Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Если Вы считаете, что плотность воды при +1С ниже плотности воды при +4С, то это нужно доказать. Желательно сканами из книг. Если это так, то буду удивлен и скажу Вам спасибо.

Вообще так и есть, я не спец по пруфам но можешь сказать спасибо мне:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете ли Вы, молодой человек, что плотность воды при +4°С, является наивысшей(1г/мл) и превышает плотность льда?

 

Интересные факты о воде:

 

1. При повышении температуры от +4°С вода расширяется(плотность уменьшается, объем увеличивается).

2. При понижении температуры от +4°С вода расширяется(плотность уменьшается, объем увеличивается).

Чуть выше, один из членов кружка "летающего", выложил страницу с умным текстом от дядюшки Кельвина. Он это выкладывал видимо желая уверить меня в том, что все члены кружка измеряют размеры капилляров в стяжках (здесь уже можно смеяться, т.к. лично я уверен что из них этого ни кто ни разу не делал, но умничают), но в этой статье тоже ... +4 градуса не случайно появилось... Думаю, что "члены кружка" уже сами "образуют" (или образумят) своего Гуру без нашей помощи, т.к. правильный ответ уже на поверхности. До него можно додуматься самому, а можно прочитать ещё одну страницу от того же старика Кельвина, где это описано. Пожелаем им удачи в этом.

Лично я думал, что моё упоминание о точке росы их образумит... даже поговорить об этом хотели... если б поговорили, может вспомнили бы о том, что все приборы показывающие точку росы и возможность проводить работы, показывают не саму точку росы, а температуру на ... +3,5...4 градуса более высокую...

И на поверхности воды в МЕЛКОЙ луже после "минуса" ночью на улице они корочку льда никогда не видели (ещё один намёк)...

Всё написанное выше по предмету Вашего спора с "членами кружка" подтверждает только факт того, что хаотически "нагугленное" ими по узкому вопросу - никогда не заменит фундаментальных знаний, которые в институтах дают целиком. Я в курсе этого вопроса потому, что практически всю производимую электронику приходилось испытывать на воздействие температуры и влажности, включая прямое залитие работающих плат жидким азотом (я даже так извращался), и компаундами разными их заливал, и даже бетонировал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда очень хочется вернуть на объект маляров, убирать свои какахи.

Гипс полностью убрать невозможно. Только механически.

А мне такая прослойка между клеем и стяжкой совсем не нужна.

То Вам штукатуров вернуть хочется)

Маляры, как правило, с объекта уходят последними(и крайние всегда тоже они, куда ж без этого:pardon:).

 

Добавлено через 14 минут

Чуть выше, один из членов кружка "летающего", выложил страницу с умным текстом от дядюшки Кельвина. Он это выкладывал видимо желая уверить меня в том, что все члены кружка измеряют размеры капилляров в стяжках (здесь уже можно смеяться, т.к. лично я уверен что из них этого ни кто ни разу не делал, но умничают), но в этой статье тоже ... +4 градуса не случайно появилось... Думаю, что "члены кружка" уже сами "образуют" (или образумят) своего Гуру без нашей помощи, т.к. правильный ответ уже на поверхности. До него можно додуматься самому, а можно прочитать ещё одну страницу от того же старика Кельвина, где это описано. Пожелаем им удачи в этом.

Представляю себе его удивление, когда он узнает, что при одной и той же температуре вода может быть аж в трех агрегатных состояниях в одном и том же месте(причем, температура эта выше 0, но ниже +4 старых добрых градусов Цельсия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всегда приходится опускаться на коленки и шпательком чистить все те "какахи" оставленные малярами!!!

Аналогично! Поэтому у меня в прайсе появилась отдельная статья - чистка покрытия перед началом работ! Иначе никак!

Недавно один клиент отказался и сам чистил! Птом высчитав сумму съэкономленных денег и помножив на свой труд - расстроился)))) Зато больше ни от каких моих допуслуг не отказывался!!!!

У меня способ лучше - я не опускаюсь на колени и не заставляю смывать ляпы въевшейся штукатурки - на мой взгляд это занимает слишком много времени. Я прошу лишь дать мне ровный пол, а подобные пятна закрываю 2-я слоями своей полиуретановой грунтовки. Один слой ПУ грунта я по лубому бы наносил на стяжку под ПУ клея, а второй слой кроме закрытия пятен даёт мне гарантию по блокировке влажности в помещении (сверху), и даже блокировки паров влаги (снизу). Клиент заплатит за личний слой ПУ грунта, зато быстро получит 3:1 и будет этому несказанно рад, по Вами изложенным причинам.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Представляю себе его удивление, когда он узнает, что при одной и той же температуре вода может быть аж в трех агрегатных состояниях в одном и том же месте(причем, температура эта выше 0, но ниже +4 старых добрых градусов Цельсия).

Вообще то это в моё время в 9 классе преподавали. Я правда в нём не учился, ушел в техникум и узнал об этом явлении на 1-м курсе, в предмете ФИЗИКА. Да разве ж троешники её освоили?... Мы видим, что - нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда очень хочется вернуть на объект маляров, убирать свои какахи.

Гипс полностью убрать невозможно. Только механически.

А мне такая прослойка между клеем и стяжкой совсем не нужна.

 

Последняя моя уборка таких каках от гипсовых штукатуров заключалась в обстукив ание молотком,мойке керхером с хитрой фрезой,ручном шкрябанье щёткой по металлу.По итогу на саму заливку стяжки я потратил времени ровно в 2 раза меньше,чем на подготовку поверхности.

Так что я Вас очень сильно понимаю.Впрочем также сильно я НЕ понимаю тех людей,которые забивают болт на идущих за ними исполнителей.А по итогу за всё платит заказчик,поэтому грамотный заказчик и требует от всех исполнителей укрывания всех поверхностей и готов потратить на это деньги,ведь по итогу ему же выйдет чище и дешевле.

 

Кстати,господа спорщики,а не хотели бы Вы создать свои темки со срачами,а то мне уже как то и впадло в свою заходить и общаться действительно на тему стяжек.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это в моё время в 9 классе преподавали. Я правда в нём не учился, ушел в техникум и узнал об этом явлении на 1-м курсе, в предмете ФИЗИКА. Да разве ж троешники её освоили?... Мы видим, что - нет :)

Ну за предыдущие 20 страниц он вроде как освоил тему "Плотность" из школьного курса физики 7 класса. И песок цемент насухо уже не поглощает у него особо. Думаю, что и тут шансы есть(небольшие, но всё же).

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати,господа спорщики,а не хотели бы Вы создать свои темки со срачами,а то мне уже как то и впадло в свою заходить и общаться действительно на тему стяжек.

Я бы с радостью за то, чтобы люди меньше вредных советов читали от нашего юного авиатора:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,господа спорщики,а не хотели бы Вы создать свои темки со срачами,а то мне уже как то и впадло в свою заходить и общаться действительно на тему стяжек.

 

Не получится.

 

На форуме появилась бригада троллей.

Справка : В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей ...

 

И Ваша тема уже ими инфицирована.

У них нет своих тем. Им не о чем серьезно говорить с читателями.

Ваша тема популярна.

Вот они тут и пристроились.

 

Недавний пример .

Обсуждение Вашего спора с indecor "песок - цемент" эта троица превратила в 18 страниц и более 300 (!!!!!!) постов.

 

Просьбы Ваши они не услышат.

Потеряется смысл их пребывания на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще так и есть, я не спец по пруфам но можешь сказать спасибо мне:D

 

Да. Нашел. Не знал. Теперь буду знать. Спасибо!

Плотность при +4С = 1,0000

Плотность при 0 С = 0,99987

Плотность льда = 0,91670

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна десятитысячная! Жуть просто, нанотехнологии отдыхают...

Оно-то вроде как бы и да, но превращаясь в лед дистиллированная вода увеличивает свой объем почти на 10%. Причем, довольно резко, стяжка аж пугается от внезапности, как поговаривают:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна десятитысячная! Жуть просто, нанотехнологии отдыхают...

 

Сама информация очень интересная.

Просто для понимания того насколько вода уникальные земной материал и почему она основа жизни. Она от нуля до +4 сжимается, а потом начинает расширятся. Круто.

Понятно, что величины этих расширений-сжатий в сравнение с 9% расширения при замерзании можно считать погрешностью.

Но все равно - круто.

 

Шел на работу и думал на практическим смыслом знания того, что вода при +4С имеет максимальную плотность в строительном контексте.

Не нашел.

А вот переход воды через 0 - это гемор, с которым сталкивались, думаю все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо?

При чем Ваш лед к сухому поглощению цемента песком? :D

Так не причем вообще, это следующая тема уже:)

Вы, видимо, лабораторочку пропустили, там где мы опровергли инфу о поглощении менее плотных сыпучих материалов более плотнымиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не причем вообще, это следующая тема уже:)

Вы, видимо, лабораторочку пропустили, там где мы опровергли инфу о поглощении менее плотных сыпучих материалов более плотнымиЖ-)

 

Земеля - отпусти пропеллера в свободный полёт!

Ты же видишь уже пошла философия о смысле жизни и уникальности воды))))

Я после его поста о троллях, вообще ржал! Меня троллем называли в Луганске, когда я в инете писал с какого блок поста обдроченцы минометом по городу лупят. Когда и сколько исходящих и куда легли. Так вот рашатролли тоже меня называли троллем и приводили такие же аргументы как и этот продаван-пропеллер.

Кстати доказательства о том что я и парочка адекватных луганчан являются троллями были один в один с тем, что написал мистер П.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земеля - отпусти пропеллера в свободный полёт!

Ты же видишь уже пошла философия о смысле жизни и уникальности воды))))

Я после его поста о троллях, вообще ржал! Меня троллем называли в Луганске, когда я в инете писал с какого блок поста обдроченцы минометом по городу лупят. Когда и сколько исходящих и куда легли. Так вот рашатролли тоже меня называли троллем и приводили такие же аргументы как и этот продаван-пропеллер.

Кстати доказательства о том что я и парочка адекватных луганчан являются троллями были один в один с тем, что написал мистер П.

Да это по большей части с психологией толпы связано. Погляди документалку на ютубе "Обыкновенные зомби" от ТРК Украина, там люди белый шар черным называют, при определенных обстоятельствах:beer:

 

Добавлено через 5 минут

И чтобы это не было оффтопом - расскажу еще один интересный факт о цветах и цветовосприятии. Дело в том, что белый предмет на темном фоне кажется больше, чем такой же предмет черного цвета на белом фоне. Из-за специфики цветовосприятия возникает иллюзия, что при смешивании цемента с песком объем смеси уменьшается. На самом деле объем тот же, что и по отдельности, просто серый песок не так объемно выглядит. На какао с сахаром очень наглядно это:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять, мужики успокойтесь! Шо вы как истерички чес слово? Вам шо, надо обязательно выиграть в споре?

з.ы. Если вы считаете что вам не чему научится у пропеллера, то научитесь хоть методике ведения спора, с чувством с толком с расстановкой! А не перехотом в откровенный троллизм;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять, мужики успокойтесь! Шо вы как истерички чес слово? Вам шо, надо обязательно выиграть в споре?

з.ы. Если вы считаете что вам не чему научится у пропеллера, то научитесь хоть методике ведения спора, с чувством с толком с расстановкой! А не перехотом в откровенный троллизм;)

 

Согласен с вами. И можете просмотреть 3-5 страниц назад, я уже никак не спорю и не обращаются внимания на пропеллера. И троллить мне его не интересно. Он вообще мне не интересен. Кстати что и предложил земеле.

Как сказал один умный человек в споре один подлец, второй идиот. Подлец спорит потому что знает что выиграет, а идиот насчитывает на чудо! Потому и не спорю ни с ним, ни с его фанами!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять, мужики успокойтесь! Шо вы как истерички чес слово? Вам шо, надо обязательно выиграть в споре?

з.ы. Если вы считаете что вам не чему научится у пропеллера, то научитесь хоть методике ведения спора, с чувством с толком с расстановкой! А не перехотом в откровенный троллизм;)

Я шаблоны просто обожаю разрывать, но на личности вообще не перехожу никогда первым. В физике, химии и стройке Пропеллер меня точно ничему не научит, я боюсь, чтобы других не "научил" он. Могу с толком объяснить, почему при температуре близкой к +4 стяжки накрывать чревато, но спецы сами знают, а Пропеллеру интересно вроде как новое узнавать:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В физике, химии и стройке Пропеллер меня точно ничему не научит

"Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обежайся" (С) :)

Интерны смотрел? Там Быков говорил почему Левина не возможно уже ни чему научить, потому, что он думает что все уже знает! Ему и в голову не прийдет, что в банку (голову) с тенисными шариками можно еще насыпать песка и влить пару бутылок пива ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему и в голову не прийдет, что в банку (голову) с тенисными шариками можно еще насыпать песка и влить пару бутылок пива ;)

Пиво только вливать я не стал бы, покуда песком не засыпано. Иначе, если шарики всплывут, да поукатываются в разные стороны, что ж там останется тогда из твердого:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя моя уборка таких каках от гипсовых штукатуров заключалась в обстукив ание молотком,мойке керхером с хитрой фрезой,ручном шкрябанье щёткой по металлу.По итогу на саму заливку стяжки я потратил времени ровно в 2 раза меньше,чем на подготовку поверхности.

Так что я Вас очень сильно понимаю.Впрочем также сильно я НЕ понимаю тех людей,которые забивают болт на идущих за ними исполнителей.А по итогу за всё платит заказчик,поэтому грамотный заказчик и требует от всех исполнителей укрывания всех поверхностей и готов потратить на это деньги,ведь по итогу ему же выйдет чище и дешевле.

 

Я хотел бы попытаться убедить Вас, Василий - не применять мойку стяжки, каким угодно способом, тем более - кёрхером. Это - вред и ещё больше давит на карман Заказчика.

Поясню. Сегодня, наконец то добрался до укладке своей доски на Вашу стяжку с моими термолагами. Как Вы ту стяжку не укрывали, но по факту это почти сплошное чем то залитое цветное пятно, причём многослойное :) И ЭТО видимо пытались отмыть, да так, что влажность стяжки на сегодня составила 5,9...6,2%, при том что в момент когда мы с Вами встречались на объекте - влажность была 2...2,5% и последний месяц стяжка испытывалась в режимах максимального нагрева по программе. Испытание это привело к появлению только поперечных трещин (поперёк лаг).

Теперь по интересующему лично Вас моменту. Процесс сбития верхнего слоя стяжки снял на видео, сделал фото, взял с собой образцы разбитой верхней стяжки, "приклееной" адипластом. Вердикт - как я и предполагал - ни хрена адипласт нормально не клеит по той рецептуре, которую Вам насоветовал Пропеллер, с минимум вдвое уменьшенным количеством латекса. Все сколы ровно по алою адипласта, только по нему, вся нижняя стяжка - девственно чиста и ровна.

Если у Вас возникнет желание в этом убедиться - завтра и послезавтра это ещё можно будет сделать на известном Вам объекте. Послезавтра с утра там уже начнут укладывать доску. После этого останутся только мои фото, видео и куски выбитого верхнего слоя. Ну а появившиеся после испытаний ПОПЕРЕЧНЫЕ трещины в стяжке - прямо доказывают что лаги из термоясеня здесь точно - не при чём.

 

Добавлено через 6 минут

Оно-то вроде как бы и да, но превращаясь в лед дистиллированная вода увеличивает свой объем почти на 10%. Причем, довольно резко, стяжка аж пугается от внезапности, как поговаривают:shock:

 

Несколько месяцев назад, те же деятели, когда речь шла о расширении термоясеня в 4-м знаке после запятой - говорила полностью противоположное и строила на этом обвинения в появлении трещин в качественной стяжке от Мастерка. А сегодня наконец то виновник нашелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну до такой глупости как мыть стяжку я ещё не додумался,выше я описывал как мыл засранное штукатурами бетонное основание.Как Вы понимаете я бы с удовольствием встретился на объекте с Вами ещё раз,но увы-сегодня в 12-00 я выехал из Киева домой,полчаса назад приехал в Каменец-Подольский,ну а послезавтра в ластах и маске я буду плавать между рыбками и кораллами в тёплых морях и мне будут абсолютно пофиг все влажности,пески и стяжки.

Да впрочем они уже мне пофиг,устал от срача.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами. И можете просмотреть 3-5 страниц назад, я уже никак не спорю и не обращаются внимания на пропеллера. И троллить мне его не интересно. Он вообще мне не интересен. Кстати что и предложил земеле.

Как сказал один умный человек в споре один подлец, второй идиот. Подлец спорит потому что знает что выиграет, а идиот насчитывает на чудо! Потому и не спорю ни с ним, ни с его фанами!

Слушайте, Вы в споре этих двоих (indecor и Propeller) реально инородное тело. Причём не фигурально... Вы наверное хороший мастер, но с уровнем образования и способностью грамотно описать свои мысли мягко говоря не дотягиваете до указанной парочки. Я понимаю, что нужно Академику помочь за оказанную услугу. Да и земеле подсобить. Но он и без Вашего участия вполне справляется. А Вы выглядите смешно и примитивно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы выглядите смешно и примитивно...

 

Ну и что это, как не прямая провокация на срач с переходами на личности???:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...