Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, standov сказал:

это слишком круто, я пока рассматриваю вариант накладных врезок как на ссылке в моем вопросе.

Я бы советовал применять такого рода врезки только в крайних случаях, поскольку часто на вертикальных стояках эти узлы превращаются в памятники из герметиков разного пошиба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 15:01, standov сказал:

подскажите - нужно в стояк 110 канализацию (пластик) сделать врезку 40-50

Если доступ к стояку нормальный, покупаете Унидельтовское водопроводное врезное седло 110/2*, врезаетесь и спите спокойно.

IMG_9509.JPG

IMG_9513.JPG

IMG_9520.JPG

IMG_9505.JPG

IMG_9506.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 минуты назад, B.S.V. сказал:

Если доступ к стояку нормальный

с этим проблемы, стояк вплотную к стене прижат, я скорее всего не засуну обратную часть, но за мысль спасибо, померяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше перепаковал с тройником и компенсационным патрубком.

У меня протсо была безвыходная ситуация: 160 "Дюкер", снизу доступ не давали и сверху 32 этажа.

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На канаху уже есть врезки для канахи. Не юзал, но намного менее громоздкая, как у БСВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, naupv сказал:

На канаху уже есть врезки для канахи.

Дай ссылку на 160. Иногда нужно.

 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, standov сказал:

 

с этим проблемы, стояк вплотную к стене прижат, я скорее всего не засуну обратную часть, но за мысль спасибо, померяю

Можно притянуть врезку винтовыми хомутами, густо смазав площадку силиконием.

Так кроме сомнительной резинки еще добавится слой герметика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик это может и хорошо для чугуния, но стоит помнить, что к канализации из ппр никакая штука-мазюка нормально не липнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же безнапорная канализация.

Резиновые кольца тоже не особо липнут, но обеспечивают герметичность.

Я экспериментировал у себя со сборниками конденсата на вытяжных каналах из канализационных фитингов с силиконом - протечек не обнаружено.

Большая площадь контакта, хорошо обезжирить и будет держать.

Конечно самый надежный способ был бы из тройника и муфты, но ТС пока сопротивляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР ещё имеет свойство вариться. В Ютубе полно китайских роликов по ремонту канахи из ППР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, naupv сказал:

ППР ещё имеет свойство вариться. В Ютубе полно китайских роликов по ремонту канахи из ППР.

Я ранее, неоднократно варил нестандартные крестовины.

Все, слава Богу, и ровным рукам, многие годы безаварийно функционирует.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи Всем.Наконец-то завел воду в дом из колодца.Есть вопрос.При выключении насоса идет сильный удар по системе.Воздух стравил.Скажите пож.в чем причина и как бороться.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, serg_09 сказал:

Доброй ночи Всем.Наконец-то завел воду в дом из колодца.Есть вопрос.При выключении насоса идет сильный удар по системе.Воздух стравил.Скажите пож.в чем причина и как бороться.Спасибо.

На сколько удален бак от насоса (вертикаль, горизонталь)?

Какое давление выставили и какое давление в баке?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Бак от насоса удален по вертикали 9 метров и по горизонтали 3 метра.На реле давления пока заводские настройки 1,4 2,8.Давление в баке выставил 1,3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Дальше нужно копать: диаметр трубы, что выдает насос, обратный клапан после насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копаем.Обратный клапан на насосе,на выходе.От насоса 32 труба,входной кран- дюйм,грязевик- дюйм,промывной- дюйм.На бак 32 труба ппр.Два больших синих фильтра тоже дюйм на выходе фильтров переход на 3/4 и дальше 25 труба.Перед пятериком выход на улицу 25 труба.

Змінено користувачем serg_09
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка максимального КПД насоса согласно диаграмме напор 25 метров 36 литров в минуту 2,16 м куб в час.Если я правильно понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, serg_09 сказал:

Копаем.Обратный клапан на насосе,на выходе.От насоса 32 труба,входной кран- дюйм,грязевик- дюйм,промывной- дюйм.На бак 32 труба ппр.Два больших синих фильтра тоже дюйм на выходе фильтров переход на 3/4 и дальше 25 труба.Перед пятериком выход на улицу 25 труба.

Реле давление стоит на пятирике. Что стоит между насосом и пятериком? Может и фотка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между насосом и пятириком стоит шаровый кран,потом тройник выход на улицу потом пятирик.Попробую сейчас сфоткать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, serg_09 сказал:

Спасибо.Бак от насоса удален по вертикали 9 метров и по горизонтали 3 метра.На реле давления пока заводские настройки 1,4 2,8.Давление в баке выставил 1,3

Давление воздуха я правильно понял, вы проверили, а если открыть дренажный кран перед ГА, когда включается насос есть удар? Может где ппр сильно запаяли диаметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Сергей 31 сказал:

Дальше нужно копать

Сергей,давайте дальше копать пож.Как вариант:На участке от колодца до входа в дом осталось в трубе немного воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...