Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Строиться в нашей стране можно только на свободные деньги.
Лично я бы после 2014 в нашей стране не строился. Потому что

Не забываем где живем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы после 2014 в нашей стране не строился. Потому что

Жизнь остановилась?

Дети перестали расти?

Внуков ждать не надо?

Есть возможность - надо строиться.

Всё когда-то закончится........

Пережили уже всех правящих нами козлов. Переживём и этих. Нам ли привыкать.

Но зато когда всё наладится (до следующего катаклизма, который будет с вероятностью 99%) - я уже буду готов к хорошей жизни.:D:beer:

Может хоть в старости подышу легко и не принуждённо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы после 2014 в нашей стране не строился. Потому что

Это как "надвигается торнадо...взял сигару, налил в бокал вискаря,уселся в кресло...и ждешь"

А результат может быть - пронесло стороной или прибило. Вот каждый и выбирает сесть в кресло и ждать или пойти что-то поделать по дому.

Ну и вариант умотать заранее остается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вариант умотать заранее остается.

Точно не мой путь. Если Вы имеете ввиду уехать из страны.

Сильно много чего держит здесь. Не материальные ценности.

Я не променяю "жопу в тепле" на близость детей и родителей, родственников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. По факту уже будет подбираться оборудование.

Может денег привалит мешок и я построю пассивный дом.

ИМХО это есть глубокое заблуждение. К сожалению тех кто заблуждается, и к счастью тех, кто будет строить такие дома, ликвидность которых будет сохранятся намного дольше, чем обычных домов. Самый большой ресурс по оптимизации бюджета, это оптимальная площадь. Но этого наверное не понять, не построив и не пожив хотя бы в одном доме. Чем постоить посредственный дом с площадью "с запасом", лучше строить компактный пассивный дом оптимальной площади. С разницы еще на машину останется.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка -большой компромисс. Между "Хочу" и "могу". К моменту продолжения стройки время есть.

В утепление вложусь по максимуму. Может и не до состояния пассивного дома, но будет тэплэнько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В утепление вложусь по максимуму. Может и не до состояния пассивного дома, но будет тэплэнько.

 

А смысл? Сколько той зимы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько той зимы?
"Полгода - плохая погода,

А полгода - совсем ... никуда!" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Полгода - плохая погода,

А полгода - совсем ... никуда!" (с)

 

Прямо, как на Колыме. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а что скажете если керамический блок

www.spbud.com.ua/keraterm/kuzminetskiy-keramicheskiy-blok-keraterm-25-2902.html

заменить вместо ГБ и утеплить также пенопластом, в чем его минусы или плюсы, цену дали интересную не проверял правда по наличию пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменить вместо ГБ и утеплить также пенопластом, в чем его минусы или плюсы

У него может быть только один минус -цена! Ну и наверно однослойную из него не сделаешь, в остальном только плюсы, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него может быть только один минус -цена! Ну и наверно однослойную из него не сделаешь, в остальном только плюсы, ИМХО

Заказчик принял решение, что наиболее подходящим материалом стены для постройки одноэтажного дома 180м2 – поризованный блок ПОРОТЕРМ 44эко плюс! Ноу проблем … поехали!

Изготовили фундамент , и встал вопрос ТП…. Принято решение залить цоколь 150мм с утеплением ЭППС с обеих сторон… Затем , следуя рекомендациям производителя, пошла кладка блоков на тёплый клей с толщиной 8-12мм… Над окнами и проёмами установлены стандартные ЖБ перемычки. (поскольку необходимые доборные блоки не поставляются в Украину)… Над перемычками был залит ЖБ пояс с утепление ЭППС и над ним вокруг балок сделана кладка из рядового кирпича с утепление ЭППС!. В итоге!!!!!!!!! 60% стены составили оконные проёмы и ЖБ или кирпич с утепление ЭППС!!!!!!!!!! Вопрос … из какого материала сделаны стены и нахиба этот цирк? Геометрия - по факту +/- 8мм

Про стоимость блока…. 3 Евро/шт .. клей рекомендованный и поставленный Виненбергером 230грн за 23 КГ. Пила для подрезки Девальт = 14000грн. По окончании возведения стен – начались сколы и «выстрелы» керамики блоков!...

Кто может уточнить, в чём плюсы?

IMG_20150623_131705.thumb.jpg.2d1de42735bd86c812ad6b79c486f94a.jpg

IMG_20150709_110013.thumb.jpg.977001d9794bfac2720a8539b2009b0d.jpg

IMG_20150717_112554.thumb.jpg.2fb4ed507f79b7308e2a65342d9ddd5a.jpg

IMG_20150717_112640.thumb.jpg.92647538f4cbd48abb99c8fd27e07a1e.jpg

IMG_20150717_112657.thumb.jpg.0201e312a2582597a4930c78dc2e8d07.jpg

IMG_20150717_112712.thumb.jpg.2c8d28707b7d069db531763d03d3c7f3.jpg

IMG_20150721_123729.thumb.jpg.666c903d44eddf5f0ea10b4ec1370026.jpg

IMG_20150817_113858.thumb.jpg.d30b438d5a654d147f8d29185c83938d.jpg

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший пост, спасибо за него.

Поротерм не рассматривал вообще. По опыту знакомого, который фактически то же самое сказал ещё до того как я принял решение о ГБ.

Вопрос даже не в его цене, а именно в том, что гемора с ним больше чем радости.

У меня знакомый из него построился. +100мм ваты на фасад. Лет 7назад. Тогда он вообще был в тренде.

Говорит что сейчас бы построился из 500мм Д300 и не парился вообще. Столько денег на ветер.....Это с его слов. Я даже вникать не стал дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже не в его цене, а именно в том, что гемора с ним больше чем радости.

Я вообще не упомянул, какими "понтами" это всё сопровождалось! Начиная с ОБЯЗАТЕЛЬНОГО присутствия инженера Виненбергера при разгрузке (ну щоб типа бой оправдать при выгрузке), обещанием бесплатного семинара для бригадиров по технологии кладки, обещанием за счёт фирмы установки первого ряда (этож ооочень и очень). Продажа пилы с последующим выкупом после окончания работ... Всё - пшик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанием бесплатного семинара для бригадиров по технологии кладки, обещанием за счёт фирмы установки первого ряда (этож ооочень и очень).

У застройщиков москалей ещё года 3-4 назад практиковалась подобная хрень с ГБ Ytong. И тоже бесплатно. По мне так неплохая практика.

Всё - пшик!

Если бы поставщик предлагал все доборы, то возведение стен из него было бы не столь проблемным. Тем же москалям предлагается дорогущий блок (раза в два дороже обычного) с идеальной геометрией, который можно укладывать на клей из пистолетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У застройщиков москалей ещё года 3-4 назад практиковалась подобная хрень с ГБ Ytong. И тоже бесплатно. По мне так неплохая практика.

Вам индийское кино 70-х нравится? :)

Вот так и мы с ребятами смотрим ролики Ютонга! Смех и умиление!

А вот сами блоки у них сцуко-классные! Лучше бы они ролики и мастер-класс для производителей ГБ организовали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем минусы кроме цены?

150 мм эппс еще сверху и вуаля почти пассивный дом с r=7

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=4400&le0=1&lt0=0&mm0=194&ld1=1500&le1=1&lt1=0&mm1=596

Если дорого, то берите 2нф сбк или керамею, теплый раствор, стена в 250мм + тех же 150мм эппс дадут р=6

 

Всем плох, начиная от хим анкеров при устройстве фасада и оканчивая навешиванием сантехники и штробления под электрику (аж смотреть страшно, как он крошится).

 

Тут и ГБ почти те же минусы (штроба, правда, красивее выглядит).

 

Хочется кирпичей - обычный кирпич вполне, это ж вопрос религии :-))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему изначально автором темы поставлен выбор между 375 мм + утеплитель или 500 мм без утеплителя, и никто не рассматривает вариант стены 500 мм + через несколько лет 150-300 мм ППС (после того как газоблок выпустит основною массу влаги).

Кроме незначительного увеличения общей площади застройки дома и удорожания коробки дома за счет утепления, разве могут быть какие-то минусы такой стены? Где-то в теме увидел сообщение что однослойная стена с ГБ долговечнее нежели под утеплителем, а в другой теме что наоборот утеплитель защищает ГБ (ограниченое количество циклов заморозки/разморозки).

Я собираюсь начинать стройку с весны, хочется найти рецепт "идеального" дома. Желание сделать максимальной в разумных мерах теплоэффективность дома. Фундамент хочу делать по типу УШП с заглубленными ребрами под несущими стенами (адаптировать под два уровня с ГБ + ЖБ перекрытия). На окна поставить защитные ролеты. Хорошо утеплить стены и крышу.

Чем плоха стена 600+ мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плоха стена 600+ мм?
Окна похожи на бойницы в крепости и пропускают меньше света, чем в стене <500 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из газобетона д400, надо будет сделать стену около 80см. чтобы получить такие показатели...

 

А щоб отримати показники в 10 разів кращі - 8м товщина стіни має бути, а щоб в 100 разів більше - 80м товщина стіни... здуріти, хто з такого лайна як газобетон буде будувати стіни, якщо щоб отримати p=700 потрібно подудувати стіну товщиною 80м!!! А насправді - а навіщо p має бути 6 чи 7? У мене стіна 500мм Д400, підлога 100мм ЕППС, перекриття горища - 25см ППС і не думаю, що додатково щось утеплювати є сенс. В утепленні кожен для себе обирає межу де має зупинитись, для мене ця межа означена рекомендованими тепловими характеристиками для мого регіону + деякий невеликий "страховий запас".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему изначально автором темы поставлен выбор между 375 мм + утеплитель или 500 мм без утеплителя, и никто не рассматривает вариант стены 500 мм + через несколько лет 150-300 мм ППС

 

А навіщо? Утеплюють будинок коли він холодний, коли тепловтрати суттєві. Ви вважаєте, що зі стіною з газобетону товщиною 500мм втрати тепла настільки високі, що потрібно будинок ще додатково утеплювати? Порушувати рекомендації виробника та наражати себе на ризик пожежі, знижувати довговічність конструкції, знижувати механічну міцність фасаду - і все це заради чого саме? І чи варто це тих негативних аспектів, що ви отриаєте, не говорячи вже про гроші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ушп, по сравнению с тонкослойной стяжкой, у вас будет постоянный небольшой перетоп из за большой толщи бетона над трубами ТП. Т.е. постоянная переплата за энергоносители

Пан Профессор Вы просто "БОХ" теплотехники.

"Адназначна" будет так как Вы сказали :) Не делайте люди УШП иначе будет перетоп открытый Паном Профессором :)

Вы лучший :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорил, что просветление не за горами

 

Подивіться у словнику значення слова "сарказм", дізнаєтесь багато чого нового. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы странный человек.

Так даже в вашем утепленном доме он есть, вы сами об этом же писали, пусть небольшой в 0.5 гр., но есть.

Так подумайте зачем и почему это происходит.

Подсказка - использование данного свойства термомассы вызывается НАМЕРЕННО. Вам осталось ответить зачем и почему.

Также, если ученая степень позволит, можете ответить будет ли данный эффект, если его намеренно не вызывать.

 

При правильных ответах LEVEL UP в ученой степени гарантирован :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...