Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки - польза или опасность?

Дядя Гриша

Рекомендовані повідомлення

Для этого крупных собак советуют или поднимать иногда, или прижимать сверху, чтобы они почувствовали силу хозяина.

 

Насколько верно: если собака чувствует себя хозяином положения - хвост вверх, если держат в черном теле - хвост поджат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько верно: если собака чувствует себя хозяином положения - хвост вверх, если держат в черном теле - хвост поджат?

 

от конструкции собаки много зависит и как хвост инсталлирован. У моей голдяшки хвост почти всегда вниз, но метелит им от счастья как электровеником.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько верно: если собака чувствует себя хозяином положения - хвост вверх, если держат в черном теле - хвост поджат?

 

Если поджимает, значит испытывает страх. Признание собакой в вас лидера не должно сопровождаться ее страхом.

 

У нас собака живет в вольере во дворе и вожаком стаи считает моего мужа, он и занимается его дрессурой, возит на соревнования. Как они ведут себя в доме не знаю. У меня только поверхностные знания о их поведении и те от мужа. До этого у нас жила американский стаффордширский терьер, с ней тоже муж занимался, но эта собака всю жизнь делала попытки занять лидерство и часто приходилось корректировать ее поведение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки бывают очень разные.

 

 

Зачем эта лирика, весь часный сектор вечером - сплошной вой, 90% собак при прохождении людей мимо забора лаят и носятся. Нередко вылетают недают проехать велосипедистам, кидаются под машины.

Выгул собак отдельная тема - дерьмо под воротами, на чужих участках и т.п. за здрасти.

 

Поэтому может конечно есть 3 из 1000 "других собак", но люди (собаководы) у нас жить с людьми в основном не умеют и похорошему должны нести административную ответственность и за шум и за говно.

 

 

:beer:

 

 

зы. еще улыбает "реагирует на пьяных". может людям перестать употреблять потому что ряд других не способны управлять своим четырелапым? :)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от конструкции собаки много зависит и как хвост инсталлирован.

 

 

У меня вообще брак попался. Купирован хвост у ротвейлера.

Вообще не понять добрый он или злой.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купирован хвост у ротвейлера.

Я так понимаю, что это в тему "Что бы я не сделал...."?

Господа собачники, идите плиз, в собачью тему!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще брак попался. Купирован хвост у ротвейлера.

Вообще не понять добрый он или злой.

 

Сань если теща выгуливала-добра не жди :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пора просить модераторов вынести обсуждение пород собак и их воспитания из ветки " Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…" в отдельную ветку?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...До этого у нас жила американский стаффордширский терьер, с ней тоже муж занимался, но эта собака всю жизнь делала попытки занять лидерство и часто приходилось корректировать ее поведение.

аха, вы ей говорили что-то типа, низзя так, Бусечка, никрасиво, дядя может укакаться.

Да? :D

эта корректировка называется прямо отметелить скАтину, шоб панимала кто тут папа Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бо у него собачки 2 метра перепрыгивали легко и затем тероризировали всю улицу.

 

Если бы мой ребёнок гулял по этой улице, то я бы купил пистолет и пристрелил бы собачек при первой же возможности...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мой ребёнок гулял по этой улице, то я бы купил пистолет и пристрелил бы собачек при первой же возможности...

 

у меня когда-то мой пролез где-то, потом смотрю на жопе что-то. короче пулька,скорее всего от револьвера Флобера, тк воздушка с расстояния вряд ли шкуру пробила и залезла на несколько мм. кто-то научил не лазить и не пугать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мой ребёнок гулял по этой улице, то я бы купил пистолет и пристрелил бы собачек при первой же возможности...

:D Єто святотатство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще брак попался. Купирован хвост у ротвейлера.

Вообще не понять добрый он или злой.

 

Ронька у тебя позитивный :)

 

аха, вы ей говорили что-то типа, низзя так, Бусечка, никрасиво, дядя может укакаться.

Да? :D

эта корректировка называется прямо отметелить скАтину, шоб панимала кто тут папа Ж-)

 

Муж корректировал несколько раз в году электроошейником. Сложная собака, расслабляться нельзя. Если она захочет поиграть и вы сразу примите ее предложение, она почувствует свою власть и пару недель будет стараться не выполнять команды и дуреть. То же самое, если позволить без разрешения начать есть или зайти на запрещенную территория, та просто даже если позволить бежать не рядом, а впереди себя ( сразу переклинивает, впереди идет только вожак).

 

Для уси-пуси к нам прибилась дворняжка. Она у нас заласкснная и затисканная всеми домашними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж корректировал несколько раз в году электроошейником. Сложная собака, расслабляться нельзя. Если она захочет поиграть и вы сразу примите ее предложение, она почувствует свою власть и пару недель будет стараться не выполнять команды и дуреть. То же самое, если позволить без разрешения начать есть или зайти на запрещенную территория, та просто даже если позволить бежать не рядом, а впереди себя ( сразу переклинивает, впереди идет только вожак).

 

И зачем такая собака, из-за которой нельзя расслабиться ни на минуту?

Или чтобы самому самоутверждаться за счет собаки, какой мол я молодец?

Как охрана, уже неоднократно доказано, что собака малоэффективна. Для души? Так она должна помогать расслабиться, а эта все время будет держать в тонусе. Непонятно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем такая собака, из-за которой нельзя расслабиться ни на минуту?

Или чтобы самому самоутверждаться за счет собаки, какой мол я молодец?

Как охрана, уже неоднократно доказано, что собака малоэффективна. Для души? Так она должна помогать расслабиться, а эта все время будет держать в тонусе. Непонятно.:(

 

как охрана,если отравят-да. думаю одна из миллиона собак не станет хавать,когда ей вкусняшку с ядом кинут. может есть такая программа дрессировки.. а если нападение, то поверьте, немец может и пошматовать до =костей

мой тоже рядом ходил ходил. а на старости лет забивать начал. ну я уже не стал его прессовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем такая собака, из-за которой нельзя расслабиться ни на минуту?

Или чтобы самому самоутверждаться за счет собаки, какой мол я молодец?

Как охрана, уже неоднократно доказано, что собака малоэффективна. Для души? Так она должна помогать расслабиться, а эта все время будет держать в тонусе. Непонятно.:(

 

Люди купили себе щенка, а через месяц передумали и подарили нам. Не понимаю как так можно издеваться над животным, оно же тоже привыкает к новой обстановке, новой стае.

 

Я там так описала, что складывается представление, как о страшном звере. Нет, собака эта живая, очень игривая, к спорту приучает :grin: и со мной, с детьми нормально себя вела. Но вот вожаком ей нельзя позволять себя ощущать, она считала вожаком мужа, поэтому он и контролировал ее поведение. Сами мы бы не купили такую породу, зато с легавыми после этого все настолько просто и легко, они буквально мысли читают :grin:.

 

До этого у мужа был английский кокер спаниель. Тоже очень хорошая собака.

 

Думала новую тему создадут, но видно придется здесь отвечать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала новую тему создадут, но видно придется здесь отвечать

 

Давно пора собачников в отдельную палату, а не тему. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я котиков больше люблю :)

 

Ще гірше :D

Якщо деякі собачки віддано будуть служити людині, то будь яка кошача морда буде вважати людину своєю слугою і не вести вухом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не угодишь :D

 

Единственное в чем убедилась, не зря мы построили отдельный сарайчик для подращивания щенков, сейчас там коты живут. Ну не понимаю я погрыженую и исцарапанную мебель, пока они подрастут и шерсть по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не угодишь :D

 

Единственное в чем убедилась, не зря мы построили отдельный сарайчик для подращивания щенков, сейчас там коты живут. Ну не понимаю я погрыженую и исцарапанную мебель, пока они подрастут и шерсть по дому.

 

Невже вам реально так нічим зайнятись, як витрачати час на доглядання цієї живності?)

 

От завели б бджілок - одні плюси! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже вам реально так нічим зайнятись, як витрачати час на доглядання цієї живності?)

 

От завели б бджілок - одні плюси! :rolleyes:

 

Завели. И пасеку на 20 пчелосемей, а еще черепаху, рыбок, хомячков и попугаев :-P - дети просили.

 

Всех любим и всем время уделяем, только это уже совсем далеко от темы. Ну разве что только для хранения переработки медопродуктов, помещение нужно было строить ближе к дому и не ломать отдельно голову с отоплением и подводом воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завели. И пасеку на 20 пчелосемей, а еще черепаху, рыбок, хомячков и попугаев :-P - дети просили.

 

Всех любим и всем время уделяем

 

20 сімей.. ви хоч уявляєте скільки це роботи? :)

20 сімей це доволі багато, якщо ними нормально займатись, то небагато на що інше залишиться часу)

 

p.s. тема має бути не про блохастих, а про бджілок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 сімей.. ви хоч уявляєте скільки це роботи? :)

20 сімей це доволі багато, якщо ними нормально займатись, то небагато на що інше залишиться часу)

 

p.s. тема має бути не про блохастих, а про бджілок.

 

Времени и сил немало уходит, но это в удовольствие. Как и виноградник.

Идите, наслаждайтесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63351

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не кинется сам. На 1 из 10 собак или за кошкой - может, но всегда глянет на меня. Кивну - знач можно:) .

 

 

А "можно" - это поиграть или порвать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...