Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А на случай, если и газа не будет — есть печи, есть дрова разной степени разобранности, пилы, топоры и колун.

а я новый загранпаспорт сделала :-))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я новый загранпаспорт сделала
Рад за Вас. Но мне как-то не нужно было.

Короче, срач за ЭЭ и котлы вполне оффтопичен, потому предлагаю свернуть. Хорошо там, где нас нет. И не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я новый загранпаспорт сделала :-))))

 

Лет пять назад общался с известной, в свое время, на форуме Татьяной Эрнст. А у нее дом, особенно по тем временам, весьма навороченный по электрической части. Тепловой насос, рекуператор... И я ее спросил, что она с этим всем будет делать, если начнутся приключения с электросетями. Она ответила просто :" если что-то пойдет вниз, соберусь и уеду в Германию". Что, собственно, и произошло. В общем хорошо, когда есть такая возможность и можешь себе это позволить.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она ответила просто :" если что-то пойдет вниз, соберусь и уеду в Германию". Что, собственно, и произошло.
Чо, в натуре уехала? Я как-то пропустил. Домег зачётный вышел, да. Но, увы, не для нашего Гондураса. :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо, в натуре уехала? Я как-то пропустил. Домег зачётный вышел, да. Но, увы, не для нашего Гондураса. :(

 

Да, сразу как началось. Домик интересный, мне живьем инженерная шахта особенно понравилась. По центру, рядом с лестницей. Ну и ее европейский подход для меня тогда был в новинку. Купить участок пусть дороже, но в пешей доступности от метро. Никаких тамбуров, входная дверь практически в гостинную. И так далее.

 

Добавлено через 3 минуты

так он и для Германии слишком.

Немцы с таким фанатизмом не строят.

 

Нет в нем фанатизма. Сегодня те, кто громче всех хаяли, ИМХО уже доросли до большей половины того,что там заложено. Просто рановато она это продвигала, а настойчивости и последовательности, как у Тани5, ей не хватило.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сразу как началось. Домик интересный, мне живьем инженерная шахта особенно понравилась. По центру, рядом с лестницей. Ну и ее европейский подход для меня тогда был в новинку. Купить участок пусть дороже, но в пешеходной доступности от метро. Никаких тамбуров, входная дверь практически в гостинную. И так далее.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Нет в нем фанатизма. Сегодня те, кто громче всех хаяли, ИМХО уже доросли до большей половины того,что там заложено. Просто рановато она это продвигала, а настойчивости и последовательности, как у Тани5, ей не хватило.

 

Рядышком со мной и построилась, часто проезжаю мимо и рассматриваю ее солнечные батареи, один минус - ни разу живого человека не встретила.

Жизнь - она такая, планируешь одно, а по факту - ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стройке это важнее всего

и в жизни

 

Это да. Но метать бисер перед свиньями тоже устаешь.

Остается давать им то, чего они хотят и достойны и драть с них бабло,

но это быстро надоедает, потому что из процесса уходит душа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы у них еще бабло:D

 

У них есть. Если они вам его недостаточно охотно отдают, значит вы еще не до конца настроились с ними в унисон. Как настроитесь - дело пойдет. Но есть нюанс. Нельзя долго быть с ними на одной ноте и не стать таким же. Многие верят, что смогут, ноэто самообман, приводящий только к цинизму. В общем так или иначе, а расплачиваться придется душой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в нем фанатизма.

Обслуживание и ремонт инженерки там может потянуть больше, чем отопление домика вменяемых размеров. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживание и ремонт инженерки там потянет больше, чем отопление домика вменяемых размеров. :D

 

Тут со мной инересная история приключилась. Мой хороший товарищ - альтернативщик. Много ставит тепловые насосы, иногда солнце. Убежденный фанат этого дела. А я с большим удовольствием его романтичские бредни, рассчитанные на недоучившихся клиентов, каждый раз ломаю о колено арифметики за 5 класс. Но, благодаря нему, в цифрах поднаторел. И вот ирония судьбы - попадаю я в Словению, где зимы теплее, а электрика дороже. Изменились входные данные и картинка тут же поменялась. Я что хочу сказть - как минимум одно из этих условий в Украине легко достижимо. Так что пока, может, и не стоит, но руку будем держать на пульсе!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут со мной инересная история приключилась. Мой хороший товарищ - альтернативщик. Много ставит тепловые насосы, иногда солнце. Убежденный фанат этого дела. А я с большим удовольствием его романтичские бредни, рассчитанные на недоучившихся клиентов, каждый раз ломаю о колено арифметики за 5 класс. Но, благодаря нему, в цифрах поднаторел. И вот ирония судьбы - попадаю я в Словению, где зимы теплее, а электрика дороже. Изменились входные данные и картинка тут же поменялась. Я что хочу сказть - как минимум одно из этих условий в Украине легко достижимо. Так что пока, может, и не стоит, но руку будем держать на пульсе!

 

Бамби6о, я, по ходу, сотоварищ вашего товарища. Есть альтернативщики идейные, и я и из них. Я бредила солнечной энергетикой и 15 и 20 лет назад, и только в Украине подписали закон на 10 кВт - я тут же ее заимела, только подняли до 30 - тут же и я нарастила до 30, дарма, что крыши не хватило - можно и на земле размещать, а вы и дальше хихикайте над нами...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хороший товарищ - альтернативщик. Много ставит тепловые насосы, иногда солнце.

У нас электростанцию монтируют. На щепе. По зеленому тарифу! Типа возобновляемые источники. Потребность в щепе около 10 т/час.

Вот это альтернатива как пилить бабки. :D

 

Добавлено через 2 минуты

дальше хихикайте над нами...

И шо Вы с этим всем станете делать при отмене ЗТ или уравнении продажной цены ЭЭ с покупной?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамби6о, я, по ходу, сотоварищ вашего товарища. Есть альтернативщики идейные, и я и из них. Я бредила солнечной энергетикой и 15 и 20 лет назад, и только в Украине подписали закон на 10 кВт - я тут же ее заимела, только подняли до 30 - тут же и я нарастила до 30, дарма, что крыши не хватило - можно и на земле размещать, а вы и дальше хихикайте над нами...

 

Товарищ мой на этом бабло зарабатывает, а вы, похоже, тратите. Ему убежденность помогает в продажах. А вам?

Так что идея-то одна, но вот она диалектика. Как в том анекдоте про нос в заднице :D

 

Нет, пока вы, конечно, тоже немножко пилите бюджет и перекладываете в свой карман деньги населения.

На этом фоне идейность, кстати, занятно выглядит.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас электростанцию монтируют. На щепе. По зеленому тарифу! Типа возобновляемые источники. Потребность в щепе около 10 т/час.

Вот это альтернатива как пилить бабки. :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

И шо Вы с этим всем станете делать при отмене ЗТ или уравнении продажной цены с покупной?

 

А если бы, да кабы...

На сегодняшний день я выплатами по ЗТ покрываю коммуналку трёх «скромных» квартир в Киеве и двух «скромных» коттеджей в передмисти...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выплатами по ЗТ покрываю коммуналку

Вечный двигатель планетарного масштаба. :)

"Завтра" могут прийти здравомыслящие люди и отменить ЗТ. Карета превратится в тыкву. Были времена машину на видак меняли.

Продавцы "солнца" на мои запросы всего в 2 кВт*ч, но 24ч/365дней послали меня в сад, (в РЭС). :) А это всего-навсего 1500кВт*ч/мес. Вот и вся альтернатива.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ мой на этом бабло зарабатывает, а вы, похоже, тратите. Ему убежденность помогает в продажах. А вам?

Так что идея-то одна, но вот она диалектика. Как в том анекдоте про нос в заднице :D

 

Нет, пока вы, конечно, тоже немножко пилите бюджет и перекладываете в свой карман деньги населения.

На этом фоне идейность, кстати, занятно выглядит.

 

Так и я о том же, прикольно быть идейной, взувая бюджет при этом, а про деньги населения я готова поспорить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были времена машину на видак меняли.

 

Хотите правду жизни? В 90-м году за декоративный нож-выкидушку с надписью NATO Military

я своими руками, добровольно и на трезвую голову, отдал цену двух цветных телевизоров! :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что ни разу в жизни мне перед ними стыдно не будет. Ни разу в жизни я к ним за подачками не пошла: ни за выплатами по рождению детей, ни за льготами по умершему после Чернобыля отцу...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а про деньги населения я готова поспорить...

Действительно, причем тут население к бюджету. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же, прикольно быть идейной, взувая бюджет при этом, а про деньги населения я готова поспорить...

 

Когда-то, открывая ЧП, я тоже слупил с биржи труда пару тыщ у е. Было прикольно, что хоть раз в жизни я их. А теперь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попадаю я в Словению, где зимы теплее, а электрика дороже. Изменились входные данные и картинка тут же поменялась. Я что хочу сказть - как минимум одно из этих условий в Украине легко достижимо.
Вот только второе недостижимо в принципе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира всегда проигрывает по сравнению с домом

 

Фу-ух! Спасибо, мил человек. Наконец-то тему можно закрывать! :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хороший товарищ - альтернативщик. Много ставит тепловые насосы, иногда солнце. Убежденный фанат этого дела. А я с большим удовольствием его романтичские бредни, рассчитанные на недоучившихся клиентов, каждый раз ломаю о колено арифметики за 5 класс.

 

Вот что значит поймать волну в цунами из флуда в супер-непонятно-зачем теме ! :) Тотальное одобрение! :lol: А я, в соседнем разделе, за такую же крамолу в профильной теме звиздюлей от целого табуна фанатов поимел :beer: Думаете, кто-то с цифрами стал возражать? Да ни за что. Точно как здесь - секта избранных (домовладельцев) против сборища нищебродов неграмотных (квартиросъемщики).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...