Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

От так залишиш вас тут на пару днів, повертаєшся і нічого не змінюється.

Побачив новину про повернення ПОП  і про якісь там джипи і був впевнений, що тут срач....дай думаю зайду...не помилився))

PS  Де там Dmitriy S ?  Він там божився що ПОП не повернеться з-за кордону, бо ледь дочекався приводу виїхати)

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

какое же у вас наивное представление.

Да нормальное у меня представление. Чтобы положить в карман, надо еще заплатить налоги, и что?  Но это если по-честному. Но он же барыга, так что легко  может в оффшор и без налогов вывести 😉

Вы еще что-то хотите добавить? Уж просветите меня, наивного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите глубже, если компания делает благодийный вклад она от получает определенные дивиденды и налоговые льготы.

Да, кстати, не по этой ли причине, я не уверен и не знаю потому и спрашиваю, но почему до сих пор не уплачены налоги с продажи Ленкузни?

Цитата

Я може трохі підйобую, но точно без негативу.

У меня скорей наоборот, слишком много зла увидел и получил за его каденцию, такое не прощается.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

і був впевнений, що тут срач....дай думаю зайду...не помилився))

да тут весело,  квартал95 отдыхает. 

Я ж просто про джипы написал, просто проинформировать, еще и поприкалывался над ПАП, по-доброму. И тут началось - и  джипы не те,  и деньги все  в 2014 украл так, что курс в три раза подскочил, и ПВО под Киевом не он восстанавливал...  Ну народ рвет не по детски

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Propeller сказал:

Военный может комментировать прошедшее и делать прогноз на будущее. Даже невоенный может это делать. Таких хватает. 

У интернет - военного нет и не может быть истинной информации о ресурсах двух сторон. О логистике, о деньгпх, о поставках. Ну не может. Просто не может. Это нельзя никому знать. Называется "под грифом СС". 

Сильные мира сего не будут давать реальную информацию в СМИ. Верить заявам - это как-то наивно. 

Я регулярно дивлюсь Рустамзаде.Це єдиний військовий експерт, якого я сприймаю. Всі інші...таке..

Ще місяць тому він з оптимізмом казав, що як піде зброя Заходу  ,то  у ЗСУ будуть ресурси для перелому у війні.

Зараз він, як і багато інших, бачать реальність і розуміють, що  зброя надходить дозовано і в достатній для оборони кількості , але аж ніяк не в кількості , яка дасть змогу здійснити повноцінний контрнаступ.

Оптимізму ,на жаль, стало менше в його словах.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 4
  • Конфуз 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Сергей_84 сказав:

Я регулярно дивлюсь Рустамзаде.Це єдиний військовий експерт, якого я сприймаю. Всі інші...таке..

Аналогічно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 хвилини тому, Canton сказав:

А своим подшефным есть возможность докупить через минцифры.

Це той самий мін, який ви мінцирком називали тиждень тому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(

10 минут назад, Alvalk сказал:

Ну народ рвет не по детски

Вы не поверите, уже без злости, сбитый летчик, хочу верить, что народ не даст себя обдурить.

Вернее даст, но другому, тому кто будет после зе?

кстати, шо там чешет эта арахмия, так старательно отмывая абрамовича? 
После того как мы регулярно читали сводки за обстрелы коридоров втирать за спасенных 400 тыс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українські військові показали РСЗВ “Буревій” на шасі Tatra в польових умовах

РСЗВ “Буревій” – це модернізація реактивної системи залпового вогню «Ураган», у номенклатурі боєприпасів всі наявні до РСЗВ БМ-27, а також у перспективі збільшені по дальності у 65 км «Тайфун-2» від КБ «Південне». Реактивна система оснащена цифровою системою управління вогню, включно із системою обміну інформацією на полі бою.

mil.in.ua/uk/news/ukrayinski-vijskovi-pokazaly-rszv-burevij-na-shasi-tatra-v-polovyh-umovah/

 

zobrazhennya_2020-11-19_144949.png

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Сергей_84 сказал:

Я регулярно дивлюсь Рустамзаде.Це єдиний військовий експерт, якого я сприймаю. Всі інші...таке..

Ще місяць тому він з оптимізмом казав, що як піде зброя Заходу  ,то  у ЗСУ будуть ресурси для перелому у війні.

Зараз він, як і багато інших, бачать реальність і розуміють, що  зброя надходить дозовано і в достатній для оборони кількості , але аж ніяк не в кількості , яка дасть змогу здійснити повноцінний контрнаступ.

Оптимізму ,на жаль, стало менше в його словах.

Саме в цьому роліку він пояснює чому з його точкі зору захід робить саме так і вважає що так вірно. Довга виснажлива війна з його точкі зору була обрана заходом задля довготривалого ослаблення московіі, від якого вона не оговтається. Хочеться вірити що це стратегія, а не здача...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Фрай сказал:

И еще, столь нелюбимый вами Беня, не могли бы вы дать ссылки на сми того времени где бы регулярно перечислялись суммы его денег на войну
Либо я не помню, либо не светился он так.

Да при чем тут нелюбимый или любимый. Каждый олигарх защищал свои инвестиции как мог. Тарута рвы копал, Ринат в дудку дудел, Беня  частную армию создавал в виде добробатов (которую кстати позже периодически юзал в своих корыстных интересах). Это не патриотизм был, просто его интересы тогда временно  совпали с интересами Украины.

В целом я в 2014  был его поклонником, а дальше - сужу о человеке по поступкам, хорошим и плохим  - всем вместе. Так вот вреда стране он принес несопоставимо больше. Или может давайте ему Приват вернем? Мы уже со своего кармана все проблемы привата порешали, самое время отдать обратно хорошему человеку.

Ко всему сказанному я имел счастье пообщаться и узнать от компетентных людей, как он кидал государство на схемах с нефтью.  Опять же, в США на него заведены дела, что лишний раз говорит, что он из себя представляет.
По  итогу я никак не могу его уважать. Он преступник и должен сидеть в тюрьме. 

 

Змінено користувачем Alvalk
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

По  итогу я никак не могу его уважать. Он преступник и должен сидеть в тюрьме. 

Интересно, а если посмотреть с вашей точки зрения?
Пэдро не сидит значит не преступник по вашему? Так и беня вроде как тоже не сидит, не?

значит не преступник. 

По Привату или молчите или поинтересуйтесь историей его приватизации, кто, как, зачем и почему?
Покопайтесь, очень познавательно, зачем пэтя хотел прибрать его к рукам.

затем посчитайте с калькулятором всю выгоду «национализации»

(и да, на всякий случай, я никогда не был его вкладчиком или пользователем и бензин от бени всегда считал гуном!)
но я за справедливость, а то блин, разошлись, панимаешь! ))

Работающий герегацентр их раздражает, а растущие как грибы во время войны магазины Рошен никого не удивили, стыдливо глазки отворачивали.

ладно, успокойтесь, впереди очень неспокойное время, я бы сказал тяжелое и грызться из-за своих политических пристрастий особенно сейчас последнее дело.

враг от нас хочет абы мы переругались друг с другом из-за мовы, веры, фюреров, ненадежных союзников и тд, давайте все же угомонимся хотя бы до какой-то победы.

Блин, так хочется мира, спокойной плодотворной работы, нормального общения с друзьями в привычной обстановке, скорейшего возвращения внуков домой.

Будьте здоровы все независимо от жыпов, денег, партий и говорящих голов, мы все хотим мира. :beer:

 

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Alvalk сказал:

Да при чем тут нелюбимый или любимый. Каждый олигарх защищал свои инвестиции как мог. Тарута рвы копал, Ринат в дудку дудел, Беня  частную армию создавал в виде добробатов (которую кстати позже периодически юзал в своих корыстных интересах). Это не патриотизм был, просто его интересы тогда временно  совпали с интересами Украины.

В целом я в 2014  был его поклонником, а дальше - сужу о человеке по поступкам, хорошим и плохим  - всем вместе. Так вот вреда стране он принес несопоставимо больше. Или может давайте ему Приват вернем? Мы уже со своего кармана все проблемы привата порешали, самое время отдать обратно хорошему человеку.

Ко всему сказанному я имел счастье пообщаться и узнать от компетентных людей, как он кидал государство на схемах с нефтью.  Опять же, в США на него заведены дела, что лишний раз говорит, что он из себя представляет.
По  итогу я никак не могу его уважать. Он преступник и должен сидеть в тюрьме. 

 

Не знаю как поставить сто плюсов!!! Меняю на один орден "Пидаряна"! Нет, даже на три! У меня сегодня пополнение)))))

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

Я тільки за. Но пам'ятаю що перши були саме кітайські. Ще цікаво актуальну порівняну таблицю подивитись, де вказана загальна сума допомоги ЗСУ серед олігархів. В той що була наприкінці квітня я криголама не бачив здається...

По-моему первые были таки Мыцыки. 4 штуки, кажись. Л200. Потом Джаки, потому что в Украине Мыиков не было. Теперь опять Мыциков барыга набарыжил, но уже в Нидерландах. Льготно провёз, небось, и погнал в Киев с ветерком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У рамках пакету на $40 млрд США виділили $8,5 млрд підтримки економіки України. Перший $1 млрд із цих грошей уже перерахований.

ua.news/ua/v-ukraynu-prybyl-pervyj-myllyard-yz-vydelennoj-ssha-pomoshhy/

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Хорошо Вам тут, в форуме... Есть, кому рассказать. А  сколько людей есть извне? Так и живут в неведении. Про что-то плохое им  быстро разнесут, а про хорошее и сказать-то некому. Небось еще половина считает, что барыга до сих пор в Лондоне от правосудия скрывается 🤣

Кста, барыга схитрил. Он не был в Лондоне. Он попросил сфотошопить, что якобы он в Лондоне. Следы запутывал. А сам в Оман, поди, летал.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Я регулярно дивлюсь Рустамзаде.Це єдиний військовий експерт, якого я сприймаю. Всі інші...таке..

Ще місяць тому він з оптимізмом казав, що як піде зброя Заходу  ,то  у ЗСУ будуть ресурси для перелому у війні.

Зараз він, як і багато інших, бачать реальність і розуміють, що  зброя надходить дозовано і в достатній для оборони кількості , але аж ніяк не в кількості , яка дасть змогу здійснити повноцінний контрнаступ.

Оптимізму ,на жаль, стало менше в його словах.

А у меня, как у лоха в военном деле другое видение положения дел.

У нас уже есть все в нужном количестве. Мы получаем не простое "оборудование". Это требует времени на обучение. Не одного человека, а многих. Все должно быть доведено до автоматизма. Помните  была зрада про всего 4 HIMARS. А они на момент сообщения уже были тут и на них шла интенсивная учеба.

И кто меня может в этом опровергнуть? 

Дальше. Наши просто ждут, чтобы железа было очень много. Чтобы наша пехота и танки просто заходили на зачистки , а не шла в бой. Людей надо беречь. А снаряды ....дело житейское. После этого будет анализ КОГДА, КАК и ГДЕ начать. Я думаю, наши хотят шокировать врага. И на этом его состоянии сыграть. 

Еще  раз про реальность. Эту реальность создают СМИ. В этой аббревиатуре важно второе слово.   

ПС Сегодня Леха А. удивлялся, почему рф не штурмует на Луганщине-Донеччине, хотя бы были все предпосылки для этого. Высказал какие-то предположения.

 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Propeller сказал:

А у меня, как у лоха в военном деле другое видение положения дел.

У нас уже есть все в нужном количестве. Мы получаем не простое "оборудование". Это требует времени на обучение. Не одного человека, а многих. Все должно быть доведено до автоматизма. Помните  была зрада про всего 4 HIMARS. А они на момент сообщения уже были тут и на них шла интенсивная учеба.

И кто меня может в этом опровергнуть? 

Дальше. Наши просто ждут, чтобы железа было очень много. Чтобы наша пехота и танки просто заходили на зачистки , а не шла в бой. Людей надо беречь. А снаряды ....дело житейское. После этого будет анализ КОГДА, КАК и ГДЕ начать. Я думаю, наши хотят шокировать врага. И на этом его состоянии сыграть. 

Еще  раз про реальность. Эту реальность создают СМИ. В этой аббревиатуре важно второе слово.     

Дуже хочеться, щоб все було саме так, як ви пишете.

PS Вчора дивився Чмута,  наші військові швидко опановують артилерію, програми  артилеристів на планшетах  вже оперативно  адаптовано під нову техніку, певну кількість гаубиць наші вже встигли зламати неправильним використанням, обслуговування техніки складне, ремонт непростий,  є рідини, які потрібно мати на передовій ,щоб в потрібний мосент заливати ( спеціально не сказав які) , а у нас це не передбачено бюрократією, тому займаються волонтери.

Мова переважно про 777

 

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Propeller сказав:

А у меня, как у лоха в военном деле другое видение положения дел.

У нас уже есть все в нужном количестве. Мы получаем не простое "оборудование". Это требует времени на обучение. Не одного человека, а многих. Все должно быть доведено до автоматизма. Помните  была зрада про всего 4 HIMARS. А они на момент сообщения уже были тут и на них шла интенсивная учеба.

И кто меня может в этом опровергнуть? 

Дальше. Наши просто ждут, чтобы железа было очень много. Чтобы наша пехота и танки просто заходили на зачистки , а не шла в бой. Людей надо беречь. А снаряды ....дело житейское. После этого будет анализ КОГДА, КАК и ГДЕ начать. Я думаю, наши хотят шокировать врага. И на этом его состоянии сыграть. 

Еще  раз про реальность. Эту реальность создают СМИ. В этой аббревиатуре важно второе слово.     

Тоді Рустамзаде дає коменти саме в тому ключі, як Ви зараз описали -- тобто правильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

Вот именно!
и угробить кучу денег сразу?

да и Alvalk  ни с вами, ни со мной не согласен.

Хотя о чем я?
хочу верить, что они будут на передке, не возить глашатаев Пэтра.
кстати, а шо это вы все в своей табличке хотите приписать Пэдро?


6E5C9045-8047-4857-90C4-CC8901DCD265.thumb.jpeg.8769e105f8169b46c5f25a3ab82c0aac.jpeg

так если кликнуть на кюар код вылазить Тоня Бузило и «Благодійна допомога на тероборону».

А це, вибачте, не гроші Порошенка, так само як не гроші Порошенка на реконструкцію ПВо Києва, бо були гроші Рошен

Опять таки, хочу верить, что це не на той підрозділ сивочолого, що «...першим увійшов у звільнену Бучу» :grin:

Доречі, нарешті сьогодні на блокпосту сховали кулеметника бо це така тупість ставити на видне місце кулеметника аби всі бачили, що Петя привіз. :pozor:

нагадаю, ще вчора стояли 3-4 поліціянта з автоматами, через метрів п‘ять два тероборонця з автоматами, а через метрів 5-10, так щоб добре видно було, кулеметник. 

 

Смішні ви, хоча зовсім не смішно.

 

Рано гвоздиком ковыряете. 

Там механизм такой: Каждая гривня, собранная в фонды (там их несколько) удваивается из фонда Петра и Марині Порошенко.

А так да, Вы правы. Из всего перечисленного только половина от барыги, остальное и от меня, и от Вас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут часто задавали вопрос ПОЧЕМУ? Он, оказывается, на повестке дня в наших верхах.

Чому відбулась окупація півдня, наразі відповісти не можна – Данілов

«Питання доволі складне. У нас було засідання РНБО з цього приводу по прикордонних областях (йшлося про Херсонську, Запорізьку, Миколаївську, Донецьку області)... На сьогоднішній день остаточної відповіді немає. Але без цієї відповіді нам буде надалі дуже складно. Тому ми обов’язково отримаємо відповідь про те, чому так сталося та хто приймав ті чи інші рішення», – наголосив він.

www.radiosvoboda.org/a/news-danilov-okupatsia-pivdnia/31889340.html?fbclid=IwAR2zEOez8sAYnThsQlU_yR60ZH5jdnDMACip3pBzUi_9Avp16jKk1KEZSbw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сумніваюся, що ця війна на кілька років. 
Навряд, чи можлиао знекровити Росію лише за кілька місяців. Відкинемо на кордон? Перегрупуються , накують ще боєприпасів зразка 1945-го року і знову зруйнують все, що ми відбудуємо.

Крім того. потрібна щоденна причина, що возити росію мордою по асфальту не лише для США, але й для решти світу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Alvalk сказал:

... Так вот вреда стране он принес несопоставимо больше...

В цілому згоден, окрім цього речення. Бо я просто не знаю як порівняти користь від того що в Дніпрі не трапилось те саме як в Донецьку/Луганську й шкоду від кідалова з Пріватом або багаторічнимі крадіжкамі в Укрнафті...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...