Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

протянуть его в гофре, стойкой к ультрафиолету.

 

во.

разве не прелесть?

prom.ua/p640533018-gofrirovannye-truby-15mm.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во.

разве не прелесть?

prom.ua/p640533018-gofrirovannye-truby-15mm.html

 

Одно но, як цю гофру і гофру взагалі в світильник заводити в обмеженному просторі))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно но, як цю гофру і гофру взагалі в світильник заводити в обмеженному просторі))

 

покажите точку, в которой возникла проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

А существуют проходные перекрёстные выключатели на две клавиши.

 

Да,но не у всех фирмах и даже не во всех сериях.(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

А существуют проходные перекрёстные выключатели на две клавиши.

 

Шнайдер унику можно набирать как угодно, как лего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

А существуют проходные перекрёстные выключатели на две клавиши.

Во всех модульных сериях - короме Unica можно собрать в ABB Zenit, Legrand Celiane, TEM Modul, Vimar - во всех сериях
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только опасно, но и может быть затратно т.к. если расщепить PEN и произвести заземление вы можете к своему удивлению на заземлении обнаружить ток :),
(это счетчик Энергомера только в РФ) и оплачивать кВт даже в тех случаях когда электричеством не пользуетесь :).

 

как и что можно обнаружить, если линия от трансформаторной подстанции и до конца сделана с повторным заземлением нуля на каждом столбе, где подключаются абоненты?

 

в случае, когда повторного заземления нет и произошел обрыв нуля на ТП, а у вас лучшее заземление и вы в противоположной стороне от ТП - да, возможно

но это целый джек-пот собрать надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если линия от трансформаторной подстанции и до конца сделана с повторным заземлением нуля на каждом столбе, где подключаются абоненты

вот именно, что если. а если нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ситуация, село, Черниговская область. Проводят новую электрику по всему району. На дом подводят в моем случае однофазную линию и ставят вводной автомат в вводном щитке на 16А. Автомат однополюсный, ноль соединен с вводным кабелем скруткой намертво. Про заземление этой линии я ничего не знаю. Щиток не опломбирован и еще не подключен. Автомат ставят IEK на 16А. Я его естественно поменял на еатон двухполюсный, того же номинала. НО! Пришли те кто строят эту линию и сказали что нельзя двухполюсный и поменяли обратно на однополюсный. Вопрос, какого хрена и как с этим поборотоься? И стоит ли париться? И можно ли поставить свой автомат не иек а нормальный?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли поставить свой автомат не иек а нормальный

 

можно, после. Чем вам ИЕК не угодил? Есть вероятность, что он вам даст больше киловатт, чем вам положено))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, после.

 

Что значит после? Если опломбируют вводной щиток?

 

Чем вам ИЕК не угодил? Есть вероятность, что он вам даст больше киловатт, чем вам положено))
А если меньше? И он однополюсный, а я думаю, что нужно двухполюсный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит после? Если опломбируют вводной щиток?

 

 

что значит если. его опломбируют в любом случае.

смотрите акт разграничения, где заканчивается ресовское хозяйство, и начинается ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит после? Если опломбируют вводной щиток?

 

А если меньше? И он однополюсный, а я думаю, что нужно двухполюсный.

 

У себя в доме, в домашнем щитке ставьте

Его то они точно не опломбируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне подключали, я дал свой автомат АВВ. Мастер ухмыльнулся, спросил: "перепакованый?"

Я встречный вопрос: а зачем "перепаковывать" автомат 40 ампер?

Согласился. Поставил и опломбировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, монтаж кріплення точкового світильника для натяжної стелі, це більше завдання для електрика чи для тих хто буде натягувати стелю? При цьому що не відомий відступ натяжної стелі від основної, а також тип світильників.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, монтаж кріплення точкового світильника для натяжної стелі, це більше завдання для електрика чи для тих хто буде натягувати стелю? При цьому що не відомий відступ натяжної стелі від основної, а також тип світильників.

 

Тю, звичайно що для того хто стелю натягує))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, монтаж кріплення точкового світильника для натяжної стелі, це більше завдання для електрика чи для тих хто буде натягувати стелю? При цьому що не відомий відступ натяжної стелі від основної, а також тип світильників.

К тому времени, когда натягивают потолки, все светильники должны быть выбраны и очень желательно, быть в наличии. Под разные светильники - разные типы креплений. Устанавливают крепления потолочники. Это либо крюк, либо потолочные площадки, либо кольца под точечные светильники.

Переделывать крепления, когда натянута пленка - работа тяжелая, неблагодарная, трудоемкая - а потому дорогая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю...

Желательно, чтобы точка крепления кабеля светильника находилась чуть в стороне от его центра.Тогда уменьшается вероятность выпячивания светильника(если плотный монтаж и запас по высоте мал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста...

Щиты и автоматика Hager

Фурнитура Legrand

Кабельная продукция ЗЗЦМ

Монтажники предлагают следующих производителей, актуально ли? Возможно есть что-то более рациональней цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста...

Щиты и автоматика Hager

Фурнитура Legrand

Кабельная продукция ЗЗЦМ

Монтажники предлагают следующих производителей, актуально ли? Возможно есть что-то более рациональней цена/качество?

 

Как по мне очень хорошее совмещение именно по цена/качество. Если конечно фурнитура ни этика...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста...

Щиты и автоматика Hager

Фурнитура Legrand

Кабельная продукция ЗЗЦМ

Монтажники предлагают следующих производителей, актуально ли? Возможно есть что-то более рациональней цена/качество?

Да, именно эти бренды сейчас оптимальны - только есть нюансы.

ЗЗЦМ - надеюсь, предлагают монолит? ВВГ нг или нгд ? Или ВВГ-П - если под штукатурку?

Hager - однозначно, да, только у них сейчас появились "облегченные" ДИФы на 4 кА - эти лучше не брать, разница в цене невелика.

Legrand - только не Etika. Valena, Valena Life, Valena Allure - оптимальные серии. В этой же ценовой группе мжно рассмотреть ABB Basic 55 и Jung Eco Profi.

Legrand Celiane и Galea Life - дизайнерские и очень дорогие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно эти бренды сейчас оптимальны - только есть нюансы.

ЗЗЦМ - надеюсь, предлагают монолит? ВВГ нг или нгд ? Или ВВГ-П - если под штукатурку?

Hager - однозначно, да, только у них сейчас появились "облегченные" ДИФы на 4 кА - эти лучше не брать, разница в цене невелика.

Legrand - только не Etika. Valena, Valena Life, Valena Allure - оптимальные серии. В этой же ценовой группе мжно рассмотреть ABB Basic 55 и Jung Eco Profi.

Legrand Celiane и Galea Life - дизайнерские и очень дорогие.

 

Прикрепил

11.thumb.jpg.e5e296a22decdf3fed206e5e4413b100.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, адекватный ли ценник на электромонтажные работы?

Приложил файл.

12.thumb.jpg.79596a60fb04ad2f3ea7edb17f269a7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...