Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Так кто збрехав?

 

Звісно ви і я показав де саме. У мене немає жодного наскрізьного шву, тобто пустошовки, а ви заявили "А такие как у вас, сквозные, это вообще никуда не годится". Відповідно я аргументовано звинуватив вас у брехні. Брехун ви і від цього нікуди не дітись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его посчитать? Одно дело газобетон как таковой, а другое дело кладка.

2мм шов уже дает просадку в 10% по теплосопротивлению. А если такая кладка как у Raha, то там уже не посчитаешь точно. а все потому что

А зачем в данном случае его считать?

Нужно знать характеристики клея. Как видно из таблицы при теплом клее влияние 1%, при холодном 10%. Сейчас все производители добавляют компоненты повышающие теплосопротивление в клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о кладке и продуваемости... Что там может продуваться?

Продуваемость есть у любой стены из штучного материала, но правда штукатурка убирает её практически полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о кладке и продуваемости... Что там может продуваться?

 

Кладка всухую? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в данном случае его считать?

Нужно знать характеристики клея. Как видно из таблицы при теплом клее влияние 1%, при холодном 10%. Сейчас все производители добавляют компоненты повышающие теплосопротивление в клей.

 

З блоками 500мм взагалі інша ситуація, там клей можна наносити не на всю горизонтальну поверхню, а двома полосками зовні та з середини будинку, залишаючи між ними повітряний прошарок. Так навіть такий невеликий місток холоду розривається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатационные характеристики/цена

Противопоказаний нет, как впрочем и плюсов по сравнению с утепленным камнем.

Вот исходя из вышеуказанного Вами, ГБ вполне достойный материал для утепленного варианта :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка всухую? :)

 

Та нічого дивного - просто білий клей, може ще шви зашліфовані - у мене теж так було. Робітники з сусідніх об'єктів думали, що то будинок вже пошпакльований чимось і робили круглі очі, коли я їм розказував що так виглядає чорнова кладка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нічого дивного - просто білий клей, ...

 

Клей не білий - видно через віконну пройму на внутрішній стороні стіни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это очередная сказка. Про газобетон 3 в 1. Теперь клей 3в1. клеит и утепляет одновременно.
Вас никто не собирается ни в чем переубеждать :). Клеи разные бывают, как Вы можете увидеть из таблицы. Но для Вас конечно же существует только клей с лямда 1 :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей не білий - видно через віконну пройму на внутрішній стороні стіни.

 

У мене білого клею на всі стіни трохи не вистачило і деяки перегородки в середині я робив на звичайному сірому. Може і там так. Взагалі, наскільки я пам'ятаю, tansss сам робить білий клей для совїх об'єктів, а у мене був ферозіт (є у них білий, можна на заводі замовити).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот исходя из вышеуказанного Вами, ГБ вполне достойный материал для утепленного варианта :)

С вами приятно общаться вы предельно толерантны, но давайте уже сбросим завесу таиенственности и определимся:) Чем лучше ГБ камня в многослойной конструкции? Допустим я согласился с удобством кладки своими руками (хотя это в масштабах стройки вообще ни о чем)

Лямбду не предлагать, т.к. в многослойке за это отвечает классический утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше ГБ камня в многослойной конструкции?

 

З середини, де газобетон, стіни на дотик більш приємніі завдяки низькій теплопровідності. Тобто якщо ви доторкнетесь до стіни з газобетону то від руки тепло буде відводитись повільніше ніж при дотику до стіни з цегли. Звісно це дещо суб'єктивно та при товстому шарі внутрішньої штукатурки різниця не така вже істотна, але хоч якийсь аргумент. Ну і ще "дихання стін", в розумінні автоматичного балансування рівня вологості в будинку - це не так явно проявляється, але "щось таке є" і в будинку з газобетону комфортніше ніж в будинку з цегли... зновуж таки, суб'єктивно.

 

А взагалі я з вами згоден - немає сенсу спеціально будувати багатошарову конструкцію з газобетоном. Більшість переваг газобетону проявляються в одношаровій стіні, а не в багатошарових.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами приятно общаться вы предельно толерантны, но давайте уже сбросим завесу таиенственности и определимся:) Чем лучше ГБ камня в многослойной конструкции? Допустим я согласился с удобством кладки своими руками (хотя это в масштабах стройки вообще ни о чем)

Как для себя вижу преимущества:

1. Скорость возведения.

2.Вес дома.

3.Геометрия.

4. В разы удобнее прокладывать коммуникации.

5. Отделка. Тут вообще вне конкуренции.

Может я просто не видел классных ровных стен из кирпича.... Не довелось видимо.

Как правило на внешний вид это "срали-мазали" при существующей геометрии кирпича.

"оно же закроецца штукатуркой."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Церезит СТ-21

Это и клей и работа - Хомно! А что там за красные точки ниже кладки, ??? невже утеплитель ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и клей и работа - Хомно!

 

Стосовно роботи - то ще не факт. Я так думаю, що там просто занадто тонка стіна, може 300мм чи навіть менше. Бачите як під вікном прогрівається сам блок? Напевне там батарея системи опалення і так гріє.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалі я з вами згоден - немає сенсу спеціально будувати багатошарову конструкцію з газобетоном. Більшість переваг газобетону проявляються в одношаровій стіні, а не в багатошарових.

Не ожидал от Вас такого услышать! Считал Вас с "тансом" пастырями секты ГБ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал от Вас такого услышать! Считал Вас с "тансом" пастырями секты ГБ

__________________

Небольшая поправочка....секты ОДНОСЛОЙНОЙ СТЕНЫ из ГБ!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Церезит СТ-21

И что должна значить данная картинка? Любым материалом (клеем) будет виден шов на тепловизоре, если у него ДОСТАТОЧНАЯ для этого разрешающая способность матрицы. Но по данной картинке Вы не определите 1% или 10% влияние швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклонниками традиционного кирпича

Традиционный кирпич - это в лучшем случае стена с колодязьной кладкой без утепления! Вряд ли кто то сейчас фанатеет от такой!

Давайте по чесноку... если однослойная стена - ГБ 500(375) Д300, если под утеплитель - 2НФ+базальт.... Предпочтения - по "религии"!!! Ну и по цене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами приятно общаться вы предельно толерантны, но давайте уже сбросим завесу таиенственности и определимся:) Чем лучше ГБ камня в многослойной конструкции? Допустим я согласился с удобством кладки своими руками (хотя это в масштабах стройки вообще ни о чем)

Лямбду не предлагать, т.к. в многослойке за это отвечает классический утеплитель.

Так надо ж какой-то конкретный случай. Так в общем можно выбрать то, что больше нравится. И что значит лямду не предлагать? Для примера вариант утепленного ГБ имеет вполне приемлемую толщину стены при требуемых R:10, именно из-за того, что часть теплосопротивления ГБ берет на себя.

 

Добавлено через 3 минуты

4. А окна/двери крепить?

А что с этим какие-то проблемы?

Так возьмите "теплую" керамику, будет все красиво и аккуратно.

А как она по цене по сравнению с ГБ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для себя вижу преимущества:

1. Скорость возведения.

2.Вес дома.

3.Геометрия.

4. В разы удобнее прокладывать коммуникации.

5. Отделка. Тут вообще вне конкуренции.

Может я просто не видел классных ровных стен из кирпича.... Не довелось видимо.

Как правило на внешний вид это "срали-мазали" при существующей геометрии кирпича.

"оно же закроецца штукатуркой."

 

По пунктам:

1. Почти согласился если строить своими руками, а если бригада абсолютно фиолетово 1-2 месяца и стены стоят!

2. Да простит меня "танс" за нетолерантній репост

Не надо ваши бредни расказывать, в реалиях фундамент под ГБ должен быть лучше и дороже чем под кирпич. Утепленные стены в кирпич с ж/б перкрытиями будут давить на грунт в районе подошвы около 1кг/см2. Поэтому кирпич косяки фундамента простит на ура, ГБ никогда!

3. Тут все как и у гб есть материалі с отличной геометрией есть с косяками (но єто можно обьеденить с 1 пунктом)

4. Комуникаций не должно быть в наружных стенах.

5. Как раз наоборот! Камень с наружи можно отделывать любым способом, ГБ - только мф и только вата (при толщинах то 150мм) что само по себе не рационально. А крепить к ГБ колодец или вентфасад - еще то удовольствие!

Внутри, заплатите каменьщикам за объем как за ГБ, стена будет еще ровнее + на разницу еще и поштукатурите :). Ровные стены штукатурятся по 5мм маякам вообще без проблем! А если мп75 вообще без разницы и за 1 день!

А теперь минусы:

1. Конструкционность

2. Необходимость жб пояса ( сразу отвечу - в каменных он не нужен от слова -вообще!)

3.гемморой с Решением мостиков холода

4. Инерционность

5. Звукоизоляция

6. "Дуракоустойчивость"

7. Стоимость

8. Прикрепить-повесить

И это я наверняка что-то забыл :)

Напомню, что это все имелось ввиду для многослойных стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО ничто из вышеперечисленного не является недостатком. Скорее просто описание свойств технологии и материала. У каждого таких свойств достаточно.

 

А вот что за "геморой по мостам холода" не понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам:

1. Почти согласился если строить своими руками, а если бригада абсолютно фиолетово 1-2 месяца и стены стоят!

2. Да простит меня "танс" за нетолерантній репост

 

3. Тут все как и у гб есть материалі с отличной геометрией есть с косяками (но єто можно обьеденить с 1 пунктом)

4. Комуникаций не должно быть в наружных стенах.

5. Как раз наоборот! Камень с наружи можно отделывать любым способом, ГБ - только мф и только вата (при толщинах то 150мм) что само по себе не рационально. А крепить к ГБ колодец или вентфасад - еще то удовольствие!

Внутри, заплатите каменьщикам за объем как за ГБ, стена будет еще ровнее + на разницу еще и поштукатурите :). Ровные стены штукатурятся по 5мм маякам вообще без проблем! А если мп75 вообще без разницы и за 1 день!

А теперь минусы:

1. Конструкционность

2. Необходимость жб пояса ( сразу отвечу - в каменных он не нужен от слова -вообще!)

3.гемморой с Решением мостиков холода

4. Инерционность

5. Звукоизоляция

6. "Дуракоустойчивость"

7. Стоимость

8. Прикрепить-повесить

И это я наверняка что-то забыл :)

Напомню, что это все имелось ввиду для многослойных стен.

 

" не люблю котов - ты просто не умеешь их готовить!"(с)

Сам я - кошатник... и они ко мне льнут, не могу мимо мусорника пройти, чтобы не подружиться с "шефом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера вариант утепленного ГБ имеет вполне приемлемую толщину стены при требуемых R:10, именно из-за того, что часть теплосопротивления ГБ берет на себя.

Давайте, общая толщина с ГБ - около 65-70 см, с самым галимым Кирпичем\шлакоблоком 60-65см! :wink:

 

Добавлено через 2 минуты

" не люблю котов - ты просто не умеешь их готовить!"(с)

Эта ваш ответ всем на этом форуме, но я могу тоже сказать про кирпич, ну и готовить я умею ;)

 

Добавлено через 1 минуту

А вот что за "геморой по мостам холода" не понял.

Да, это Я притянул за уши из однослойных :D

 

Добавлено через 3 минуты

Вряд ли кто то сейчас фанатеет от такой

Как это, а Я-Я! Я фанат, и считаю это лучшим , наирациональнейшим и + самым дешевым и безгеморойным решением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...