Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

То взагалі ніякі не аргументи проти вакцин

я тоже не против вакцин , добровольных, хотите - вакцинируйтесь, я ж не против.

Всплывает периодически инфа , что у нас готовится обязательная вакцинация- вот против обязательности я как раз таки против

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І вишенька на тортик!

///////

 

Любопытно. Первая ссылка на блог какого-то психолога, вторая - на живой журнал чувака с ником "антинаука". Интересные у вас источники. :pozor:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в грошах. Проблема в наявності.

Тобто, Ви повелися на ту хуцпу, що всім вакцинок не вистачить?

Сміщно, да...

Вистачить всім, ще і залишиться. Будуть її потім кудись дівати, як німці у 11 році не знали що робити з вакцинами від свинячого грипу, пандемію якого ВОЗ ще тоді намагався роздути.

 

Добавлено через 3 минуты

З моїх найближчих знайомих перехворіло одиниці, напевне відсотків 10 від загальної кількості, але історій з 2-х рук вже знаю багато, включно з летальним фіналом в 40-ка річних. І це Львів, де на початку літа того ковіду вже було достатньо, а на цьому форумі ще всерйоз дискутували про те чи він взагалі існує в природі.

Ох який небезпечний вірус! Це ж місяців 9 тому всіх лякали його контагіозністю, що таке аж-аж-аж, а тут диви, залежить від кола спілкування, відсотків 10, то, сьо...

 

Добавлено через 5 минут

Из того что я вижу по этой теме, то паникуете только вы и вомбат. С криками - все пропало скоро нас всех вакцинируют

Ви трошки неадекватно оцінююте мою реакцію, м"яко кажучи. Я навпаки, насолоджуюся від того, що стадо скоро будуть вакцинувати поголовно, не залежно від протипоказань та стану здоров"я. От саме тоді і не раніше, до тупих почне доходити, чому я категорично проти масової вакцинації. І це мегапозитивно.

Тепер другий аспект - чому я тягну на форум інформацію про небезпеку вакцинації. Я намагаюся попередити людей, які не втратили здатність думати. А барани, які ходять стадом - вони повинні бути вакциновані. І тут від кожного залежить, ким він буде. Головне - моя совість залишиться чистою. Так само як і в 19 році я приклав максимум зусиль, щоб попередити людей не бути баранами. Мене саме за це з модераторів і викинули. Так само я роблю і зараз.

Єдина різниця - зараз наслідки проявляться швидше і гикатися буде довше. Відкладені наслідки вакцинації - ДУЖЕ цікава тема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая ссылка на блог какого-то психолога

Кокойто...Кокогото...

Що Ви несете....

Замість того, щоб перевірити факти - давайте, можна ще до зовнішності людини приколупатися...

 

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

 

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

 

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

 

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

 

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох який небезпечний вірус! Це ж місяців 9 тому всіх лякали його контагіозністю, що таке аж-аж-аж, а тут диви, залежить від кола спілкування, відсотків 10, то, сьо...

 

То не від віруса залежить, а від кола спілкування. Якось так сталося що більше спілкуюся з адекватними людьми, які відповідально ставляться до свого здоров'я.

 

А так да - знаю що в знайомих знайомих цілі родини всім складом хворіли. І що замітив що після того вони дуже різко міняють ставлення до ковіду і вже не розказують що його нема або що то нічим не страшніше грипу. Дуже міняє людей процес бігання і шукання місця в лікарні з киснем коли хтось з родини має сатурацію менше 90% і запалення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек , может кому будет полезно. Я врач ортопед-травматолог , волею судеб работающий в ковидной больничке с апреля 2020. Вижу проблему ковида не в том , что он какойто супер -пупер , по сравнению с вирусом гриппа , а в том , что популяция ранее с ним не встречалась. Отсюда и иногда гиперимунные реакции со всеми вытекающими : от смерти до сбоя всех систем организма надолго ( гипертония , повышение глюкозы , сосудистые реакции , ЦНС итд. Через пару лет циркуляции вируса , скорее всего эти проблемы исчезнут и течение его будет как любой ОРВИ.

Вакцинация , по моему , ничего не решит , так как ковид , как и вирус гриппа сезонно мутирует. Фармкомпаниям конечно профит , особенно учитывая информационную подпитку и промывание мозгов людям.

По поводу вирулентности ковида , не доказательно но всеже : я не болел , хотя нахожусь в контакте с пациентами с апреля 2020. Тестируюсь регулярно.

По поводу тестов , КТ и прочего , писать не буду , ибо мое мнение уж сильно идет в разрез с официально принятым , и тем более с тем , которое подается через СМИ. Не болейте , помните , что в любой болезни есть ментальная составляющая.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отовсюду не отлучат. Я имея три клиники в которых оперирую , не ушел из одной из них , когда ее переделали под ковид. Хотя оно мне на х.. не нужно. Просто мыслю так : у дедов и прадедов ВОВ , у отцов Афган и Чернобыль , у друзей АТО , а у нас отакое Г. : ковид-19. Если не мы , то кто.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переболевшие знакомые жалуются на то, что начали тупить. Т.е. мозги стали хуже работать.

Хм, у меня ещё в ноябре 2019-го за 2 недели резко ухудшилась жизнь: стали быстро уставать и болеть глаза, тупить мозги, давление повысилось, уже больше года так и мучаюсь. Но при этом нюх не терял, а если и болел то не сильно, тогда про корону не говорили и я не обращал внимание. Может то была корона, а я грешу на старость или какой-то атеросклероз, дешевый экспресс тест не показал антител, хз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно уважаемым форумчанам не советчик , но вы б заканчивали движ с этим ковидом. 600 с лишним страниц уж накатали. Это еслиб травматологи в Ортофоруме завели ветку "Котлы отопления" и наяривали б))). Все равно это все пустое.

А то еще щас новая тема : Мой ковид..фу б..

Стройте лучше дома.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно уважаемым форумчанам не советчик , но вы б заканчивали движ с этим ковидом. 600 с лишним страниц уж накатали. Это еслиб травматологи в Ортофоруме завели ветку "Котлы отопления" и наяривали б))). Все равно это все пустое.

 

Ну значит в стране такая медицина хорошая, что приходится даже строителям самим черпать инфу и самим себе помогать, чтоб в деревянный макинтош не сыграть раньше времени...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и доктора видишь сами пытаются решить проблему ошибки А01 котла Беретта Сити)).

К сожалению во всем мире медицина оказалась мягко говоря не совсем готова , и не к ковиду даже , а к реакции общества и властей прежде всего к этой в сущности " непроблеме".

У нас щас все гибридное и иррегулярное как войны так и " эпидемии" .

Кстати называть сее действо эпидемией или пандемией- контрпродуктивно. Как там в Книге : сначало было Слово... итд.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно уважаемым форумчанам не советчик , но вы б заканчивали движ с этим ковидом. 600 с лишним страниц уж накатали. Это еслиб травматологи в Ортофоруме завели ветку "Котлы отопления" и наяривали б))). Все равно это все пустое.

А то еще щас новая тема : Мой ковид..фу б..

Стройте лучше дома.

 

Вы прям по анекдоту старому советуете, когда мужик все село обошел,

хотел барана на шашлык прикупить, но никто не продал,

а советов где купить барана — надавали кучу:

«Ты думал, у нас страна баранов?

У нас страна Советов»

 

Однако, Ваш совет в посте №12881 норм,

выглядит как реальный, от наблюдательного человека,

разбирающегося в теме.

 

привыкайте, вот так вот выглядит свобода слова

а не тупо ругать кого ни попадя, кто не нравится

обмен информацией как раз основная ее часть...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям по анекдоту старому советуете, когда мужик все село обошел,

хотел барана на шашлык прикупить, но никто не продал,

а советов где купить барана — надавали кучу:

«Ты думал, у нас страна баранов?

У нас страна Советов»

 

Однако, Ваш совет в посте №12881 норм,

выглядит как реальный, от наблюдательного человека,

разбирающегося в теме.

 

привыкайте, вот так вот выглядит свобода слова

а не тупо ругать кого ни попадя, кто не нравится

обмен информацией как раз основная ее часть...

Да я ж как раз никого не ругаю. Вот посмотрю , как форумчане отреагируют на мои посты в ветках " Котлы" про мою проблему. Я к чему : в профильном форуме по строительству , в непрфильной ветке , сообщений в разы больше. Парадокс или таки залили нам бетоном мозги ?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж как раз никого не ругаю. Вот посмотрю , как форумчане отреагируют на мои посты в ветках " Котлы" про мою проблему. Я к чему : в профильном форуме по строительству , в непрфильной ветке , сообщений в разы больше. Парадокс или таки залили нам бетоном мозги ?

 

в среднем по стране строителей/заказчиков меньше чем потенциально болеющих/лечащих :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среднем по стране строителей/заказчиков меньше чем потенциально болеющих/лечащих :).
Вот тут точно не согласен. Ремонт вот каждый делал -заказывал. Болеющих , да и ПЦР позитивных ( фору дам вам ) точно меньше. Ну точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж как раз никого не ругаю. Вот посмотрю , как форумчане отреагируют на мои посты в ветках " Котлы" про мою проблему. Я к чему : в профильном форуме по строительству , в непрфильной ветке , сообщений в разы больше. Парадокс или таки залили нам бетоном мозги ?

 

Сами-то про котлы меньше написали, чем про болячки. Отсюда и перекосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж как раз никого не ругаю. Вот посмотрю , как форумчане отреагируют на мои посты в ветках " Котлы" про мою проблему. Я к чему : в профильном форуме по строительству , в непрфильной ветке , сообщений в разы больше. Парадокс или таки залили нам бетоном мозги ?

 

Дак возьмите пробу, сделайте анализ, после расскажете, бетоном вам залили или чем-то ещё. Да, чуть не забыл — обязательно органолептику учитывайте, в частности запах. Иногда и анализ не потребуется — и так все будет ясно.

 

Извините, если прозвучало оскорбительно — мы тут наконец-то новогодний корпоратив собрались отметить, работы было много, раньше никак не получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я категорично проти масової вакцинації. І це мегапозитивно.

А щодо вибіркової вакцинації категорично "за"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрела сюжет в "Надзвичайні новини", как раз обсуждали вакцинацию. Промелькнула информация что в Норвегии умерло 23 человека после вакцинации . Посмотрела инфу в и-нете - таки да...

www.bfm.ru/news/462717

А т.ж. :

В Германии умерли десять пожилых человек, которые привились от коронавируса. Об этом пишет еженедельный немецкий журнал Der Spiegel.

www.rbc.ru/rbcfreenews/60010b309a7947030f8b31e7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела инфу в и-нете - таки да..

Ви знаєте, інтернет не обмежується доменами у зоні .ru

 

Добавлено через 1 минуту

Хоча напевно у когось це на 99% джерело інформації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...