Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Мне биде гораздо милее. Но! Это как стиралка и сушилка. Вроде по отдельности правильнее. Но это ж перекладывать. Вместе-то удобнее! Так и тут, надо задницу перетаскивать. А лениво :D

По удобству, функциональности, с Вашей точки зрения, биде и "гигиенический душ" одинаковы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читать умеете?

Я ответил на пост Сергея, где на фото два умывальника.

То есть, нет проблемы с площадью санузла.

 

А я оправдался, чтобы не попасть в разряд убогих. :)

 

Ваши "преславутые" итальянцы имеют по два умывальника, и при этом пользуются убогим эрзацем, именуемым "гигиенический душ"?

 

Не имеют (а следовательно и не пользуются), но толерантно относятся к наличию сего девайса у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По удобству, функциональности, с Вашей точки зрения, биде и "гигиенический душ" одинаковы?

Функционально биде лучше. А вот удобство штука неоднозначная. Как видите из темы - кому как. Унитаз уже нагрел, а тут перелазь на холодное. Причем почему-то без сидушки. А на весу - в напряг. В общем если на биде будет читать удобнее, чем на унитазе, ряды бидепоклонников сразу вырастут :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функционально биде лучше. А вот удобство штука неоднозначная. Как видите из темы - кому как. Унитаз уже нагрел, а тут перелазь на холодное. Причем почему-то без сидушки. А на весу - в напряг. В общем если на биде будет читать удобнее, чем на унитазе, ряды бидепоклонников сразу вырастут :)

Конечно, можно и в кастрюле печь блины.)))

Можно пользоваться, как в походе, только столовой ложкой, и для второго блюда, и для кофе/чая.

Нафига напридумывали вилки, чайные ложки и т.п.?

 

Но Сергей показывает не рядовые санузлы, с нормальными площадями, и не дешевым оснащением.

 

Зачем походный аскетизм?

 

Зачем 2 умывальника, но ни одного биде?

 

Мне в молодости приходилось, на Севере, годами пользоваться уличным туалетом при морозе до 40 градусов.

Да, я выжил.

И другие выжили.

 

Но Сергей показывает уже современные санузлы.

 

Зачем в новых санузлах, поза-позавчерашние решения?

При навесных унитазах, скрытых смесителях и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Сергей показывает уже современные санузлы.

Зачем в новых санузлах, поза-позавчерашние решения?

При навесных унитазах, скрытых смесителях и т.п.?

Нудный вы. Вот Сергею уж точно пох сколько там умывальников, а сколько биде. И на дурной вопрос, что лучше - два умывальника и биде или умывальник и два биде, ответом, скорее всего, будет :"по деньгам баш на баш +/- 50 евро".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нудный вы. Вот Сергею уж точно пох сколько там умывальников, а сколько биде. И на дурной вопрос, что лучше - два умывальника и биде или умывальник и два биде, ответом, скорее всего, будет :"по деньгам баш на баш +/- 50 евро".

Если он так ответит, то получится, что эта тема - просто реклама, и ничего, кроме денег, Сергея не волнует.

Пока что рассчитываю, что это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он так ответит, то получится, что эта тема - просто реклама, и ничего, кроме денег, Сергея не волнует.

Ну, возможно, он спросит: "А как насчет унитаза? Вообще не ставим?" :D

Хотя он, наверняка, и не такое видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Зачем в новых санузлах, поза-позавчерашние решения?

При навесных унитазах, скрытых смесителях и т.п.?

 

Тему увели в трёп.... POLAA, создайте голосовалку : что лучше биде+унитаз или рукомойник+чаша Генуя...

И там можно всё обсудить!

 

 

Так дело в том, что Сергей реализовывает готовые/принятые решения заказчиков/дизайнеров. А какие "смелые" решения приняли заказчики с дизайнерами - остается на их совести. Одним их них( заказчикам) этими решениями пользоваться или мучатся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........

Прошу ограничить флуд, для этого у нас есть ″своя″ тема о пупах.

Подключайтесь.

 

Ув. POLAA! Давайте придерживаться требований ТС!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним их них( заказчикам) этими решениями пользоваться или мучатся!

Ну если заказчик не дурак, то получив проект от дизайнера, он придет к монтажнику, поставит пузырь и попросит " скажите как профессионал, что тут эти художники нахомутали? А то ведь потом мне с этим жить, а вам обслуживать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он так ответит, то получится, что эта тема - просто реклама, и ничего, кроме денег, Сергея не волнует.

Пока что рассчитываю, что это не так.

 

Во-первых, никто вроде не отрицал, что эта ветка носит рекламный характер, как никто и не отрицал, что за тот результат, что на фото, автору по платят деньги. Большие, кстати.

 

Во-вторых, а не допускает ли многоуважаемый любитель биде, что есть люди, которые не любят этот агрегат? И пользоваться не хотят. И часто - категорически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, и штаны через голову одевать.)))

Но зачем?

 

По функциональности, и удобству, пользование биде, и "гигиеническим душем", на расстоянии, как небо, и земля.

 

Видимо, биде придумали дураки, не понимающие, какое счастье иметь "гигиенический душ"?

И в приличных европейских отелях биде устанавливают, видимо, потому что не ведают о "достижениях" турецких, и египетских отелей?)))

 

У вас какая то странная реакция на личные предпочтения людей.

Биде придумали дураки или гиг. душ дураки придумали....

Каждый сам решает для себя, что ему удобнее. Кто то ставит биде, кто то душ. Милион факторов, которые приводят к тем или иным решениям. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста по полотенцесушителю в киевской квартире :)

 

Не хотят ставить лесенку что б не протекали швы потом от блуждающих токов, а сказали брать змеевик размером 40х80?

вызвал сантехников наших с кооператива, подключать будут сваркой, мы хотели лесенку фирмы Марио, а они сказали брать змеевик, так как лесенки током пробивают и они текут в швах(и у сантехника дома лесенка протекает и никому не советует и не хочет ставить)

 

Нету ли заужения диаметра (и ничего не забыли) если брать сказанные ними материалы?

по материалам сказали:

-американка вентиль 20 - 2 шт.

-мухта переходная 20х25 - 2 шт.

-короткая резьба оцинкованое железо для сварки - 2шт.

-труба диаметр -25 (цинк)- 2 метра.

1.thumb.jpg.fc3839d2587e2a4ad4e69eabaa57ba8d.jpg

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сам решает для себя, что ему удобнее. Кто то ставит биде, кто то душ. Милион факторов, которые приводят к тем или иным решениям
Имхо, но спор ни о чем.

Исходя из площади санузла, не касаясь ванны и душевой кабины, возможны были два варианта по спорным приборам: 1. унитаз биде и умывальник;2. унитаз, гигиенический душ и два умывальника.

У заказчиков в квартире имеется унитаз, биде и один умывальник.

Думаю, что исходя из практики они поняли, что второй умывальник им нужнее чем биде.

Считаю данный спор исчерпанным.

 

Добавлено через 6 минут

 

Нету ли заужения диаметра (и ничего не забыли) если брать сказанные ними материалы?

по материалам сказали:

-американка вентиль 20 - 2 шт.

-мухта переходная 20х25 - 2 шт.

-короткая резьба оцинкованое железо для сварки - 2шт.

-труба диаметр -25 (цинк)- 2 метра.

Судя по количеству трубы, они наверное планируют бросить прямой транзит, а под полотенце сделать врезки.

В данной ситуации стояк не зауживается, и полотенце будет работать.

Но приварыши придется гнуть.

Обычно закупка материалов, в данной ситуации должна возлагаться на исполнителя, чтобы не было разговоров, что не то купили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству трубы, они наверное планируют бросить прямой транзит, а под полотенце сделать врезки.

В данной ситуации стояк не зауживается, и полотенце будет работать.

Но приварыши придется гнуть.

спасибо за ответ! то есть вариант нормальный?

 

я так понял всё так как на рисунке будет.

777.jpg.2b4560d49a88ef4a1007fb4bba04dacc.jpg

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ! то есть вариант нормальный?

 

я так понял всё так как на рисунке будет.

Судя по комплектующим, на Вашем рисунке, Ваш вариант.

Если вы живете на Троещине или на пр. Победы, то змейка действительно правильное решение.

Там по лесенкам реально есть проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по комплектующим, на Вашем рисунке, Ваш вариант.

Если вы живете на Троещине или на пр. Победы, то змейка действительно правильное решение.

Там по лесенкам реально есть проблемы.

да, троещина, в гугле есть темы что на троещину надо брать змеевик безшовный типа блуждающие токи, но ведь эти токи есть во всём мире и в любом месте и на печерске и где угодно, а не только на троещине? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он так ответит, то получится, что эта тема - просто реклама, и ничего, кроме денег, Сергея не волнует.

Пока что рассчитываю, что это не так.

Уважаемый Polaa, как Вам корректней сказать ?

Я создавал эту тему для того, чтобы минимизировать временные затраты заказчиков и для обучения некоторых исполнителей.

То, что никто особо не хочет принимать в ней участия, это некоторый саботаж со стороны коллег, умеющих делать, и нежелание менее профессиональных, что- то выкладывать.

На данный момент, деньги для меня вторичны.

Я вполне мог себе позволить вчера отказать заказчику с объектом на 50, из-за некоторых фраз, мне не понравившихся, и дать добро на 1, потому что мне просто захотелось помочь человеку.

Вы бы моим заказчиком никогда бы не стали, даже если бы платили в 10 раз больше моей сметы, которая не маленькая.

 

Добавлено через 2 минуты

да, троещина, а почему именно с этими районами так? :eek:

Действительно есть проблема. Блуждающие токи или что-то другое, не знаю.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что никто особо не хочет принимать в ней участия, это некоторый саботаж со стороны коллег, умеющих делать, и нежелание менее профессиональных, что- то выкладывать.

 

Наоборот, тема от этого более выигрышная, так как один мастер, один стиль, единый подход, что исключает винегрет. :)

Не вижу проблемы, если у каждого мастера будет своя персональная тема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, троещина, в гугле есть темы что на троещину надо брать змеевик безшовный типа блуждающие токи, но ведь эти токи есть во всём мире и в любом месте и на печерске и где угодно, а не только на троещине? :eek:

 

Может из-за того, что для подключения полотенчиков использовали трубы типа ППР или металлопласт, но при этом не делали уравнивание потенциалов между полотенчиком и стояком, как следствие - электро-коррозия. А какой-то умник использовал стояк как заземление, а сам стояк не заземлен, или заземлен плохо.

По идее район города значения не имеет.

 

Добавлено через 1 минуту

Я создавал эту тему для того, чтобы минимизировать временные затраты заказчиков и для обучения некоторых исполнителей.

 

И за это потенциальные, но, к сожалению, не состоявшиеся заказчики вам очень благодарны. Кроме шуток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж скрытой части гигиенического душа в будущую гипсокартонную перегородку.

 

А что можете посоветовать из нормального гигиенического душа при желании сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., Сергей, не могли бы вы показать фото с примерами обвязки в приямке скважины? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете посоветовать из нормального гигиенического душа при желании сэкономить?

Если наружный, то покупаете любой смеситель душевой кабины и к нему шланг со стоплейкой. Я стоплейку выкинул, нам так удобней.

 

Добавлено через 5 минут

B.S.V., Сергей, не могли бы вы показать фото с примерами обвязки в приямке скважины? Спасибо.

Проблематично, но позже в талмутах постараюсь найти.

Дело в том, что при монтаже в приямке, мы отпираемся от месторасположения самой скважины в кольце.

В идеале, если она расположена в дальней части от выхода трубы из дома. Тогда имеется возможность наставить кучу необходимых девайсов (тройников, отсечных и сливных кранов). Каждый приямок индивидуален по функционалу и здесь рекомендации отсутствуют.

По Вашему вопросу могу проконсультировать завтра проездом на объект. Это будет ориентировочно в 9-40- 10 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наружный, то покупаете любой смеситель душевой кабины и к нему шланг со стоплейкой. Я стоплейку выкинул, нам так удобней.

 

1. А что значит наружный? У меня за унитазом стенка из гипоскартона, за которой ещё 27 см до капитальной стены. Хотелось бы в этот зазор спрятать всё по максимуму. Наверное, этот вариант существенно дешевле настоящего гигиенического душа? С какой цены стартует нормальный гигдуш?

2. Стоплейка - это лейка с кнопочным блокиратором? Почему без неё удобней? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...