Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

- Сколько я показываю пальцев, Уинстон?

- Четыре.

- А если партия говорит, что их не четыре, а пять,- тогда сколько?

(1984)

п.с. ... а дальше у нас снова новости Океании:

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Дощ сказал:

Уважуха :good:

Треба підтримати такого класного хлопа, у нього сильна тяга і бажання змін, "слуга народу" можна сказать - має великі перспективи!

А не отетовот - карантини, локдауни, вакцини - тільки палки в колеса ставлять - ні щоб допомогти пробитись і досягнути вершин життя

Если б вы прочитали хоть несколько книг по имунологии и вирусологии, то ваше цитирование было бы немного другим. 

Локдауны и все остальные меры могут только замедлить вирус, но не остановить. Поздно пить боржоми, этот вирус теперь постоянно будет с нами, как и все остальные. А если вы еще углубитесь в вирусологию, то поймете, что без вирусов не было бы человека. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, VAZ21011 сказав:

Если б вы прочитали хоть несколько книг по имунологии и вирусологии, то ваше цитирование было бы немного другим. 

Я не імунолог, не вірусолог, вказаних книг не читав і читати не збираюсь, тому процитував джерело (тобто вас) в оригіналі без змін і маніпуляцій - як є.

8 хвилин тому, VAZ21011 сказав:

Локдауны и все остальные меры могут только замедлить вирус, но не остановить. Поздно пить боржоми, этот вирус теперь постоянно будет с нами, как и все остальные. А если вы еще углубитесь в вирусологию, то поймете, что без вирусов не было бы человека

Ну я ж кажу, натуральний "слуга народу" - маємо йому бути вдячними за те що він є - завдяки йому ми існуємо, він вічний як буття, напевно треба змиритись з цим і виділити додаткове фінансування на риття могил, а не от ці ваші вакцини та ін безтолкові речі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И давайте опять посмотрим на швецию.

ее пример показывает, что локдауны и прочая хрень только ухудшает ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дощ сказал:

Я не імунолог, не вірусолог, вказаних книг не читав і читати не збираюсь, тому процитував джерело (тобто вас) в оригіналі без змін і маніпуляцій - як є.

Я не могу понять, от куда у вас такая уверенность в действии вакцины? Ведь сами разработчики не дают на нее гарантию. Там даже нет гарантии на выработку антител. При этом, сами врачи говорят, что после прививки, пока не выработаются антитела, шанс заразиться возрастает в десятки раз. И даже после вакцинации, ни кто не даст вам гарантии. Просто сейчас нет пропаганды другого метода. Все топят за вакцинацию. Почему ни кто не говорит о том, как поднять имунитет. Ведь он существует в человеке именно для этого, что б защищать от вирусов, начиная с первой минуты жизни человека. 

Я не говорю, что нужно смириться со своей судьбой и ждать, когда же тебя настигнет вирус. Нет. Нужно поддерживать свой имунитет на должном уровне. Пейте витамины, в умереном количестве. Но учтите, большая доза витамина А и С может нанести большой вред организму. С витамином Д такого нет, и это не витамин, а гормон, котрый вырабатывется нашим организмом. В зимнее время его меньше и его необходимо дополнять за сет таблеток или капель. Нормальное питание будет тоже +. и тд. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, VAZ21011 сказал:

Я не говорю, что нужно смириться со своей судьбой и ждать, когда же тебя настигнет вирус. Нет.

Так-так, сейчас будет секрет.... И вот он:

36 минут назад, VAZ21011 сказал:

Нужно поддерживать свой имунитет на должном уровне. Пейте витамины

А если ну не поддержал имунитет (а как это измерить кстати), имеешь какието хронические болячки и т.п., то что? Мастер продолжите мысль )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, VAZ21011 сказал:

Я не могу понять, от куда у вас такая уверенность в действии вакцины? Ведь сами разработчики

 

Внезапно сами разработчики приводят данные об эфективности, ну да не 100%-ной. Не панацея т.е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, loader сказал:

Так-так, сейчас будет секрет.... И вот он:

А если ну не поддержал имунитет (а как это измерить кстати), имеешь какието хронические болячки и т.п., то что? Мастер продолжите мысль )))

И есть ли какой то тест ну типа пцр, что бы определить уровень иммунитета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, loader сказал:

А если ну не поддержал имунитет (а как это измерить кстати), имеешь какието хронические болячки и т.п., то что? Мастер продолжите мысль )))

до конца дочитайте, а не только первые два слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Narval сказал:

И есть ли какой то тест ну типа пцр, что бы определить уровень иммунитета.

Такого, что б показал, что у вас допустим из 100% работает только 90%, такого нет.  Вы можете только по анализу крови определить, все ли показатели у вас в норме. Есть анализ на витамин Д, есть анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ крови, есть еще разные направления по анализам крови, но все зависит от преследуемой цели. Общий анализ крови (развернутый) желательно сдавать раз в год. По нему можно уже иметь понятие, что происходит у вас в организме. 

Один из признаков посаженого имунитета: частые болезни орви и им подобным. При нарушение нормальной работы имунитета, признаков очень много. Можете поискать в нете. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, VAZ21011 сказал:

Я не говорю, что нужно смириться со своей судьбой и ждать, когда же тебя настигнет вирус. Нет. Нужно поддерживать свой имунитет на должном уровне. Пейте витамины, в умереном количестве. Но учтите, большая доза витамина А и С может нанести большой вред организму. С витамином Д такого нет, и это не витамин, а гормон, котрый вырабатывется нашим организмом.

Хорошо, но если вообще нет времени ждать когда возбуяет свой любовно выращиваемый иммунитет, то с какого именно количества вновь заболевающих за одни сутки, можно начинать подумывать и о вакцинации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, kim chen loran сказал:

Хорошо, но если вообще нет времени ждать когда возбуяет свой любовно выращиваемый иммунитет, то с какого именно количества вновь заболевающих за одни сутки, можно начинать подумывать и о вакцинации?

Та ну, яка вакцинація коли навіть виробник не дає 100% ефективності.... Тільки вітамін Д! Там реальна гарантія результату! 😀

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Александрийской. Количество скорых увеличилось, но очередй как было выше на фото пока еще нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, kim chen loran сказал:

с какого именно количества вновь заболевающих за одни сутки, можно начинать подумывать и о вакцинации?

все индивидуально.

кто то подумал об этом еще летом, когда был минимум заболевших.

кому то противопоказано по состоянию здоровья- тот не будет думать об этом независимо от этой цифры

у кого то сосед скончался после прививки- тот боится и ему тоже не важна эта цифра в плане принятия решения о вакцинации

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, kim chen loran сказал:

Хорошо, но если вообще нет времени ждать когда возбуяет свой любовно выращиваемый иммунитет, то с какого именно количества вновь заболевающих за одни сутки, можно начинать подумывать и о вакцинации?

Да хоть сейчас. Это ваша жизнь. Только не нужно тянуть за собой тех, кто против. Потому что пока, ожидаемой эффективности от вакцинации нет. 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, VAZ21011 сказал:

Только не нужно тянуть за собой тех, кто против.

 

Спасибо. Сегодня день супер советов. А я то думал пару антиваксов наручниками к себе приковать, шоб и их укололи )))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, VAZ21011 сказал:

Потому что пока, ожидаемой эффективности от вакцинации нет. 

 На Раше точно нет, а в немалой части мира уже как бы есть. Вот немалый список стран, где смертность прилично снижена. Например, если на этом графике в Украине ежедневная смертность примерно 5 чел. на миллион населения и она лидер данного антирейтинга, то в многих странах списка, она на процентов на 60 ниже и у всех этих стран уровень вакцинации выше. - Совпадение? Или манипуляция?

 

78.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, kim chen loran сказал:

На Раше точно нет, а в немалой части мира уже как бы есть.

ну конечно есть и у нас !

недавно Вомбат писал о смерти своего знакомого после прививки , у меня недавно знакомый умер , официально - сердце , но он незадолго до смерти хвастал , что привился , а вот от коронавируса - у меня нет знакомых умерших от ковида ...

а как отличить : смертность начала расти , потому что мало проколотых еще , типа недостаточно еще ,

или потому что это и есть истинное действие ее , и она уже начинает действовать ?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, igorrius сказав:

о смерти своего знакомого после прививки

Так после прививки или после ковида? Ибо это не одно и то же. И прививка не дает 100% гарантии защиты - это тоже никто не скрывает. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

Так после прививки или после ковида?

у меня знакомый умер после прививки, ковидом не болел , типа сердце отказало 

Змінено користувачем igorrius
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, igorrius сказал:

а как отличить : смертность начала расти , потому что мало проколотых еще , типа недостаточно еще ,

или потому что это и есть истинное действие ее , и она уже начинает действовать ?

Ви серйозно зараз це питаєте чи граєте вар'ята? ))))

100500 разів про то тут писали - порівнюємо (бажано як мінімум по вікових групах окремо або нормалізовано по вікових групах і кількості нанароду в них) скільки захворіло/госпіталізовано/померло на 100 тищ вакцинованих (в наведених прикладах навіть було окремо погруповано на вакцинованих 1-ю дозою до 21 день, 1 доза після 21 день, вакцинованих 2-ю дозою до 14 днів, і нарешті fully vaccinated 14 днів псля 2-ї дози) і невакцинованих.

Змінено користувачем yuragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, igorrius сказал:

а как отличить : смертность начала расти , потому что мало проколотых еще , типа недостаточно еще ,

или потому что это и есть истинное действие ее , и она уже начинает действовать ?

 Время вскоре покажет, правда если не появится еще более свирепый штамм, который снова спутает все карты. Но антевакце от этого будет еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, kim chen loran сказал:

Какая вакцина была?

деталей не знаю , жена говорит : Нестор умер . сердце отказало . вакцина может быть виновата . я говорю , а откуда известно , что он вакцинировался - так он сам хвастал и всем кругом об этом рассказывал . Странно , больше года прожил в пандемию и не умер от коронавируса  ( старый , слабое сердце ) и тут вдруг после прививки - прожил всего пару дней

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, yuragon сказал:

100500 разів про то тут писали - порівнюємо (бажано як мінімум по групах групах окремо або нормалізовано по вікових групах і кількості нанароду в них) скільки захворіло/госпіталізовано/померло на 100 тищ

так и это мы уже обсуждали : если на черное говорить белое , а потом анализировать эти лживые данные - то и лживый результат получим .

Вот прокололся у нас каждый десятый - и теперь рост смертности у нас попер - это факт 

а сколько там непривитых и привитых умирает , какая она эффективная ,сколько жизней спасает - лживая статистика и маркетинг

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...