Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

потому что я два раза вас попросил дать схему а вы этого не сделали.

 

схема это 25 димеров двухканальных, скорее всего 212 фибаро, я это писал, их коммутация на патч расписана в третьем скриншоте, вот и вся схема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема это 25 димеров двухканальных, скорее всего 212 фибаро, я это писал, их коммутация на патч расписана в третьем скриншоте, вот и вся схема

 

Интересно будет в конце посмотреть что вышло. Удачи в сборке:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет в конце посмотреть что вышло. Удачи в сборке:drinks:

 

да у меня дома на коленке тестовая "лаборатория" со всякими вариантами которые проходят через мои руки, пока остановился все-же на звейв и обозначенных фибарах, из "непонятного" немного смущает как будут себя чухать рядом 20-25 узлов в одном ящике с точки зрения электромагнитной совмесимости ) но увы попробовать денег нет, плюс обозначенного выше решения именно в том что если я завтра решусь например на сименс-лого например, то вообще ничего не надо будет перепроектировать, но с лого есть большие нюансы интеграции в любимый опенхаб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовательность вероятно немного странная но закончили подшивку кровли, водосточку, отливы. Из черной водосточки остановились на пластиковой галеко - у меня опыта сравнения нет но понравилась, толстые стенки, резинки из какого-то странного материала, и крашенніх люмуниевых отливах. Подшивка смерека-вагонка в два слоя крашенная тиккуриловским антисептиком, под подшивкой сетка от насекомых - пока это максимум фасадных работ, штукатурка и вентфасады декоративные панели ждут далеких времен

IMG_20190826_131634.thumb.jpg.8b01f7482f1f94fcee9202676993c508.jpg

IMG_20190826_131639.thumb.jpg.a059d1581b9f209a6fd035b8de87c3ef.jpg

IMG_20190826_133244.thumb.jpg.af59a1388c5ec04241d9c66d3d5efc50.jpg

IMG_20190826_133638.thumb.jpg.e501dd349aba275793efac5667dfd7bb.jpg

IMG_20190826_133425.thumb.jpg.ae7829b66cd151b36a08c1a0432faa52.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подключение газа идёт к финишному этапу - всю наружку сделали, в трубу врезались, по топочной трубу бросили. Ждём готовности документов и буду пускать тепло в теплый пол. Пока озадачился организацией постоянного ввода электрики вместо времянки, первым делом решил сделать приличное заземление, у меня оно заводится в ящик на столбе и на данный момент сделано ресовцами абсолютно пахабное.

Купил у все знают кого 3 комплекта модульных из нержавейки, план был из них сделать две нитки по 9 метров, НО легендарный ворзельский грунт и дохловатый перфоратор псдедаои выбор в пользу 3х ниток 6/4.5/4.5м больше просто физически не шло и к тому моменту были безнадежно расклепаны все три насадки )

В новой линии купил 8мм прут из нержавейки и свёл все нитки в одну "звездой". Промерял мультиметром между нитками - 80ом, методом галимой математики с поправкой на "экранировку" думаю ом на 20 в жару могу рассчитывать. К слову сопротивление между ниткой и ресовским "заземлением" больше килоома ) фоточек пока нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между нитками сколько по горизонтали? Чего бы не вызвать специально обученого человека с прибором и за 300-400 грн узнать точное сопротивление? Не может быть в плотном грунте с такой конфигурацией заземлителей сопротивление 20 ом, должно быть меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между нитками сколько по горизонтали? Чего бы не вызвать специально обученого человека с прибором и за 300-400 грн узнать точное сопротивление? Не может быть в плотном грунте с такой конфигурацией заземлителей сопротивление 20 ом, должно быть меньше

 

Человека вызову потом, сейчас мне эти знания лишние) 20 это не растекание это мультиметром) чисто "какие-то цифры в какой-то корреляции с нужными")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет измерения заземления. А если взять нагрузку, чайник например. И измерить ток при чайнике включенном в розетку. Потом вместо нуля подключить на заземление, осторожно естественно и снова измерить ток. Если будет не сильно меньше, значит с заземлением все в порядке? Есть смысл в таком колхозном методе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет измерения заземления. А если взять нагрузку, чайник например. И измерить ток при чайнике включенном в розетку. Потом вместо нуля подключить на заземление, осторожно естественно и снова измерить ток. Если будет не сильно меньше, значит с заземлением все в порядке? Есть смысл в таком колхозном методе?

 

есть такой метод - лампа накаливания, чайник, но уж слишком они стремные, я считаю себе вполне мамкиным специалистом в электрике но как-то такие вот методы немного глаз подергивается. Есть мнение что мой метод тоже вполне дает ответ "нормално"/"не нормально" )

Если на напряжении вольтметра сопротивление терпимое то на рабочем должно быть как минимум не хуже, это будет в точности эксперимент с чайником просто на другом напряжении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та заміряйте вже нормальним прибором тей контур, ви ж для себе робите)

зав'язуйте гадати з мультиметром, лампочками і чайниками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та заміряйте вже нормальним прибором тей контур, ви ж для себе робите)

зав'язуйте гадати з мультиметром, лампочками і чайниками)

 

та в принципе почему было не пригласить на монтаж тех же ребят?

у них отбойники DEWALT и прибор

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3585371&postcount=133

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в принципе почему было не пригласить на монтаж тех же ребят?

 

мы тут самодельщики или где? ) захотел не приглашать

 

Добавлено через 33 секунды

та заміряйте вже нормальним прибором тей контур, ви ж для себе робите)

зав'язуйте гадати з мультиметром, лампочками і чайниками)

 

вы так говорите будто я "спать не могу" все шото меряю и лампочки тыкаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вмію вставити цитату, хочу запитати по 226 допису. Заштукатуривши теплий відкос, ви його відразу втратили, монтувати вікно потрібно було безпосередньо в еппс. Хай поправлять мене спеціалісти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вмію вставити цитату, хочу запитати по 226 допису. Заштукатуривши теплий відкос, ви його відразу втратили, монтувати вікно потрібно було безпосередньо в еппс. Хай поправлять мене спеціалісти.

 

Почему? Толщина штукатурки мизерная, функция теплого откоса не сделать теплоее окно (это почти невозможно) а сместить изотерму в стене, тем самым уменьшить потери на градиенте и убрать эффекты уонденсации, на этот процесс влияние штукатурки минимальное по моему представлению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"Неожиданно" возникла не оч приятная ситуация, у меня вентканал с трубами выхлопа спускается непосредственно в бойлерную, прямо под ним висит газовый котел и вот накрывка канала пропускает осадки (думаю зимой будет еще активнее) и они благополочно капают на котел. Думаю как чем заделать открытый проем, исходя из предпосылок что влага там будет в том или ином виде всегда и с-но ГК не подходит. Магнезит?

IMG_20190923_163325.thumb.jpg.b370902101a9d7f08e7cc1f40658f27b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Неожиданно" возникла не оч приятная ситуация, у меня вентканал с трубами выхлопа спускается непосредственно в бойлерную, прямо под ним висит газовый котел и вот накрывка канала пропускает осадки (думаю зимой будет еще активнее) и они благополочно капают на котел. Думаю как чем заделать открытый проем, исходя из предпосылок что влага там будет в том или ином виде всегда и с-но ГК не подходит. Магнезит?

 

Простоит не сильно дольше чем ГК.

Убрать проникновение осадков сверху однозначно. Чем бы вы не закрыли, стойким к воде,при скоплении влаги и плюсовой температуре пойдёт грибок. Тоже вариант плохой.

Поэтому вариант чем прикрыть поток равнозначен варианту - приклеить при аппендиците на живот пластырь.

ПС А если конденсат \ осадки собирать и отводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС А если конденсат \ осадки собирать и отводить?

 

ну я немного не правильно выразился, да конечно то что там будет собираться отводить в нужном мне месте, но все равно подмокать будет.

 

Сверху не реалистично изолировать, на то оно и канал, все равно будет косой дождь залетать, снег наметать. там площадь канала больше полуметра квадратных, вероятность что туда будут залетать осадки практически 100%. Не будут только если его заделать наглухо, тогда зачем он мне такой.

 

Дкмаю буд что-то колхозить из пластика, с уклоном и дырдочкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С одной стороны конечно такое рукожопство показывать стыдно, а с другой хули нам )

Задача стояла быстро и дешево сделать временное "отопление" шоб все нафиг не замерзло за зиму. Полипропилен я не умею и пока научусь и все такое будет не быстро, на рехау конечно было-бы супер-быстро и качественно, тем более что инструмент есть, но цена 20х фиггингов удручает. Собрал на обжимных и 20-2 МП трубы из эпицентра. На соплях конечно, 5-6бар даже не буду пробовать давать, даже на 2 подкапывает пару соединений на нитке, надеюсь зиму протянет.

Заполнял ТП вроде по инструкции но что-то подозрительно мало воды вошло, но воздуха вроде тоже нет.

Схема простая - 2 котла в параллель, на обратках грязевики и расширительный, параллельно же уходят на 2 коллектора 1ТП 1радиаторы, насосы только котловые, думаю 100вт из 30квт газового будет продавливать и так в режиме "абы не замерзло", радиаторы придется вероятно зажимать по максимуму шоб ТП хочть как-то циркулировал. В общем дурная голова и все такое.

В стране жестокий дифицит четырехполюсных автоматов, а без оного котел не подключат, пришлость шпилькой соединять 4 однополюсных.

 

Электрокотел 4х полюсные узо+автомат, газовый - диф.

IMG_20191005_204905.thumb.jpg.bd720c8d72ae9fdf55e8d200f5c38f4c.jpg

IMG_20191005_204909.thumb.jpg.94660c23e2df12e7bb6e784b3f8fe5d9.jpg

IMG_20191005_204912.thumb.jpg.61a211d81c1b877d8b25e25e8e20608b.jpg

IMG_20191005_204944.thumb.jpg.660bbd255a2d92d7c1bf645a36d10f6f.jpg

IMG_20191005_205650.thumb.jpg.f79e84a308a5ef7243708241ea7c56b8.jpg

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны конечно такое рукожопство показывать стыдно, а с другой хули нам )

Задача стояла быстро и дешево сделать временное "отопление" шоб все нафиг не замерзло за зиму. Полипропилен я не умею и пока научусь и все такое будет не быстро, на рехау конечно было-бы супер-быстро и качественно, тем более что инструмент есть, но цена 20х фиггингов удручает. Собрал на обжимных и 20-2 МП трубы из эпицентра. На соплях конечно, 5-6бар даже не буду пробовать давать, даже на 2 подкапывает пару соединений на нитке, надеюсь зиму протянет.

Заполнял ТП вроде по инструкции но что-то подозрительно мало воды вошло, но воздуха вроде тоже нет.

Схема простая - 2 котла в параллель, на обратках грязевики и расширительный, параллельно же уходят на 2 коллектора 1ТП 1радиаторы, насосы только котловые, думаю 100вт из 30квт газового будет продавливать и так в режиме "абы не замерзло", радиаторы придется вероятно зажимать по максимуму шоб ТП хочть как-то циркулировал. В общем дурная голова и все такое.

В стране жестокий дифицит четырехполюсных автоматов, а без оного котел не подключат, пришлость шпилькой соединять 4 однополюсных.

 

Электрокотел 4х полюсные узо+автомат, газовый - диф.

 

шото как то рано стройка перешла в фазу "хер с ним" :D

а вобще конечно красиво, но почему нельзя сразу нормальную ситсему спаять на той же меди, ну по времени может недельку другую заняло бы, так его ж потом переделывать не надо

 

кстати, а зачем четырех полюсный автомат?

мои клоуны с гарантийки протерма чудно подключили с трехполюсным автоматом

да и то, 3полюсный автомат возле котла то больше моя инициатива была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото как то рано стройка перешла в фазу "хер с ним"

а вобще конечно красиво, но почему нельзя сразу нормальную ситсему спаять на той же меди, ну по времени может недельку другую заняло бы, так его ж потом переделывать не надо

 

нее, тут не хер с ним, электрику я собираю например дорого-бахато-аккуратно. Штатная система отопления это не недельку а главное это порядка 3-4к евро (2 бака, 3 насасные смесительные и тд и тп) чего я сейчас не могу себе позволить аж никак, тут 1кгрн чисто не разморозить трубы и возможно комфортнее работать.

 

Добавлено через 1 минуту

кстати, а зачем четырех полюсный автомат?

мои клоуны с гарантийки протерма чудно подключили с трехполюсным автоматом

да и то, 3полюсный автомат возле котла то больше моя инициатива была

 

протерм на гарантию ставит при условии "разрыва нуля" в зоне <50см. Да я и сам люблю ноль равать при любой возможности ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее, тут не хер с ним, электрику я собираю например дорого-бахато-аккуратно. Штатная система отопления это не недельку а главное это порядка 3-4к евро (2 бака, 3 насасные смесительные и тд и тп) чего я сейчас не могу себе позволить аж никак, тут 1кгрн чисто не разморозить трубы и возможно комфортнее работать.

ну если так, то ок

но нет ничего более постоянного чем временное:)

 

 

 

протерм на гарантию ставит при условии "разрыва нуля" в зоне <50см. Да я и сам люблю ноль равать при любой возможности ))

 

та ну

нет в инструкции такого

эт сами гарантийщики шото уже чешут, сами не ведая что

как варинат можно позвонить другим

 

а вобще, протерм такая штука что можно попробовать самому ее включить и пшли они те гарантийщики, ибо в моем случае они мне больше мозго пролюбили, чем пользы принесли

и гарантия у протерма на один год (один сезон), опять же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну

нет в инструкции такого

эт сами гарантийщики шото уже чешут, сами не ведая что

как варинат можно позвонить другим

 

а вобще, протерм такая штука что можно попробовать самому ее включить и пшли они те гарантийщики, ибо в моем случае они мне больше мозго пролюбили, чем пользы принесли

и гарантия у протерма на один год (один сезон), опять же...

 

ну так сказали на горячей линии ) вероятно что все бы и обошлось, но я как-то сам за 4 полюса на таких потребителях.

Про гарантию очень может быть, у меня есть душевные терзания что мол может ну ее, тем более что 700грн, но есть фактор заводского брака, вдруг тупо брак - тены, насос. они же упрутся рогом и буду я сам чинить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...протерм на гарантию ставит при условии "разрыва нуля" в зоне <50см. ...

 

Походу у них нет единых правил. Мне спокойно поставили на гарантию, хотя автомата недалеко от котла у меня нет. Штатный автомат котла в общем щите на расстоянии примерно 10м кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу у них нет единых правил. Мне спокойно поставили на гарантию, хотя автомата недалеко от котла у меня нет. Штатный автомат котла в общем щите на расстоянии примерно 10м кабеля.

 

ну это официальная горячая линия так сказала, вероятно что мастер шоб второй раз не ехать поставил и так. в любом случае я еще не ставил, готовлюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...