Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола на грунте

Newman

Рекомендовані повідомлення

Обычное "жидкое мыло" в канистрах? (что на входе в Эпицентр стоит?

Наверное :) Я брал в Ашане с запахом лимона )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мыло добавляли да, на рынке же ничего не было. Но сейчас то зачем рисковать?

 

Недавно встретил в наших краях вуйка, деда 68 лет. Я офигел, когда он сказал, сколько ему на вид дал бы до 60. Уникум работает сам, все делает на глаз и с точностью которую некоторые и с уровнями не достигают. Мы штукатурили по им выложенным стенам, так что это не слухи.

 

Когда я спросил у него, почему растрескивается раствор, он ответил, что мало мыла. Дед постоянно при работе за ним стоит очередь "крутеликів".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от beavis Посмотреть сообщение

Я брал в Ашане с запахом лимона

так, скоро придет Пропеллер, пора эвакуироваться

Имел в виду, что первое попавшееся мыло в канистре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда я спросил у него, почему растрескивается раствор, он ответил, что мало мыла.

 

Мыло это замедлитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта... так оно, да не совсем так, все таки они разные. Кстати ваш Адиум 150 один из лучших ........

 

:)Вот поэтому я и пИсал, что бывают :

 

- пластификаторы

- суперпластификаторы

- гиперпластификаторы

 

Эти приставки "супер" и "гипер" определяют, то что Вы абсолютно правильно замерили "все таки они разные" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливку делайте не меньше 6см. обязательно с пластификатором для теплого пола. Недавно в Эпике брали пластификатор для теплого пола, какой-то польский, неплохой.

Смотрите не попадите на левый цемент.

 

Привет всем! Вот я кажется на "левый цемент" и попал:(! Была залита отмостка.....10м/п .....примерно на 40% поверхности верхний слой отмостки крошиться очень легко, чем то напоминая структуру пенобетона. Подскажите как/чем укрепить этот "бетон"? Отмостка будет облицована камнем(сланцем), вот опасаюсь что "подорвет" камень с такой поверхности:(

 

Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыло это замедлитель

Простите, не понял... :crazy:

"Замедлитель" чего? Или кого? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не понял... :crazy:

"Замедлитель" чего? Или кого? :)

 

Мыло работает, как замедлитель схватывания бетона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыло работает, как замедлитель схватывания бетона

И если я правильно понял, то дает запас времени на его "перенос", "высып" и "разравнивание" :D

Спасибо - учту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам без адиума было очень тяжело равнять первый пробный блин комом - черновой пол в тех. помещении.

Если заливать самостоятельно - точно не обойтись

 

Добавлено через 1 минуту

Тут уже где то попадалось, но ситуация с материалами (их качеством) может меняться: порекомендуйте плз. производителя экструдированного для утепления пола. Кто сейчас надежный? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если я правильно понял, то дает запас времени на его "перенос", "высып" и "разравнивание" :D

Спасибо - учту!

 

Мыло это в общем самодеятельность. Лучше берите пластификаторы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас на весь пирог пола включая чистовой, осталось около 26 см

Это очень много? надо засыпать?

Пол будет: пленка, эппс 10 см. снова пленка,трубы теплого пола, 7-8 см. стяжки, потом ламинат или плитка

Пока слабо себе представляю все моменты конструкции, а с подсыпкой надо срочно решать...

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас на весь пирог пола включая чистовой, осталось около 26 см

Это очень много? надо засыпать?

Пол будет: пленка, эппс 10 см. снова пленка,трубы теплого пола, 7-8 см. стяжки, потом ламинат или плитка

Пока слабо себе представляю все моменты конструкции, а с подсыпкой надо срочно решать...

 

Спасибо

 

Засыпайте 7 см керамзитобетона. Только выравнивайте получше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка, эппс 10 см. снова пленка

У вас дядя работает на пленочном заводе и у вас этой пленки завались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как черновой пол?

 

Не керамзита (он как и кирпич втягивает воду), а щебень, потом речной песок или гранотсев для расклинивания щебня и выравнивания, с последующей трамбовкой. После этого можите ложить ЭППС.

 

26 см это много для такой конструкции пола как вы хотите, точнее с запасом.

 

Можно сделать по другому если есть финансы.

Ламинат/плитка-2 см

Чистовая стяжка с ТП-6-7 см (не речном песке)

Утеплитель 8-10 см (ЭППС (1200-1300 грн/м.куб) или ПСБ 35 (плотность не менее 25 кг/м.куб, я нашел такой ГОСТовский у Евробуда eurobud.ua/ru 750 грн м/куб) Если будет ЭППС можно без пленки. если будет ПСБ то пленка сверху и снизу от ПСБ.

Черновая стяжка-6-7 см (Бетон М 150 хватит с головой)

Уплотненый щебень как описывал выше сколько остается по высоте, или песок/гранотсев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дядя работает на пленочном заводе и у вас этой пленки завались?

 

Все, был напуган исправляюсь - прочитала уже, что проще склеить между собой листы ЭППС

А вот под эппс хочу таки рубероид для гидроизоляции грунтовых вод проложить...

 

Добавлено через 1 минуту

Засыпайте 7 см керамзитобетона. Только выравнивайте получше

 

Честно говоря так не хотелось еще что то досыпать:( Учитывая, что после дождей по нашей грунтовке фиг что проедет

 

реально очень большой зазор?

 

Добавлено через 10 минут

Не керамзита (он как и кирпич втягивает воду), а щебень, .

 

Финансов нет. И так все к полу не могу никак подобраться...Все издалека заходила, а теперь уже надо начинать лить..

Сейчас засыпан песок около 60 см.

Не вижу нужны в щебне, дорого он нынче, а от воды особо не спасет

У меня высокий угв, мне гидроизолировать надо по-максимому

И все будем делать вдвоем с мужем - хочется максимально упростить себе работу

Может просто утрамбовать песок, проложить рубероид, 5 см ЭППС и сверху 10 см обычного пенопласта? так подниму уровень да и утепление будет хорошее

Потом уже трубы ТП и чистовая 8 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

В цокольном этаже на полу по грунту согласно проекту насыпал щебня, сделал армированую черновую стяжку. Дальше по проекту 2 слоя гидроизола на праймере.

 

Подскажите как правильно выполнить эту операцию. Строители говорят, что нужногазовой горелкой разогревать стяжку и клеить гидроизол (типа рубероид). Возможно есть более современный вариант этой операции.

 

Дальше планирую утеплить ЕППС, и в части помещения сделать тёплый пол.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пенопласт снизу,а ЭППС-сверху.И если Вы серьёзно озабочены гидроизоляцией,но не хотите лить черновую стяжку из бетона с гидроизолирующими добавками,то в обязательном порядке не просто постелите рубероид,а наплавте швы газовой горелкой.Да и концы заведите на стену на высоту чистовой стяжки и тоже наплавте прямо на стену.

 

Добавлено через 4 минуты

Пока отвечал Таракашке,но вышло что ответил Армейлу.

 

Добавлю-в принципе сам ЭППС является гидроизоляцией,но,кашу маслом не испортишь,поэтому я соглашусь с Вашими строителями.Но если Вы лили черновой бетон,то почему не сделали именно его гидроизоляционным с помощью добавок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пенопласт снизу,а ЭППС-сверху.И если Вы серьёзно озабочены гидроизоляцией,но не хотите лить черновую стяжку из бетона

 

а почему ЭППС сверху? как бы казалось он от сырой земли меньше разрушаться должен?

 

И если лить c гидроизоляционной добавкой черновой другая изоляция не нужна? пленки, рубероид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ж плёнку собирались ставить?Да и куда ему бедному разрушаться если он в стяжке в замкнутом пространстве находится.Есть ещё ньюанс-ЭППС более жёсткий,к нему хорошо крепить трубы ТП,да и просто при хождении по ему ничего не будет,а вот пенопласт угробится весь при хождении по нём.Вообще то вариантов есть куча,я ведь тоже застройщик,причём не богатый,себе сделал так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=3.

По добавке в бетон-лучше перебздеть,чем недобздеть.Хотя прямо сейчас делаю объект,полы по грунту и черновые,и чистовые,так решили никаких дополнительных мер по гидроизоляции,кроме добавок в черновой бетон,не применять.

Но об этом лучше Пропеллера пораспрашивайте-он в этом более силён,да и работаю я его материалами и по его технологиям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пенопласт снизу,а ЭППС-сверху.

 

Получится 17 см толщина утеплителя, хорошо с точки зрения утепления плохо с очки зрения возможного будущего сжатия

 

Песок

Пленка

Керамзитобетон 10 см

ППС 5 см

Стяжка 5,5 см

Клей + плитка 1,5 см

 

Самый бюджетный и легко исполнимый вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей!Вот не могу догнать-ты в серьёз рассматриваеш керамзитобетон в качестве утеплителя?Почему просто не дать тот же песочек,даже с цементом 1:10,как ты писал,или обычный бетон-раствор тонкий и больше пенопласта и ЭППСа?

 

Насчёт сжатия тоже не понял-есть преценденты?Может Женю с Белгородки спросить ужался ли пол,там Мурава утеплителя навалил дай Боже!см 25-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...