офтопика

 

hk.npu.gov.ua/news/vbivstva/na-dergachivshhini-cholovik-zarubav-sokiroyu-lyudinu-yaka-pronikla-do-jogo-garazhu/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему текущего офтопика

 

hk.npu.gov.ua/news/vbivstva/na-dergachivshhini-cholovik-zarubav-sokiroyu-lyudinu-yaka-pronikla-do-jogo-garazhu/

 

Да ворюги у нас защищены законом, в отличии от собственника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, ну как говорится по просьбе трудящихся....:D

Все конечно не вспомнить, но "самое яркое" в продаваемых, но при этом жилых домах, постороенных "для себя":

1. В одном из домов было утепление пенопластом внутри дома! По всем стенам, потолкам... Спрашивается, что дал вам пенопласт внутри дома кроме мышей и слышали ли люди хоть что-то об утеплении. При этом крыша в доме прогнила и прям по центру провалилась яма, все осадки текут внутрь дома на красивый белый потолок из пенопласта. Касотааа!:fool:

2. Еще в одном доме хозяйка утверждает что в дом проведена вода и есть полноценная канализация. На деле в холодной веранде вмонтирован в стену кран, который 30 метрами шланга подключается к колонке, стоящей под домом. (Как одному человеку набрать воды - для меня так и осталось загадкой). А канализация - это от умывальника на кухне проведена труба, которая выходит на грядки в огород. О том что труба эта идет по поверхности земли, вообще молчу...

3. В третьем доме мне гордо показали ванну:shock: Как только заходишь в дом, сразу попадаешь в ванну!!!!! Не, ванна не в коридоре. Просто вход в дом через ванну!!!! Причем ванна - это не штукатуренная пристройка, где скромно к стене прилепили ржавую ванну. О том, что теплую воду в нее нужно наливать ведром, а грязную потом вычерпывать ковшиком и выливать на огород, вы догадались? Вот и я нет. Для меня понятие ванна - несколько иное.

Ну и по мелочи...Практически с 100% случаев. Отсутствие благоустроенной територии (двора, беседок, скамеек). В межсезонье грязь за сапогами в дом. И ХЛАМ!!!! В одном доме люди мусор сбрасывали прям по углам комнат. Не продуктовый, бумажки, деревяшки, клеенка, остатки стойматериалов... А в душевой кабине... моется картоха:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, ну как говорится по просьбе трудящихся....:D

Все конечно не вспомнить, но "самое яркое" в продаваемых, но при этом жилых домах, постороенных "для себя":

1. В одном из домов было утепление пенопластом внутри дома! По всем стенам, потолкам... Спрашивается, что дал вам пенопласт внутри дома кроме мышей и слышали ли люди хоть что-то об утеплении. При этом крыша в доме прогнила и прям по центру провалилась яма, все осадки текут внутрь дома на красивый белый потолок из пенопласта. Касотааа!:fool:

2. Еще в одном доме хозяйка утверждает что в дом проведена вода и есть полноценная канализация. На деле в холодной веранде вмонтирован в стену кран, который 30 метрами шланга подключается к колонке, стоящей под домом. (Как одному человеку набрать воды - для меня так и осталось загадкой). А канализация - это от умывальника на кухне проведена труба, которая выходит на грядки в огород. О том что труба эта идет по поверхности земли, вообще молчу...

3. В третьем доме мне гордо показали ванну:shock: Как только заходишь в дом, сразу попадаешь в ванну!!!!! Не, ванна не в коридоре. Просто вход в дом через ванну!!!! Причем ванна - это не штукатуренная пристройка, где скромно к стене прилепили ржавую ванну. О том, что теплую воду в нее нужно наливать ведром, а грязную потом вычерпывать ковшиком и выливать на огород, вы догадались? Вот и я нет. Для меня понятие ванна - несколько иное.

Ну и по мелочи...Практически с 100% случаев. Отсутствие благоустроенной територии (двора, беседок, скамеек). В межсезонье грязь за сапогами в дом. И ХЛАМ!!!! В одном доме люди мусор сбрасывали прям по углам комнат. Не продуктовый, бумажки, деревяшки, клеенка, остатки стойматериалов... А в душевой кабине... моется картоха:fool:

 

Ценовой сегмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценовой сегмент?

Разный, кто во что гаразд. От обмена с доплатой до 18 тыс у.е. Только не ровняйте с Киевом. У нас домов дороже 25 тыс у.е. нет практически. Есть несколько домов на город "избранных мира сего". Но и они продаются в районе 50 тыс у.е.

Даже подробно напишу.

1й дом - 14 тыс. у.е

2й дом - 16 тыс.у.е

3й дом - менялся на двухкомнатную с доплатой 6 тыс у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, ну как говорится по просьбе трудящихся....:D

Все конечно не вспомнить, но "самое яркое" в продаваемых, но при этом жилых домах, постороенных "для себя":

1. В одном из домов было утепление пенопластом внутри дома! По всем стенам, потолкам... Спрашивается, что дал вам пенопласт внутри дома кроме мышей и слышали ли люди хоть что-то об утеплении. При этом крыша в доме прогнила и прям по центру провалилась яма, все осадки текут внутрь дома на красивый белый потолок из пенопласта. Касотааа!:fool:

2. Еще в одном доме хозяйка утверждает что в дом проведена вода и есть полноценная канализация. На деле в холодной веранде вмонтирован в стену кран, который 30 метрами шланга подключается к колонке, стоящей под домом. (Как одному человеку набрать воды - для меня так и осталось загадкой). А канализация - это от умывальника на кухне проведена труба, которая выходит на грядки в огород. О том что труба эта идет по поверхности земли, вообще молчу...

3. В третьем доме мне гордо показали ванну:shock: Как только заходишь в дом, сразу попадаешь в ванну!!!!! Не, ванна не в коридоре. Просто вход в дом через ванну!!!! Причем ванна - это не штукатуренная пристройка, где скромно к стене прилепили ржавую ванну. О том, что теплую воду в нее нужно наливать ведром, а грязную потом вычерпывать ковшиком и выливать на огород, вы догадались? Вот и я нет. Для меня понятие ванна - несколько иное.

Ну и по мелочи...Практически с 100% случаев. Отсутствие благоустроенной територии (двора, беседок, скамеек). В межсезонье грязь за сапогами в дом. И ХЛАМ!!!! В одном доме люди мусор сбрасывали прям по углам комнат. Не продуктовый, бумажки, деревяшки, клеенка, остатки стойматериалов... А в душевой кабине... моется картоха:fool:

Ну кто ж вам виноват?

У меня тоже дом, построенный для себя. По индивидуальному проекту. Правильно ориентирован по сторонам света. Просторный. Со всеми современными системами. Центральной городской (чистой) водой со скважинного поля, стабильной электрикой без перекоса фаз и проседаний напруги, скороснтым оптическим интернетом, асфальтированной дорогой к поселку и все улицы поселка в асфальте. В доме горячая вода подогретая в бойлере тепловым насосом, отопление теплыми полами от того же насоса, так же в качестве резервного отопления камин с воздушной разводкой по комнатам. Три полноценных санузла (два в самом доме и один в гостевом, служащим так же сауной). Постирочная с сушкой белья без выноса из дома. Мастерская в доме так как люблю мастерить. Гараж на два автомобиля.

 

Вот только продавать ни за 18 ни за 50 у меня никогда не придет мысль, так как в дом вложено больше 300 (были предложения с ценником в 500, но мне они не интересны). Хотя, аналогичные по площади дома в поселке выставлены на продажу за 100-120. Но строились они именно на продажу.

 

P.S. Не Киев и не Киевская губерния. Пригород одного из областных центров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто ж вам виноват?

 

Вот только продавать ни за 18 ни за 50 у меня никогда не придет мысль, так как в дом вложено больше 300 (были предложения с ценником в 500, но мне они не интересны). Хотя, аналогичные по площади дома в поселке выставлены на продажу за 100-120. Но строились они именно на продажу.

 

P.S. Не Киев и не Киевская губерния. Пригород одного из областных центров.

Humanit, мы с вами в теме "Что бы я никода не сделал", а не "у кого дом круче". Что значит: "Кто ж вам виноват?" Я вообще-то не о своем доме писала. Предистория этих описаний в теме "где жить хорошо".

Ну молодец вы, что построили дом с нуля. А мы купили дом, не намного хуже вашего, а как закончу внутренню отделку "под себя", тоже буду на форуме умничать

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...