Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А на работу ходите?

 

Естественно, сегодня домой взяла работу, т.к. там мне спокойно не дадут ничего сделать. В итоге сижу на форуме :D. Ладно, прощаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чомусь забуті переваги свого "домашнього" яєчка, курочки, карасика та медку з самогоном. Навряд чи це можливо в квартирі, ні?:beer:

Потому что ну его нафиг то свое и "домашнее" проанализировав сколько над ним нужно горбатиться :D Этим занимаются не ради получения чего-то домашнего а ради удовольствия и хобби.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ну его нафиг то свое и "домашнее" проанализировав сколько над ним нужно горбатиться :D Этим занимаются не ради получения чего-то домашнего а ради удовольствия и хобби.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, сегодня домой взяла работу, т.к. там мне спокойно не дадут ничего сделать. В итоге сижу на форуме :D. Ладно, прощаюсь.

Воооот, это ответ для тех, кто пишет, что живя в доме имеешь всяческий гемор с работой.

 

Добавлено через 3 минуты

Потому что ну его нафиг то свое и "домашнее" проанализировав сколько над ним нужно горбатиться :D Этим занимаются не ради получения чего-то домашнего а ради удовольствия и хобби.

Нельзя все переводить в деньги. Иначе гулять в кафе дорого, лучше дома праздновать, ездить на отдых дорого, лучше дома в надувном бассейне плавать и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воооот, это ответ для тех, кто пишет, что живя в доме имеешь всяческий гемор с работой.

 

Мне до работы 3 минутки пешочком неспеша. И там я сама себе хозяйка, т.ч. тут сложно сравнивать. Но даже летние вечера под пение цикад, ночное созерцание звезд в саду, утреннее пробуждение от трели птиц, стоят того, чтобы жить в доме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, чтобы не было подозрений в том, что предмет разговора мне чужд, вот один из моих розовых кустов, сейчас он еще больше:

1370771016_Rose1.thumb.jpg.d7351171e53a5a04be1f81686262140b.jpg

 

И, ну, к примеру, черешня:

Cherry.thumb.JPG.07a3598b3c7b5da4811a72db4941c00c.JPG

 

Это я к тому, что жизнь и в доме и в квартире - в наших условиях это идеальная форма. Остальные - это приспособление образа жизни к реалиям. В наших условиях полноценная жизнь в доме - только для очень состоятельных (с обслугой) или "самозанятых" (тем, кому торопиться некуда).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в своем доме не только шашлык был. Иногда плов на костре. Часто кулеш готовили. И неотъемлемый атрибут - самовар на дровах, травки всякие заварить.

С детьми во дворе ночевал в палатке.

Мастерская своя была в гараже. Было куда руки приложить, если чесались по всяким поделкам.

Скучаю по дому. В квартире этого не получишь.

Воспоминания только самые хорошие.

Трудности свои тоже имеются. Но даже одного процента они не передвинут мнение, где бы я лучше жил, в доме или квартире.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наброшу тут немного. За школы и детские садики в Киеве. От проживания дом/квартира не зависит: прилетит всем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, охренеть! И так наверное во всех мегаполисах! Строят, потому что это выгодный бизнес, люди берут для жизни или инвестиций, а дальше застройщику не интересно. Это вопросы скорее к государству.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо цели. Государство выполнило свою часть задачи - законодательная база для создания ограничений по вводу объектов при нарушении условий инвестирования в соцкультбыт местных общин имеется. Посему все претензии только к местным властям, коррумпированные чиновники которых выдают ничтожные условия по участию в развитии инфраструктуры для застройщиков. А те рады стараться - дома строят, а остальное их не волнует, главное бабло срубить на старте.

 

Добавлено через 2 минуты

Кого избираете(ем) в местные органы власти - так и живем. А клянут почему-то абстрактное "государство". А начинается оно с городских властей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Тут надо понимать лично для себя что тебе ближе. Квартира и дом - вещи абсолютно разные! Нужно сравнивать все плюсы и минусы очень тщательно и все таки должно быть понимание где тебе больше захочется жить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом, только с хорошой планировкой двора и самого дома

 

Добавлено через 53 секунды

а то жил я как то вдоме с плохой планировкой, ужас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тут надо понимать лично для себя что тебе ближе. Квартира и дом - вещи абсолютно разные! Нужно сравнивать все плюсы и минусы очень тщательно и все таки должно быть понимание где тебе больше захочется жить...

 

Согласен) но я все же за квартиру, хотя бы потому что ее самостоятельно строить не надо, а то сколько знакомых забросили эту идею..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен) но я все же за квартиру, хотя бы потому что ее самостоятельно строить не надо, а то сколько знакомых забросили эту идею..

Дом тоже можно купить готовый ... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дом тоже можно купить готовый ... :rolleyes:

 

справедливости ради - косяков при покупке квартиры может быть обнаружено на порядок меньше, чем в доме, который строился на продажу. Если уж брать, то зная, что человек стоил для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справедливости ради - косяков при покупке квартиры может быть обнаружено на порядок меньше, чем в доме, который строился на продажу. Если уж брать, то зная, что человек стоил для себя.

Это вопрос или утверждение? На сегодня и с новостроями можно очень неплохо влипнуть и как по документам и по инженерке и даже по конструктиву. Про соседей даже не буду вспоминать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справедливости ради - косяков при покупке квартиры может быть обнаружено на порядок меньше, чем в доме, который строился на продажу. Если уж брать, то зная, что человек стоил для себя.

 

Поэтому строить нужно самому, и это не спасет от косяков на 100%.

Все кто продают дома (пусть 90%) говорят, что строили для себя:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому строить нужно самому, и это не спасет от косяков на 100%.

Все кто продают дома (пусть 90%) говорят, что строили для себя:o

 

Я бы даже сказал что это гарантирует на 100% косяки. Иногда настолько серьезные, что теряется смысл достраивать на каком то этапе. Так и стоят заброшенные "фундаменты" или "коробки" десятками лет.

Почему то считается что перебрать движок на мерсе - надо обратиться к мотористу, запломбировать зуб - идти к стоматологу, а вот строить - да чего там сложного? все же строят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хорошего инженера, хоть перебрать двигатель на мерсе, хоть построить дом, проблем не вызывает. А вот зубы лечить это совсем другая парафия. А бсолютное большинство "профессиональных строителей" по стравнению с хорошим инженером имеют на порядок меньше знаний в конструкции и понимании как , что работает. Разве полько навыки в отдельных операциях позволяют сделть эти операции чуток быстрее. Все дома сделанные себе авиационными инженерами, которые я видел, существенно превосходят качеством (и в общем , и в мелочах) дома построенные профессиональными строителями. Хотя строились действительно дольше.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инженеры-строители строят воздушные судна лучше профессиональных авиаторов :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне лучше жить в частном доме ,огород, участок, мангал, беседка ...можно кушать на улице. Дети играют ,в общем хорошо... вышел в огород солнышко греет, травка растёт, благодать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хорошего инженера, хоть перебрать двигатель на мерсе, хоть построить дом, проблем не вызывает. А вот зубы лечить это совсем другая парафия. А бсолютное большинство "профессиональных строителей" по стравнению с хорошим инженером имеют на порядок меньше знаний в конструкции и понимании как , что работает. Разве полько навыки в отдельных операциях позволяют сделть эти операции чуток быстрее. Все дома сделанные себе авиационными инженерами, которые я видел, существенно превосходят качеством (и в общем , и в мелочах) дома построенные профессиональными строителями. Хотя строились действительно дольше.

 

Давайте говорить не о "профессиональных строителях" которым мамка в детстве говорила что мол, "нима ума - иди строй дома", а о людях, имеющих профильное образование - ПТУ, строительный техникум, ВУЗ. Почему то только в постсовке считается что строить, как и лечить и управлять государством может кто угодно. В нормальных странах строительство является лицензионным видом деятельности вне зависимости что именно строится или дворовой туалет, или небоскреб. Возможно по этому там не встретишь "недостроев"?

 

Каждый должен заниматься своим видом деятельности. Строитель строить дома, стоматолог лечить зубы, повар готовить еду, а авиационный инженер создавать самолеты. Когда происходит наоборот то ничего хорошего из этого не выходит.

 

Добавлено через 8 минут

по мне лучше жить в частном доме ,огород, участок, мангал, беседка ...можно кушать на улице. Дети играют ,в общем хорошо... вышел в огород солнышко греет, травка растёт, благодать .

 

Сегодня встал в пол пятого. Побрызгал деревья и розы, прополол "травку", нашел новую кротовницу, Когда все проснулись попил кофе и взялся за порезку алюминия - надо доделать террасу, благо что собрал практически всё что для монтажа нужно. После обеда возьмусь за бетонирование садовой дорожки как только жара спадет. Это обычное воскресенье в частном доме.

 

Но я видел и похожее под ваше описание. Правда там 7 человек обслуги работают и хозяева не могут себе позволить по дому или по участку ходить в чем вздумается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то во всем мире готовят просто инженеров , грамотных. А уж потом они работают кто в авиации, кто в строительстве, дополнительно подучившись. Сопромат он везде сопромат. И аэродинамика тоже.

Это у нас в авиаВУЗах еще пытаются чему то учить а вот в строительных и полутехнических....:mad:

Вот потому авиаинженеры строят хорошие дома, а стройинженеры самолетов не строят вообще.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бсолютное большинство "профессиональных строителей" по стравнению с хорошим инженером имеют на порядок меньше знаний в конструкции и понимании как , что работает.

Наверное правильней было сказать: "Большинство строителей - не профессионалы, поэтому заказчики, имея в том числе инженерное образование, строят дом/контролируют строительство самостоятельно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...