Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нет плохой погоды. Есть плохие дома, плохая одежда, нищета во всем.

Плохие соседи найдутся на любой паралели. Да еще какой нибудь вулкан . Тепло на шару не бывает.

Это нищебродство. Все "проблемы" решаемы, а результат несопоставим.

Доказано Ричардом Брэнсоном на острове Некер.

necker-12.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нищебродство. Все "проблемы" решаемы, а результат несопоставим.

Доказано Ричардом Брэнсоном на острове Некер.

necker-12.jpg

 

Але в 2017 стало "сумно"...

www.instagram.com/p/BY4CCq_lFq4/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_ufi_control

 

Хочі історія з придбанням острова - варта уваги. Він в своїй книзі її описав.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он победил природу? Обезопасил себя от цунами, землетрясений?

 

Разве что от соседей. И то без собак и охраны туристы припрутся позавидовать , пакетов с мусором оставить ну и по нужде на суше сходить.

 

Ссылку увидел поздно. Вот и я об этом. Не гневите свою природу. Она нас бережет. А вот мы ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але в 2017 стало "сумно"...

www.instagram.com/p/BY4CCq_lFq4/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_ufi_control

У нас теж багатьом стало сумно 1 липня 2017 р.

Он победил природу? Обезопасил себя от цунами, землетрясений?
Пытаетесь доказать, что в жлпе тоже можно жить? Это от нищебродства.

 

Если человек не нищеброд и у него достаточно денег на строительство большого и комфортного дома из хороших дорогих материалов, у него нет никаких рациональных причин это делать в стране, находящейся в глубочайшем кризисе и в "зоне интересов" рашистской педерации. Доказано сотнями (если не тысячами) можновладців, вывезших семьи и фактически живущих за рубежом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, много небедных людей живет в этой стране. Имея при этом недвижимость за границей.

С баблом отлично живется везде. Кризис это персональное понятие. У одних он есть, у других - нет.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаетесь доказать, что в жлпе тоже можно жить? Это от нищебродства.

 

Очень часто жопа в голове. И по всему миру ее тоже хватает.

А ваши рекламные картинки как раз и есть нищебродство и деградация.

А свободным можно быть везде. Но это состояние души . А мы все зациклены. И рыбки хочется и не пострадать каким то местом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, много небедных людей живет в этой стране. Имея при этом недвижимость за границей.
Они тут не живут, а работают. Вахтовым методом.

С баблом отлично живется везде. Кризис это персональное понятие. У одних он есть, у других - нет.
Есть еще такое понятие, как рейтинг стран по качеству жизни. Для всех, независимо от толщины кошельца.

А свободным можно быть везде. Но это состояние души
Расскажите это бывшим узникам концлагеря. Про состояние души.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=vadimv;4510040

Расскажите это бывшим узникам концлагеря. Про состояние души.

 

Физическая свобода и свобода души сильно разные и не всегда связанные понятия. Вы как пример.

 

good-novosty.ru/chto-znachit-byt-svobodnym/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они тут не живут, а работают. Вахтовым методом.

Есть еще такое понятие, как рейтинг стран по качеству жизни. Для всех, независимо от толщины кошельца.

 

Они тут живут. Я могу уверенно говорить о, минимум, десятке, таких людей с которыми более-менее знаком. Кстати, в прямом понимании слова, они не работают ;)

 

По поводу рейтинга стран по качеству жизни.

Анекдот:

Старшая медсестра докладывает главврачу:

-Средняя температура по больнице - 36,6С* включая гнойное отделение и морг

Возьмем США с 11 местом и Украину с 83-м

Сравним Детройт и Киев. Как Вы считаете, где уровень качества жизни выше?

324398.jpg

the-ruins-of-detroit-11.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физическая свобода и свобода души сильно разные и не всегда связанные понятия. Вы как пример.

 

good-novosty.ru/chto-znachit-byt-svobodnym/

Всегда любил послушать сказки.

Сравним Детройт и Киев. Как Вы считаете, где уровень качества жизни выше?
Я считаю, сравнивать надо сравнимые вещи, например, Дебальцево с Лас-Вегасом.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пеной у рта и обидой в душе доказывать уникальность пенопласта и даже не подумать о альтернативных решениях. Естественно хорошие материалы дорогие. Но мы говорим о хорошем жилье. А это и метраж и материалы. Каждому свой. Давайте не превращаться в умственных нищебродов.

На всякий случай вырву из контекста, если эта цитата относилась вдруг ко мне. :)

Не увидел кто здесь доказывал уникальность пенопласта, я лично обсуждал случай МФ, если что для меня ни мф ни ппс не придел мечтаний. :Search:

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плохие дома, плохая одежда, нищета во всем.
Кризис это персональное понятие.
Очень часто жопа в голове.

...

А свободным можно быть везде. Но это состояние души

Физическая свобода и свобода души сильно разные и не всегда связанные понятия.
Кстати, в прямом понимании слова, они не работают ;)
Короче, Nobel, вы все поняли, да? ;)

Надо бросать работу с нищенской зарплатой, нищебродский дом, искать свободу в душе и избавляться от жопы в голове. :D

Успехов! Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, сравнивать надо сравнимые вещи, например, Дебальцево с Лас-Вегасом.

 

Может я недостаточно ясно сформулировал мысль.

Сравним тот же Детройт и Малибу, LA. Страна одна и та же, уровни жизни весьма разные.

Если негру в Детройте упадет с неба десяток лямов, он не станет ехать в Норвегию с ее первым местом. Он поедет в Малибу и будет жарить свою ленивую задницу на пляже :D

 

Вернемся на родину.

Имея достаточное количество средств, Вы можете:

Иметь комфортные условия проживания, качественное питание, одежду, медобслуживание, развлечения, высокую безопасность, одним словом - высокий уровень жизни. В этой стране.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, Nobel, вы все поняли, да? ;)

Надо бросать работу с нищенской зарплатой, нищебродский дом, искать свободу в душе и избавляться от жопы в голове. :D

Успехов! Ж-)

 

Это касается всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, Nobel, вы все поняли, да? ;)

Надо бросать работу с нищенской зарплатой, нищебродский дом, искать свободу в душе и избавляться от жопы в голове. :D

Успехов! Ж-)

 

Я считаю, нужно избавляться от сравнительной системы ценностей.

У всех своя жизненная ситуация.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните про Высоцкого - алкоголик, наркоман, бытовой деспот.

 

Вот такое надыбал. Почему то не удивился. Мэйби.

 

bulvar.com.ua/gazeta/archive/s30_66237/8222.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, нынче в котельной столько электроники, что есть газ, нет газа - нет света - и шат даун

 

Исключительно у тех, кому засрали мозг продавцы и монтажники энергозависимых систем.

Во многих вопросах наблюдается похожий диссонас -

массовое поклонение техническим решениям 21 века физически находясь с середине 20-го.

Но понты и красота народу важнее здравого смысла.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефоны уже экранами больше, чем раньше были телевизоры.

 

Это вообще загадка. Большой палец не может удлиняться и оттопыриваться с той же скоростью, с которой растут экраны.

Эволюция просто не поспевает. Астанавитесь! :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще загадка. Большой палец не может удлиняться и оттопыриваться с той же скоростью, с которой растут экраны.

Эволюция просто не поспевает. Астанавитесь! :D

Мы продадим Вам лопату, но будем использовать только 1\3 экрана для одной руки :D

eyOIZwKpflLecjTnz1kt1tbRvPpnbtmWi5ReP.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продадим Вам лопату, но будем использовать только 1\3 экрана для одной руки :D

eyOIZwKpflLecjTnz1kt1tbRvPpnbtmWi5ReP.jpg

 

А для двухруких инвалидов, у которых нету одной руки, а только две — есть что-нибудь в продаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для двухруких инвалидов, у которых нету одной руки, а только две — есть что-нибудь в продаже?

 

То есть 2015 год ознаменовался новым витком эволюции - телефоны практически вымерли и их место заняли малогабаритные планшеты с СИМ-картой. Не вопрос, раз люди хочуть. Просто давайте называть вещи своими именами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батьки приписані в квартирі...мають там пару грн субсидій..+ знову ж таки...в місті без міської прописки в нас немає що робити

Бляха... Ну добре, давайте я Вам знайду пенсіонерку на прописку... Якщо самі не можете. Вартість моїх послуг доступна кожному, форумчани підтвердять :D

дякуючи меру

Ну то поміняйте мера...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну то поміняйте мера... Вартість моїх послуг доступна кожному, форумчани підтвердять :D...

 

 

Так сориентируйте по цене

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравним Детройт и Киев.
Странное сравнение. Детройт надо с Долинской сравнивать. Или Стахановым.

 

Добавлено через 14 минут

имхо, нынче в котельной столько электроники, что есть газ, нет газа - нет света - и шат даун
У меня ни котёл, ни колонка ЭЭ не требуют. Я страшную вещь скажу — у меня и котельной нет.

Именно потому, что котёл ЭЭ не требует, я могу сидеть без света 5 суток и поплёвывать в потолок. А что воды нет (городское водоснабжение без ЭЭ тоже не работает как-то) — так у меня летом полукубовая бочка на веранде, а зимой —120л в канистрах и бочках в доме. Здесь у всех так, т.к. с водой проблемы, точнее, с водопроводом. И почти у всех — котлы, которым наплевать на ЭЭ.

А на случай, если и газа не будет — есть печи, есть дрова разной степени разобранности, пилы, топоры и колун. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Если негру в Детройте упадет с неба десяток лямов, он не станет ехать в Норвегию с ее первым местом. Он поедет в Малибу и будет жарить свою ленивую задницу на пляже
Если алкашу где-нить в Долинской упадёт с неба 10 лямов, он тоже скорее всего поедет в Киев, а не в Норвегию, или в Малибу. Хотя я бы ещё подумал. Т.к. у нас за эти 10 лямов могут прикопать, и очень быстро. Даже и в Киеве.

 

Добавлено через 1 минуту

Поміняти мера в мене зараз коштує стандартні 500 євро.

Привозьте, поміняю D

Керноса в Харкові також за 500 євро поміняєте?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...