Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Какой толщины посоветуете брать демферную ленту, и можно ли ее заменить аналогичной толщины вспениным полиэтиленом, которая используется, как подложка под ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина ленты не играет роли,т.к. коэффициент усадки раствора при наборе прочности больше коэффициента расширения ТП.В эконом варианте конечно можно использовать ленты из подложки ламината,но,если Вы посмотрите на любой демпфер,то увидите существенную разницу-там есть приклеенный кусок плёнки,именно он обеспечивает 100 % гарантию отделения стяжки от конструктива дома.И я реально потратил пару лет и кучу нервных клеток пока научил наших форумских гуру сантехники правильно устанавливать демпфер:).А с не форумскими вообще мрак-они в принципе не знают что такое демпфер и как его правильно установить.

Вот чертёжик с нета,aqua-therm.com.ua/?page_id=541,там номерка на плёнке нет,но чисто визуально её видно,она заходит сверху на утеплитель и предотвращает контакт раствора стяжки со стеной и с основанием.

Так что не пожалейте 6-7 грн за метр и купите таки настоящий демпфер.

А вот в крутых демпферах стоимостью от 1 евро\метр я смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины посоветуете брать демферную ленту,

 

я брал в Епицентре стоило 3 грн/метр. По моему вполне адекватно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплых полов у меня в комнатах не будет, демфер хочу использовать, для предохранения от намокания и защиты от грязи г/к стен, ну и разделения между комнатами в дверных проемах.

На форуме читал, что демфер применяется при теплых или плавающих полах, а при стяжке клеящейся к основанию он не нужен.

Или я что-то путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно-при связанных стяжках по жёсткому основанию его применение не обязательно.Но именно с гипсом очень желательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И желательно именно правильная лента с клеенчатой юбкой, а не самоделкин из подручных средств? Если да, тогда еще вопрос, подскажите пожалуйста, у кого можно приобрести правильную ленту.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная лента нужна при наличие утеплителя,если пол по жёсткому основания,то вполне достаточно просто нарезать подстил для ламината.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все-таки останавливаемся на эконом варианте, на вырезании полосок из подложки под ламинат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос:

 

Скажите, пожалуйста, для маяков какой делать отступ от стены?

Между дюбелями в одном ряду отступ 50 см, а с соседним маяком 1 м, с этим я разобрался, а вот сколько отступить от стены, чтобы иметь возможность качественно разравнивать раствор под стенкой.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос:

 

Скажите, пожалуйста, для маяков какой делать отступ от стены?

Между дюбелями в одном ряду отступ 50 см, а с соседним маяком 1 м, с этим я разобрался, а вот сколько отступить от стены, чтобы иметь возможность качественно разравнивать раствор под стенкой.

 

Спасибо.

 

я делал так чтобы правило уверенно лежало на двух маяках и при этом доставало до стены, само расположение не принципиально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу,от стены-без разницы,но не менее 20 см для поступательных движений правилом.Ну а метр между маяками-очень мало.Если позволяет размер помещения то лучше брать правила подлиннее,2,5 или 3 метровое,соответственно расстояние между маяками 2-2,5 метра.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, я тут недавно проїжджаючи повз магазин який торгує пінопластом побачив рекламу пінопласту 50 кг/куб. От знайшов на сайті виробника

eurobud.ua/penopl-parent/katalog-penoplasta/dobryi-pinoplast-psb-s-50

Міцність на стиск при 10%-ної лінійної деформації, МПа, не менше 0,2

Ви з таким на об'єктах стикались вже? Варто його брати під чистову стяжку, чи чесної 35-ки (вагою в 25-26 кг) буде достатньо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варто його брати під чистову стяжку, чи чесної 35-ки (вагою в 25-26 кг) буде достатньо?

 

Думаю, что от 17 кг, уже будет достаточно. У знакомого пол залит юнипором, и сверху стяжка.

 

Даже не представляю как она там держится, но держится уже много лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю 100% что данный продукт не соответствует заявленным характеристикам,т.к. изготовлен он не по ГОСТУ,а по ТУ и в техническом описание не указано самое главное-вес м3.Да и не нужны Вам в обычном жилом помещении столь высокие плотности,лично у меня вообще 15 стоит и ничего ей нету.ЭППС ведь кладут не ради высокой плотности,а из-за 0 водопоглощения.Разве что в гараже под джип 2-3 тонный повышенная плотность необходима.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю 100% что данный продукт не соответствует заявленным характеристикам,т.к. изготовлен он не по ГОСТУ,а по ТУ и в техническом описание не указано самое главное-вес м3.Да и не нужны Вам в обычном жилом помещении столь высокие плотности,лично у меня вообще 15 стоит и ничего ей нету.ЭППС ведь кладут не ради высокой плотности,а из-за 0 водопоглощения.Разве что в гараже под джип 2-3 тонный повышенная плотность необходима.

Голову попелом посипав, я не той матеріал подивився. Мав на увазі цей eurobud.ua/penopl-parent/katalog-penoplasta/evrobud-50-gold

Міцність на стиск при 10%-ної лінійної деформації, КПа, не менше 200

Різниця з тим що був раніше вражає

Міцність на стиск при 10%-ної лінійної деформації, МПа, не менше 0,2

1000 раз :o:o:o І весь згідно ТУ. Причому я дивлюсь в цього виробника весь пінопласт згідно ТУ йде. І при тому що заявляють ширину плит 50 см, фактично вона 49,5, тому при прийманні треба важити.

Але те що він не потрібен зрозумів. Візьму 35-ку. З вагою від 25-ти. В мене товщина під ТП 10 см мінімум. Тому не хочу економити ні на щільності ні на товщині. Товщину ще думаю може збільшити. Такі в мене таргани в голові.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

Так как в этой теме 177 страниц, то не охота их перечитывать :)

 

Подскажите:

Есть плиты перекрытия (новострой).

Хочу сделать стяжку. Если бы просто залить, я бы не спрашивал.

Но хочу сделать какую-никакую шумоизоляцию (маленький ребенок).

Варианты по 500-700 гривен за квадрат шумоизоляции - считаю конским.

Нашел упоминание что под стяжку подкладывают сплен или изолон 8-12мм.

Стоит ли это или пустая трата денег?

Дальше ложить сетку? какой мин. слой стяжки?

Да, частично в ванной, и на входе хочу положить теплые полы (2х жильный кабель)

 

Буду очень благодарен за другие варианты и любые ответы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Буду очень благодарен за другие варианты и любые ответы :)

Вариантов почти нет, реально работает только минеральная вата и желательно специальная для звукоизоляции.

 

Все остальное довольно относительно, и мало ощутимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но хочу сделать какую-никакую шумоизоляцию (маленький ребенок).

 

Посмотрите решения у Кнауф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плиты перекрытия (новострой).

Хочу сделать стяжку. Если бы просто залить, я бы не спрашивал.

Но хочу сделать какую-никакую шумоизоляцию (маленький ребенок).

Варианты по 500-700 гривен за квадрат шумоизоляции - считаю конским.

Нашел упоминание что под стяжку подкладывают сплен или изолон 8-12мм.

Вы так любите соседей? У меня двое выросли уже, так соседи начали жаловаться только тогда, когда дети стали музыку включать.. громко..:)

Какую толщину стяжки Вы можете себе позволить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов почти нет, реально работает только минеральная вата и желательно специальная для звукоизоляции.

Вата под стяжку?

Или у соседей снизу на потолок? :)

 

 

Вы так любите соседей? У меня двое выросли уже, так соседи начали жаловаться только тогда, когда дети стали музыку включать.. громко..

Какую толщину стяжки Вы можете себе позволить?

Да как бы не хотелось бы знакомится с соседями снизу, так по опыту всех знакомых купивших у этого застройшика квартиры и сделав ремонт, очень жалеют что не сделали шумоизоляцию, но с соседями снизу тоже буду разговаривать, может договорюсь и ничего думать не надо будет.

 

Позволить могу думаю сантиметров до 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос по Адипласту, в видео Мастерка не сказано в каких пропорциях он смешивается. Как я понял из описания Адипласта и консультации с менеджером, для клеящего слоя при тонкослойной стяжке, он смешивается с водой в соотношении на 1кг Адипласта:0,5 л воды.

На мою комнату в 17м пойде Адипласта 2,5 кг, который надо будет развести в 1,25 воды, соответственно получится 3,75 л клеящего состава, которого должно хватить на площадь в 17м.

Сначала участок надо смочить водой при помощи маклавицы, а потом другой маклавицей нанести Адипласт. На сколько густо и толсто надо промазывать, чтобы хватило на всю комнату?

 

Правильно ли я понял и посчитал?

Пожалуйста, подкорректируйте или исправьте если не прав.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос по Адипласту, в видео Мастерка не сказано в каких пропорциях он смешивается. Как я понял из описания Адипласта и консультации с менеджером, для клеящего слоя при тонкослойной стяжке, он смешивается с водой в соотношении на 1кг Адипласта:0,5 л воды.

На мою комнату в 17м пойде Адипласта 2,5 кг, который надо будет развести в 1,25 воды, соответственно получится 3,75 л клеящего состава, которого должно хватить на площадь в 17м.

Сначала участок надо смочить водой при помощи маклавицы, а потом другой маклавицей нанести Адипласт. На сколько густо и толсто надо промазывать, чтобы хватило на всю комнату?

 

Правильно ли я понял и посчитал?

Пожалуйста, подкорректируйте или исправьте если не прав.

Заранее благодарен.

 

А Вы планируете наносит на стяжку просто смесь Адипласта с водой или будет туда добавлять цемент и песок?

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата под стяжку?

Или у соседей снизу на потолок? :)

 

 

Если на потолок планируете гипсокартон, то есть очень эффективное решение от Vibrofix, и соседям снизу присоветуйте. Это будет эффективнее, чем под стяжку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за ссылку, чуток не дочитал, а соответственно и недопонял :fool:, хорошо, что спросил, а то на делал бы делов... :o

Тогда еще раз для особо понятливых и конкретно для моего случая (комната 17 м): Смешиваем Адипласт 2,5 кг с 2,5 л воды, потом добавляем уже смешанные 5 кг цемента с 5 кг песка.

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата под стяжку?

Или у соседей снизу на потолок? :)

 

 

 

 

Да, вата под стяжку. Есть специальные виды прессованной минеральной ваты, которые не уступают ЭППС и их можно укладывать под стяжку.

 

А по звукоизоляции только они и дают эффект, и причем специальные для звукоизоляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...