Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошла мода на частные дома в мире

henko

Рекомендовані повідомлення

Може і так, просто дістали вже квартири, хочу більшого контроля над власним життєвим середовищем ніж це можливо у квартирі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cусіди поряд з садибою звісно є, але вони за парканом, а не за стіною і можливостей втрутитися в твій життєвий простір у них значно менше. Ну і подруге - у мене садиба в місті, так що цивілізація більш ніж поряд (влючаючи інтернет по оптиці), але великий парк усього в 100 метрах і по вулиці справжні зайці бігають.

 

Запитайте молоду сім'ю, про що вони мріють. В більшості випадків власний будинок за містом буде в топі. Це саме мода, стереотип. З них майже ніхто не усвідомлює, що це насправді.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,, Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов. Уже через 25 лет не будет, например, Австрии, потому что уже сейчас Австрия - это Вена и какие-то там городишки рядом.,,

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитайте молоду сім'ю, про що вони мріють. В більшості випадків власний будинок за містом буде в топі. Це саме мода, стереотип.

 

Думаю, що це все американськи серіали. Там в переважній більшості успішна родина живе в приватному будинку, ось цей штамп і засів у голові. З іншого боку, я думаю, що приватна садиба то є елемент нашої націанальної культури. Мати землю, садибу та таке інше - який українець без цього? Ну хіба що тимчасово, поки не подорослішає. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто дістали вже квартири, хочу більшого контроля над власним життєвим середовищем ніж це можливо у квартирі.
Здається, у вас якісь ілюзії, нібито в будинку цей більший контроль буде. Агащаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здається, у вас якісь ілюзії, нібито в будинку цей більший контроль буде. Агащаз.

 

Я прямо зараз сиджу у своїй садибі і ви мені розказуєте, що тут у мене меньший контроль ніж у квартирі? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос на свой кусочек свободы и независимости никогда не пройдет.

Квартиру при всем желании таковыми считать не получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прямо зараз сиджу у своїй садибі і ви мені розказуєте, що тут у мене меньший контроль ніж у квартирі? :lol:
Ну так і я зараз сиджу у власный садибі. Де тут більший контроль?

Сусід гупає сокирою дровеняки (дякувати ціні на бензин, що не бензопилкою), бидло з вулиці кидає під паркан (а часом і через паркан) сміття, місцева влада не бажає вулицю асфальтувати, обленерго вимикає світло коли йому заманеться і т.д. і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусід гупає сокирою дровеняки (дякувати ціні на бензин, що не бензопилкою)

 

Не перфоратором за стіною, зверху чи знизу, а десь там далеко за парканом. Різницю відчуваєте?

 

бидло з вулиці кидає під паркан (а часом і через паркан) сміття
Є таке, тобто під паркан. Але не під двері і паркан значно розширює чистий життєвий простір. У мене дитина має можливість босоніж побігати по чистій травці без ризику наступити на розбити пляшку чи шприц. Чистоту на своїй длілянці я контролюю, що біля багатоквартирного будинку зробити важко.

 

місцева влада не бажає вулицю асфальтувати
Сусіди є, можна самостійно це зробити. Не розумію в чому ви тут різницю помітили, то питання з іншої сфери.

 

обленерго вимикає світло коли йому заманеться і т.д. і т.п.
Як вимкне то викликати бригаду дуже легко. А якщо аварія то в гаражі стоїть генератор, чого в квартирі я зробити не можу. Від електропостачання моя залежність значно менша і контроль значно більший. Невдалий приклад ви навели.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так і я зараз сиджу у власный садибі. Де тут більший контроль?

Сусід гупає сокирою дровеняки (дякувати ціні на бензин, що не бензопилкою), бидло з вулиці кидає під паркан (а часом і через паркан) сміття, місцева влада не бажає вулицю асфальтувати, обленерго вимикає світло коли йому заманеться і т.д. і т.п.

 

Пам'ятаєте анекдот часів Брежнева:

- Дорогой Леонид Ильич спрашивает у зама: На что народ жалуется?

 

Зам отвечает: - Народ просит козырек на бутылке водки больше сделать,- - открывать тяжело.

 

Брежнев (откручивая пробку на "Посольской"): чего-то я не пойму, про какой козырек народ бузит,- все-ж вроде нормально открывается...

 

 

 

 

ИМХО: Как постоянно утверждает Артембонд - либо место проклято...

...Либо не то счастье у Вас...

 

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в доме на своем участке, не роскошь, хотя-бы потому, что стоимость квартиры в 100м2 и дома в 100 +небольшой участок практически не отличается. Это первое.

Хозяин дома сам для себя решает, какая температура у него в доме, чем он его охлаждает/топит, сам решает каким видом энергии он это делает и сколько он за это всё будет платить. В квартире - платит по счетам.

За небольшую плату в виде труда/оплаты труда, выйдя из дома всегда есть место где можно отдохнуть, поиграть с детьми и пр. В квартире на лестничной клетке соседи не обрадуются шашлыку и посиделкам с друзьями:lol:

 

...

 

Продолжать можно бесконечно. Частный дом - это идеология.

 

ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ни один нормальный человек в Штатах или Европе не будет сам строить дом. Он его или арендует (если денег достаточно) или снимет жилье попроще (квартиру).

 

Сцуко, это отжёг для нищих духом (и деньгами) :lol: Прежде чем такое писать - поездие на машине по окраинам (до 20 км от города) того-же захудалого Нью-Йорка... Хоть узнаете как действительно живут американцы, которые могут себе позволить дом в этом месте. Ну а кто не может позволить те да, катаются в пробках туда-назад каждое утро по 50км в одну сторону...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, ну пентхауз на последнем этаже в мегаполисе это проявление альфа самца: смотрите я много могу и готов к размножению. Когда ты перепробовал там много самочек и выбрал ту с которой будешь продолжать род, тебе уже хочется удаленное тихое гнездышко для выращивания деток, как у всех животных. Потом когда детки выросли а у тебя еще порох в пороховницах то может наступить вторая итерация (бес в ребро или как там говорят...), но потом помирать уходишь всеравно подальше, в тихое место, как это делают животные... Так устроен мир а модно это или нет решайте себе сами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, ну пентхауз на последнем этаже в мегаполисе это проявление альфа самца: смотрите я много могу и готов к размножению. Когда ты перепробовал там много самочек и выбрал ту с которой будешь продолжать род, тебе уже хочется удаленное тихое гнездышко для выращивания деток, как у всех животных.

ХЗ. Трамп с самочкой какраз в пентхаузе размножаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные конечно рассуждения.:) Но вот факт: мой друг (эмигрировал в США в 90-х) - очень обеспеченый человек, даже по "западной мерке". Человек прогрессивный, можно даже сказать модный.

Так вот, владеет он одним домом на восточном побережье - где живет на регулярной основе и откуда ездит на работу за 80 миль - почти каждый день, по шикарному автобану.

Второй дом на западном побережье - с вертолетной площадкой (вертолет арендует на время проживания), где он иногда проводит отпуска.

И третий дом на севере, в экологически чистом месте, с шикарной природой, рыбалкой и увлекательными спусками на лодке по горной реке. Там он иногда проводит выходные.

Планирует приобрести дом в Мексике и ездить туда в отпуск - там ему море нравится...

Квартиру/апартаменты (!)арендует(!) только сыну-студенту, в Нью-Йорке, по понятным думаю причинам...

Друзья моего друга, тоже живут в частных домах, вне черты городов. И это интеллигенция - средний класс и немного выше. Люди 35-55 лет, работающие в науке и медицине.

 

- О какой моде идет речь?

- Моде офисных хомяков?

- Моде "креативной касты" нищих и рабов?

- Моде людей, без личного времени?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- О какой моде идет речь?

- Моде офисных хомяков?

- Моде "креативной касты" нищих и рабов?

- Моде людей, без личного времени?

эта "мода" только в голове ТС:(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже домик, не большой правда но мы с мужем очень даже довольны...

 

Фото можно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сцуко, это отжёг для нищих духом (и деньгами) :lol: Прежде чем такое писать - поездие на машине по окраинам (до 20 км от города) того-же захудалого Нью-Йорка... Хоть узнаете как действительно живут американцы, которые могут себе позволить дом в этом месте. Ну а кто не может позволить те да, катаются в пробках туда-назад каждое утро по 50км в одну сторону...

Ездил, знаю. Потому и пишу. Мне лично Калифорния и юг востока куда больше нравятся, чем яблоко. Да, кто может себе позволить и имеет долгие планы - покупает готовое. И не одно. И в разных местах. Здесь, кстати, о таких тоже упоминали. Очень многие из "могущих" не покупают недвигу сразу, длинные кредиты иногда бывают даже выгоднее, можно сэкономить на налогах. У "маломогущих" сплошь кредиты или аренда. В краткосрочной перспективе даже при больших состояниях, как правило, тоже аренда. При этом основное жилье может быть далеко и посещаться нечасто.

Люди уже в большой своей доле поняли, что если перспектив в конкретном месте нет или их мало - нужно их искать везде, и привязанность к недвижимости, которую тяжело содержать, только мешает и тянет на дно. Все успешные люди, с которыми приходилось иметь дело, как правило, сменили не один регион и не один город, а в Европе - и страну.

Строить же самому, не будучи непосредственным участником этого бизнеса, для "там" скорее похоже на безумие. Зачем? Для этого есть специально обученные люди и армия контролеров - там без лицензии только возьми в руки, к примеру, отвертку - тут же получишь так, что сразу перехочется. Кто-нибудь задумывался, к примеру, почему "там" нет сайтов строителей-любителей? Хобби, проекты, дизайн - сколько угодно, но чтоб самому дом строить...

И вообще, самое главное, не стоит смешивать цивилизацию и наше сегодня. Это пока еще параллельные миры, и мы даже не второй, а где-то третий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели есть люди, которые, пожив в собственном доме, захотят променять его на квартиру?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели есть люди, которые, пожив в собственном доме, захотят променять его на квартиру?

Да, я знаю таких - почти все переехали из сел в Киев на учебу и остались )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь задумывался, к примеру, почему "там" нет сайтов строителей-любителей?

Всё есть.

Вот прямщас

 

А это американский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю таких - почти все переехали из сел в Киев на учебу и остались )

 

Почему-то в этой теме аксиома - частный дом, значит за городом или в селе, а квартира - обязательно в Киеве.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели есть люди, которые, пожив в собственном доме, захотят променять его на квартиру?:rolleyes:

Представьте себе.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели есть люди, которые, пожив в собственном доме, захотят променять его на квартиру?:rolleyes:

 

Так и этак бываеть. В квартире ремонт сделал - на 8-10 лет и свободен. Домой пришел, в тапочки прыгнул, лежи книжки читай. Ну, сосед музыку включил, ну лифт стал, ну парковки нет, мусор не вывезли - ах и ох. Поэтому выбор этот сделают многие. А к пенсии дачку себе построят летнюю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...