Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

плюются от качества

Не заморачиваются, в большинстве своём.

Жена работала с американским евреем. Про дом ему вопросы задавала.

Наверное из кирпича, на чердак залазил то видел там Кирпич..где-то :D это на вопрос из чего дом собственно построен.

Зато битумку каждые 7 лет меняет, даже если не течёт.

И светильники покупаются сразу с установкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупые пиндосы в деревянных каркасных домах гипсокартон крутят прямо к каркасу, и не сильно парятся.

 

Тут несколько моментов. Во-первых у тупых пиндосов пиломатериалы сухие и ровные, так что сюрпризов не ожидается. Во-вторых они вообще в массе гораздо проще подходят к отделке. Нет там маньяков заказчиков, просовывающих купюры в щели между стенами и правилом. И с лампами неровности стен никто не ищет. А если впечатлительный отечественный застройщик посмотрит на типовой ремонт от бригады мексиканцев, то может упасть в обморок. А они действительно не парятся.

П.С.: в техкартах от любого производителя гипсокартона есть инструкции по монтажу к деревянным каркасам наряду с металлическими.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

покрутил немного вентиляшку

еще немного и сделаю всю

поцепил бойлеры

 

attachment.php?attachmentid=653868&stc=1&d=1553527773

 

и думаю шо делать с выводами воды

пока что так, то есть никак

а если присмотреться то цветочком.

ну и ниже там видна труба теплого пола, так то у меня будет дренаж для рекуператора, ибо на этап УШП я это не учел, а теперь вот решил под стеной в щель засунуть да плиткой потом прижать

и будет не видно

 

а вот с цветочком как-то не срослось

не нравится он мне, но, делать нечего.

что в нем интересно так то, что некоторые трубы идут под углом и чтобы их не заламывать их можно расположить только так, как на фото

Обложу наверно его газоблок на высоту сантиметров 30-40, шоб ногой не задеть трубу да не сломать случайно, да будет оно так и стоть как памятник Дениске - лодырю и рукожопу.

Ну и себе, шоб в будущем посмотреть на него и вспомнить шо нечего по сторонам смотреть, когда кто-то шото делает.

 

attachment.php?attachmentid=653867&stc=1&d=1553527773

 

 

И ща поеду плиточника в стречать, спасибо xPavelx за рекомендацию :пиво:

0-02-05-7a73800843ae54a95ce47469312b05bb442bdeb1610e35c68ff1c4688717d6c1_3245e97c.thumb.jpg.61e73abda37ef65e66b6c57d896a5c6d.jpg

0-02-05-b747d965b5d9b2e0828482af0df2a6dfef17c69cd77a27d0e95e876060d29240_bb313d7b.thumb.jpg.3b6fb730ab4ba71c9087be5eba591439.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внизу прайс выложил

 

076b61b14ebf37ba36312723e2026105.jpg

ea06e63812813f911273f0d97370e65b.jpg

 

Всем привет. Меня зовут Дмитрий, я автор данного прайса. Хочу внести кое-какую ясность и показать, за что заказчик платит свои деньги.

 

Давайте, чтобы было проще, я напишу по пунктам, в их правильной последовательности. Итак:

 

- На этапе переговоров я выясняю у заказчика, что ему нужно. В мои задачи не входит "втюхать" побольше, абы вышло подороже. Я всегда предлагаю несколько вариантов, описываю их преимущества и недостатки. На основе этой информации мы с заказчиком подбираем самый оптимальный вариант в соотношении цена/качество, но который не противоречит технологии и на который я могу дать свою гарантию. На малярные работы она составляет 1 год, на монтаж гипсокартона - 5 лет.

 

- Материалы я считаю сам, закупаю их с небольшим запасом, а за оставшиеся по окончании работы листы гипсокартона и запечатанные мешки шпаклёвки - возвращаю заказчику деньги. Уложиться в одну доставку мне позволяет подсчёт материалов и учёт стоимости работы в программе Sketchup. Вот примеры из раскладкок с профилями и листами гипсокартона:

 

25958190_s.jpg

Увеличить

25958218_s.jpg

Увеличить

25958221_s.jpg

Увеличить

25958224_s.jpg

Увеличить

 

- На весь объём работы предоставляю скидку 3%.

 

- С материалов я не зарабатываю ни копейки и всегда предоставляю заказчику два счёта, в которых видна ценовая разница.

 

- Грузчиков тоже нанимаю я, а также контролирую выгрузку материала. Заказчику остаётся только заранее предоставить мне оговоренную предоплату и полную сумму за материалы, доставку, и работу грузчиков.

 

- На гугл-диске создаю наш с заказчиком рабочий кабинет, где лежат все необходимые документы, а электронная смета по работе обновляется в реальном времени. Также уделяю своё время любым вопросам заказчика, касающихся рабочего объекта. В телефонном или текстовом режиме стараюсь решать все задачи, чтобы что-то не пошло самотёком.

 

- Работу выполняю строго по тем технологиям, которые наиболее подходят для конкретных задач. Не игнорирую предписания производителя. Работу свою понимаю от и до, потому что сейчас в YouTube можно смотреть семинары, а в ВК в группе Отделка - дискутировать с коллегами по тому или иному вопросу.

 

Это основные моменты, в реальности есть много ещё чего интересного. Верить на слово не заставляю, но всегда можно позвонить моим заказчикам и спросить, как им со мной работалось. Наши отношения всегда прозрачны, поэтому даже о каких-то моих косяках они в курсе. Идеального ничего не бывает. Другое дело, умеем ли мы исправлять свои ошибки и как к этому относимся.

 

Теперь отвечу точечно, с цитированием:

 

вы же только не забывайте, что по деревянному каркасу нужен плавающий каркас, а по бетону нет)

 

К слову сказать, у заказчика не должна болеть голова, где и какой каркас нужен. Для этого есть специалист. В случае мансарды я предложил вариант двухслойной обшивки с каркасом п112 (плавающий, который), с полной отвязкой от периметра посредством ленты Тренфикс и неприкручивания к направляющему профилю UD, а также обработку примыкания эластичной шпатлёвкой Sem-light от Semin. По монолитному перекрытию первого этажа был предложен вариант однослойной обшивки с использованием стеклохолста.

 

У меня сейчас на объекте идёт монтаж по этой технологии. В начале апреля будет два месяца, как заделал швы. Ни один из них (а это 200+ погонных метров) не пошёл волосяной трещиной (деформационных трещин не допускаю в принципе, только если на крышу вертолёт сядет). Это при том, что пару раз лежал снег на крыше и дули неслабые ветра. Заказчик планирует наносить тёмную фактурную декоративку, поэтому лентами и стеклохолстом маскировать ничего не будем.

 

осталось, чтоб работники тоже знали, что такое плавающий каркас...

 

Дык, кто и должен об этом знать, так это работник! А если не знает, то он либо начинающий, либо просто наёмная рабочая сила. И оплата труда будет соответственной.

 

Какая-то смета по гипсу, буд-то нашли золотую жилу.

Т.е. они считают каркас, сам гипс отдельно? Забыли написать закручивание каждого самореза.

 

Штукатурка гипса? За 200 грн работа? Что за дичь? Сейчас под покраску шпаклевщики берут 80-100 грн.

 

Я согласен, что мои расценки контрастируют с теми, что распространены сейчас. Но может дело не в том, что я золотую жилу, как вы пишете, нашёл, а в том, что цены на всё - от проезда и коммуналки до продуктов и одежды - выросли, а рынок строительных услуг как-то в прошлом залип, нет? Я пришёл в отделку в 13м году, тогда уже хорошие мастера крутили гкл по 60 грн - примерно 7,5$/м2. Сейчас народ еле подтянулся к 100-120грн/м2, а значит имеем 4.5$/м2. Прогрэсс... Иногда встречаю долларовые прайсы у мастеров и понимаю, что это верный подход. Не надо постоянно суетиться с поднятием цены на 5-15 грн в зависимости от финансовой обстановки.

 

По поводу "отдельно каркас - отдельно гипс". Зачем это вообще сделано? Я несколько раз собирал каркасы, и зашивка откладывалась, а иногда и вовсе отменялась, или взамен гипсокартона выбирали osb. Так же и наоборот - был случай, когда я зашивал чужой каркас. А обшивка в два слоя? Второй слой же как-то нужно считать? А если применяется гкл Кнауф Титан, который весит 40 кг и ножом не режется - его тоже считать по цене 120 гривен олл инклюзив? Если вы заметили, в моём прайсе есть позиции по каждой ситуации - потому что эти ситуации возникали в моей работе, и чтобы не было недопонимания, я всё расписываю.

 

Под штукатуркой гипса вы наверное имели в виду строку "Штукатурка угольником"? Если так, то вот пример:

Шпателем такой узкий бортик с тремя расшитыми швами ровно сделать не получится. Но это не означает, что я штукатурю угольником все бортики подряд. Когда в этом есть необходимость, и я понимаю, что целесообразней поступить именно так, я применяю данный способ. Но цена за это должна быть указана.

 

За 200 грн работа - добавлю упущенное: в час. Что это значит? Сюда относятся те самые доп.работы, которые не имеют отношения к этапам стандартного монтажа гипсокартона или малярным работам. Примеров масса - просто представьте, что есть много работы, которую нужно сделать, чтобы начать или продолжить основную работу, но в смете это заранее не прописанно. А делать это кому-то надо и желательно не задаром. Приведу пару фото/видео, а также скрин с текущего объекта по второму этажу (первый еще в процессе):

 

25957005_s.jpg

25956897_s.jpg

25956949_s.jpg

25957053_s.jpg

 

www.instagram.com/p/Bs4-9DTFIp0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1c6d7esc03c43

 

Везде считаю реальное время, и, т.к. почасовка, стараюсь работать быстрее (странно, да?). Как правило, доля доп.работ составляет ~5-10% от всей суммы за работу.

 

Если вы обратили внимание, цена за шпатлёвку под покраску у меня тоже в пределах озвученного вами диапазона цен. В чём здесь дичь - мне не понятно.

 

Ну и последняя цитата:

 

Я конечно понимаю что это скорее исключение, но с отцом у него дома крутили к крыше прямо к балкам перекрытия ГК в 1 слой, замазывали стыки и красили. Трещин не пошло за 3 года. Но там правда по крыше никто не ходил и не нагружал.

 

Может просто целесообразней подмазать трещину раз в 3 года, при таких ценах?

 

В вашем примере много "но". Скажу лишь главное - если вас устраивает вариант с подмазыванием трещины - то и вопросов нет. Все люди разные, и требования выставляются в зависимости от приоритетов. Кому-то важнее бюджетность, кому-то безопасность, кому-то эстетика, кому-то звукоизоляция, а кто-то просто сделает натяжной и тоже будет прав.

 

Всем желаю честных и ответственных мастеров на пути, а также понимания, что у монеты всегда есть две стороны.

 

P.S.: На статистику не обращайте внимания, я на этом ресурсе как читатель присутствую. Активен в других соц.сетях и форумах.

Змінено користувачем dsdm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик готов оплачивать такой прайс, то почему бы и нет.

На каждый товар есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в том, что цены на всё - от проезда и коммуналки до продуктов и одежды - выросли, а рынок строительных услуг как-то в прошлом залип, нет? Я пришёл в отделку в 13м году, тогда уже хорошие мастера крутили гкл по 60 грн - примерно 7,5$/м2. Сейчас народ еле подтянулся к 100-120грн/м2, а значит имеем 4.5$/м2. Прогрэсс... Иногда встречаю долларовые прайсы у мастеров и понимаю, что это верный подход. Не надо постоянно суетиться с поднятием цены на 5-15 грн в зависимости от финансовой обстановки.

 

Ну если быть привязанным к доллару, то не забывайте так же цену уменьшать при падении курса (а он сейчас ниже чем был осенью). Подход ваш понятен и он идейно правилен. Но вот много ли людей может похвастаться индексацией ЗП в соответствии с ростом проезду/коммуналки/продуктов/одежды? Даже из тех кто зарабатывает в $.

 

Вот и недоумение общее получается у людей, когда они стали зарабатывать меньше, чем было осенью, тратить больше (коммуналка и вот это все), а цены им называют больше, чем было осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Меня зовут Дмитрий, я автор данного прайса

 

Дмитрий, а скажите пожалуйста вы сами считаете и сами делаете? или вы только менеджер а исполнители под объект ищутся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик готов оплачивать такой прайс, то почему бы и нет.

На каждый товар есть свой покупатель.

 

Парадокс заключается в том, что заказчик зачастую в конце платит больше, чем ему озвучивали дорогие специалисты. А получается это так: на объект заходит мастер с низкой ценой и обещанием скорости, а затем в смете неожиданно появляются неоговоренные допы на десятки тысяч, плюс заметно страдает качество работы, банальная аккуратность, плюс кто-то греет заказчика на материалах, и т.п. Да, прошу заметить, зарабатывает не на разнице опт-розница (против данного принципа я ничего не имею, но отказался от него в пользу конкурентоспособности), а именно накручивает магазинную цену, - а по факту привозит хлам с рынка. Ну и ещё всякое разное случается. И такой работник никогда не озвучит цену на старте. Хотя это очень удобно для заказчика - видеть цифру сразу за какой-то этап работы и планировать свой бюджет.

 

Подкреплю свои слова одним очень занимательным видео от строителей КолизейСтрой и Форсмонтаж:

 

 

Ну если быть привязанным к доллару, то не забывайте так же цену уменьшать при падении курса (а он сейчас ниже чем был осенью). Подход ваш понятен и он идейно правилен. Но вот много ли людей может похвастаться индексацией ЗП в соответствии с ростом проезду/коммуналки/продуктов/одежды? Даже из тех кто зарабатывает в $.

 

Вот и недоумение общее получается у людей, когда они стали зарабатывать меньше, чем было осенью, тратить больше (коммуналка и вот это все), а цены им называют больше, чем было осенью.

 

Да, соглашусь с вами. Поэтому я и подумываю тоже перейти на прайс в у.е. При чём, как я это вижу. На момент перевозки инструмента фиксируем отношение доллара к гривне и в процессе работы на объекте, как бы доллар уже не прыгал, ставка остаётся неизменной. На осень у меня есть пара предложений, буду пробовать.

 

Дмитрий, а скажите пожалуйста вы сами считаете и сами делаете? или вы только менеджер а исполнители под объект ищутся

 

Когда как. На объекте у Игоря должны были работать мои ребята, потому как я занят сейчас до мая у одного заказчика, и потом меня ещё один объект летом ожидает. Зависит от моей занятости и сложности объекта. На какие-то интересные и сложные с точки зрения дизайна объекты я езжу сам, а где попроще - могу и делегировать. Исполнители под объект не ищутся, есть команда - 4-5 отдельных мастеров, за которыми я наблюдаю, подход к работе которых я вижу (через инстаграм и иногда приезжая в гости на действующий объект), которые не стесняются говорить, что чего-то не знают, и имеют желание постоянно развиваться - как в интернете, так и при общении с коллегами. При сотрудничестве со мной, они получают файл "Требования", где прописаны все нормы, по которым они должны мне сдать работу. Если интересно, почитайте, какие требования я предъявляю к ним, а значит и к себе:

 

drive.google.com/file/d/1dkewKHT9myKAwcGaHjhkBz_IVGSZpajC/view?usp=drivesdk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что такого особенного в Ваших требованиях.

Так работают многие.

Другое дело, что прайс, подобный Вашему впиндюрить заказчику не каждый может. Тут талант нужен.

П.С. Если шо, то я за Вас рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно, почитайте, какие требования я предъявляю к ним, а значит и к себе:

 

drive.google.com/file/d/1dke...w?usp=drivesdk

Такое впечатление что вы "джамшутов" на работу берете, а потом им элементарные вещи объясняете :D

 

Другое дело, что прайс, подобный Вашему впиндюрить заказчику не каждый может. Тут талант нужен.

Тут не согласен, продать качественную работу действительно тяжело, я с этим сталкиваюсь всю жизнь от стройки до мебели. Заказчик когда слушает про качество всегда думает что его хотят наипать... А хорошая работа как и хорошие вещи не могут стоить дешево, если только вам не попался молодой талант в начале карьерного пути без амбиций.

Вот другое дело когда действительно хотят наипать, под видом высококачественного продать обычное! Но тут должен быть уже талант у заказчика это распознать:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут не согласен, продать качественную работу действительно тяжело, я с этим сталкиваюсь всю жизнь от стройки до мебели. Заказчик когда слушает про качество всегда думает что его хотят наипать... А хорошая работа как и хорошие вещи не могут стоить дешево, если только вам не попался молодой талант в начале карьерного пути без амбиций.

Вот другое дело когда действительно хотят наипать, под видом высококачественного продать обычное! Но тут должен быть уже талант у заказчика это распознать:D

 

Прям не стройка, а шоу "Україна має таланти"))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что такого особенного в Ваших требованиях.

Так работают многие.

Другое дело, что прайс, подобный Вашему впиндюрить заказчику не каждый может. Тут талант нужен.

П.С. Если шо, то я за Вас рад.

 

Отвечу коротко. Если бы всё было, как вы пишете - о том, что так работают многие, - то не было бы такого большого, нет, гигантского количества случаев переделок за другими. Для меня это лучшая статистика.

 

А, и да, прайс свой я не "впиндюриваю". Если заказчик с ним не согласен и не задаёт никаких вопросов - мы идём разными путями, всё просто.

 

Такое впечатление что вы "джамшутов" на работу берете, а потом им элементарные вещи объясняете :D

 

 

Тут не согласен, продать качественную работу действительно тяжело, я с этим сталкиваюсь всю жизнь от стройки до мебели. Заказчик когда слушает про качество всегда думает что его хотят наипать... А хорошая работа как и хорошие вещи не могут стоить дешево, если только вам не попался молодой талант в начале карьерного пути без амбиций.

Вот другое дело когда действительно хотят наипать, под видом высококачественного продать обычное! Но тут должен быть уже талант у заказчика это распознать:D

 

Володя, приветствую. Несколько месяцев назад осилил всю вашу тему, хочу выразить вам по удобному случаю респект за подробный процесс описания вашего подхода к строительству, а также за нескучные и разнообразные разговоры о том, да о сём:beer:

 

Теперь по цитатам. Ну, смотрите. Лучше же всё прописать максимально точно и подробно, чтобы потом не вышло, как Антон в видео рассказывает - "так получилось, что мы с ними вообще ни о чём не договаривались". То есть если они где-то попробуют съехать на то, что, ну, ровно же (визуально), я скажу: нет, ребята, у нас написано сколько и где должно быть миллиметров. Все люди ошибаются и каждый по-своему на это реагирует. Вот, чтобы не водить вилами по воде и каждый раз не пересказывать новому сотруднику, чего я от него требую, и написался такой свод.

 

На счёт второго блока вашего сообщения согласен. В идеале - заказчику хорошо бы поехать на объект своих будущих мастеров и глазами "пощупать" - нужно ему такое качество или нет, и потом уже определяться, устраивает ли его это качество в связи с озвученной ценой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше критикуйте других.

Фраза, все вокруг рукожопы один я в шоколаде реально начинает доставать

П.С. Подобные ролики из нета яркое подтверждение. Посмотрите на меня,хорошего

Все, заканчиваю оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше критикуйте других.

Фраза, все вокруг рукожопы один я в шоколаде реально начинает доставать

П.С. Подобные ролики из нета яркое подтверждение. Посмотрите на меня,хорошего

Все, заканчиваю оффтоп.

 

Я критикую именно недобросовестных работников. Но наличие чёрного списка не подразумевает отсутствие белого. В соответствующих ситуациях я говорю о мастерах положительно, но сейчас-то речь была не о них. Впрочем, ладно, оставим эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть-чуть фоточек санузла

вчера только закончили пол, ходить низзя

посему фоткал с двери куда достал

ну и под остальную часть полов с плиткой надо поднять 1.5-2 см

будет типа стяжка

P90404-105815.thumb.jpg.c10797fd1668ca5cbf4465f6b199233b.jpg

P90404-105818.thumb.jpg.ba9c76b17b368049cfb12781edaa1924.jpg

P90404-105821.thumb.jpg.7c5b03013c5ad7c8232e3b5563c1f646.jpg

P90404-105835.thumb.jpg.df498e2a71868dd79ffc41eea79c7349.jpg

P90404-105838.thumb.jpg.b462c172bc44d6577dafd0fc458b3e6b.jpg

P90404-105844.thumb.jpg.a0006bd0061bd2369ff51ceb5785403c.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть-чуть фоточек санузла

вчера только закончили пол, ходить низзя

посему фоткал с двери куда достал

ну и под остальную часть полов с плиткой надо поднять 1.5-2 см

будет типа стяжка

 

А ванна какой размер: 190 или больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ванна какой размер: 190 или больше?

 

Ванна 190 на 80 вроде,ширину точно не помню.

Но длина точно 190

Ну а вобще надо было брать угловую с гидромассажем

 

Еще чуток фоток плиточки

кругом срач, анархия, но тем не менее

котельная

attachment.php?attachmentid=655731&stc=1&d=1555000926

attachment.php?attachmentid=655733&stc=1&d=1555000926

attachment.php?attachmentid=655736&stc=1&d=1555000926

 

коридор

attachment.php?attachmentid=655732&stc=1&d=1555000926

attachment.php?attachmentid=655735&stc=1&d=1555000926

 

гостинная

attachment.php?attachmentid=655737&stc=1&d=1555000926

attachment.php?attachmentid=655739&stc=1&d=1555000926

attachment.php?attachmentid=655740&stc=1&d=1555000926

0-02-05-4ec3aab7f9e4155531fdf1f9e2d74081afda20de997f4059f625b2815d3c7529_28b41b2b.thumb.jpg.ca3c56134868a4b179ed2f3a2748f0b3.jpg

0-02-05-4f8124c0abc53470ffd099c6f99d31dd370c0141503e90dcfca9811151d25b63_a01ebc68.thumb.jpg.b9444817f5b1d324374c474d7cb098f8.jpg

0-02-05-55e3cd771415b6defab974457e01da779535b59332a3d3aa8835dea5851085cd_b68da1cb.thumb.jpg.0c4110cbed1ba785b2d60ef397686b1f.jpg

0-02-05-77bb331540472188d3cb5a23fec7e67cb45f4c0c32410610145a2207d0bdd2ab_954ae695.thumb.jpg.70be0959ab98bc9d3a0fa13a738a78b5.jpg

0-02-05-82e12b1f2b61559a952e4d5779884c2f2ac3b1b73ee676f24203beb3270cd915_801978a5.thumb.jpg.d595e33f8d0b72d170868b3af355440a.jpg

0-02-05-271e661a1aab0d44bd5fbda13a90fe703e13267e83162264b6824564967dde25_40b4db0.thumb.jpg.7eb59f87c6d237cacfcaae62c35420d3.jpg

0-02-05-9140eb3a433059f63706feccacb01ffbb7c2fb9d5c3a58b36160a6236080ab02_355e427e.thumb.jpg.372e79779ee73f54bb6ef1bbda3575bc.jpg

0-02-05-51990c13a7487ad790ca3c6ad21ce1b861af1bc6222f7140f2a9aaf5b7abe942_b660a7b.thumb.jpg.4fdff421be183ad8c3d1b68814247c47.jpg

0-02-05-278173b95ecf91ea7bc55e4b2dc82c2fb5b1dea2ae36fa19f132a369293b1975_97518aae.thumb.jpg.55172858aaf9a6923926d9d602942ad2.jpg

0-02-05-e35fd918f8451dc16eb8098e680c66e2574dc8fa7cc2856d861dc8b6ed42b328_23f08a4e.thumb.jpg.97be1d7c58a4b155ad90f7018096db62.jpg

0-02-05-e371baf8b53e20626d0f2b6ead58bb84fd8461c3cb24d18fb949e63608b1c617_c1881b9c.thumb.jpg.13097e92be3883ef5aa5ea8aa737b063.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин

attachment.php?attachmentid=655738&stc=1&d=1555000926

attachment.php?attachmentid=655741&stc=1&d=1555000926

 

под лестницей тоже будет плитка (ну та что осталась), но пока что так

attachment.php?attachmentid=655734&stc=1&d=1555000926

 

 

санузел еще надо было бы пофоткать, но чтото не сложилось в этот раз

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
чуть-чуть фоточек санузла

вчера только закончили пол, ходить низзя

посему фоткал с двери куда достал

ну и под остальную часть полов с плиткой надо поднять 1.5-2 см

будет типа стяжка

 

а причина поднятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причина поднятия?

 

две причины:

1) плита под ламинат негодна никак, нужно как-то ее ровнять. Наиболее оптимально для меня залить нивелирку под ламинат (ну мы там говорили про какуюто шлифовку, ношото както не срослось) Учитывая неровности образовавшиеся на плите во время заливки, лить нужно 1-2 см. Чтоб с запасом перекрыть все выпуклости

2) плитку надо сделать вровень с ламинатом. чтоб один уровень по всему дому. Что тянет за собой 1-2 см слой клея (учитывая нивелирку под ламинатом). Поговорил с плиточником, ему проще было что-то типа стяжки залить на тот сантиметр полтора, а потом по ровному разложить плитку, чем сантиметровые слоя клея мазюкать (да и слой ЦПСки дешевле будет чем слой плиточного клея). Что он и реализовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цпс 1.5 см - как приклеивали к основной стяжке?

 

да как

прогрунтовали и вперед

ну походил, постучал, не бухтит нигде и хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как

прогрунтовали и вперед

ну походил, постучал, не бухтит нигде и хорошо

 

а шо ,так можна?:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо ,так можна?:eek:

 

От безнадеги под ламинат или паркетную доску ("плавающий" пол) прокатит, под плитку или паркет нет, отлетит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо ,так можна?:eek:

 

поживем увидим

пока что держится, если год простоит то наверно таки можна :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...