Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

В товариша в селі є польський станок. В ньому є 8 моторів. Фото моторів прикладається. Всередині є електроніка. Ось попросив мене знайти йому стабілізатор для цього. Бо деколи вибиває. Я йому кажу, що можна на електроніку саму зробить, але він боїться, щоб мотори не погоріли.

От і шукає стабілізатор для цього.

10квт на 3фази. Питає чи релейний, чи сімісторний. І який.

 

3 фазы и моторы - берите сразу симисторные чтоб потом мне менять.

Delta (МодульС) 5500Вт - 4950 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. А є трифазні? Щоб в одному корпусі? Щоб як одна фаза пропаде, щоб вибивав в крайньому випадку, а не працював на двох.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. А є трифазні? Щоб в одному корпусі? Щоб як одна фаза пропаде, щоб вибивав в крайньому випадку, а не працював на двох.

 

Трёхфазный симисторный стабилизатор напряжения ЭЛЕКС АМПЕР 12-3/25

Удобство монокорпуса это хорошо.

Но железо есть железо и когда сломается к примеру одна из фаз в стабе - отправлять нужно будет весь - а вес там под 80кг.

А поставить отдельно РННПП и контактор в щиток и дешевле и я считаю проще.

И вдруг решите продать - потом будет легче слить три однофазника чем такого горыныча

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше поступить, если нужно стабилизировать напряжение для 3-х фазного потребителя относительно небольшой мощности? Например на 3-4 кВт. У меня бывает приличный перекос более 5%, производитель моторчика говорит что он такое не переварит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше поступить, если нужно стабилизировать напряжение для 3-х фазного потребителя относительно небольшой мощности? Например на 3-4 кВт. У меня бывает приличный перекос более 5%, производитель моторчика говорит что он такое не переварит.

 

стабилизирвоать наиболее перекошенную фазу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизирвоать наиболее перекошенную фазу

 

А так можно разве?

Моторчику нужно 3х400В. Да и перекос не постоянно только по одной из фаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше поступить, если нужно стабилизировать напряжение для 3-х фазного потребителя относительно небольшой мощности? Например на 3-4 кВт. У меня бывает приличный перекос более 5%, производитель моторчика говорит что он такое не переварит.

 

Тут вопрос стоит как стабилизировать - дешево или качественно

Стабилизаторы симисторные мощностью меньше 5квт не ососбо полюбляют производители - по материалам легкая экономия ,трудозатраты такие же , а то и больше гемора при малых партиях , а ожидания покупателя что должно стоить сообразно мощности .

Поэтому делают дорого и те кто может себе позволить такой прицеп.

В результате стабилизатор меньшей мощности фирмы Х стоит дороже стабилизатора большей мощности фирмы У. А покупательпокупает по итогу какой нить китайский релейник фирмы Й

И 3-4 квт если трехфазка асинхронник до это как бы и немало - ему надо минимально киловат 9-12 , то есть на фазу 3-4 квт чтоб было.

 

Добавлено через 2 минуты

стабилизирвоать наиболее перекошенную фазу

 

А если потом другие перекосит ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка. Мережик 9-7 боїться на вході 380 вольт? Ну раптом пяні електрики попутають, як вчора в селі одному бачив. Чи ще щось. Просто прикидаю, щоб при пропаданні одної фази - трьохфазні споживачі виключалися, а однофазні все ж таки працювали. Щоб вирішити це одним РНПП і контактором до станка від стабілізаторів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка. Мережик 9-7 боїться на вході 380 вольт? Ну раптом пяні електрики попутають, як вчора в селі одному бачив. Чи ще щось. Просто прикидаю, щоб при пропаданні одної фази - трьохфазні споживачі виключалися, а однофазні все ж таки працювали. Щоб вирішити це одним РНПП і контактором до станка від стабілізаторів.

Так а спробуйте його налякати. :D

 

Думаю і менше боїться, бо були вони не дуже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мережик 9-7 боїться на вході 380 вольт?

ХЗ, я давал на вход 300 с латра.

Вообще Мережик 9-7 это тот же Ампер 12-1/32 ,только меньше ключей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, я давал на вход 300 с латра.

Вообще Мережик 9-7 это тот же Ампер 12-1/32 ,только меньше ключей.

 

А, так это реинкарнация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так это реинкарнация?

 

Можно и так сказать.

Осталось одно название от старого Мережик и только.

Внутри и снаружи по образу и подобию Ампер на 9 ступеней.

А вот зачем элексу конкурент по сути своему заводскому бренду - ХЗ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте стабилизатор напряжения для стиральной машины, и если подбирать то какие исходные параметры нужно знать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте стабилизатор напряжения для стиральной машины, и если подбирать то какие исходные параметры нужно знать?

 

Абсолютно любой стабилизатор не менее 3000Вт. (важно понимать до какого порога опускается или поднимается напряжение, так как у стабилизаторов есть диапазон работы).

Но если есть проблема со стиральной машиной, значит страдает и остальная техника .

Советую рассмотреть вариант стабилизации напряжения для всего оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка. Мережик 9-7 боїться на вході 380 вольт? Ну раптом пяні електрики попутають, як вчора в селі одному бачив. Чи ще щось. Просто прикидаю, щоб при пропаданні одної фази - трьохфазні споживачі виключалися, а однофазні все ж таки працювали. Щоб вирішити це одним РНПП і контактором до станка від стабілізаторів.
По идее, нормальный стабилизатор 380 не боится. Он должен просто отключиться - обычно это происходит механически через независимый расцепитель на входном автомате. Это как последний бастион, если не отключит пороговой элемент. В этой ситуации сам не запустится - придётся ручную включить автомат. Зато техника уцелеет.

У меня в практике такие случаи были.

Как-то сосед по даче пожаловался, что отключился стабилизатор (купленный у меня) и разморозился холодильник. Я только развёл руками. А вскоре от других соседей узнали, что при сильном ветре был бросок напряжения - видно, дерево упало на провода - и у многих погорела незамысловатая дачная техника - у кого холодильник, у кого телевизор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Абсолютно любой стабилизатор не менее 3000Вт. (важно понимать до какого порога опускается или поднимается напряжение, так как у стабилизаторов есть диапазон работы).

Но если есть проблема со стиральной машиной, значит страдает и остальная техника .

Советую рассмотреть вариант стабилизации напряжения для всего оборудования.

 

Стабилизация напряжения для всего оборудования ...

Вопрос - какой стабилизатор подойдет для 4 комн квартиры со стандартным набором обрудования - духовка, микроволновка, холодильник, 4 тв , 3 компьютера, стиральная машина, теплый пол, 4 кондиционера

Или нужно несколько стабилизаторов?

Стабильность напряжения неизвестна пока ( соседи говорят бывают скачки, но дом новый подключен к электросети г. Киева)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизация напряжения для всего оборудования ...

Вопрос - какой стабилизатор подойдет для 4 комн квартиры со стандартным набором обрудования - духовка, микроволновка, холодильник, 4 тв , 3 компьютера, стиральная машина, теплый пол, 4 кондиционера

Или нужно несколько стабилизаторов?

Стабильность напряжения неизвестна пока ( соседи говорят бывают скачки, но дом новый подключен к электросети г. Киева)

 

поставьте реле напруги, поживете, посмотрите, может там и не нужен то стабилизатор

 

но если деньги есть лишние, то я готов помочь их определить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте реле напруги, поживете, посмотрите, может там и не нужен то стабилизатор

 

но если деньги есть лишние, то я готов помочь их определить.

 

Лишних нет ))) еще много всего делать надо.

Реле обязательно будет стоять , тоже решаю какое лучше.

Но куда я потом стабилизатор поставлю - они же большие :fool:

Электрик, который будет собирать щиток, сказал, что стабилизатор не нужен :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но куда я потом стабилизатор поставлю - они же большие

не, ну тогда нужно брать стабилизатор. тут без вариантов

 

Добавлено через 40 секунд

Электрик, который будет собирать щиток, сказал, что стабилизатор не нужен

вот мне нравится такая реакция, Вам деньги экономят а Вы не довольны.

 

Жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизация напряжения для всего оборудования ...

Вопрос - какой стабилизатор подойдет для 4 комн квартиры со стандартным набором обрудования - духовка, микроволновка, холодильник, 4 тв , 3 компьютера, стиральная машина, теплый пол, 4 кондиционера

Или нужно несколько стабилизаторов?

Стабильность напряжения неизвестна пока ( соседи говорят бывают скачки, но дом новый подключен к электросети г. Киева)

 

Если дом новый, то как мин. реле напряжения.

Номинальная мощность подбирается исходя из входного автомата в Вашу квартиру (25А-30-40-50-63).

У меня стоит в квартире и реле напряжения на 40А и стабилизатор на 9кВт, так как скачки частые, а зимой напряжение просаживается до 140в.

 

Добавлено через 1 минуту

Но куда я потом стабилизатор поставлю - они же большие

Не таки уж и большие 540*335*160 (это если ЭТАЛОН брать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну тогда нужно брать стабилизатор. тут без вариантов

 

Добавлено через 40 секунд

 

вот мне нравится такая реакция, Вам деньги экономят а Вы не довольны.

 

Жесть.

 

Я понимаю, что Вам смешно, но из опыта своего знаю, что делать что-то после ремонта мы не будем, поэтому я пытаюсь предусмотреть разные ситуации заранее. Экономия может оказатся необоснованной.

 

Из реакции иронической делаю вывод, что большинство не ставит стабилизаторы ))

Пойду в тему реле напряжения )) мучать вопрсоами по теме :lol:

 

P.S. На счет размера тоже не смешно )) когда в коридоре стены защиты и установлены шкафы- встроенные, место для стабилизатора будет проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. На счет размера тоже не смешно )) когда в коридоре стены защиты и установлены шкафы- встроенные, место для стабилизатора будет проблемой.

После первого серьезного ремонта техники всегда находится место и стабилизатор уже не кажется большим уродским кирпичом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из реакции иронической делаю вывод, что большинство не ставит стабилизаторы ))

Пойду в тему реле напряжения )) мучать вопрсоами по теме :lol:

 

Тема со стабилизаторами это как сезонная миграция у птиц, но только у застройщиков она связана с этапами ремонта.

Сперва все мигрируют сюда, видят цену и размеры и плавно перемещаются в ветку по реле напряжения в надежде что оно решит все проблемы. Потом после того как вдоволь насладились жизнью при отключенном питании когда реле сработало, но стабилизатор это смог бы переварить, снова мигрируют сюда.

Я как раз из таких.

 

Так что если с питанием есть проблема, то рано или поздно все равно сюда вернетесь. ;)

Лучше это выяснить сейчас, на стадии ремонта.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если с питанием есть проблема, то рано или поздно все равно сюда вернетесь.

Лучше это выяснить сейчас, на стадии ремонта.

Лучше и не скажешь , это как отрицание смерти пока молодой , а тут БАЦ - и соседи выносят новенький с****г на помойку.

Аминь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сперва все мигрируют сюда, видят цену и размеры и плавно перемещаются в ветку по реле напряжения в надежде что оно решит все проблемы. Потом после того как вдоволь насладились жизнью при отключенном питании когда реле сработало, но стабилизатор это смог бы переварить, снова мигрируют сюда.

Я как раз из таких...

 

+ 100500 :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...