Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, Dendnepr сказал:

а какой высоты эти роботы? какой высоты ожки у мебели нужны, чтоб под нее залазил?

У меня 81,5 мм. Но при такой высоте он со свистом проходит под всеми тумбочками в ванной и под диваном на кухне. Вся остальная мебель не имеет пространства под собой.

Змінено користувачем Nic-олаевна
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, lion-masterok сказал:

У нас подготовка к уборке роботом-пылесосом занимает минут 15 - поднять стулья/гладилка/чесалка кота, поднять гардины/занавески (т.к. их лидар считает стеной и расстояние до стены 10-15см остается не чищенным), поднять все провода (зарядки от телефонов) с пола дабы они не были "засмоктанными", открывание всех дверей и т.д. По окончании это все надо вернуть на свои места. Иногда, проще просто пройтись обычным пылесосом ))

А когда вы проходитесь обычным пылесосом то это все не убираете? 

У нас из подготовки - максимум убрать тапки и миску кота. Зато робот очень дисциплинирует и заставляет валяющиеся провода наконец-то привести в порядок (если конечно не лень убирать их каждый день)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mib сказал:

жена с дочкой тоже с гривой :-) но толи они не линяют толи тщательно вычесываются в ванной, но по дому никогда волос не было

Много волос на себя берут ковры, думаю основная причина в них. Ну и обычный пылесос, даже с "выдвинутой" щеткой волосы хорошо не счищает. Я брала раньше щетку жесткую, садилась на ковер и ползала по нему битый час. Но делать это каждый день - я не мазохист. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, xPavelx сказал:

странно, конечно, читать когда пылесосу дают имя и еще и общаются с ним. У меня xiaomi roborock s5. Ни разу не возникало желания с ним поговорить 😄, как скучно я живу

Да ладно🙃 Я еще и с котом разговариваю и свято верю что он меня понимает))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Много волос на себя берут ковры, думаю основная причина в них. Ну и обычный пылесос, даже с "выдвинутой" щеткой волосы хорошо не счищает. Я брала раньше щетку жесткую, садилась на ковер и ползала по нему битый час. Но делать это каждый день - я не мазохист. 

Ну робот он больше для поддержания, чем чище изначально тем ему легче

у нас он работает каждый день, а в зоне столешницы может и 2-3 раза в день, специально выделили в отдельную зону, очень удобно если чем то накрошили тут же запустили три пять минут и чисто и по дому не разносится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Nic-олаевна сказал:

Много волос на себя берут ковры, думаю основная причина в них.

Про ковры. Я не любительница ковров, даже в спальнях их нет. Лежит во входной зоне и , сезонно, у дивана. С ковра у входной двери собираю кошачьей шерсти не меньше, чем робот собирает со всего пола по дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nic-олаевна сказал:

Я попыталась выключить базу, на роботе сразу загорелись индикаторы зарядки и меня это смутило. Правильно ли я поступила. А в инструкции про отключение ни слова! Решила что это "сложности перевода" инструкции. Оказывается, не только у меня так. 

У меня не Xiaomi, но индикатор базы гаснет. База включена постоянно, электричество кушает только, когда пылесос заряжается.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nic-олаевна сказал:

Да ладно🙃 Я еще и с котом разговариваю и свято верю что он меня понимает))

ну кот он хотя бы живой 😉

А так то можно и микроволновке с посудомойкой имена дать. Вот смеху то будет кричать на весь дом жене - "загрузи Нинку посудой пусть моет, а Жека борща нагреет" :)

а еще у меня 2 холодильника близнеца 😄

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, allanek сказал:

Про ковры. Я не любительница ковров, даже в спальнях их нет. Лежит во входной зоне и , сезонно, у дивана. С ковра у входной двери собираю кошачьей шерсти не меньше, чем робот собирает со всего пола по дому.

Я очень люблю свою вторую часть дома - где нет ковров, полы плитка или линолеум. Кажется что "воздух светлее". Но так сложилось что наши  деревянные полы очень крепкие и на удивление не холодные. Поэтому было принято решение их оставить. Ну, а чтоб дерево "дышало" решили не замуровывать его под ламинат или линолеум. Все же тканый ковер для деревянного пола лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

Ну робот он больше для поддержания, чем чище изначально тем ему легче

Согласна. Надеюсь на выходных заставить себя излазить пол со щеткой и тогда роботу будет легче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, xPavelx сказал:

А так то можно и микроволновке с посудомойкой имена дать.

А почему бы и нет? Каждый сходит с ума развлекается по своему 🙃 Я знаю не мало мужчин, которые своим машинам дают имена 🙃

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Nic-олаевна сказал:

Я знаю не мало мужчин, которые своим машинам дают имена

Смысли!!?? Есть такие, которые не дают имена своим машинам?😄

  • Лайк 3
  • Хаха 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nic-олаевна сказал:

А когда вы проходитесь обычным пылесосом то это все не убираете? 

У нас из подготовки - максимум убрать тапки и миску кота. Зато робот очень дисциплинирует и заставляет валяющиеся провода наконец-то привести в порядок (если конечно не лень убирать их каждый день)

Нет, все чудесно обходится, и немного сдвигается самой щеткой ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, lion-masterok сказал:

Нет, все чудесно обходится, и немного сдвигается самой щеткой ))

Просто меня описанные вами вещи раздражают априори. Если бы у меня где-то на полу лежали провода, то мужу было бы проще утопиться, чем убедить меня в том что "так надо". Сушилка - это вообще почти персона "нон-грата". Если мне и приходится что-то на ней посушить - то она убирается сразу же в отведенное ей укромное место. Так же как и всякие гладильные доски и прочие домашние полезности. Но у меня нет маленьких детей конечно. при таком условии тягать сушилку и доску по сто раз в день не разумно)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Nic-олаевна сказал:

Просто меня описанные вами вещи раздражают априори. Если бы у меня где-то на полу лежали провода, то мужу было бы проще утопиться, чем убедить меня в том что "так надо". Сушилка - это вообще почти персона "нон-грата". Если мне и приходится что-то на ней посушить - то она убирается сразу же в отведенное ей укромное место. Так же как и всякие гладильные доски и прочие домашние полезности. Но у меня нет маленьких детей конечно. при таком условии тягать сушилку и доску по сто раз в день не разумно)))

Сушилка и гладилка для пылесоса совершенно не проблема, да и стоят они в комнате под названием гостевая, потом переименована в кабинет :-) теперь вот сушильно гладильная наконец то обрела свое истинное имя :-) ну если гости приедут то раз в год конечно можно и убрать :-) 

56 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Согласна. Надеюсь на выходных заставить себя излазить пол со щеткой и тогда роботу будет легче.

ну или он за месяц ежедневных уборок сам все выгребет и потом будет поддерживать :-)

59 минут назад, xPavelx сказал:

ну кот он хотя бы живой 😉

А так то можно и микроволновке с посудомойкой имена дать. Вот смеху то будет кричать на весь дом жене - "загрузи Нинку посудой пусть моет, а Жека борща нагреет" :)

а еще у меня 2 холодильника близнеца 😄

то у вас просто в детстве тамагочи не было :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

ну или он за месяц ежедневных уборок сам все выгребет и потом будет поддерживать :-)

Мне такой вариант больше нравиЦЦо!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, с волосами только короткая стрижка поможет. Они ж постоянно у нас меняются. В норме, на голове выпадает от 50 до 100 в день. Вычесать нереально. А если волосы здоровые, они не секутся и отрастают на желаемую длину. Так что опутывать будут и ни одна щетка не спасет. Муж про резиновую шапочку шутит, когда он чисткой занимается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, xPavelx сказал:

странно, конечно, читать когда пылесосу дают имя и еще и общаются с ним. У меня xiaomi roborock s5. Ни разу не возникало желания с ним поговорить 😄, как скучно я живу

у меня такой же. жена его ненавидит и не дает запускать, пока она дома :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, newbee2020 сказал:

у меня такой же. жена его ненавидит и не дает запускать, пока она дома :)

Конкуренции боится ?

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, пора открывать тему "Нужны реальные отзывы о роботах-пылесосах":lol:

Возник вопрос.

Вчера мой робот потерял турбо щётку (я её просто плохо защелкнула). Я его поставила на паузу, щётку вставила и снова запустила. Он мне бодро сообщил что нашел новый объект, обнулил на карте все то, что уже убрал за сегодня и пошел убирать этот "новый обьект".Меня это не устроило, я принудительно отправила его на базу. И тут он потерялся. Не мог понять где его база. В итоге я его отнесла туда сама и запустила по новой. Отработал без проблем.

Сегодня в самом конце уборки он нашел бахрому от ковра (до этого он не заезжал в это место, а сегодня каким-то образом ворвался в это узкое пространство). Сообщил что на щётку что-то намоталось. После его освобождения, он как и вчера обнулил карту и нашел новый объект. Поскольку он уже все убрал, я его отправила на базу. Сегодня он базу нашел безошибочно 

Это программная особенность или я что-то не правильно делаю?

Я имею ввиду обнуление карты и работа заново. Я думала что он должен просто продолжить уборку. Когда его ставишь на паузу в процессе уборки, но при этом не трогает его, то он возобновляет работу с того же места и карту непосредственной  уборки не сбрасывает

Змінено користувачем Nic-олаевна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Это программная особенность или я что-то не правильно делаю?

Бывает, наш тоже в таких случаях иногда теряет позиционирование, иногда начинает думать, что он в другой комнате. А еще если если перебои с электричеством, у него тоже бывают глюки и ему начинает казаться, что он вместе с базой находится в другой комнате. Нужно его наверное на безперебойник подключить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой, когда пропадает электричество, приходит в норму сразу же, без сюрпризов. А когда происходит то, что я описала, сбивается. 

Я ж ещё рассматриваю вопрос перевести его на расписание. Изучаю его поведение, что он будет делать если вдруг меня не будет дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Nic-олаевна сказал:

Я ж ещё рассматриваю вопрос перевести его на расписание. Изучаю его поведение, что он будет делать если вдруг меня не будет дома

Мы свой запускаем только принудительно, но очень часто в режиме - собираемся куда-то, пособирали с пола разбросанные вещи, запустили пылесос и пошли. Ни разу не было в таком режиме никаких сбоев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Nic-олаевна сказал:

 

Вчера мой робот потерял турбо щётку (я её просто плохо защелкнула).

Сори, не удержался, только я прочёл что "Вчера мой робот потерял работу..." ?

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...