Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я думаю tansss имел ввиду несколько другое. Что заказчика начинает жаба давить что он платит обычному работяге деньги. Причем независимо от того как этот самый работяга относился к заказчику. При этом в магазине на кассе за бутылку коньяка никто не торгуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, значит не понял, но тогда сравнение совсем не корректное!

Цена на коньяк, колбасу, бетон незыблемая, а на работу извините!

Мне так званные "работяги" под моим присмотром лили чашу прудика.

Договорились за цену, за условия, предупредил за халтуру, что в отличии от фундамента здесь все будет видно, все поняли.

Трудились ничего, отношение вроде бы ничего, за исключением сроков, неспособны в срок сделать практически все!

Но вот когда снял опалубку - шок!

Мляди, другого слова нет!

Там где я присутствовал бетон как литой, там где уходил перекурить здоровенные раковины, смятая плетнка и тд.

Как мне уплатить этим уродам полную стоимость? Они ее заработали?

Я попал на гидроизоляцию в 170 евро ведро.

Надо было четыре, меня хватило на два и этого оказалось мало.

Их деньги я выплатил, бо это дома, беспокоюсь за ауру, а вот на работе они бы мне остались еще и должны.

Кстати, завышать объемы у подрядчика в крови независимо от статуса.

Причем заметил одну особенность, может ошибаюсь, но!

Упускают себе в минус какую-нибудь деталь на пару копеек, ойкают, вай-вай, но ладно, мой косяк, в следующий раз буду внимателен... Ты улыбаешься и... находишь завышенные объемы уже на целый рупь!

Система? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на коньяк, колбасу, бетон незыблемая, а на работу извините!

Да ну ладно. Та же бутылка коньяка в Форе, Сильпо, АТБ и Ашане разная! И можно на кассе Форы говорить что "А вот в Сельпо эта бутылка на 3 грн дешевле, делайте скидку!".

 

Мляди, другого слова нет!

А коньяк оказался паленым... А подите докажите...

 

Система?

Очень кушать хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попал на гидроизоляцию в 170 евро ведро.

 

Звиняйте за офф.А Ви збирались зробити озеро із самого бетону? Тобто не використовувати штукатурку і гідроізоляцію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте за офф.А Ви збирались зробити озеро із самого бетону? Тобто не використовувати штукатурку і гідроізоляцію?

 

Форумчанин мабуть мав на увазі, що з гарно залятою чашею послідуючі витрати мали бути значно менші ніж по факту з кривою:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система?

Однозначно!

У Вас всегда будет так вы обрисовали! Потому что подход к выбору исполнителя - программирует результат!!! Не умеете выбирать подрядчика - получаете млядей! Вы же их хотели!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с вами согласен!

Как иначе, если выбираю строителей на помойке, материалы покупаю на помойке, ищу услуги подешевле...

От такой я дешевый чувачок! Как вы ловко меня раскусили, диву даюсь? :pardon:

Знаете, уже порядком поднадоели нравоучения на форуме от "великих зодчих", особенно от работающих в одиночку или брыгадой. ))

Лично у меня давно сформировалось мнение, что вокруг меня хорошие люди, но изредка попадаются плохие,

а за строителей наоборот, вокруг одни проФФи, но изредка попадаются мастера.

Подтверждения не ждите, наоборот, покажите мне в городе хоть что-то вами сделанное так, что им можно гордиться?

Нет? Тогда не надо ля-ля!

Звиняйте за офф.А Ви збирались зробити озеро із самого бетону? Тобто не використовувати штукатурку і гідроізоляцію?

Саме так!

Перший міні-ставочок зробив на дачі давно, лив майже два роки, вірніше сезони, по вихідним.

І нівроку, ніяких проблем, не тріснув, не пускає воду, не цвіте й не пахне.

Але це не та тема. ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=138&t=5167

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня давно сформировалось мнение, что вокруг меня хорошие люди, но изредка попадаются плохие,

а за строителей наоборот, вокруг одни проФФи, но изредка попадаются мастера.

без сомнений Вы положительно хороший, как сами выразились!, но в строительной части именно вашей кармы что то пошло не тудой. Может клемы надо где то перекинуть ...ну шоб наоборот - мастера встречались часто а проФФи реже?

 

Добавлено через 1 минуту

покажите мне в городе хоть что-то вами сделанное так, что им можно гордиться?

Нет? Тогда не надо ля-ля!

А позагородом можна? В городе...

Точная копия Эйфелевой башни в пятиэтажный дом ул Леонтовича вас устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно - самый популярный отклик в теме - "..а в соседнем магазине...". Да - в соседнем может быть дешевле, может быть акция, и, если дорога туда не перекрывает экономию, то мне лично не лень будет и пройтись.

Что касается строителей - то все мои отношения всегда строятся на цепочке прайс - смета - договор. Рассуждения на тему хотелок заказчика, приводящих к "непредвиденному" увеличению цены - это бред. Никто не мешает подрядчику в момент заказа или изменения согласованного плана сразу обозначать тревожные моменты по цене и далее их согласовывать.

По многолетним наблюдениям, в таких ситуациях обычно виноваты оба - подрядчик опасается за объект и достижение результата в рамках согласованной цены, особенно на конечном этапе (могут погнать и (не)(до)платить, а когти увязли и нужны деньги), а заказчик наоборот - в начале работ может "вспомнить" о паре пустяков, работы ведь "только начались". Ну, и самое главное - или полное отсутствие договора (нафиг бумажки - еще вдруг налоги заставят платить), или некий невразумительный договор по типу обычного подряда, родом из прошлого века, который некоторые заказчики сами не хотят подписывать, ибо в них нет ни малейших намеков на какие-то действенные санкции и требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, завышать объемы у подрядчика в крови независимо от статуса.

Причем заметил одну особенность, может ошибаюсь, но!

Упускают себе в минус какую-нибудь деталь на пару копеек, ойкают, вай-вай, но ладно, мой косяк, в следующий раз буду внимателен... Ты улыбаешься и... находишь завышенные объемы уже на целый рупь!

Система?

 

чистая случайность) :lol:

особо изобретательные (кроме описаного выше) еще и на счетчик кидают (тема аудиофила) Ж-)

 

подход к выбору исполнителя - программирует результат!!! Не умеете выбирать подрядчика - получаете млядей!

какой подход бы ни был - это не причина рукожопить.

раньше так Шарманщик любил неопытных форумчан на понт брать - хотите качество так платите дорого.

И по результату получал (пока не вывели на чистую воду) приличные деньги за такое же дротокрутство как у всех. :evil:

 

вот FLASH, например, чем тут виноват? также 'клемы надо перекинуть'? Ж-)

Договорились с Сашей Olsay сделать мне ряд строительных работ. Я думал он "свой", "старый форумчанин", можно на него положиться. В обещанные неоднократно сроки работа не началась и через неделю тоже и еще через неделю.

Рассчитывая на "слово" Olsay, я купил все материалы, сложил это все на улице и 2 недели ждал обещанного "завтра" звонка от прораба. Чуть все летние семейные планы из за этого не сорвались.

 

Нашел в итоге других людей на Работниках, выручили меня, приехали, все вчера сделали.

 

И это учитывая, что я не "случайный" человек на Строимдом. Представляю отношение к другим.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у-у, теперь все понятно, пазл сложился!

какой подход бы ни был - это не причина рукожопить...

разве смета или ее отсутствие на это влияет?

...вот FLASH, например, чем тут виноват? также 'клемы надо перекинуть'? Ж-)

Та не, ему вряд ли рискнет закинуть! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где он теперь? Давно не слышал.

 

 

Olsay

зараз поза форумом

Супер старожил форума

 

Останні відвідини: 07.08.2019

 

останнє повідомлення за 11.06.2019, 23:20

розділ політика...

 

та й його всі останні повідомлення були в політиці...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю.

Сидим в офисе, пальцем в носе ковыряемся.

Приезжает заказчик, смету сделали он посмотрел, говорит я знаю у Вас скидки на материалы, Вы можете сделать дешевле, по монтажу меня все устраиват ( по финансам).

Пришлось его послать в пешее путешествие по фирмам прадаванам на закупку всего материала.

Ездил закупал, все отлично.

Работу Выполнили, бамажки подписали.

Мы довольны денег заработали.))))

А заказчик до сих пор бегает ремонтирует свою купленную продукцию у барыг.

Как то так.

P.S. не надо заказчиков отдавать на растерзание барыгам, хотя это выгодно в моральном и финансовом плане монтажным организациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте, что вам какой-то продаван продаст такой же сомнительный товар, или, еще хуже, просто что-то сломается, ведь это возможная ситуация - тогда кого заказчик будет проклинать и поливать помоями в т.ч. и на форумах? А так Ваша карма в порядке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте, что вам какой-то продаван продаст такой же сомнительный товар, или, еще хуже, просто что-то сломается, ведь это возможная ситуация - тогда кого заказчик будет проклинать и поливать помоями в т.ч. и на форумах? А так Ваша карма в порядке :)

Мы делаем по другому, постоянным клиентам товар сами берем, сами ставим, если поломалось, что очень редко бывает- сами ремонтируем.

Берем как говорится на гарантию лет так до 10.

Остальным пусть сами себе покупают.)))

Зачем нам лишний геморрой.

Клиент сам покупает товар, видит что покупает, за сколько покупает, если сам лоханулся, то его проблеммы.

 

Добавлено через 1 минуту

А представьте, что вам какой-то продаван продаст такой же сомнительный товар, или, еще хуже, просто что-то сломается, ведь это возможная ситуация - тогда кого заказчик будет проклинать и поливать помоями в т.ч. и на форумах? А так Ваша карма в порядке :)

Даже представлять не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, значит не понял, но тогда сравнение совсем не корректное!

Цена на коньяк, колбасу, бетон незыблемая, а на работу извините!

Мне так званные "работяги" под моим присмотром лили чашу прудика.

Договорились за цену, за условия, предупредил за халтуру, что в отличии от фундамента здесь все будет видно, все поняли.

Трудились ничего, отношение вроде бы ничего, за исключением сроков, неспособны в срок сделать практически все!

Но вот когда снял опалубку - шок!

Мляди, другого слова нет!

Там где я присутствовал бетон как литой, там где уходил перекурить здоровенные раковины, смятая плетнка и тд.

Как мне уплатить этим уродам полную стоимость? Они ее заработали?

Я попал на гидроизоляцию в 170 евро ведро.

Надо было четыре, меня хватило на два и этого оказалось мало.

Их деньги я выплатил, бо это дома, беспокоюсь за ауру, а вот на работе они бы мне остались еще и должны.

Кстати, завышать объемы у подрядчика в крови независимо от статуса.

Причем заметил одну особенность, может ошибаюсь, но!

Упускают себе в минус какую-нибудь деталь на пару копеек, ойкают, вай-вай, но ладно, мой косяк, в следующий раз буду внимателен... Ты улыбаешься и... находишь завышенные объемы уже на целый рупь!

Система? ;)

Нечего на работу работяг с вокзала нанимать. Пытаться пару копеек сэкономить.

Скупой платит дважды, лох всегда)))):lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего на работу работяг с вокзала нанимать. Пытаться пару копеек сэкономить.

Скупой платит дважды, лох всегда)))):lol:

 

Та не, эт не лох, и не скупой - эт двойник Максимуса, не обращайте внимания, - он во всех темах описывается где только можно и все - ни.. о.. чем))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, эт не лох, и не скупой - эт двойник Максимуса, не обращайте внимания, - он во всех темах описывается где только можно и все - ни.. о.. чем))

Местный дурачок?)))))

Ясно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный тост, ой, история!

и главное, все правда!

особенно гарантия до десяти лет ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно гарантия до десяти лет ))

А что тут такого?

Нормальное оборудование, и нормальные трубы без проблем работают 10 лет.

Можете у своих гуру по сантехнике спросить.)))))

У Сергея31 и у других.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут такого?

Нормальное оборудование, и нормальные трубы без проблем работают 10 лет.

Можете у своих гуру по сантехнике спросить.)))))

У Сергея31 и у других.:beer:

это я знаю и поэтому никогда не экономлю на качестве комплектующих:) любой нормальный производитель, который дорожит именем, дает свою гарантию на продукцию , а Ваша фирма на какой срок дает гарантию на свою работу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...