Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тип дома

[Митяй]

Рекомендовані повідомлення

;5270628']Тему я думаю можно закрывать... я остался при своем мнении' date=' что буду так строиться. [/quote']

 

Подождите, как закрывать? Всё впереди, Вы ж только начинаете строиться:beer:... а мы с попкорном подождём на берегу:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5270628']Основная масса довольна

 

А Вы много вообще видели людей, которые согласятся, что сделали херню? Не касается именно выбранной технологии.

Вы вообще видели как люди, которые мрамор на полу и габилены на стенах, видели только в фильмах, будут с пеной у рта доказывать, что их натяжной китайский потолок, обои по скидке и линолеум из эпицентра - супер евроремонт и лучше чем у всех остальных?

Я так же, как и Вы, выбираю материалы и технологии перед постройкой дома. Но что бы вот так, за вечер определиться - это УХ! )

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы много вообще видели людей, которые согласятся, что сделали херню? Не касается именно выбранной технологии.

Вы вообще видели как люди, которые мрамор на полу и габилены на стенах, видели только в фильмах, будут с пеной у рта доказывать, что их натяжной китайский потолок, обои по скидке и линолеум из эпицентра - супер евроремонт и лучше чем у всех остальных?

Я так же, как и Вы, выбираю материалы и технологии перед постройкой дома. Но что бы вот так, за вечер определиться - это УХ! )

 

Тю, а какая разница откуда потолок и линолеум? Если бы дешёвый потолок, обои и линолеум из эпицентра подходили бы под мои эстетические и эксплуатационные требования то почему вообще нет? Или друзьям нечем похвастаться, не 'limited edition'?) Прежде всего Вам должно нравиться и быть комфортно без вот этого всего 'шоб как у людей '.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а какая разница откуда потолок и линолеум?

 

Акцент был не на "откуда", а вот на этом "супер евроремонт и лучше чем у всех остальных". Вопрос в том, что "отзывы людей" не всегда могут быть объективны, так как они не могут ругать свой выбор. А взгляд со стороны специалиста - может открыть глаза и, скажем так, привить вкус. А если вкуса нет, то хоть печка из трубы пылесоса (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что бы вот так, за вечер определиться - это УХ! )

 

И до сих пор не прозвучало название фирмы.

 

Добавлено через 3 минуты

;5270596'] Я писал' date=' что выбрал компанию, которая строит из качественного материала.[/quote']

 

Вы эксперт по материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И до сих пор не прозвучало название фирмы.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Вы эксперт по материалам?

 

 

Фирму я не назову, что бы не расценивалось за рекламу.

Хм, хорошо, я не эксперт по материалам , как Вы говорите, но тогда почему так много экспертов по материалам, которые говорят что все плохо?

Я имею глаза и умею читать. Я нахожу различную информацию, делаю из нее различные выводы.

 

Добавлено через 6 минут

Подождите, как закрывать? Всё впереди, Вы ж только начинаете строиться:beer:... а мы с попкорном подождём на берегу:o

 

А что интересного должно произойти в моей стройке, что бы "попкорн окупился"?.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5270628']лично для меня аргументов против не поступило. И я остался при своем мнении' date=' что буду так строиться.[/quote']Если я не ошибаюсь, сколько составляет толщина СИП-панели, 15 см?

Вы считаете такую толщину стены/утеплителя достаточной?

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яку ціну вам нарахували якщо не секрет?

У нас ця технологія не приживаються далеко не через менталітет, а через ціну. Те що більш менш якісно зроблене коштує не на багато дешевше того ж газоблока. Тому каркасники і не популярні. А ще відсутність контролю і сертифікації, а накосячити там значно простіше ніж в кам'яному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а накосячити там значно простіше ніж в кам'яному.

 

Серйозно :shock:?

 

Розкроєні на виробництві панелі з контролем якості, по проекту, де вказане місце кожної панелі і брусу ризиковіші ніж колотий газоблок чи цеглина? Ризик рукожопів якраз в СІП будинках зведено до мінімуму. Хоча нема межі людській ліні і жадібності, але при нормальному комплекті там важко накосячити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5270670']

Хм, хорошо, я не эксперт по материалам , как Вы говорите, но тогда почему так много экспертов по материалам, которые говорят что все плохо?

 

Качество материалов и работ может оценить эксперт или экспертиза, а брак во многих случаях - даже обыватель.

 

Добавлено через 2 минуты

;5270670']А что интересного должно произойти в моей стройке' date=' что бы "попкорн окупился"?.[/quote']

 

А его много и не надо: уже осенью должен быть букет на коньке дома "на все 100".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею глаза и умею читать. Я нахожу различную информацию, делаю из нее различные выводы.

Какую же информацию вы нашли о "невредности" данного материала для постройки?

 

А что интересного должно произойти в моей стройке' date=' что бы "попкорн окупился"?.[/quote']

Обычно так издалека заходят с целью рекламы, поэтому и сомнения.

А интересное в темах о стройки есть всегда, каждый потенциальный застройщик читая вас учится и перенимает ваш опыт.

Вам жалко, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленность от соседей не спасет от низкочастотного шума, трассу или музыку в машине соседа, выхлоп, мотоцикл, будет слышно за километр и конструкция дома будет этот шум усиливать и на каких-то частотах входить в резонанс. Мембрана есть мембрана и с этим ничего не поделаешь.

 

Какое планируется отопление? Если электро, то инерция дома - жирный плюс к экономичности.

И как говорили 150мм утеплителя это уже не для нынешних реалий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напроситесь в гости в какой-нибудь дом из СИП-панелей.

  1. Попросите включить стиральную машинку прямо перед вашим приходом
  2. Попросите приготовить отбивнушки на кухне, а сами пройдите в спальную (мясо с вас)
  3. Включите музыку в автомобиле во дворе (сабвуфер есть?), погромче
  4. Поинтересуйтесь устройством вентиляции (естественной не обойтись)

 

У меня сосед кирпичный дом построил за год. И то - затянул немного, т.к. начал в зиму и не успел закрыть коробку. Так что скорость - это не показатель.

 

Мой дом - из 400мм ГБ D400, в этом году утеплю фасад еще 100мм ГБ D150. Сравните в smartcalc параметры моей стены и любой СИП-панели на нашем рынке.

 

А если решитесь на СИП - очень Вас прошу завести ветку здесь на форуме

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество материалов и работ может оценить эксперт или экспертиза, а брак во многих случаях - даже обыватель.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А его много и не надо: уже осенью должен быть букет на коньке дома "на все 100".

 

1. Обыватель расскажет о браке, но сколько из них в реальности видели и пользовались СИП домом?

 

2. Вот если Вы так уверены в моем букете, давайте и посмотрим. Только распишите подробнее, что именно в "букете" у меня будет

 

Добавлено через 6 минут

Напроситесь в гости в какой-нибудь дом из СИП-панелей.

 

А если решитесь на СИП - очень Вас прошу завести ветку здесь на форуме

 

Я понимаю, что сравнение будет совершенно неверное, но я живу в доме из бетона и газоблока. Слышимость прекрасная, вибрация прекрасная и т.д. Я прекрасно понимаю, что многоэтажка и частный дом из того-же материала это разные вещи.

 

По списку что Вы мне предложили сделать. Не забывайте, я делаю одноэтажник, т.е. вибрации со второго этажа не будет. + пол у меня не СИПовый.

 

Добавлено через 5 минут

А если решитесь на СИП - очень Вас прошу завести ветку здесь на форуме

 

В планах есть такое. Не смотря на то, что по моему мнению я выбрал хорошую компанию, я человек который на стройке будет находиться почти всегда и все контролировать (по крайне мере пытаться)

 

Добавлено через 4 минуты

А яку ціну вам нарахували якщо не секрет?

 

Цена тут не фактор. Я могу сказать цифру, но это будет ничего не говорящая цифра. Так как к примеру у меня увеличена сумма из-за особенности участка, а Вы для сравнения возьмете работы на простом, обычном участке. У меня в сумме будет стоимость некоторых личных моих хотелок, Вы в сравнении их учитывать не будете.

 

Если брать сумму материалов, то СИП и газобетонный дом плюс/минус одинаков

 

Добавлено через 3 минуты

Если я не ошибаюсь, сколько составляет толщина СИП-панели, 15 см?

Вы считаете такую толщину стены/утеплителя достаточной?

 

1. В моем случае СИП панель 164мм

2. я не утверждал, что не буду утеплять дальше. Штукатурка не так что бы сильно цепляется к OSB так что дом в любом случае обшивается полистиролом. В мое случае + 100мм.

 

Добавлено через 3 минуты

Какое планируется отопление? Если электро, то инерция дома - жирный плюс к экономичности.

И как говорили 150мм утеплителя это уже не для нынешних реалий.

 

Электрический котел, который работает с теплым полом. т.е. бетонная стяжка будет случить аккумулятором тепла.

Выходы на радиаторы запланированы , но изначально использоваться не будут.

 

Мой участок находится на ЮГЕ Украины. под Одессой, с вытекающими от сюда температурными режимами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая технология это та, на которую у вас есть средства, на то, что бы построить дом быстро и качественно. Вселить семью и заняться другими житейскими планами.

Но когда постройка дома перерастает в цель самой жизни и пол жизни семья живет в полу достроенном доме, месит грязь во дворе, отказывает себе в путешествиях и общении с детьми, то лучше даже не начинать.

Не раз здесь на форуме встречал домо-фетишистов, которые годами обсуждают преймущество одного типа кирпича над другим и такими же долгими годами ведут строительство, забывая уже для чего они его вообще начали.

Вам удачи. Главное выбор правильного исполнителя и локкация, локация и еще раз локация.

 

Добавлено через 20 минут

Акцент был не на "откуда", а вот на этом "супер евроремонт и лучше чем у всех остальных". Вопрос в том, что "отзывы людей" не всегда могут быть объективны, так как они не могут ругать свой выбор. А взгляд со стороны специалиста - может открыть глаза и, скажем так, привить вкус. А если вкуса нет, то хоть печка из трубы пылесоса (С)

 

Отзывы людей никогда не бывают объективны, они всегда субъективны по своей сути, а по сему определяться с технологий строительства и материала на строительном форуме, это ровно как постоянно ходить в пивнушку у проходной в надежде познакомиться с девушкой своей мечты. :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом - из 400мм ГБ D400, в этом году утеплю фасад еще 100мм ГБ D150. Сравните в smartcalc параметры моей стены и любой СИП-панели на нашем рынке

 

Не нашел в калькуляторе D150 подставил D200 получилось у меня чуть лучше при

164 СИП панели + 100 мм утеплителя

Может не правильно смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акцент был не на "откуда", а вот на этом "супер евроремонт и лучше чем у всех остальных". Вопрос в том, что "отзывы людей" не всегда могут быть объективны, так как они не могут ругать свой выбор. А взгляд со стороны специалиста - может открыть глаза и, скажем так, привить вкус. А если вкуса нет, то хоть печка из трубы пылесоса (С)

 

Имхо, отзывы всегда субьективны исключительно по причине того Ваш уровень комфорта с очень большой долей вероятности не совпадет с уровнем комфорта опрашиваемых, поэтому нужно просто задавать правильные вопросы - не в стиле нравиться/не нравиться, довольны/не довольны, а узнавать детали, например, какой обычно в доме микроклимат, часто ли приходиться проветривать, слышно ли когда с утра сосед решил постричь газон и т.п. Ну а часть про 'специалист может привить вкус' вообще треш, имхо, специалист может фундамент просчитать или стропилку, а в остальном - хозяин барин, хоть 'супер евроремонт из епицентра', хоть золотые унитазы, главное чтобы владельцу нравилось, а не каким-то специалистам со стороны)

 

;5270620']Я был в нескольких домах. В пустом доме было чувство барабана, в жилом, не понял разницы с каменным домом.

Звукоизоляция - одноэтажный дом, для меня и жены, друг другу мешать не будем. Звук с улицы так же не особо критичен, так как есть расстояние приличное от источников звука.

 

Ну тогда удачи Вам с новым домом :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно на форуме, сразу вижу кто готов слушать и услышать, а кто пришел доказать что он вот насмотрелся ютуба и стал афигенно разбираться в чем самое лучше и выгодно строить.:grin:

Пишу не для ТС а для тех кто готов читать и воспринимать:

Каждая технология имеет место быть, и в каждой будет комфортно, люди и в кизяках отлично жили.

касательно СИП:

1.Главный минус - низкая инерционность, для пмж это в основном минус, если дом не только переночевать.

2. Вентиляция в сип только принудительная (это не то шоб минус, но это нужно понимать)

3. Он в сухом остатке будет дороже традиционных технологий, тем более если не слепила из того что было.

Теплее это твообще бред, какой дом больше утеплишь в том и меньше платить будешь, хоть из метала строй))

4. Мыши это не миф, я этих тварей хорошо знаю, и пенопласт они любят больше всего. )

5. Пожар поставил на 5 место, потому что с пенопластом при пожаре - смерть от ядовитого дыма будет в любом доме, сип просто згорит быстрее :)

Про быстроту стройки, это чисто поржать, и Вован примерно правильно написал.

Я из кирпича построю быстрей дом, чем люди цвет обоев в сипе выбирать с женой будут:lol:

 

Фундамент похоже один плюс с которым я соглашусь. Но стройка это не фундамент, все нужно рассмаптривать в комплексе.

Ну и на плохом фундаменте, двухэтажный сип я думаю схлопнется мгновенно, если пойдет усадка, и пискнуть не успеешь. Кирпичный потрещит, и будет дальше стоять.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271038']164 СИП панели + 100 мм утеплителя

Может не правильно смотрю?

Я, конечно, не в теме, но не понимаю как утеплять СИП панель. Утеплитель приклеивается и затем дюбелится. Как клеить мне понятно. Как дюбелить? В чем дюбель держится?

 

Но вообще, откровенно говоря, со своими деньгами человек имеет право делать всё, что угодно. Даже закопать, сжечь или построить дом из СИП панелей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5270670']А что интересного должно произойти в моей стройке' date=' что бы "попкорн окупился"?.[/quote']

А вот тут Вы себя недооцениваете). Поверьте, скучно не будет, я уже вижу Ваш потенциал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, камин не рассматриваете?

Я бы в таком доме точно не ставила камин. А дом без камина, что квартира на земле.

На фундамент, кровлю, окна, и внутрянку уйдет столько же времени, что и на дом из газоблока.

У меня из газоблока только хозблок 50м2. Коробку выгнали за один день.На дом ушла бы неделя.

Что Вы выигрываете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ютюбі є канал Вадим Кей, вони будували каркасник, дуже раджу подивитися, там не так багато відео про будівництво. Дуже наглядно показано за який реальний а не рекламний термін будували, як "точно" були підігнані панелі і багато чого ще до чого треба бути готовим обираючи технологію.

Доречі на наших очах на сусідній вулиці будинок невеличкий збудували за місяців 8 максимум, навіть не з блоків а з цегли. Весною почали, зимою вже жили. Так що будується все швидко за наявності всієї суми, це точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно на форуме, сразу вижу кто готов слушать и услышать, а кто пришел доказать что он вот насмотрелся ютуба и стал афигенно разбираться в чем самое лучше и выгодно строить.:grin:

 

Прежде чем напишу дальше, употреблю стандартную сейчас фразу. Все написанное мной, является моим субъективным мнением.

 

инерционность - да, у СИП дома стены имеют низкую инерционность, поэтому выход из этой ситуации - делаем инерционный пол. Повторюсь, дом одноэтажный. Под бетонная стяжка с водяным теплым полом.

Если брать обычную крейсерскую работу отопления, без катаклизмов с отключением света, то разницы не будет. На случай катаклизма можно использовать генератор.

 

Как Вы правильно написали - вентиляция. Она нужна в любом доме, если знаешь какую вентиляцию нужно делать в конкретном типе дома и т.д., то это не вопрос.

 

Я не утверждаю, что в сумме проект будет дешевле.

 

Скорость строительства. На спор, можно построить все максимально быстро. Просто сборка дома из СИП панелей - это по обычной технологии быстро делается, а выгонка стен из газоблока в ускоренном темпе это компромисс между временем и качеством. Так же в конечном итоге, закончить дом в СИП быстрее, чем из газобетона.

 

P.S. Я не спорю, что кто-то на спор или доказать кому-то может построить все быстрее, только когда строят для себя, то растягивают почему то эти все процессы.

 

Если делать плохой фундамент, то плохо будет и СИП и любому другому дому. Так зачем делать его плохим? Если соблюсти все нормы, расчеты по местности и т.д. то что должно случиться?

 

В любом строительстве нельзя допускать конструктивных ошибок. Но люди почему-то все время считают, что я, строя из СИП, допущу все возможные ошибки, буду использовать самые дешевые и вредные материалы, но если посыплю голову пеплом и начну строить из газобетона, то он моментально превратится в крепость на века.

 

Добавлено через 3 минуты

ТС, камин не рассматриваете?

Я бы в таком доме точно не ставила камин. А дом без камина, что квартира на земле.

 

Нет не рассматриваю. даже больше скажу, дом меньше 100 метров. Да, будем считать это квартирой на 10 сотках с террасой и видом на лиман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271117]Нет не рассматриваю. даже больше скажу, дом меньше 100 метров.

Вы оригинал.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...