Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

он нарушает ихнее право на свободу получения информации о нашем образе жизни.

Знакомо:D:D:D.

Хіба це по-сусідські такий забор поставить! та нам тепер нічого не видно. та ми й так до вас не заглядали.

Хіба це по-сусідські дрова вкидать в двір за 1 день! за такий забор, що й не перелізиш! хоч би що на дорозі оставили для людей!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитаешься такого про соседей и задумаешься строиться в лесу, а не в селе :D Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если алкаш или наркоман в доставшейся по наследству квартире не может/не умеет/не хочет порядок элементарный навести и существует в говнище с тараканами, то что он будет делать в доме?

 

Как "алкаши в квартире по наследству" отличаются от "алкашей в доме по наследству"?

 

Или тут в соседних ветках не пишут про села где воруют все подряд что плохо лежит во дворах, нет такого?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитаешь такого про соседей и задумаешься строиться в лесу, а не в селе

__________________

там вас будут ждать комары и робин гуды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж как онЕ жрут в селах! Я в курсе :)

 

Добавлено через 51 секунду

Прочел как "будут жрать", ну так и ответил :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитаешься такого про соседей и задумаешься строиться в лесу, а не в селе :D

 

Лучше в поле. Раньше движуху на подходах можно отследить и ликвидировать. И опять одни. ):

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это тот, кто доказывал что гараж не нужен :lol:

Все, теперь книгу придется переписывать

 

Да в Сумах все или сильно больше или сильно хуже. Раньше такое только от жителей Бердичева слышал. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе, мне однажды соседи заявили, что я не имею права зажигать камин в беседке, когда у них на участке стирка висит. А висит она у них постоянно. Ж-)

Н, тут дело такое... Добрососедством называется. Неправды оба. И вы могли бы не дымить в их сторону, и они понимать, что вы не знаете когда у них постирушка. Но с балконов трусить половинки и бросать мусор это свинство. И да, как раз таки у меня стирка висит раз в неделю, а трусят они каждый день, и это я под них подстраиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н, тут дело такое... Добрососедством называется. Неправды оба. И вы могли бы не дымить в их сторону, и они понимать, что вы не знаете когда у них постирушка. Но с балконов трусить половинки и бросать мусор это свинство. И да, как раз таки у меня стирка висит раз в неделю, а трусят они каждый день, и это я под них подстраиваюсь.

 

Да ну! :lol:

Во-первых, желание подымить (как у меня, так и у соседа) может возникнуть спонтанно, впрочем, как и желание постирать! И как подстроиться?

 

По-моему, добрососедство - не звертати уваги, не мати претензій до сусіда.

 

Карочи, живя в обществе частном доме, нельзя быть свободным от общества соседей!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это тот, кто доказывал что гараж не нужен :lol:

Все, теперь книгу придется переписывать

Не, книгу переписывать не придется - даже сейчас я бы делал именно навес, но впритык к воротам. Широкий навес на две машины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, понятно. Еще ведь одну ступень эволюции к гаражу не прошли.
Да, осталось над погребом сделать гараж и убедиться в том, что он и нафиг не нужен. :D

В том, что мансарда не нужна, я уже убедился. Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на правильном пути, до гаража осталось всего ничего.
Особенно, если учесть, что у меня их уже было, 2 штуки. Когда в квартире жил. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, осталось над погребом сделать гараж и убедиться в том, что он и нафиг не нужен. :D

В том, что мансарда не нужна, я уже убедился. Ж-)

 

Убеждения приходят и уходят. А мансарда есть. Придет и ее время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По-моему, добрососедство - не звертати уваги, не мати претензій до сусіда.

 

Карочи, живя в обществе частном доме, нельзя быть свободным от общества соседей!

Не на каждого сусида получается не звертать уваги. Поэтому претензии будут всегда и обоюдные. А добро соседству нам нужно учиться. И дымить и стирать дело нужное, но помимо этого есть и другие способы достать соседа. Если бы каждый хоть немного задумывался, не мешает ли он соседу, жили бы намного спокойнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю одно село в закарпатье в горах. три хаты. идеальное место. раз в две недели спустился с гор запасы пополнить и медитируй дальше...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село называется "Утопия"? :crazy:

 

Почему? Их есть в Карпатах. Но там все равно есть соседи. Из лесу приходят. Но сильно лучше людей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, осталось над погребом сделать гараж и убедиться в том, что он и нафиг не нужен. :D

В том, что мансарда не нужна, я уже убедился. Ж-)

Ну не знаю. Погреб есть, и гараж есть. Правда в гараж ни разу машину не ставил, но мастерская и склад из него просто незаменимые.

Ворота в гараже последние 10 лет ни разу не открывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Погреб есть, и гараж есть. Правда в гараж ни разу машину не ставил, но мастерская и склад из него просто незаменимые.

Ворота в гараже последние 10 лет ни разу не открывал.

 

Ну, не знаю... наверное, дело привычки

И гендерный вопрос

У нас гараж на 2 машины, а машин в семье -3

В гараже ночую я одна, а мужики ночуют во дворе

Мне не лень оторвать задницу от сидушки и открыть распашные ворота гаража, а потом ещё и наполировать свою куколку до блеска

А мужикам фиолетово, им проще раз в три дня заехать на туннельную автомойку

Так, постепенно, наше второе паркоместо превратилось в парковку для великов, газонокосилки и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, осталось над погребом сделать гараж и убедиться в том, что он и нафиг не нужен. :D

В том, что мансарда не нужна, я уже убедился. Ж-)

Есть мансарда- нравится, есть гараж над погребом-нравится и то, и другое. Недавно, наконец-то, младшему купили на мансардное окно затемняющую штору. Просто класс.

Гараж строился на две машины (место одной занимают велосипеды, газонокосилка, сучкорез, как изначально и планировалось), есть навес для второй машины. И хочется его еще прикрыть, чтобы зимой садится в чистую машину. Что не так?

Все нравится и менять ничего бы не хотел. Убирать зимой много, но когда летом приезжают друзья, машин можно наставить "всласть".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мансарда- нравится, есть гараж над погребом-нравится и то, и другое. Недавно, наконец-то, младшему купили на мансардное окно затемняющую штору. Просто класс.

Гараж строился на две машины (место одной занимают велосипеды, газонокосилка, сучкорез, как изначально и планировалось), есть навес для второй машины. И хочется его еще прикрыть, чтобы зимой садится в чистую машину. Что не так?

Все нравится и менять ничего бы не хотел. Убирать зимой много, но когда летом приезжают друзья, машин можно наставить "всласть".

Нет и быть не может одного универсального проекта, который бы удовлетворял всех. По этому в каждом случае, даже когда строят по "типовым" проектам частные дома, то всё равно что то делают "под себя". Для кого то дом - однокомнатная квартира на земле и устраивает полностью, особенно когда один или бездетная пара которая не слишком любят гостевые сходки. Кому то дом в три этажа с кучей гостевых спален мал. Кому то погреб не нужен, так как всё покупается в магазине по пути (есть даже такие, для кого кухня в доме лишняя, так как едят полуфабрикаты и дома не готовят в принципе), а есть те, кто хочет иметь кроме продуктового еще и винный погреб. Для кого то гараж и даже навес являются излишеством, а кому то жалко что не предусмотрел возможность установки авто подъемника. Кто то имеет сарайчик для живности, а кому то нужна мастерская чтобы заниматься своим хобби. По этому у всех свои суждения о том, что нужно и что нет.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю одно село в закарпатье в горах. три хаты. идеальное место. раз в две недели спустился с гор запасы пополнить и медитируй дальше...

 

Это в какой стороне, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пути на полонину Руну. Оно последнее по дороге...

 

Был в Закарпатье в этом году, там очень много мест, где можно обосноваться и цивилизация на умеренном расстоянии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Закарпатье в этом году, там очень много мест, где можно обосноваться и цивилизация на умеренном расстоянии.

 

Поживите один сезон, розовые очки сами снимутся :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...