Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, irina1969 сказал:

Штатний ватний пропагандон брехати не буде

FB_IMG_1661771368319.jpg

це точно

IMG_20220829_141155_651.jpg

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Dmitriy_S сказал:

З 2021 року бронежилети тестуються з штатівським стандартом NIJ, який передбачає замочування у морський воді на 24 години. І, о чудо, почали робити броніки під цей стандарт. Тож питання до тих, хто писав вимоги для тестування. Проблема з намоканням була добре відома, її просто ігнорували.

Це добре, що стандарти покращуються. В 2019 почали розробляти по новому стандарту, в 2021 вже тестувались. До речі, а на озброєнні вже є, чи ще досі тестують??

Це я до чого? А в 2014 ми в чому мали воювати, якщо б одразу прописали стандарт NIJ ?  То є тут зрада чи ні?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, irina1969 сказав:

Штатний ватний пропагандон брехати не буде

FB_IMG_1661771368319.jpg

Це фейк.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Костянтин Машовець

Є певні новини з Півдня...

але про них - трохи пізніше...

Пам'ятайте, під час війни не варто кожну інформацію, яка до вас потрапила, навіть якщо вона вам здається дуже доброю... поспіхом оприлюднювати...

 

Костянтин Машовець

 От бля, я би окремим довбням "обличённым доверием", зв'язував руки, щоб по клавіатурі не стукали дарма...

 

Цитата

Збройні сили України розпочали наступальні дії з багатьох напрямків на півдні країни. Про це 29 серпня у коментарі Громадському повідомила керівник об’єднаного прес-центру Сил оборони півдня Наталія Гуменюк.

В ефірі телемарафону вона також наголосила, що ситуація на південному напрямку залишається досить напруженою, але контрольованою. На Херсонщині після точних ударів ЗСУ окупанти не хочуть йти в атаку.

формулировки так себе. одна другой противоречит. некоторые уже и про  бои за херсон пишут..  во что вообще пока не верится, начать бы со снигуривки.. слишком много было набросов и про 2тыс и про "улицы херсона".. но так хочется верить.. больше только хочется кавуна холодного

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Alvalk сказал:

image.png.00e41ed2dc5998f1544b3f12d6dd9994.png

Так давно вже. Кажуть навіть дитячі надувні качки порозбирали кацапята😂😂😂

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, newbee2020 сказав:

 

формулировки так себе. одна другой противоречит. некоторые уже и про  бои за херсон пишут..  во что вообще пока не верится, начать бы со снигуривки.. слишком много было набросов и про 2тыс и про "улицы херсона".. но так хочется верить.. больше только хочется кавуна холодного

Масовий наступ на Херсон може дорого обійтися у разі провалу. Так що це, скоріш за все, локальні бої.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Корнил сказал:

це точно

IMG_20220829_141155_651.jpg

Спокойно! Ничего не происходит! Это просто плановая эвакуация!
image.png.d3036294b97b08cf75aa4099f8ae6b34.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер

Война в Украине, 29 августа 2022 года, сессия вопросов и ответов, часть 1
 

Спойлер

Доброе утро всем!

Происходит не так много событий (по крайней мере, на фронте нет серьезных изменений), поэтому сегодня я постараюсь начать отвечать на несколько вопросов, которые в последнее время задают довольно часто.

Эта часть 1 будет посвящена "группе вопросов", связанных с поведением Запада по отношению к Украине. Хотя я уже несколько раз отвечал на них, я все еще получаю одни и те же вопросы снова и снова. По сути, почему США и НАТО не предоставляют Украине гораздо больше помощи? От чего это зависит?

Да, США только что объявили об очередном оборонном пакете стоимостью 3 миллиарда долларов США, но посмотрите его содержание: боеприпасы и системы противовоздушной обороны, из которых последним еще несколько месяцев до вступления в строй. Этого далеко не достаточно или то, в чем Украина нуждается больше всего, чтобы противостоять российскому артиллерийскому превосходству. Прежде всего, европейская часть НАТО фактически обязалась не поставлять новые вооружения в течение месяца. Итог: за исключением обучения, проводимого различными членами НАТО (а иногда и в них самих), полезного для "производства" около 15 000 новых и хорошо обученных украинских бойцов в месяц, ничто из того, что сейчас поставляется Украине, не изменит ситуацию на линии фронта.

Логичными являются такие вопросы, как: они (лица, принимающие решения на Западе) все слепые, безумные, или где проблема? Они боятся Путина? Или этот конфликт "уже" превратился в "промышленную войну", и Запад просто не может производить и поставлять больше...?

image.png.f6e7620595154d6434019d274bf545a6.png
Прежде чем я продолжу, позвольте заметить, что в ответ на мои комментарии о войне в Украине, и только за последние шесть месяцев, меня называли практически всем, начиная от "нациста" до "левого крыла" и "теоретика заговора", не говоря уже о "группе" самых смешных имен в стиле "лжец, потому что он опубликовал о ирано-иракской войне" .....

Я не считаю себя ни 'левым', ни 'правым', ни 'центром'. Я сторонник здравого смысла и разума: неудивительно, что уже более десяти лет я не нашел ни одной политической партии, "стоящей" моего голоса. Конечно, то, что я иногда пишу, многим покажется "левым", потому что я часто обвиняю "олигархию" и "оборонный сектор" в различных неудачах Запада. Однако для меня такая терминология, как "левое" и "правое" крыло, марксизм, социализм, капитализм и т.д., безнадежно устарела.

Причина в том, что сегодня положение "западных демократий" напоминает положение многих монархий 100, 200, 300, 400... и более лет назад - когда главной проблемой общества была необходимость отделить государство от религии.

По иронии судьбы, "западные демократии" развились в странах, которым это удалось. Однако точно так же, как религия использовалась (и, зачастую, все еще используется) не по назначению для возвышения той или иной партии, сегодня на смену "старой" религии пришла новая, которая используется так же часто и так же жестоко, как и старая. Эта новая религия - то, что я называю "святой экономикой".

Де-факто каждый политик, которого я знаю, независимо от того, где он находится, ведет себя так, как будто экономика - это своего рода религия. Действительно, как будто она священна и является догмой. И, конечно, это должна быть "свободная экономика".

С моей точки зрения, "свобода" включает в себя свободную экономику, но жертвовать всем, включая нашу свободу, безопасность и окружающую среду, ради экономики - это безумие. Причина логична: нельзя обеспечить бесконечный рост на планете с ограниченными ресурсами.

Прежде всего, что это за "свободная экономика", где бизнес, доминирующий в экономике (см.: олигархия) и, следовательно, в политике (см. "лоббирование"), препятствует исследованиям и развитию новых экономик ради обеспечения собственного доминирования и доли рынка - как это является стандартной практикой на протяжении более 100 лет? Классические примеры: нефтяной/газовый сектор тормозит развитие альтернативных источников энергии; автомобильная промышленность тормозит развитие альтернатив двигателям внутреннего сгорания; ракетная промышленность тормозит развитие альтернатив ракетам и т.д., и т.п., и все вместе (особенно в сочетании с банками и страховками) делают так, чтобы "люди с вилами" оставались убежденными в том, что "люди с факелами" хотят отнять у них вилы (замените "люди с вилами" и "люди с факелами" на "левые" или "правые", как вам удобнее).

image.png.146dad5613b9db2a4d1731463da23d52.png

О, ВАМ НЕ НУЖНО БОРАТЬСЯ С НИМИ - НУЖНО ПРОСТО УБЕДИТЬ ЛЮДЕЙ С ВИЛАМИ, ЧТО ЛЮДИ С ФАКЕЛАМИ ХОТЯТ ОТБРАТЬ У НИХ ВИЛЫ.

В результате наши западные демократии в их нынешнем состоянии являются ничем иным, как клептократиями: диктатурой богатых и могущественных, в которой олигархия подкупает политику, чтобы та принимала законы в ее пользу, а не в пользу людей, которых эта политика должна представлять. А если с этим возникают проблемы, то олигархия подкупает СМИ, чтобы убедить общественность в том, что она права, а тот, кто выступает против нее - не прав.

(Если есть какие-то сомнения по этому поводу, просто проверьте попытки реформировать Пентагон и процессы приобретения вооружений в США в последние годы - все они, "чудесным образом", провалились....).

Вот почему я не левый и не правый, а за отделение государства от экономики: мы должны найти способ покончить с политической коррупцией (в первую очередь, через предотвращение так называемого "лоббирования"). Если этого не сделать, то система общественного контроля над политикой будет продолжать давать сбои, в результате чего у всех нас будет только все меньше свобод - как в отношении права на свободу слова, а значит и политической жизни, так и в отношении экономики.

Негативные последствия такого развития событий в политике можно "перевести" на отношения США и НАТО по отношению к Украине. Ситуация приводит к тому, что олигархия оборонного сектора (и не только оборонного...) подкупает политиков к решению "перевооружить США/НАТО" - и это в первую очередь. Оборонный сектор (включая наши вооруженные силы) внушает нашим политикам (и подкупает их), что США и НАТО "должны" покупать новые системы вооружений, и много (потому что, знаете ли, а) Китай - самая большая угроза, и б) нельзя быть уверенным, что украинцам удастся остановить продвижение России...).

Конечно, я не имею права голоса в этом вопросе, но, на мой взгляд, было бы логично считать текущую войну более приоритетной, чем любая теоретическая война - тем более, если действия в этой текущей войне наверняка предотвратят теоретическую войну. Однако, с этой, доминирующей в жадности и ориентированной на прибыль, точки зрения, такой образ мышления находится где-то между "не имеет значения" и "контрпродуктивен".

(По иронии судьбы, аналогичные принципы действуют и в отношении наших взрывных цен на энергоносители - которые взрываются потому, что система определения цен на энергоносители на Западе основана на обеспечении доминирования нефтяного/газового сектора, и поэтому не связана ни с реальными ценами, ни с потреблением.... т.е. она контрпродуктивна до уровня полного безумия. Но эй, вы "марксист" и хотите "навязать диктатуру" и "убить свободное предпринимательство", если вы только попытаетесь это сказать...).

Нет. Что действительно важно, так это то, чтобы оборонный сектор продолжал получать прибыль от денег налогоплательщиков, которые тратятся на "перевооружение" США и НАТО. На годы вперед, пожалуйста.

Обычно это объясняется тем, что "экономика должна обеспечить рабочие места", "стабильность" и "безопасность" и т.д. На самом деле, это чушь: олигархия не может меньше заботиться о рабочих местах. Если бы она могла, она бы заменила всех роботами, десятилетия назад. Она не может меньше заботиться о "стабильности": нестабильные времена, кризисы и т.д. идеальны для быстрого обналичивания денег и увеличения прибыли. И он не может меньше заботиться об общественной безопасности: он в безопасности в своих собственных "крепостях", далеко от общества.

Вместо этого она должна обеспечивать прибыль за счет сохранения экономического и политического господства.

Поэтому США и НАТО размещают крупные заказы на новое оружие для своих собственных вооруженных сил - чтобы обеспечить прибыль для оборонного сектора, и все это во имя "святой экономики". Украина "может подождать", и даже если - т.е. если она получит какое-либо оружие - то прежде всего новое, потому что это лучший способ обеспечить дополнительную прибыль для оборонного сектора.

(И нет: это не связано с промышленной войной. Если политики используют достаточно денег налогоплательщиков, чтобы заплатить за это, оборонный сектор начнет "печатать" такие вещи, как M777, и соответствующие боеприпасы - на телефонный звонок позже).

Если есть какие-то сомнения по этому поводу, имейте в виду, что тысячи M109, M198, различных MBT и всего остального хранятся на складах, "в резерве". - в США и по всей европейской части НАТО. Проблема: они уже оплачены налогоплательщиками, и поэтому не интересны оборонному сектору. В крайнем случае, они "контрпродуктивны". Таким образом, "оставить их там, где они есть, и забыть о них".

Положа руку на сердце, это очень простой, продиктованный жадностью принцип, который приводит к тому, что Запад уже более 50 лет ведет войны обычным способом: воюет ради прибыли, а не ради победы. Принцип, который затем приводит к "бесконечным" войнам, как в ДР Конго, Вьетнаме или Афганистане, Ираке..... Все это обеспечивает большие прибыли, уже десятилетия - но никаких политических решений.

Надеюсь, это ответ на ваши вопросы, и я могу закрыть эту часть дискуссии, раз и навсегда.

(...продолжение следует...)

 

Змінено користувачем badgy
  • Лайк 4
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmitriy_S сказал:

Тож питання до тих, хто писав вимоги для тестування. Проблема з намоканням була добре відома, її просто ігнорували.

Все эти требования прописаны в стандарте. Никто не имеет права писать отсебятину. Изменить стандарт, особенно в армии - это ППЦ. Это на пару лет остаться без брони. 

Марчелло как раз ДОБИЛСЯ на 100% соблюдения стандарта. Раньше этого не было, все бралось у одного производителя...который, собственно, его и подставил, когда был послан нах...

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, US7IGN сказал:

особисто мені оце сподобалось :ROFL:

Генеральному директорові Директорату Офісу Президента України

Главное себя любимого не забыть...

photo_2022-08-29_14-33-16.jpg

  • Лайк 2
  • Хаха 3
  • Конфуз 1
  • Сумно 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Privet сказал:

 

Ого, даже Портников такой оптимистичный.

Может и правда, это тот самый обещанный перелом? Тьху-тьху-тьху...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ukrainian сказал:

t.me/Tsaplienko/14315
 

я б свою розбиту пику в телеграм би не викладував :ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

я б свою розбиту пику в телеграм би не викладував :ROFL:

так может он напоследок. перед концертом кобзона

 

Змінено користувачем Оконщик
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Dmitriy_S сказав:

Щось останнім часом Шольца наче підмінили. До чого б це воно?

hgNcvq6.png

Віт тієї підміни на вихлопі все одно  нуль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmitriy_S сказал:

Масовий наступ на Херсон може дорого обійтися у разі провалу. Так що це, скоріш за все, локальні бої.

Точно, зсу там пастку заходять і можуть бути оточені та  знищені. Чи що ще там?

От навіщо писати, коли навіть карту не вмієш читати?

У зсу перевага в живій силі, противник в оперативному оточенні, гріх таким моментом не скористатися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений Нирян, я в тобі не сумнівався?) поставити за абсолютно нейтральний ще й правдивий пост діз)) мабуть,обіжали тебе сильно в школі..

а треба було йти на карате кудись і тп, а то так до кінця життя тепер тільки дізлайки і ліпити

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, МаТраС сказав:

Евгений Нирян, я в тобі не сумнівався?) поставити за абсолютно нейтральний ще й правдивий пост діз)) мабуть,обіжали тебе сильно в школі..

а треба було йти на карате кудись і тп, а то так до кінця життя тепер тільки дізлайки і ліпити

 

Зелена пліснява мулить йому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, Privet сказав:

"Предатель Ковалев уже в холодильнике в доме престарелых" –

 

з куди почав, туди і попав) дааа, він ще в верховній раді був...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...