Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Принимайте и меня в ряды обладателей робота-пылесоса...вчера поздно вечером только запустили и полночи ходили за ним, и разговаривали с этой штуковиной🤣 брали в основном для уборки собачей шерсти, все убрал умничка такая и высокие пороги (я боялась) играючи, с лестницы не свалился и на базу вернулся...сегодня запустим влажную уборку, т.к спецом подбиралась модель с большим контейнером для воды он конечно не помоет как парогенератор, но освежит раз в день  

модель LIECTROUX ZK901

на Али посмотрела можно купить и допспанцию ( на 2-й этаж) и комплект расходников, по цене норм

пока говорить о опыте мягко говоря рано, но надежда всегда на лучшее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, irina1969 сказал:

Принимайте и меня в ряды обладателей робота-пылесоса...вчера поздно вечером только запустили и полночи ходили за ним, и разговаривали с этой штуковиной🤣 

Как назвали ?

  • Хаха 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, xPavelx сказав:

Как назвали ?

утром муж сказал " запускай Берлагу", но это скорее всего будет его второе имя :classic_tongue:, пока думаем, нужно пол определить

Прихований текст

 

 

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.12.2021 в 12:06, normal сказал:

Я себе для камина купил аккумуляторный пылесос

а как он реагирует на некоторое количество неостывших углей? Вы  им убираете всё количество золы в камине или только для труднодоступных совку мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основную золу я убираю коротким металлическим совочком и широкой кисточкой, это раз в 2 месяца выгребаю неполное ведро, т.к. пользуюсь камином максимум 2-3 раза в неделю, это вообще не проблема и занимает 5 минут (совочком будет быстрее чем пылесосом), никогда не приходилось горячие угли выгребать, да и в топке остаются только зола и гвозди. А вот между растопками обычно всегда протираю стекло и чуток золы может упасть с дверцы, для этого и брал пылесос, хотя и кисточкой собрать и закинуть обратно в топку недолго

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, irina1969 сказал:

Принимайте и меня в ряды обладателей робота-пылесоса...вчера поздно вечером только запустили и полночи ходили за ним, и разговаривали с этой штуковиной🤣 

Поздравляю!

А я ещё не запускала влажную. Тоже все хочу попробовать, но так руки и не дошли.

Приятного пользования!😉

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Nic-олаевна сказал:

А я ещё не запускала влажную. Тоже все хочу попробовать,

А подЕлитесь впечатлением от режима влажной уборки  протирки? У разных роботов эта функция по-разному выглядит. У меня, к примеру, по ходу вихляния мокрой "попой", он ещё и сухой мусор отфильтровывает, если где-то пропустил при сухой уборке. В контейнере для воды есть специальный отсек для сухого мусора.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, allanek сказал:

А подЕлитесь впечатлением от режима влажной уборки  протирки? У разных роботов эта функция по-разному выглядит. У меня, к примеру, по ходу вихляния мокрой "попой", он ещё и сухой мусор отфильтровывает, если где-то пропустил при сухой уборке. В контейнере для воды есть специальный отсек для сухого мусора.

Конечно поделюсь, как только созрею на сей процесс🙃 Я наверно еще не до конца разобралась с программой и управлением. Нужно сначала постичь эту часть девайса. У нас вчера был сильный ветер, и то ли волна Wi-Fi сбивалась, то ли он запутался в виртуальных стенах которые я ему настроила, вытворял что зря! Из всего дома убрал только зал и откланялся. Я его принудительно отправила в спальни. Спальню дочки убрал, нашу наотрез отказался. И сколько я его туда не отправляла, доходит до дверей спальни и говорит что уборка окончена, едет на базу.

 

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, Nic-олаевна сказав:

Поздравляю!

А я ещё не запускала влажную. Тоже все хочу попробовать, но так руки и не дошли.

Приятного пользования!😉

 сегодня сделали первую влажную уборку, ну что сказать-я мою хуже)) у меня проблема, надеюсь была, полы в Доме в 80% дуб и парогенератором я не рисковала...специально сделала пару пятен ( сладкий чай, грязь с улицы), собака слюни напустил пока муж кушал))..все свежее отмыл на 5-, на одном контейнере промыл 45 кв.м...я очень довольна

до и после чай...слюни не фоткала ибо это сильно личное🙃

 

 

 

зображення_viber_2021-12-27_15-06-56-783.jpg

зображення_viber_2021-12-27_15-06-56-401.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nic-олаевна сказал:

Конечно поделюсь, как только созрею на сей процесс🙃 Я наверно еще не до конца разобралась с программой и управлением. Нужно сначала постичь эту часть девайса. У нас вчера был сильный ветер, и то ли волна Wi-Fi сбивалась, то ли он запутался в виртуальных стенах которые я ему настроила, вытворял что зря! Из всего дома убрал только зал и откланялся. Я его принудительно отправила в спальни. Спальню дочки убрал, нашу наотрез отказался. И сколько я его туда не отправляла, доходит до дверей спальни и говорит что уборка окончена, едет на базу.

 

Очень похоже на то, что когда вы ему дали задание убрать весь дом была закрыта дверь в спальню и он это увидел из коридора, перестроил маршрут и в спальню уже не поехал даже когда дверь была открыта

потом когда вы его хотели отправить в спальню у него остались воспоминания что двери таи закрыты :-)

у нас такое лечится отправкой его в коридор что бы убирая там он по новой осмотрелся и увидел что двери в спальню открыты и после этого он туда поедет убирать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Nic-олаевна сказал:

Конечно поделюсь, как только созрею на сей процесс🙃 Я наверно еще не до конца разобралась с программой и управлением. Нужно сначала постичь эту часть девайса. У нас вчера был сильный ветер, и то ли волна Wi-Fi сбивалась, то ли он запутался в виртуальных стенах которые я ему настроила, вытворял что зря! Из всего дома убрал только зал и откланялся. Я его принудительно отправила в спальни. Спальню дочки убрал, нашу наотрез отказался. И сколько я его туда не отправляла, доходит до дверей спальни и говорит что уборка окончена, едет на базу.

 

вот оно какое, восстание машин)))

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец. Думаю, может пока дени с нами живут - ну его нафиг этих роботов?

Уговорить ребенка проще, чем робота :)

роботу ремнем перед носом не помашешь и смартфон не заберёшь :)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кот воспринимает робота, как живое существо. Впечатление, что между ними конкуренция. Бывает так, что кот сидит, робот разворачивается ( понятно, что кот, обязательно, сядет по маршруту робота:grin:) и начинает деловито щётками шуршать вокруг кота. Раньше кот отбивался лапой. Теперь сидит и делает большие круглые глаза, потом переводит взгляд на меня, мол, ты видишь, он первый начал.

У соседей робот Керхер, с самоочисткой, но не умеет разговаривать, когда первый раз услышали бодрый пионерский голос моего, долго смеялись. Это, таки, очень позитивная штука в доме. Про то, что помощник хороший и так понятно.

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, Dendnepr сказав:

Капец. Думаю, может пока дени с нами живут - ну его нафиг этих роботов?

Уговорить ребенка проще, чем робота :)

роботу ремнем перед носом не помашешь и смартфон не заберёшь :)

ага, прямо как наша знакомая ответила на вопрос " А какой у вас снегоуборщик ?"... ответ- у меня их 3 и 2 из них погодки:classic_tongue:

 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, mib сказал:

Очень похоже на то, что когда вы ему дали задание убрать весь дом была закрыта дверь в спальню и он это увидел из коридора, перестроил маршрут и в спальню уже не поехал даже когда дверь была открыта

потом когда вы его хотели отправить в спальню у него остались воспоминания что двери таи закрыты :-)

Да в том то и дело, что дверь была открыта, при чем максимально настеж. Мы ее практически не закрываем. Вчера снова отправила робот работать, убрал весь дом кроме нашей спальни. Что его заклинило-то на этой комнате. 2 раза я его принудительно отправляла в спальню, доезжает до порога, говорит "финита ля комедия" и на станцию. В третий раз отправила его в спальню и на пороге вручную подтолкнула в комнату. Все прекрасно убрал. Сегодня еще не запускала, посмотрю что будет делать.

Может ему снести карту, да пусть заново ее построит?

 

Змінено користувачем Nic-олаевна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, allanek сказал:

У нас кот воспринимает робота, как живое существо. Впечатление, что между ними конкуренция. Бывает так, что кот сидит, робот разворачивается ( понятно, что кот, обязательно, сядет по маршруту робота:grin:) и начинает деловито щётками шуршать вокруг кота. Раньше кот отбивался лапой. Теперь сидит и делает большие круглые глаза, потом переводит взгляд на меня, мол, ты видишь, он первый начал.

 

А наш кот явно не герой. Робот в доме уже неделю, а кот так и не освоился. Прячется от него. Как только видит возможность безпрепятственно дойти до входных дверей, просится уйти на улицу. Вот такой "конфликт интересов")))

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш наоборот. Если гуляет и увидел через окно Жужжу работающего- всё,  пусти домой. Я любимый, яяяяяяяя, не он. Но он и с мужем,  если муж подходит к его дому-башне, то начинается размахиванье лапами и буквально:"Смотри мне в глаза, я сказал, я тут главно-любимый". Правда, тут же, их можно застать в обнимку на диване. 

Ваш привыкнет. Есть коты, которые катаются на роботах.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Может ему снести карту, да пусть заново ее построит?

Да попробуйте, единственно мой карту дает редактировать после нескольких полных уборок, ну там на зоны порезать запреты настроить и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

Да попробуйте, единственно мой карту дает редактировать после нескольких полных уборок, ну там на зоны порезать запреты настроить и тд

Снесла. Сейчас в процессе построения новой карты. Посмотрю, что из этого выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Nic-олаевна сказал:

Снесла. Сейчас в процессе построения новой карты. Посмотрю, что из этого выйдет

Построил новую карту. Теперь не нашел спальню ребенка. Как-то у меня на него заканчивается терпение. Уже хочется отнести его назад в магазин.:evil: Мне нужен помощник, а не геморой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Nic-олаевна сказав:

Построил новую карту. Теперь не нашел спальню ребенка. Как-то у меня на него заканчивается терпение. Уже хочется отнести его назад в магазин.:evil: Мне нужен помощник, а не геморой.

Спокойствие только спокойствие...мой тоже день козлил, то ванную не хочу убирать, то комнату дочери...сегодня сам все нашел, правда в ванной темная плитка лежит может из-за этого...только не смеяться-я ему свет включила:shock:  Правда карту не сносила, но как-то сам понял

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Мне нужен помощник, а не геморой.

Astrolog_ua обмолвился здесь, в теме, что он знаком с роботами-пылесосами не просто, как пользователь. У него есть личная тема "Квартира в селе", может, попробуете в его теме спросить, что происходит с вашим роботом или в личку ему написать...

У меня, за всё время, только один раз было такое, что он взбрыкнул и стал убирать, почему-то, только половину пола в спальне. Но я его принудительно туда отнесла, забыв выключить , когда он стоял на базе. Не перезагружала, просто отправила на базу, выключила кнопку на корпусе, опять перенесла и потом включила. Чёрную плитку у меня видит отлично, хоть и читала, что на черное может не ехать. И, вообще, у меня он не капризный. Но и производитель другой, не Xiaomi. Я так поняла, что у большинства форумчан именно Xiaomi, может подтянутся, что-то посоветуют.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...