Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Я считал эппс, нашим псб-с только телевизоры упаковывать.

Тогда понятно. В таком случае огласите разницу в стоимости с применением ЭППС и газоблочной без утепления.

Только не нужно в этот расчет включать навешивание шкафчиков на внешние стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал эппс, нашим псб-с только телевизоры упаковывать.

 

Я выше же указал, что теплее.

Или смотрю в книгу - вижу ..?

ЭППС , но это Вы уже на лету придумали, был изначально ППС :) вот только проблема он существенно дороже, цена увеличить немного фундамент гораздо меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТС, если конечно увидит.

Перед строительством я выбирал между D400 375+150 утепления.

Но решил использовать D300 500 мм, так как просто не хочется сил, средств(материал +работа) и времени тратить на все эти процессы.

По коэффициентам разница в единицу:5,84/6,85, посчитал будет достаточным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я все время говорил только о эппс.

Кроме фундамента и крышу прийдется увеличивать.. Еще раз повторю из кирпича выйдет дом минимум на 7% по полезной площади больше.

 

в м2 0.25 куб. кладки - работа это 120грн +50грн поклейка эппс=170грн м2

эппс+клей - 330грн.

кирпич+раствор теплый = 300грн

Итого=800грн/м2 на момент

 

Газобетон с клеем - 600грн. 1м2

Работа - 200 1м2

Итого - 800грн

Дошло или все еще нет?

Не правильно посчитали, двойка

считайте еще ЭППС дороже сейчас стоит, ну во всяком случае тот что Вы указали в расчетах

Клея на газоблок на м2 как думаете сколько уходит, по вашим расчетам полтора два мешка :) зависит от того чей газоблок брали в расчет

В общем примерно на 150-200 грн дороже Ваш пирог от той суммы что Вы назвали, и примерно на 50-70 грн дешевле газоблок от тогго что Вы назвали

Итого около 200 грн разница, что 25% стоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена из кирпича 250 для двухэтажника с бет прекрытием не разрешена!и всей вашей экономии амба

Тут я терпеть не буду, не надо ля-ля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот только не надо:D. Не будет такой разницы. Максимум 10% туда сюда. Ведь я еще не учитывал что надо делать штробы в газбетоне, перемычки дорогие утепленные для газобетона и т.д. и т.п. Кирпич весь уйдет, а газобетона какая то часть в мусор, армопояса, опять же шире.. и тд. и т.п.

тоже не нато ляля тополя, как будто у меня нет стен из кирпича и я не знаю сколько там мусора и сколько от газоблока муссора

я тоже многое чего не учитывал а то была бы разница не в 200 а в около 280-300, но я взял по минимуму, чтоб Вы потом не придирались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю из кирпича выйдет дом минимум на 7% по полезной площади больше.

 

З газобетону будинок вийде саме такої площі як було в проекті. Якщо будинок з газобетону запроектований на площу 200м2, то в результаті буде площа 200м2. Якщо з цегли запроектували будинок площею 200м2, то і в резульаті буде 200м2. Ніяких втрат площі не відбувається.

 

Те про що ви говорите - то незначне збільшення площі забудови і не більше того. Для вас тей невеличкий клаптик землі життєво необхідний чи будинок з усіх боків будується впритул до паркану? Що, навіть на 20 сантиметрів не можна збільшити будинок?

 

Так що можете хоч 1000 раз повторювати мантру про корисну площу, але розумності в цьому аргументі не приросте. Це може бути важливо лише якщо ви забудовник, який сам не знає чого хоче та спершу будує фундамент, а потім вже вирішує що робити далі, з чого будувати. А розумний забудовник будує за проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичная стена позволит выиграть от 7.5% перед газобетоном
В каких единицах? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квадратных метрах
Давайте еще в попугаях. Ж-)

Предлагаю следующий критерий оценки:

1. Качество (теплопередача, прочность, геометрия).

2. Время (затраченное на выполнение работы).

3. Цена (вместе с чистовой отделкой внутри и снаружи).

 

Вы таки уверены, что кирпич с пенопластом выиграет суммарно по итогу во всех номинациях?Ж-)

Если уверены - просим сравнительные циферки в каждой номинации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражала тяга славянской души к большим размерам. Может это компенсация комплексов каких анатомических...

Чё все упёрлись в стоимость? Термодом выиграет почти у любого варианта, да и стены там монолитные. Отчего не все себе строят дома по этой технологии? Шлаколитая щелевая лента или бу ФБСки однозначно самые дешёвые из возможных фундаментов. Зачем многие застройщики предпочитают иные типы фундаментов? Шифер как кровельный материал по потребительским свойствам мало какому уступит, да и стоит недорого. А тупые застройщики так и норовят фальц закатать, композитку, керамику и даже сланец случается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же все выше написал. Почитайте предыдущие 2 страницы
Спасибо за содержательный ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражала тяга славянской души к большим размерам. Может это компенсация комплексов каких анатомических...

Чё все упёрлись в стоимость?

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" (с) Воланд

Коммуналки, семейные общаги, дачки 25м2 нидайбогбольше -партсобрание+бульдозер.... итд. Не в славянистости проблема.... комунизьм мать его сидит крепко в мозгу! И гад начинает поднимать голову !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем не равнодушным и отписавшимся.

Кирпич не рассматриваю в принципе. Не интересует вообще.

После прочтения всех отзывов и советов решил следующее:

Пол утеплить 200мм эппс.

Стены- 375мм д300 и утеплить через год 200мм пенопласта. -вероятность 60%

Стена 500мм д300 с вероятностью 40%

Утепление цоколя-150мм эппс.

Утепление перекрытия и кровли-400мм. вата Парок унц37

Отопление -только ТП. 100мм толщиной стяжки.

В качестве генератора тепла в первый год электрокотел +ТА и потом хотелось бы ТН грунт-вода.

Плохо ли, хорошо ли?

Нет предела совершенству. Но на большее вряд ли бюджет позволит.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич не рассматриваю в принципе. Не интересует вообще.

А зря :D

 

После прочтения всех отзывов и советов решил следующее:

 

Нет предела совершенству. Но на большее вряд ли бюджет позволит.

"У богатых свои причуды" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве генератора тепла в первый год электрокотел +ТА и потом хотелось бы ТН грунт-вода.

 

Коли будете дивитись на ТА подивіться більш уважніше на ТН, можливо поставити одразу не самий потужний ТН буде коштувати не на багато більше ніж ТА, дешевшають вони. Ще раджу, з власного досвіду, встановити камінну топку з розводкою теплого повітря по будинку. Це на самий аварійний випадок - працює без електрики і реально працює. Ну і живий вогонь у будинку якось приємно. Но то справа смаку, може ви камін взагаді не планували.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя планировать с бухты барахты нужно брать и считать теплопотери через все виды ограждений
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли будете дивитись на ТА подивіться більш уважніше на ТН, можливо поставити одразу не самий потужний ТН буде коштувати не на багато більше ніж ТА, дешевшають вони. Ще раджу, з власного досвіду, встановити камінну топку з розводкою теплого повітря по будинку. Це на самий аварійний випадок - працює без електрики і реально працює. Ну і живий вогонь у будинку якось приємно. Но то справа смаку, може ви камін взагаді не планували.

ТН грунт-вода 12кВт тепловой энергии + 200л косвенник стоит 8тыс.долл. Это предложение с форума.

О камине думалось. Есть в плане. Но, как правильно заметили, как аварийно-интерьерный (декоративный) вариант.

 

Добавлено через 6 минут

А зря :D

 

 

 

 

Вполне может быть. Мы все в 50% случаях в чем-то не правы. Это вопрос выбора. Почти религия.

Я сейчас живу в кирпичном доме. Доволен.

Попробуем другой вариант.

 

Добавлено через 2 минуты

нельзя планировать с бухты барахты нужно брать и считать теплопотери через все виды ограждений

 

Таотож :beer:

С этой целью и интересуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТН грунт-вода 12кВт тепловой энергии + 200л косвенник стоит 8тыс.долл. Это предложение с форума.

О камине думалось. Есть в плане. Но, как правильно заметили, как аварийно-интерьерный (декоративный) вариант

А почему именно 12кВт? Вы вполне можете рассчитывать на более низкую мощность и соответственно стоимость. Не ленитесь, сделайте расчет теплопотерь с интересующими Вас параметрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно 12кВт? Вы вполне можете рассчитывать на более низкую мощность и соответственно стоимость. Не ленитесь, сделайте расчет теплопотерь с интересующими Вас параметрами.

Модельная линейка 8кВт(по расчетам производителя ТН хватит в притык) и 12кВт.

Потому и выбрали с запасом. Это пока предварительно для понимания цифр по стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модельная линейка 8кВт(по расчетам производителя ТН хватит в притык) и 12кВт.

Производитель не знает как Вы постоитесь. Да и Вы еще не определились. Считайте скурпулезно сами, пока здания нет, Вы можете выйти на нужную Вам мощность, подобрав соответствующие параметры ограждающих конструкций.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель не знает как Вы постоитесь. Да и Вы еще не определились. Считайте скурпулезно сами, пока здания нет, Вы можете выйти на нужную Вам мощность, подобрав соответствующие параметры ограждающих конструкций.

 

Это понятно. По факту уже будет подбираться оборудование.

Может денег привалит мешок и я построю пассивный дом.

А может и то что есть пропадет....

Не забываем где живем....

Строиться в нашей стране можно только на свободные деньги.

Чтобы на случай катаклизмов, вероятность которых всегда близка к 99%, быть готовым, что проект может быть заморожен временно или навсегда. Короче "похоронить деньги в стройке" - это у нас запросто.

Что, к сожалению, я массово наблюдаю по соседству.

Кто-то забросил после кризиса, 1998, кто-то после 2008, кто-то немного позже, кто-то после событий 2014. Наша жизнь - последствия постоянного выхода из кризиса и подготовка к следующему. Типа американских горок. Это я о простых "пересичных громадянах".

Про высших говорить не приходится. Там зарабатывают на всём. Даже на убытках.

Но это уже другая история. Ж-)

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...