Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

А теперь я расскажу, как бывает в доме со стенами из пеноблока, перегодками из газоблока и гипсокартона, тонкой стяяжкой и деревянным перекрытием: к обеду на улице +30-35 и в доме температура к вечеру поднимается до 25-30. Солнце заходит, на улице +10-15 - температура в доме к утру падает до +15-18.

Ничего подобного :) Это ложь

 

Добавлено через 16 минут

Так весь прикол в том, что в газбетоне она (энерционность) тоже есть. Только немного недоЭнерционность. И мечутся из одной стороны в сторону. Типа газобетон обладает свойствами каркасника, но топим теплым полами и хотим менять температуру каждые два часа... И думают что все в это поверят :D

энерционность есть, но не такая как вы думаете, у меня стоит программатор недельный, когда дома ставлю 22, когда нет на 4 градуса меньше, эти 4 градуса при около нулевой температуре теряются довольно быстро за пару часов примерно и то у меня внутри стена кирпичная толщиной 40 см через весь дом, без нее еще быстрее темература падала, за те же примерно 2 часа темпераптура возвращается с 18 до 22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энерционность есть, но не такая как вы думаете, у меня стоит программатор недельный, когда дома ставлю 22, когда нет на 4 градуса меньше, эти 4 градуса при около нулевой температуре теряются довольно быстро за пару часов примерно и то у меня внутри стена кирпичная толщиной 40 см через весь дом, без нее еще быстрее темература падала, за те же примерно 2 часа темпераптура возвращается с 18 до 22

Обратите внимание, что источником отопления в цитируемом Вами сообщении, имелся в виду теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного :) Это ложь
Ну вам виднее, что у меня дома происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в курсе :)

это не меняет сути, теплый пол становится аккумулятором только в том случае если он спроектирован как аккумулятор

тонкая стяжка с водяным полом или кабелем снизу утеплитель, или карбоновая пленка под ламинат(паркет) и нет никакого аккумулятора

если вода то она и в радиаторах вода, а тонкая стяжка немного наккумулирует, молчу уж о пленке карбоновой

 

 

По теме я тоже в след году думаю про стройку нового дома

пока смотрю на варианты d300 один слой 500 мм, d300 (300+200) в два слоя чтобы был перехлест швов или тоже самое но второй слой d150 (утеплитель от Аерока)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фактов (от разных заказчиков) из эксплуатации однослойной 375Д300 /ребристая плита утеплитель 150мм/бунгало 250 базальт(одноэтажники)...

Лето ...+36-38... вернулись с работы в 17:00 в доме +25

Зима - отопление нет ...ниже +5 не бывало никогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам виднее, что у меня дома происходит.

Мне виднее что у меня дома происходит :)

У Вас что-то не то

летом у меня максимальная дельта темературы в течении дня 5 градусов, больше потерять за короткую летинюю ночь не получится, и это я летом сплю с открытыми окнами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима - отопление нет ...ниже +5 не бывало никогда

У меня пока ниже +6 не опускалось ни разу (в предыдущие зимы не было утепления перекрытия), но чё то верится с трудом, что законы физики на дома из ГБ не действуют... Откуда то же тепловая энергия должна в дом поступать, чтобы постепенно при длительном минусе температура в доме не приблизилась к уличной. Разве что от грунта, если полы не утеплены...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фактов (от разных заказчиков) из эксплуатации однослойной 375Д300 /ребристая плита утеплитель 150мм/бунгало 250 базальт(одноэтажники)...

Лето ...+36-38... вернулись с работы в 17:00 в доме +25

Зима - отопление нет ...ниже +5 не бывало никогда

Брр не понял где утеплитель, если стена однослойная?

 

По температурам вот вот у меня D400 правда оштукатурена перлиткой и летом дельта с улицей при +36-38 в доме около 28-29, у утру может опустится до 23-24, но правда летом у меня постоянно окна на проветривании стоят

 

Добавлено через 6 минут

У меня пока ниже +6 не опускалось ни разу (в предыдущие зимы не было утепления перекрытия), но чё то верится с трудом, что законы физики на дома из ГБ не действуют... Откуда то же тепловая энергия должна в дом поступать, чтобы постепенно при длительном минусе температура в доме не приблизилась к уличной. Разве что от грунта, если полы не утеплены...

при небольшой дельте уже очень медленно идет потеря тепла

зимой же не постоянно морозы еще и солнышко есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брр не понял где утеплитель, если стена однослойная?

 

По температурам вот вот у меня D400 правда оштукатурена перлиткой и летом дельта с улицей при +36-38 в доме около 28-29, у утру может опустится до 23-24, но правда летом у меня постоянно окна на проветривании стоят

 

Чет не так у Вас дома, уж простите :-)

5 см Эппс в полах? В хорошо утеплением доме, по моему опыту, таким дельтам температур взяться неоткуда, не теряет он температуру прям так быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная потеря через окна, все окна открыты ночью :) пусть и на проветривании

правильно выше говорили в Киеве ночью бывает 10-15 летом, средняя темература с 0 до 6 +18

p.s. я никогда не хватстал что у меня как то очень хорошо утеплен дом :) расчетные 5,2 квт на 112 м2 при дельте 42 градуса, реальные посчитаю скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда то же тепловая энергия должна в дом поступать

Наверное - солнце!

Разве что от грунта, если полы не утеплены...

150 пенопласта!

Брр не понял где утеплитель, если стена однослойная?

Нету его на стене!

Я уже писал не однократно, что материал стен и толщина утеплителей могут не работать при нарушении технологий и неправильно выполненных узлах. Например в вашем случае это перлитная штукатурка! Возможно и ещё что то!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал не однократно, что материал стен и толщина утеплителей могут не работать при нарушении технологий и неправильно выполненных узлах. Например в вашем случае это перлитная штукатурка!

 

Во, в точку! У мене один знайомий будував будинок з 375мм Д400 і не планував утеплюватись, але я бачив як там будували - містками холоду ніхто не переймався, армопояс в U блоках без утеплення, консольний балкон без терморозриву та таке інше. Я одразу сказав - будеш утплюватись, не повірив... а зараз утеплюється.

 

Щоб побудувати одношарову теплу стіну потрібно розуміти що ти робиш, а не тупо мурувати стіни як в будинку з цегли. Утеплення для багатьох то ще і можливість перекрити "теплокосяки" при будівництві, це легше та швидше. А те що конструкція вийде на така довговічна як одношарова та зазвичай по грошам дорожче - то вже друге питання, хтож гроші забудовника рахує.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитная штукарка имеет примерно равную с газоблоком паропроницаемость, и теплоэффектифность на уровне 0.07, а ее толщина в 3 см не говорит о каком-то серьезном утеплении

по факту после штукатурки снизились потери на 20%, хотя расчетно должны были на 13%, остальное видимо из-за качества кладки газоблока, каюсь не идеально положено :( вернее я так думаю, возможно просто газоблок подсыхал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная потеря через окна, все окна открыты ночью :) пусть и на проветривании

Так с этой "малозначительной" детали надо было начинать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж мне инкриминировали создание секты однослойной стены из ГБ, придётся соответствовать....

Кто бы что не говорил, но у ГБ комплекс параметров в сочетании с ценой - лучший на сегодня как для однослойных стен! Но он не терпит и не прощает некомпетентности и пофигизма не только по отношению к себе но и всей конструкции дома до самых мелочей... Одним неверным ходом можно всё испортить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это я летом сплю с открытыми окнами

 

 

но правда летом у меня постоянно окна на проветривании стоят

да в каждом сообщении про это говорил, просто все читают невнимательно

 

Добавлено через 1 минуту

Раз уж мне инкриминировали создание секты однослойной стены из ГБ, придётся соответствовать....

Кто бы что не говорил, но у ГБ комплекс параметров в сочетании с ценой - лучший на сегодня как для однослойных стен! Но он не терпит и не прощает некомпетентности и пофигизма не только по отношению к себе но и всей конструкции дома до самых мелочей... Одним неверным ходом можно всё испортить!

А работали с Аэроковским утеплителем D150 есть ли в нем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитная штукарка имеет примерно равную с газоблоком паропроницаемость, и теплоэффектифность на уровне 0.07, а ее толщина в 3 см не говорит о каком-то серьезном утеплении

А какая крейсерская влажность у неё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж мне инкриминировали создание секты однослойной стены из ГБ, придётся соответствовать...

 

Не перебільшуйте, ви рядовий член секти, а не засновник.

Ми самі по собі - у нас немає ідеологічного лідера і світло просвіти ми несемо в маси виключно за покликом власного розуму.

 

;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работали с Аэроковским утеплителем D150 есть ли в нем смысл?

Не работал! Не вижу смысла в двух слоях ГБ (утеплять утеплитель) параметры можно получить на однослое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теплой штукатурке паропроницаемость 0,22 мг / (м • ч • Па)

на однослое понятное дело можно получить, но D150 существенно "теплее" d300 чтобы получить тот же R, нужна стена толще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж мне инкриминировали создание секты однослойной стены из ГБ, придётся соответствовать....

 

Не перебільшуйте, ви рядовий член секти, а не засновник.

%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%B2%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87-812534.jpeg

Шо это, пастыри за власть дерутся а ухолопов потом лбы трещать будут? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но D150 существенно "теплее" d300 чтобы получить тот же R, нужна стена толще

Это обсуждалось в профильно-рекламной ветка аэрока. Плюсы и минусы однозначно есть... выбор за вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где выгода математик вы наш?

Выгода в допустимом свесе кладки и сохранении той же площади:D

Ученье свет а неучей - тьма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадут без проблем навесить котлы, шкафы, безгеморно окна, двери. Сколько это стоит?

У кирпича нет такой проблемы как карбонизация. Дома не трещат. Сколько это стоит?

В построенных мной домах всё окейно висит, стоит нет ни трещин ни карбонизации...

 

Добавлено через 1 минуту

Есть примеры?

Десятки.... приезжайте ко мне на стройку я вам покажу и подучу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где выгода математик вы наш?

 

Ваші розрахунки не коректні. Ви забули порахувати, що газобетон товщиною 500мм може звисати з фундаменту більше ніж на 15см і таким чином площа складе 172.98м2, тобто трохи більше 4% різниці. При цьому ви отримаєте більш довговічну конструкцію, більш міцний фасад та меньшу ціну.

 

Есть примеры?

 

Особисто у мене звіс близько 10см. Тут не потрібні приклади, оскільки виробники газобетону не тільки дозволяють робити звіс, а прямо радять робити звіс не менше 5см. Це частина технології будівництва з газобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...