Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авто аккумулятор в ИБП

mib

Рекомендовані повідомлення

Толи с пьяну, толи попали вовремя постом в инсте, заказал 140а/ч с jk bms 150 ампер и активный балансир 2 ампер

960$ предоплаты 160$

Обещают на начало февраля, но меня и середина устроит

Но я их отслеживаю года два и в инсте и олх, как минимум они из киева,так что в теории все будет хорошо, но нюансы как всегда не избежны :-)

Может и жена утром сказать, дурнык я бы за разницу с удовольствием скаталась бы в кофешоп :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, mib сказал:

Или вы о чем?

про 50% говорили: "в схеме 12-220-12 с потерями до 50%"

ессно, не точно 50%, но около того.

8 часов назад, mib сказал:

Посмотрите на цену по моей ссылке, и пересчитайте в цену одного ампера

Ну, nkon красавчик, сам у него затариваюсь, речь шла про "сдесь и сейчас".

 

8 часов назад, mib сказал:

виктрон если что мне тоже нравится но продал

Что не понравилось?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, mib сказал:

Толи с пьяну, толи попали вовремя постом в инсте, заказал 140а/ч с jk bms 150 ампер и активный балансир 2 ампер

960$ предоплаты 160$

Обещают на начало февраля, но меня и середина устроит

Но я их отслеживаю года два и в инсте и олх, как минимум они из киева,так что в теории все будет хорошо, но нюансы как всегда не избежны :-)

Может и жена утром сказать, дурнык я бы за разницу с удовольствием скаталась бы в кофешоп :-)

А собирать Вы сами будете? А почему обо мне не вспомнили когда заказывали?) А Что мне надо брать для сборки по схеме 12v? Как я понимаю 4-е банки по 140Aс. Это получиться 560Ач и 12 с копейками v. Или там по другому как то считается? Какой балансир нужен или какие то предохранители как писали выше. Провода, текстолит для перемычек АКБ. Для меня это тёмный лес))). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас почти сутки свет не отключали. Стартерный АКБ уже часов 20-ть стоит и на 20.01 в 7:00 его ИБП всё ещё добивает малыми токами в 0,25A. 19.01 в 23:00 добивал в среднем 0,33А. Так долго прям как раньше AGM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Oleg9293 сказал:

А собирать Вы сами будете? А почему обо мне не вспомнили когда заказывали?) А Что мне надо брать для сборки по схеме 12v? Как я понимаю 4-е банки по 140Aс. Это получиться 560Ач и 12 с копейками v. Или там по другому как то считается? Какой балансир нужен или какие то предохранители как писали выше. Провода, текстолит для перемычек АКБ. Для меня это тёмный лес))). 

А*ч складываются при параллельном соединении, тут же последовательное - увеличится только количество энергии в Вт*ч и напряжение, емкость в А*ч останется такой же

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свої 5 копійок

Система 48 в 4 автомобільних акумулятора 100 а*ч. придбані в початку Листопада,

Світло до нового року відмикали десь 3- 4 рази на день, так що циклів 100 вже е
Стояв звичайний ИБП на 3.5 Квт який міг заряджати тільки 13.8 в на акумулятор. На свята тиждень не вимикали світло і, судячи по щільності електроліта зарядився майже на 100%
Навантаження - будинок, 80 В*а постійно + вмикатися котел періодично, комп'ютери коли треба працювати, в середньому думаю 200 - 300 В*а коливаєтся.

Зараз приїхав китайський інвертор та балансир, але світло вимикають 2х2 весь день. Підключив 4.5 квт панелей (забрав з мережевого) але сонця зараз нема. ось пара графіків 2х2 (там де 0 то нема інтернету)
 

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

photo.jpg

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Enot123h сказал:

А*ч складываются при параллельном соединении, тут же последовательное - увеличится только количество энергии в Вт*ч и напряжение, емкость в А*ч останется такой же

Ок, спасибо! Тогда сколько я получу кВт часов в виде энергии? Для сравнения на данный момент АКБ 230Ач, что = 2,6кВт. Так как АКБ стартерный, то расходую 1,3кВт. Цифры примерные.

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Или я вообще всё неправильно считаю?) Итогда какие мне брать АКБ на 100Ач? На 140Ач? Я теперь вообще запутался)) Но как я понял мне нужно 4-е банки для системы 12v.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Oleg9293 сказал:

Для сравнения на данный момент АКБ 230Ач, что = 2,6кВт. Так как АКБ стартерный, то расходую 1,3кВт. Цифры примерные.

Для того щоб отримати з нього 1.3 квт то потрібно його розрядити на 70 % треба врахувати ще стартову зарядку при частих вимкненнях там не буде більше чим 80%

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Oleg9293 сказал:

Но как я понял мне нужно 4-е банки для системы 12v.

Як шо це лиФе 1 банка 3.6 вольт то щоб замінити 12 акумулятор то 4 банки послідовно  + балансір + БМС, буде 14.4 Вольта повна зарядка та 10
повна розрядка. Загальна Ємність буде як у 1 банки, напруга х4
Але це інша тема
 

Змінено користувачем Star1111
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Oleg9293 сказал:

Тогда сколько я получу кВт часов в виде энергии?

Враховуючи те що ЛіФе теоретично можно безпечно розряджати до 20% та швидко заряджати майже до 100% (як що е чим)
то отримаєте 80% від номінальної ємності

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Oleg9293 сказал:

Ок, спасибо! Тогда сколько я получу кВт часов в виде энергии? Для сравнения на данный момент АКБ 230Ач, что = 2,6кВт. Так как АКБ стартерный, то расходую 1,3кВт. Цифры примерные.

Тут писал как считать

4-е банки по 140A*ч это 140*12=1680 Вт*ч

Змінено користувачем Enot123h
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Enot123h сказал:

4-е банки по 140A*ч это 140*12=1680 Вт*ч

140*12*0.8=~1344 Вт*ч

Змінено користувачем Star1111
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, mib сказав:

Толи с пьяну, толи попали вовремя постом в инсте, заказал 140а/ч с jk bms 150 ампер и активный балансир 2 ампер

960$ предоплаты 160$

Вітаю!

Хороша ціна за 3.5 кВт•год з БМС і балансиром. Разом з перекачкою із 12 в 24 буде десь 6 кВт•год — можна собі не відмовляти в приготуванні кави :)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, volomoto сказал:

Разом з перекачкою із 12 в 24 буде десь 6 кВт•год

як це? як що з 3.5 12 в перетворити на 24 то це буде вже 6? а як що на 48 то 12? вічний двигун😀 (квт*г так и залишаться, нажаль)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Oleg9293 сказал:

 Или я вообще всё неправильно считаю?) Итогда какие мне брать АКБ на 100Ач? На 140Ач? Я теперь вообще запутался)) Но как я понял мне нужно 4-е банки для системы 12v.

а я как тогда ничего не понял... :sorry:

Цитата

 

В 07.11.2022 в 19:25, Фрай сказал:

Голова кругом от ваших споров.

может кто-то толком подсказать, что сейчас реально взять для того, чтобы при потреблении в 1 квт ИПБ дал фору часика на 4-5?

где взять и каков бюджет?

 

Так и сейчас, но уже почти успокоился, одно понял, кого бы не послушал, что бы ты не взял

у тебя потом все равно останутся вопросы по подсчётам. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Star1111 сказав:

як це? як що з 3.5 12 в перетворити на 24 то це буде вже 6? а як що на 48 то 12? вічний двигун😀 (квт*г так и залишаться, нажаль)

Існуючий свинець залишиться і @mib купив DC-DC пошайка, через яку зможе переливати з 12 В свинцю в 24 ліфера

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, volomoto сказал:

купив DC-DC пошайка, через яку зможе переливати з 12 В свинцю в 24 ліфера

навряд, що вийде с цього, але подивимось

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, volomoto сказал:

А чому б мало не вийти?

я не впевнений на 100% що не виїде, але мені так здаєтеся, тому і кажу - подивимось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока поступил проще. Оплатил сегодня маленький инверторный генератор на 1.2кВт в пике. И буду запускать его только под котельную в помощь ИБП с АКБ. Зарядить повербанки и лед лампы со встроенными АКБ тоже можно. Пусть дыркает пока не приедет большой генератор, а я пока хоть поверхностно пройдусь по этим лиферам. А то с ними чем дальше, тем больше вопросов. Детальки ещё какие то докупай… Тяжело это всё понять когда этим делом вообще никогда не увлекался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Фрай сказал:

а я как тогда ничего не понял... :sorry:

Так и сейчас, но уже почти успокоился, одно понял, кого бы не послушал, что бы ты не взял

у тебя потом все равно останутся вопросы по подсчётам. :pardon:

Это реально какой то взрыв мозга. Куча нюансов и хлопот лишь только, что бы купить. А что дальше ожидает….?!?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял одно, если разбираешься сам во всех тонкостях можешь брать по отдельности и попроще, будет намного дешевле.

а если нет то лучше сразу взять такое куда не надо будет лезть своими кривыми руцями и задавать вопросы по всем форумам. )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...