Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел в садовом обществе

roza88

Рекомендовані повідомлення

Извините за настойчивость, но мне это дейтвительно интерестно, что вот так "от фонаря" построили дом, без проектов, строй паспорта и т.п..

И что, БТИ уже не интересует на основании чего тут появился дом ?т поделится столь драгоценным опытом хоть в некоторых из подобных тем

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29180

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24000

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12051

и т.д.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=195886#post195886

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Special miki:

 

Все бы ничего, но кроме оплаты за землю 830 грн. - это 1% от оценочной стоимости земли, нам сказали платить 1% за советский дачный домик(сарайчик для лопат), который находится на нашем участке и также сказали, что если Вы его не оформили в БТИ при сделке, то необходимо оформить и оценить эту халабуду, гггг. .

немного непонятно, или вы неверно поняли,

разбил годовой налог на землю на всех товарищей и получилось 830грн с носа? - очень много, или же у вас там целые гектары территории под дорогами и деревьями.

а про домик я:( вообще не понял

может такое быть, что такого (про оценку скворечника)местные власти требуют от него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, у меня такое впечатление, что miki - это бот! Или он действительно не понимает или не хочет понимать. Очень много моментов путает и многих нюансов не знает.

:beer:

он со мной еще по электричеству спорил

я два года занимаюсь установкой КТП, а он мне доказывает какие-то сказки.

вспомнилось

Он едва самого меня не свел с ума, доказывая, что меня нету! (с) Воланд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. приватизация участка, и получение тех.паспорта на дом по Вашему одно и тоже. Очень оригинально, спасибо. :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

он со мной еще по электричеству спорил

я два года занимаюсь установкой КТП, а он мне доказывает какие-то сказки.

вспомнилось

Он едва самого меня не свел с ума, доказывая, что меня нету! (с) Воланд

:) Давно Вас товарищ "не знаю как-но не так" не было, я уже прям соскучился. :)

То то и смотрю вольнодумство тут развелось, когда Вы были поактивней, все посты делились на 2 категории Ваши и неправильные. Прич этом Ваше "а я сделал так" было куда весомей, конкретных ссылок на конкретные законодательные акты. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. приватизация участка, и получение тех.паспорта на дом по Вашему одно и тоже. Очень оригинально, спасибо. :):):)

пожалуйста8-)

(может стОит внимательней прочитать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста8-)

(может стОит внимательней прочитать?)

Давайте вместе:

Ссылка ваша:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=195886#post195886

Кликаем, тема:

Приватизация дачного участка - как и что?

Причём тут получение паспорта на дом в БТИ ?

Или Вы считаете это

просто берете и строите, главное чтобы размеры, границы не противоречили уставу товарищества, проект-не проект без разницы.

руководством по оформлению дома в БТИ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вместе:

Ссылка ваша:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=195886#post195886

Кликаем, тема:

Приватизация дачного участка - как и что?

Причём тут получение паспорта на дом в БТИ ?

Или Вы считаете это

 

руководством по оформлению дома в БТИ ?

неужели у нас на разных сообщениях открывается? тогда пардон.

должно было открыться на этом сообщении:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=195886&postcount=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели у нас на разных сообщениях открывается? тогда пардон.

должно было открыться на этом сообщении:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=195886&postcount=9

Конечно разные :), ибо Вы дали ссылку:

по ней открывается тема:"Приватизация дачного участка - как и что?"

и никак не

должно было открыться на этом сообщении:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=195886&postcount=9

и вовсе не должно, открывается именно то, на что конкретная ссылка, а это две абсолютно разные ссылки.

Пардон, но это вовсе не глюк, так и должно быть. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаком с Вашим председателем. В начале зимы 2008г он консультировал наше местное дачное начальство. Ваш дачный поселок единственный из мне известных, у которого в порядке все уставные документы. Председатель -- очень симпатичный и очень приличный человек.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей.

 

Можно я поиграюсь немножко ? :oops:

 

Владимир Ильич - золотой человек.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей Совнаркома.

 

:-D :good: :friends:

 

( Единственная официальная должность В.И. Ленина : председатель Совета Народных Комиссаров , премьер-министр по-новому )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я поиграюсь немножко ? :oops:

 

Владимир Ильич - золотой человек.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей Совнаркома.

 

:-D :good: :friends:

 

( Единственная официальная должность В.И. Ленина : председатель Совета Народных Комиссаров , премьер-министр по-новому )

 

еще......

пожалуйста, не останавливайтесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я поиграюсь немножко ? :oops:

 

Владимир Ильич - золотой человек.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей.

 

Владимир Ильич - золотой человек, побольше бы таких людей и председателей Совнаркома.

 

:-D :good: :friends:

 

( Единственная официальная должность В.И. Ленина : председатель Совета Народных Комиссаров , премьер-министр по-новому )

Зачет:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нееее, плагиат :-)))), сдерто с "мопед не мой" :-)))

 

Я попросил бы !!!...

 

Флуд ? Да ! :D

Плагиат ? Нет !!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я поиграюсь немножко ? :oops:

Владимир Ильич - золотой человек...

 

Вы совершенно напрасно смеетесь. Один из немногих, кто реально работает и при этом не жухает своих.

 

Простой контрольный вопрос -- попробуйте в своем дачном поселке получить устав вашей конторы. Если проблем с этим не будет, то и председатель вашей конторы тоже приближается к определению "золотой человек". Если же проблемы будут, можете только позавидовать членам СМ "Ставы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно рад за Владимира Ильича, но кто miki поставляет то, на чем сидит Черновецкий? Лесик, что ли? Это уже даже интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно рад за Владимира Ильича, но кто miki поставляет то, на чем сидит Черновецкий? Лесик, что ли? Это уже даже интересно.

Если я поставляю, то Вы его определенно употребляете.

Ибо написать: откройте закладку 4, и там должно открытся то что на закладке 6, без "товара" уж никах, а вот с хорошим "товаром" на любой странице можно увидеть всё что захочешь.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miki, Вы меня убиваете... Вы точно бот или неадекват с большой буквы. Ну да ладно. Спасибо Вам за Ваши советы и письма. Но постарайтесь быть более внимательным и точным и тогда у Вас все будет хоккей ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, как и обещал, описываю мою ситуацию с Садовым Товариществом. Как говорится: "Картина маслом" :) В этот раз председатель был в хорошем настроении или просто нужны были хоть какие-то деньги :) Заплатил 840 грн. 1% за землю, 160 грн. членский взнос за год на зарплату Героев СССР и еже с ними и за электроэнергию за 111 кВт. Про домик никто ничего не говорил и не заикнулся даже, Товарищи разговаривали совсем по-другому, в отличии, от первого раза и были настроены на добро(может Чумака послушали на ночь :) или Шуру). Теперь мы тоже стали Товарищами :beer: Прочитали Статут Товарищества и сделали для себя вывод: "вступили" ;) - пусть будет, но толку с этого 0(ноль).

1. Охрана - нет.

2. Полив - нет.

3. Дорога асфальт, чистка дороги от снега - нет.

4. Мусор - нет.

5. Помощь в подключении электроэнергии (увеличение с 5кВт, хотя бы до 10) - ну очееееень сложно. Думаю, в Киевэнерго разговаривать сразу. Как бы нет.

5. Газ - нет. (Типа своими силами :) )

6. Водопровод - нет.

7. Канализация - нет.

8. Вообщем все своими силами, но "ДЭНГИ ДАВАЙ!" (с) "12 стульев".

Что могу посоветовать, тем кто попал в мою ситуацию, т.е. для будущего поколения :) - огрызайтесь, если прессуют с самого начала ))) Это сохранит Ваш капитал. Если конечно у Вас не пиар менеджер Карл Маркс или просто не жалко денег.

Вывод: Заплатили больше 1к грн., для того, чтобы не отключили от электроэнергии и были хорошие отношения с соседями и Товарищами.

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, помог в данном вопросе( особенно Татьяна5 :beer:), поддержал и просто поучаствовал(miki :beer:). Всем ПАСИБА!

П.С. Хотя сразу же убедились в том, что Товарищам глубоко наплевать на всех, так как в основном Товарищами являются распальцованные имбицилы и недоросли распальцованых имбицилов. Ну да ладно - это уже будет совсем другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Судя по первому посту дача была куплена в садовом кооперативе. Тогда других форм не было. Это уже сейчас можно использовать простое товарищество.

 

А Вы можете дать консультацию по простому товариществу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а цена за вступление в садовый кооператив в 5000 грн. это НОРМАЛЬНО???

Кроме этого членские взносы, плата за подключение света (его перед покупкой участка отрезали), оплата квоты за газ (цену никто не назвал, но намекнули, что надо "договариваться"!!!!

как можно на этот беспредел повлиять или это не бепредел а нормальная ситуация???:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а цена за вступление в садовый кооператив в 5000 грн. это НОРМАЛЬНО???

Кроме этого членские взносы, плата за подключение света (его перед покупкой участка отрезали), оплата квоты за газ (цену никто не назвал, но намекнули, что надо "договариваться"!!!!

как можно на этот беспредел повлиять или это не бепредел а нормальная ситуация???

 

1. Есть такое понятие как "целевой взнос" и он устанавливается согласно Устава садового товарищества или общим собранием или правлением, а его сумма может быть и на порядок выше, если в него включены все возможные расходы (планировка, ограждение, коммуникации, электрика, водопровод и пр.). Обычно, в садовых товариществах стараются с новичков взять все целевые взносы и это даже закреплено в документах. Требуйте документального обоснования - если записано в Уставе или есть решение, надо платить.

2. Членские взносы согласно задокументированных решений общего собрания или правления надо платить без разговоров.

3. Свет могли отрезать за неуплату предыдущим собственником, тогда надо платить за повторное подключение. Это обычная практика борьбы с должниками: сначала начисляется пеня, затем идёт принудительное отключение, после погашения долга и оплаты пени, а также оплаты отключения и подключения снова подсоединяют к сети. Всё логично и справедливо.

4. Узнайте, кто собственник газовой трубы, в которую Вы хотите врезаться. С ним и договаривайтесь - его цена окончательная, можно только или отказаться или тянуть свою ветку.

 

P.S. Как вариант, выйти из членов садового товарищества: тогда все взаимоотношения с председателем будут регулироваться отдельным договором. Что в договоре запишете, то и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там у вас с этой бумажкой уже есть варианты.

Но основное, если по безналу не хотят, то это идет им на карман и по бухгалтерии не проходит, т.е. это их левый заработок.

 

1. Какие варианты могут быть с бумажкой? Пойти в прокуратуру?

2. По Уставу СТ могут принимать наличку в кассу, обязательно выдав квитанцию с мокрой печатью и подписью бухгалтера, а также записыв приход в пронумерованную, прошитую и опечатанную бухкнигу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть такое понятие как "целевой взнос" и он устанавливается согласно Устава садового товарищества или общим собранием или правлением, а его сумма может быть и на порядок выше, если в него включены все возможные расходы (планировка, ограждение, коммуникации, электрика, водопровод и пр.). Обычно, в садовых товариществах стараются с новичков взять все целевые взносы и это даже закреплено в документах. Требуйте документального обоснования - если записано в Уставе или есть решение, надо платить.

2. Членские взносы согласно задокументированных решений общего собрания или правления надо платить без разговоров.

3. Свет могли отрезать за неуплату предыдущим собственником, тогда надо платить за повторное подключение. Это обычная практика борьбы с должниками: сначала начисляется пеня, затем идёт принудительное отключение, после погашения долга и оплаты пени, а также оплаты отключения и подключения снова подсоединяют к сети. Всё логично и справедливо.

4. Узнайте, кто собственник газовой трубы, в которую Вы хотите врезаться. С ним и договаривайтесь - его цена окончательная, можно только или отказаться или тянуть свою ветку.

 

P.S. Как вариант, выйти из членов садового товарищества: тогда все взаимоотношения с председателем будут регулироваться отдельным договором. Что в договоре запишете, то и будет.

 

Мы только купили участок, никакой задолженности не было за свет, председатель подтвердил...

Скажите, как узнать кто собственник трубы, походить по соседям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...