Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Проблема не в материале, проблема в скважине в гараже.

 

Да все давно это поняли. Стебусь просто...:)

У двух друзей скважины в гаражах. Жалоб от них не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один нюанс, те что в Эпике - с нагрузкой, если не ошибаюсь, 1,5 тонны. В гараж я бы точно такой не поставил.

Это какое должно быть авто, чтобы у него нагрузка на колесо была более тонны? :shock:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какое должно быть авто, чтобы у него нагрузка на колесо была более тонны? :shock:

 

Ни вам, ни мне не надо считать и вспоминать вес своего авто.

За нас это сделал производитель этих люков, все они выдерживают вес 1,5 т.( полагаю кратковременное воздействия), но при этом класс нагрузки у них А15 - Пешеходные зоны, велосипедные дорожки, благоустройство дворов.

Если бы у меня не стояло 2 таких люка и я не держал их в руках, я бы свое первое сообщение, по этой теме, не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет скважинам? Как думают решать вопрос проблем в будущем?

За это надо было думать раньше, когда гараж ставили на скважину.

У меня гораздо хуже ситуация, но ничего, живу.

Стоит два люка, один круглый другой квадратный, а ставил сверху на круглые когда поднимал уровень пола.

Скважины две и одна в доме, там вообще думать за ремонт не приходится. :D

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Аргументируйте.

 

потому что не мужик:lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

я бы тоже не покупал участок на склоне. купился на прекрасный вид пагорбов высоких. а когда начал заливать фундамент, потом думать как спланировать этот перерад больше метра во дворе,как сарай,гараж теперь... то можно было и вид купить такой же, но с ровным участком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возрастом сауной почти не пользуюсь. Сердце по разному реагирует. Дети разъехались. Муж сауну не любил ив молодости. Вот так и стоит без дела.

 

Добавлено через 1 минуту

За это надо было думать раньше, когда гараж ставили на скважину.

Надо было иметь чем думать, а точнее опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет скважинам? Как думают решать вопрос проблем в будущем?

 

Да лет по 20-25 наверное. Не знаю как они возможные проблемы решать намерены. А проблемы будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сауной получилось, что 15 лет пользовалась арендованными саунами, а когда построили свою всего 3 года. И так многие друзья. Настроили и стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лет по 20-25 наверное. Не знаю как они возможные проблемы решать намерены. А проблемы будут?

 

наверное, фильтр разве что засорится. я не вижу больше.

если вода пропадет, то вряд ли делается демонтаж старой. делается новая вроди

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возрастом сауной почти не пользуюсь.

 

А, переделать в баню, которой "все возрасты покорны..."-не?

 

Добавлено через 4 минуты

И так многие друзья. Настроили и стоят.

 

Скорее всего,когда строили-не знали чего хотят...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4982872&postcount=1

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где найти информацию о такой бане?

 

Добавлено через 46 секунд

Спасибо. Нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При багатоповерховій робиться балкон з тією ж метою.

 

Невже не чули про маркізи? Якось робити балкон задля тіні й отримати головняк з правильним його облаштуванням не дуже далекоглядно.:beer:

 

Я вже не кажу про ставні. Не знаю як перекласти. На середземному морі їх активно юзають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось робити балкон задля тіні й отримати головняк з правильним його облаштуванням не дуже далекоглядно.

 

Про що мова? (Маю два балкона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли кажу про це кумові то він не може зрозуміти про що я, будували ж спеціалісти. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостики холоду наприклад.

 

видел такое дело. в соседа капли прям выступали сос стороны бетонного балкона. на удивление, утеплил пеноплатом 50, со всех сторон плиту и заодно весь цоколь. пропала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят автоматические роллеты. Управление клавишей. Можно остановить в любом положении. На ночь закрываю. И защита и доп утепление. В гостинной соединены в группу ( закрываются сразу 3 окна + 1 окно в спальне)

 

це напів-автоматичні ролети :)

автоматичними вони були б з керуванням по сезонному таймеру або системою розумний будинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Что бы я никогда не сделала снова… думаю, что для эскизного проекта не подавала бы минимальных размеров дома. Сначала рисовала его большим, потом урезала до 11,75мх7,75м и отдала уже это архитектору.

..и почему… Эскизный проект это лишь ступень к узаканиванию (далее получение разрешения на стройку). И вот построить дом меньше эскизного проекта по сути можно не задумываясь (если без существенных различий с эскизом), а если дом (как всегда "вдруг") окажется больше на полметра-метр - думай-гадай не притянут ли пунктик о самовольной стройке :oops: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если дом (как всегда "вдруг") окажется больше на полметра-метр - думай-гадай не притянут ли пунктик о самовольной стройке :oops: )

так, если отступ он красных линий и границ участка соседа соблюдены, не притянут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...