Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Vikctor сказал:

Виявляється, що Великобританія передала нам всюдиходи Pinzgauer Vector 6x6, хоч ніхто про це офіційно не заявляв.

Точно передала ? 
 

Українські військові отримали партію швейцарських позашляховиків Pinzgauer Vector. Машини швейцарського виробництва були придбані у Великобританії підприємцем, який сьогодні служить в ЗСУ, а також його партнерами.

Про це повідомляє Facebook Територіальної оборони ЗСУ.

"Вся моя допомога українській армії анонімна, щоб ніхто не знав мого прізвища або бачив обличчя. Я роблю свою справу, те, що повинен робити в такі часи. Буду там, де моя допомога потрібна найбільше. Знаю і розумію всі потреби. Після перемоги обов'язково обов'язково розкрию себе", - зазначив військовослужбовець ЗСУ з позивним" Гора", який купив машини.

donpatriot.news/article/ukrayinski-viyskovi-otrimali-partiyu-avstriyskih-pozashlyahovikiv-pinzgauer

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Alvalk сказал:

Да-да, расскажите мне про "заработок" экспортеров на возврате НДС. :pozor: Моя жена работала одно время в фирме-эспортере зерна (да и я там тоже временно, с полгодика работал, так что знаю всю кухню изнутри), которая в итоге  обанкротилась, потому что не получала вовремя возмещение НДС.

Что именно вам рассказать? Почему вам не вернули НДС?!? :) Может коррупцию кто-то плодил в период с 2014 по 2019 г. и правохронительные органы (частью из которых явл. налоговая) не реформировал? :) А может у вас бухгалтер/юрист в законах не разбирался и запаздал с отчетностью... или возможно вы не столько зерно продавали, а например  сою или рапс и в 2018 г. ВР законом № 7403-д временно ограничила возмещение НДС при экспорте соевых бобов с 1 сентября 2018 года, рапса - с января 2020 года. Вам про это рассказать? :) Кстати раз вы лично подняли эту тему (хотя чистая манипуляция приводить свой личный пример который никак проверить не возможно и приходится верить "на слово" :), как какое-то правило или как экспертное мнение :). Какую "кухню" вы знаете, если законы открыты для общего доступа и совсем не обязательно работать в сфере, чтобы знать те правила по которым эта сфера работает). Не напомните кто управлял страной в 2018 г., чтобы такую херню утвердить? :)... я все время забываю фамилию этого "чудесного" патриота и название его партии которая за этот закон проголосовала? 😄

2 часа назад, Alvalk сказал:

Однако повторюсь - это не был патриотизм, он защищал свои инвестиции. Да, неплохо защищал, и Украине это очень тоже помогло. Скажем так, назовем его  в тот момент ситуативным союзником Украины.

Коломойский тоже защищал свои инвестиции в виде Приватбанка и что? Позволительно ли после защиты своих инвестиций Коломойским вытягивать из бюджета 4,5 млрд у.е., только лишь потому, что что-то свое защищал?!? :) Коломойский - жулик, Порошенко - еще хуже т.к. Коломойский на украденные деньги не строил из себя патриота... этот же постоянно пиарится, а любое уголовное приследование выдает за политическое :). Любой олигарх (Фирташ, Коломойский, Порошенко, Ахметов, Косюк и т.п.) из этой страны больше вывел, чем вложил :) именно поэтому мы так слабы... они защищая свои инвестиции за счет средств Украины сделали все, чтобы ослабить в итоге Украину. Кстати, а кто позволил Коломойскому вывести из страны 4,5 млрд. у.е.? Кто же этот "чудесный" патриот?!? :) Кто Гонтареву (которая осуществляла валютный контроль НБУ за вывовдом любой валюты зарубеж) назначил? Кто прокуроров назначал? :) А кто-же это сделал?!? 😂

18AAAgPx7uA-960.jpg

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 8
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Мысль понял. Но не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Да, много добробатов создавалось, тренировалось, экипировалось в Днепре. Что было бы, если бы .... я не могу сказать, не Ванга. Но я не думаю, что у обезьян хватило бы сил до Днепра дойти (а  кадровая армия РФ вписывалась по большей части только временами - Иловайск, Дебальцево).   

Однако повторюсь - это не был патриотизм, он защищал свои инвестиции. Да, неплохо защищал, и Украине это очень тоже помогло. Скажем так, назовем его  в тот момент ситуативным союзником Украины.

 

Його роль тоді була не тільки в створені добробатів. Він жорстко придушив такі само гойдалки, які пан Ахметов у своїй вотчині придушити не схотів. Не памь'ятаєте 300 баксів кожному хто здасть автомат й 1000 за зловленого руського? Московітам тоді може й не прийшлося входити війсками, якби вдалося хільнути декілько областей й распалити велике вогнищє... В нас були чутки, що місцевих "шахтарів" прагнувших руськой весни тихенько прикопували в найблищіх лісочках...

 

1 час назад, Alvalk сказал:

Думал об этом. Но не вижу в нем никакой зависимости от москалей. Как я это понимаю, он просто  в 2014  не знал, чем все закончится (а у него много бизнеса на Донбассе), и чтобы не сделать хуже, боялся резких движений и пустил на самотек. 

 

А мені здлося, що він хотів погратися й вибити з центральной влади ще якіхось плюшок. Трохі загрався й впустив момент, коли ще можна було все закінчити...

 

1 час назад, Alvalk сказал:

А он разве  еще не обеднел? У нас же уже 3 года, как деолигархизация идет полным ходом

 

Та він стілько жиру накопичів за попередні 5 років, що досі вистачає)))

 

1 час назад, Вячеслав63 сказал:

... Коротше кажучи, деолігархізація, на якій наполягає Захід, в Україні просто перезріла. Олігархія не дає нормально розвиватися країні. Патріот-олігарх - дуже дивне словосполучення. Якщо ти патріот, то, чому ти олігарх? Тому не треба захищати різних покидьків, які десятиліттями грабують країну. 

Не пам'ятаю щоб я з цім сперічався. Я лишень писав, що не знаю як порівняти користь від одних дій й шкоду від інших одного добродія на протязі останніх 8 років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Вячеслав63 сказал:

Тут більше про набагато масштабніший грабунок країни, що при прихватизації, що за допомогою різних схем з бюджету країни. І що найгірше - вони впливають на політику і на наш з вами вибір

згадав випадок про приватизацію. допоміг в 00-х одній людині продати акції (чи що там було її часткою в комунальному підприємстві) за ринковою ціною. якраз на нову машину вистачило. так, треба бути розумним. або звертатися до того, хто знає. щодо впливу... ну так як на нас батьки впливають, то мабуть навіть партія в СРСР не впливала. але ми можемо послати всіх і робити свою справу, думаючи своєю головою. ні?

а так дуже зручно все життя когось звинувачувати в своїх проблемах. особливо когось розумнішого за себе. так само і кацапи думають - типу хто вам дозволив гарно жити...

особисто я не бачу жодних проблем в тому, що хтось витратив частину життя на навчання та важку працю, щоб потім мати з цього благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vikctor сказал:

Та він стілько жиру накопичів за попередні 5 років, що досі вистачає)))

може ви ще й структуру його бізнесу знаєте? не тільки в Україні звісно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Vikctor сказал:

Не сприймайте за невдоволення, бо я безумовно радію будь-якой допомозі ЗСУ від будь-кого, але ви так яскраво описуєте ці вантажівки як "класниє." Зовні вони добротна заміна ГАЗ-66. Схоже британськи. Класні вантажівки від бритів виглядають так:

 

1887969950_.png.c380471feb3601d7e4990eba5bb5c09e.png

 

1595701253_.thumb.png.71a15691a6f105da3ecf52540ba42963.png

 

🇬🇧 Виявляється, що Великобританія передала нам всюдиходи Pinzgauer Vector 6x6, хоч ніхто про це офіційно не заявляв.

 

Таки вовкодави теж непогано виглядають:

 

 

Вы не в теме...на одну машину переднего края нужно 5-6 рабочих осликов тылового обеспечения

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Alvalk сказал:

Конечно. Причем даже не обязательно кандидатами. Достаточно олигархических групп влияния в ВР, которых туда проталкивают (кого за гречку, кого пиарят по олигархическим ТВ), а мы за них успешно голосуем. В этом плане очень хочу увидеть, что изменится на следующих выборах в ВР. Мажоритарку-то вроде отменили. А именно по ней в ВР приходили непонятно кто, распиаренные гречкой и баблом, и с ними потом приходилось как-то договариваться, и идти на уступки  их хозяевам (я не пытаюсь никого оправдывать, это констатация факта, реалии нашей политики по сей день). Когда в ВР будут только по партийным списком, то и полную ответственность за все происходящее будут нести партии, которые в коалиции. 

 

З партійними списками теж все не так райдужно, як ви описуєте... То казаки гаврили та надіі савченко з'являться, то ціла новостворена нашвидко партія виявляється наполовину заповнена сміттям...

 

28 минут назад, ukrainian сказал:

Точно передала ? 
 

Українські військові отримали партію швейцарських позашляховиків Pinzgauer Vector. Машини швейцарського виробництва були придбані у Великобританії підприємцем, який сьогодні служить в ЗСУ, а також його партнерами.

Про це повідомляє Facebook Територіальної оборони ЗСУ.

"Вся моя допомога українській армії анонімна, щоб ніхто не знав мого прізвища або бачив обличчя. Я роблю свою справу, те, що повинен робити в такі часи. Буду там, де моя допомога потрібна найбільше. Знаю і розумію всі потреби. Після перемоги обов'язково обов'язково розкрию себе", - зазначив військовослужбовець ЗСУ з позивним" Гора", який купив машини.

donpatriot.news/article/ukrayinski-viyskovi-otrimali-partiyu-avstriyskih-pozashlyahovikiv-pinzgauer

 

Оце приклад для криголаму:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, US7IGN сказал:

може ви ще й структуру його бізнесу знаєте? не тільки в Україні звісно )

Звичайно що ні. Я написав лишень о змінах в статках цього добродія за останні 8 років. Вони регулярно публікуються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Vikctor сказал:

Звичайно що ні. Я написав лишень о змінах в статках цього добродія за останні 8 років. Вони регулярно публікуються.

може тому що добродій завжди збирав і гарно годував кращих спеціалістів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, US7IGN сказал:

може тому що добродій завжди збирав і гарно годував кращих спеціалістів?

Все може буть в цьому світі, але я чув що добродій дуже полюбляє бюджетни гроші та всіляки преференції... Хоча з іншого боку чув що заробітна  платня в його рабітників дуже непогана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей_84 сказал:

В моєму розумінні віджати-це забрати собі і користуватись, отримуючи прибутки,тобто корисний мотив.

А яке це має відношення до переходу у власність держави і робота на прибуток для бюджету цієї держави?

Я щось пропустив, і з'явилася секта "нєвінно пастрадавшего прівата і бєні, хазяїна єго"?

 

Бо це капець. 

Приват, який збирав депозити та кредитував бєню (пов'язані підприємства), без застави, без натяку на можливість повернення коштів - був приречений. Вони почали скиглити, коли НБУ заборонив обліковувати мусорні акції під час розрахунку резервів, бо крім тих самих мусорних акцій у більшості кредитів забезпечення не було. Проте, з ного можна було ще висмоктати пару десятків мільярдів депозитів, за що бєня й боровся.

Всі оці "та чо, приват був огого, офігєнно стійкий!" - це такий калірований ідіотизм та брехня, що навіть слів немає, я ніколи не думав, що хтось із айк'ю більшим, ніж у равлика, це озвучить.

  • Лайк 8
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

censor.net/ua/news/3346885/narazi_nevidomo_hto_vynen_u_okupatsiyi_rosiyanamy_pivdnya_pytannya_dovoli_skladne_ale_my_obovyazkovo

Я так розумію, поки що, як не крути, а все рівно виходять на самих себе??? Пиздець(((

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Хаха 3
  • Сумно 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Понаехавший сказал:

Всі оці "та чо, приват був огого, офігєнно стійкий!" - це такий калірований ідіотизм та брехня

Ну тут смотря с какого боку смотреть. Приват составлял настолько внушительную часть банковской системы Украины, что крах Привата - это была бы катастрофа финансового сектора в масштабах страны. Поэтому ему всегда в первую очередь насыпали миллиарды рефинансирования, боясь  его краха. 

А потом пришла эдакая  сучка Гонтарева, которая барыжила вместе с Петром еще и раньше, а после прихода в НБУ начала барыжить  в банковском секторе. Конечно же, такое неприкрытое воровство и непрофессионализм не могли не заметить в цивилизованном мире, за что выдали ей по заслугам: delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/iz-hudshih-v-luchshie-gontareva-voshla-v-chislo-luchshih-bankiro-322165/

И именно она  начала гнобить честного Беню, за то, что он не хочет играть по правилам, и забрала банк. А потом отобрала у налогоплательщиков 150млрд честно уплаченных налогов, чтобы этот банк удержать на плаву. Короче зла на нее с Петром не хватает...

  • Хаха 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а з державними банками взагалі якось невдобно виходить :ROFL:

finance.liga.net/bank/article/metsger-shemy-off-the-record-chto-proizoshlo-za-zakrytymi-dveryami-ukreksimbanka

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Alvalk сказав:

Ну тут смотря с какого боку смотреть. Приват составлял настолько внушительную часть банковской системы Украины, что крах Привата - это была бы катастрофа финансового сектора в масштабах страны. Поэтому ему всегда в первую очередь насыпали миллиарды рефинансирования, боясь  его краха. 

А потом пришла эдакая  сучка Гонтарева, которая барыжила вместе с Петром еще и раньше, а после прихода в НБУ начала барыжить  в банковском секторе. Конечно же, такое неприкрытое воровство и непрофессионализм не могли не заметить в цивилизованном мире, за что выдали ей по заслугам: delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/iz-hudshih-v-luchshie-gontareva-voshla-v-chislo-luchshih-bankiro-322165/

И именно она  начала гнобить честного Беню, за то, что он не хочет играть по правилам, и забрала банк. А потом отобрала у налогоплательщиков 150млрд честно уплаченных налогов, чтобы этот банк удержать на плаву. Короче зла на нее с Петром не хватает...

Тут про IQ равлика згадували. А ви таким сарказмом насипаєте :)

 

на всяк випадок спитаю. Заяви Арахамії щодо спасіння людей Абрамовичем, WTF? Готовий навіть кілька сторінок простирадла від Ларітуса прочитати .

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, laritus сказал:

Что именно вам рассказать?

Лучше молчите (вопрос  был с сарказмом).  А то когда начинаете говорить, получается вот такая пурга

2 часа назад, laritus сказал:

Коломойский тоже защищал свои инвестиции в виде Приватбанка и что? Позволительно ли после защиты своих инвестиций Коломойским вытягивать из бюджета 4,5 млрд у.е., только лишь потому, что что-то свое защищал?!?

:pozor::pozor::pozor: Это просто тупость и непонимание происходящего

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Vikctor сказал:

А чого саме в Оман. Він віддавав перевагу Мальдівам, наскількі я пам'ятаю.

Это было предположение.

Самые секретные дела делаются в Омане. Не?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OuldMan сказал:

Это было предположение.

Самые секретные дела делаются в Омане. Не?

А я тут смешного принесла

Данілов: "Ми обов’язково отримаємо відповідь, чому Росії вдалось окупувати південь України"

lb.ua/society/2022/06/09/519481_danilov_mi_obovyazkovo_otrimaiemo.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Агидель сказав:

А я тут смешного принесла

Данілов: "Ми обов’язково отримаємо відповідь, чому Росії вдалось окупувати південь України"

lb.ua/society/2022/06/09/519481_danilov_mi_obovyazkovo_otrimaiemo.html

Там помилка в назві. Замість отримаємо слід читати "придумаємо".

Бо якщо за 100+ днів не отримали при їхній інформованості, то навіть не знаю що сказати за його когнітивні здібності.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaxS сказал:

Там помилка в назві. Замість отримаємо слід читати "придумаємо".

Бо якщо за 100+ днів не отримали при їхній інформованості, то навіть не знаю що сказати за його когнітивні здібності.

Я ж і кажу, що поки як не крути, а все рівно виходять на самих себе)))

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaxS сказал:

Там помилка в назві. Замість отримаємо слід читати "придумаємо".

Бо якщо за 100+ днів не отримали при їхній інформованості, то навіть не знаю що сказати за його когнітивні здібності.

це знаєте, як моє життя. є багато чого згадати, але майже нічого розказати дітям :ROFL:

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MaxS сказал:

Тут про IQ равлика згадували. А ви таким сарказмом насипаєте

Так я в поддержку Понаехавшего насыпал. Правда местным "равликам" это вряд ли поможет, но я хоть попытался

12 минут назад, MaxS сказал:

на всяк випадок спитаю. Заяви Арахамії щодо спасіння людей Абрамовичем, WTF?  Готовий навіть кілька сторінок простирадла від Ларітуса прочитати .

Давид Браун всегда был для меня загадочной душой. Начиная с вопроса "как он туда попал?" и заканчивая "что он там делает?". Тут и правда лучше Лариуса почитать, он на эту тему наверняка что-то может сморозить  рассказать 🤣

Змінено користувачем Alvalk
  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

А потом пришла эдакая  сучка Гонтарева, которая барыжила вместе с Петром еще и раньше, а после прихода в НБУ начала барыжить  в банковском секторе. Конечно же, такое неприкрытое воровство и непрофессионализм не могли не заметить в цивилизованном мире, за что выдали ей по заслугам: delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/iz-hudshih-v-luchshie-gontareva-voshla-v-chislo-luchshih-bankiro-322165/


Как только не ржали тогда с этой новости. )

Так же как с «покушения» на машину гонтаревой, перепутали гады, сожгли невестки бо у них фамилии одинаковые.

сцуко, а на машине пишут фамилию? Всем, кроме некоторых было понятно, готовится почва для невозврата и причины просить убежища.

Цитата

И именно она  начала гнобить честного Беню, за то, что он не хочет играть по правилам, и забрала банк.


:pozor:

Эта «умнейшая» лера насоветовала По отнять приват и тогда вожделенные плюсы будут у него в кармане.

только кто ж знал, что беня настолько хитрый и ничего с плюсами у них не вышло, пэдро был в ярости. :grin:

почему все банкиры, включая пэтра, выводили со своих банков деньги, а вину вменяют только бене? 
По принципу «...Рабинович, ваша жена б!
а ваша?!!!
да, но речь идет о вашей.»
 pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

они оба хороши, но по большому счету страну спас, таки, не пэтя, наоборот, он очень сильно мешал ему в мутках.

Популярность конкурента выросла и пугала сывочолого настолько, что он своим силовикам заявил:

Вот все вместе и постарались.

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 4
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, OuldMan сказал:

Самые секретные дела делаются в Омане. Не?

Почему секретные? В Омане заключаются соглашения и оттуда потом идут самые большие инвестиции. Вроде так.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Фрай сказал:

Популярность конкурента выросла и пугала сывочолого настолько, что он своим силовикам заявил:

щось я пропустив. дайте будь-ласка посилання на переслідування Бєні хоча б таке:

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...