Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Реально повезло...все куда хуже могло быть.

То я еще не мастер романы на форуме писать, а так тот день на всю жизнь запомнится!

У меня еще в этот день у жены машина сломалась по средине моста в час пик при закрытом центральном мосте. Она потом сутки от негатива отходила, который на нее проезжающие водятлы вылили:-P,и на последок опять собака приблудилась, уже четвертая в этом году!:D

 

Добавлено через 3 минуты

А если бетон оставить внутри котлована и сверху засыпать?

О, прям как моя жена:D

На самом деле меня не раз эта мысль посещала пока я бетон пилил, но жадность берет свое :D

Демонтированный бетон, пойдет в качестве основания под Дорожки, отмостки, стяжки и т.п. Так будет крепче и расход бетона меньше:)

 

Добавлено через 4 минуты

А как он не разрушился на улице, если на него попадала вода?

Кирпич прошел "естественный отбор" :) процентов двадцать раскололась на половинки/четвертинки - пригодится. Процентов 10 рассыпалось - в утиль, все остальное внуков перестоит!

 

Добавлено через 3 минуты

вот думаю срочно переходить на подвал, чтоб до морозов доделать попытаться или ну его... до следующего сезона. Но кирпич... что с ним будет за зиму?

А что с ним должно случится? Керамика боится верхнего замокания, по ложку и шву. Класть без расшивки - за подлицо, крайний ряд накрыть сверху чем ни будь если сильно боишься. Но за год с ним ни чего кардинального не случится, может несколько штук отлущатся.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я еще не мастер романы на форуме писать, а так тот день на всю жизнь запомнится!

У меня еще в этот день у жены машина сломалась по средине моста в час пик при закрытом центральном мосте. Она потом сутки от негатива отходила, который на нее проезжающие водятлы вылили:-P,и на последок опять собака приблудилась, уже четвертая в этом году!:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

О, прям как моя жена:D

На самом деле меня не раз эта мысль посещала пока я бетон пилил, но жадность берет свое :D

Демонтированный бетон, пойдет в качестве основания под Дорожки, отмостки, стяжки и т.п. Так будет крепче и расход бетона меньше:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Кирпич прошел "естественный отбор" :) процентов двадцать раскололась на половинки/четвертинки - пригодится. Процентов 10 рассыпалось - в утиль, все остальное внуков перестоит!

О, ну тогда я в твой клуб жадин вступаю. Фундамент неудачного строительства планирую разобрать и им низину отсыпать, чтоб грунта меньше покупать.:). Верхний слой чистовой стяжки при этом снимается на ура( налита на полистеролбетон), из неё хочу хозяйственные дорожки сложить в глубине участка. По качеству стяжка( была машинная) вполне похожа на песчаник. Так что мне жалко позвать мальчиков с бурами и лопатами, чтоб они вот это добро все вывезли. Поэтому бум пыхтеть, отковыривать, а потом ломать голову как применить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну тогда я в твой клуб жадин вступаю. /QUOTE]

Зарисовки в архив клуба жадин:) :

Не поднялась рука выбросить бобышки с поддонов осб, теперь нашел им применение. Раздкрбанил, покрасил и

Воплотил мысли Вогли после дровника Житана, и долелал летний душ. ;)

P90816-085418.thumb.jpg.f706dcece8ffadefb80f1dd3e30d0fb5.jpg

P90816-085702.thumb.jpg.445bc33c07fb22e4f968d0543eb0127f.jpg

P90816-085714.thumb.jpg.559cde99c2e3981c890f615ac434d0a0.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бобышки

а откуда это слово?

бригада которая мне это строила бобышками называло в каркасе и фаерстопы и какие то элементы крыши, я так понимаю это какой то аналог слова коротыши ?

 

 

потому как от них я не смог добиться, что это и почему это бобышка, а это уже не бобышка :-)

 

 

и чем красил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну тогда я в твой клуб жадин вступаю. /QUOTE]

Зарисовки в архив клуба жадин:) :

 

Ты смотри, что зерновоз животворящий делает-то!:lol:

Смотрю в окно и думаю, что летний душ как раз в тему!:D:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ты смотри, что зерновоз животворящий делает-то!:lol:

Смотрю в окно и думаю, что летний душ как раз в тему!:D:beer:

Дело не в дУше, дело в философии-Все нужно использовать. И из не нужного сделать нужное. Даже если перспектива использования отдаленная.

Иначе клуб жадин, легко превращается в клуб любителей свалок.

Я все подобные отходы пускаю на производство кроличьей фермы.

Пример использования даже очень маленьких кусков вагонки, осб, не нужного уже линолеума. Такие палки( от паллеток с газоблока) пошли на основу крыши. Ещё кормушки из них делаю.

А, там даже есть ручка на дверце- сделана из реек детской кроватки :)

Ферма кроликов тоже не от нужды, а от желания из ненужного( огромное количество травы и ивняка ) сделать нужное.

97A1947C-3242-49D2-8918-DAA0FC81E224.thumb.jpeg.a826e3c5527ab949ce2ad0d2d71d79c3.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда это слово?

бригада которая мне это строила бобышками называло в каркасе и фаерстопы и какие то элементы крыши, я так понимаю это какой то аналог слова коротыши ?

Из жизни :) в моем понимании так называют любые подкладки, утолщения, используемые локально в качестве прокладки/опоры, и не обязательно из дерева, пластик, металл и т.д. что под руку попадется.

 

Добавлено через 3 минуты

и чем красил?

Ну не буду же я на бобышки краску покупать, все из того же клуба жадин:)

Когда на Капароле работал, списали мне со склада просроченную продукцию, я ей уже 15 лет пользуюсь. :-D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ты смотри, что зерновоз животворящий делает-то!:lol:

Смотрю в окно и думаю, что летний душ как раз в тему!:D:beer:

Ну летний душ то все лето был, Я к нему просто крышу доделал и срам прикрыл, он у меня совмещенный С/У:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как всегда открываю сезон заморозков в Днепре :)

У меня в 8 утра - 3 было, ночью не знаю.

Понял что мороз, даже не глядя на градусник, табун мышей ночью зашел, пляшут хороводы :D

В этом году меняю тактику боевых действий, сразу начинаю с отравы, и не только в доме а и вокруг дома периметр обсыпал отравой.

Посмотрим...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как всегда открываю сезон заморозков в Днепре :)

У меня в 8 утра - 3 было, ночью не знаю.

Понял что мороз, даже не глядя на градусник, табун мышей ночью зашел, пляшут хороводы :D

В этом году меняю тактику боевых действий, сразу начинаю с отравы, и не только в доме а и вокруг дома периметр обсыпал отравой.

Посмотрим...

 

Кота заведи,не трать бабки:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кота заведи,не трать бабки:rolleyes:

 

Про котов в прошлом году обсуждали, на сколько помню- от мышей у них уже изжога.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про котов в прошлом году обсуждали, на сколько помню- от мышей у них уже изжога.

 

То были неправильные коты,у меня есть правильные,4шт:rolleyes::D

Один рыжий,просто красавчикЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То были неправильные коты,у меня есть правильные,4шт:rolleyes::D

Один рыжий,просто красавчикЖ-)

Но тут надо либо правильных котов, либо отраву.

А то у меня кошка когда возвращается из соседских теплиц, часто страдает от рвоты.

Наверняка из-за того, что отравленных мышей жрать пробует.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кота заведи,не трать бабки:rolleyes:

 

От ты запарил со своими котами

Заводить котов от мышей - это все равно что заводить собак от воров :lol:

 

Добавлено через 56 секунд

То были неправильные коты

То у тебя не правильные мыши:D

 

Добавлено через 42 секунды

у меня есть правильные,4шт

Один рыжий,просто красавчик

У меня 8 ... и рыжий тоже есть

 

Добавлено через 4 минуты

Не хотел повторятся по 10 разу, коты вообще не помогают, не знаю сколько они сожрали, но в том году я по 3-4 штуки за ночь из мышиловок выбрасывал, спасла только отрава. В этом году я объявляю им войну, т.к в Янворе пополнение ожидается, не когда на них силы и нервы тратить ))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты даже знаешь когда у них пополнение ожидается?

Не мудрено, что они к тебе со всего Днепра прут:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То были неправильные коты,у меня есть правильные,4шт:rolleyes::D

Один рыжий,просто красавчикЖ-)

 

Наверное надоело, что они метят территорию и все, куда достают своим мЕчивом, вот и раздаете? :lol:

У нас коты повадились окроплять все нещадно (особенно болезненно - бампер :shock: - на святое посягнули). Спасла от них собачонка - сама приблудилась пока нас дома не было пару месяцев - пролазит в щель под забором. Но сучка тянет во двор все самое вкусное с ближайшего мусорника :evil: - упаковку от сарделек, целофаны всякие, и т.п. Обильная кормежка приводит ее в восторг, но ... мусорка - теперь это чисто для души, наверное. Еще очень любит принести что-то большое бумажное и разорвать в клочья.

Ну, вы поняли... Скільки там тих котів?! :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное надоело, что они метят территорию и все, куда достают своим мЕчивом, вот и раздаете? :lol:

У нас коты повадились окроплять все нещадно (особенно болезненно - бампер :shock: - на святое посягнули). Спасла от них собачонка - сама приблудилась пока нас дома не было пару месяцев - пролазит в щель под забором. Но сучка тянет во двор все самое вкусное с ближайшего мусорника :evil: - упаковку от сарделек, целофаны всякие, и т.п. Обильная кормежка приводит ее в восторг, но ... мусорка - теперь это чисто для души, наверное. Еще очень любит принести что-то большое бумажное и разорвать в клочья.

Ну, вы поняли... Скільки там тих котів?! :lol::lol::lol:

Яка злюка:D

Котики то справжне щастя а не оте бамперы ваши:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты даже знаешь когда у них пополнение ожидается?

Не мудрено, что они к тебе со всего Днепра прут:D

 

То кажись, у Вовы пополнение намечается в семье.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Рвать - так рвать :)... Давай и ты к нам... руки и голова на месте... нефиг диваны просиживать...

Спасибо за доверие :)

Я бы с удовольствием, в прошлом году брательник генподряд взял, я попытался "вернутся", побегал пол дня по объекту и сдулся... У меня пяточные шпоры и поперечное плоскостопие, мне после часа на ногах надо 2 часа отлеживаться :( Прогрессивные методы лечения результатов не дали. По-этому стройка с удовольствия плавно переросла в каторгу. Осталось на форуме умничать да у себя на стройке вспоминать что оно такое.:rolleyes:

По-этому если я вернусь то это будет вынужденная мера к сожалению...

Пока стараюсь бороться в мебельном бизнесе, если уж совсем будет туго, тогда возможно буду шото думать. :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как говорится: без комментариев...

"Он улетел, но обещал вернуться...!" (С)

Володя, поверь, это был старый чемодан без ручки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится: без комментариев...

:cry:

 

зато теперь там можно посадить картошечку и помидорки, вон земля какая хорошая :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато теперь там можно посадить картошечку и помидорки, вон земля какая хорошая :D

Жаль что пиво не всходит на грядках:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...