Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну да, а сидя изначально в глухом селе, не заработаешь на качественную жизнь...:(

 

К нам приезжают колхозники торговать,на руки смотреть страшно,труд адский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что по сельскому хозяйству мы находимся в 19 веке. Основные орудия труда - лопата и сапка. Если есть культиватор, то это уже продвинутый фермер.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.

Почти все свои 25 лет жил в квартире. В принципе, все устраивало. Автобусы, магазины, клубы, бары.. - рядом все.

Какое-то время жил в доме. Понравилось. Всех "прелестей" дома не познал, но и территорию поубирать и огород покопать и дерьма почерпать - успел.

Появилась возможность снимать дом и в последствии выкупить его. Не долго думая, с женой однозначно проголосовали "за". Потому что по сьемным квартирам ездить надоело, свое что-то все равно нужно, но вот так взять и купить - денег нет. Перспектива строительства тоже не для нас, ввиду отсутствия жилья уже сегодня и финансов.

Рассматриваем даже вариант кредита наличными, что бы не платить за аренду. Платить и так и так, но хоть уже за свое.. (кредиты, правда, в нашем регионе под вопросом)

Из плюсов дома для себя видим:

кусочек земли, свои стены, автономное отопление, свой гараж, свое место под машину, свой мангал и т.д. Плюсы, в общем, типичные, равно как и минусы - проезд, обслуживание.

Если говорить о затратах, то на сегодня 1к квартира в приличном районе города стоит порядка 150-180 тыс. грн. 2к квартира в том же районе - порядка 200 тыс. Дом, в разных поселках в черте города в среднем - 130 - 150 тыс. Есть дешевле, но или под ремонт или без условий. Дороже, конечно тоже есть :)

Дом на который ориентируемся мы - 120 тыс. и в них входит: 2 большие утепленные комнаты с современным ремонтом, теплый пол, мебель, кухонные приблуды типа большушего холодильника, посудомойки, плиты, стиралки... "удобства" в доме. Кухню и "удобства", правда, придется перестраивать - очень мало места для кухни, но пару лет потерпит. + несколько соток земли, гараж, мангал, какие-то качели даже. Поселок быть может и не самый лучший (не очень далеко заводы), но до центра города доибраться можно одним автобусом, в отличии от других поселков (там с пересадками), дороги асфальтированы и асфальтированы хорошо (лучше чем кое-где в городе), недалеко от дома остановки, магазины.

Так зачем нам однушка за 180?..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

біля Києва теж такі ціни. а є навіть і дешевше:beer:

 

Так вот в том-то и дело, что снимать квартиру в моем некогда провинциальном городке, стоит примерно столько же сколько стоит снимать во Львове, Днепре, Харькове ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в том-то и дело, что снимать квартиру в моем некогда провинциальном городке, стоит примерно столько же сколько стоит снимать во Львове, Днепре, Харькове ...

 

а для чого там знімати???

ціна оренди дома чи квартири в годині від Києва 1000-1500грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чого там знімати???

ціна оренди дома чи квартири в годині від Києва 1000-1500грн

 

Щось я дуже сумніваюсь в таких цінах. Це мабуть туалет на вулиці і митися в тазику. Дешевше 3000-4000 грн годі і шукати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офффтоппп конечно, звыняйтэ...

Интересно как эти арендодатели представляют себе потенциального арендатора?:fool:

158621346_Opera_2018-05-26_215848_www_olx_ua.thumb.jpg.03c90c318efc885b6f0840c75ecead5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я дуже сумніваюсь в таких цінах. Це мабуть туалет на вулиці і митися в тазику. Дешевше 3000-4000 грн годі і шукати.

 

хватить хвантазувати! 1000-1500грн це ціна 1-2 кімнатної квартири в годині від Києва. а можна й дешевше знайти.

я тут живу і знаю ціни :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватить хвантазувати! 1000-1500грн це ціна 1-2 кімнатної квартири в годині від Києва. а можна й дешевше знайти.

я тут живу і знаю ціни :rolleyes:

Угомоните свой приказной тон." і знаю ціни"- не аргумент. Приведите пример реальной аренды за 1000-1500грн или дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угомоните свой приказной тон." і знаю ціни"- не аргумент. Приведите пример реальной аренды за 1000-1500грн или дешевле.

 

Вам с точки зрения арендодателя или с точки зрения арендатора?

На сегодня это слишком большая разница, так как коммуналка, зачастую, превышает названные суммы. И это практически не зависит от места расположения. Стоимость воды, электрики, тепла что в Киеве, что в областных центрах, что в небольшом городке в любом углу Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с точки зрения арендодателя или с точки зрения арендатора?

Мне с точки зрения написавшего про аренду в 1000грн, просила не эмоций, а реального объекта с такой ценой аренды.

Если не сталкиваться с реальностью, а верить форуму, то кто и какую бы цену не озвучил- всё дорого. Вот и прошу фактического подтверждения той реальности, в которой живёт бетси, потому что в моей реальности таких цен за аренду однокомнатной квартиры не существует.

Когда озвучиваются какие-то цифры, для понимания корректности сравнений, не мешало бы уточнить, где тот "райский уголок" и в каком состоянии квартира, потому что сравнивать надо сравниваемое.

К примеру, в моём доме, аренда однокомнатной квартиры стоит от 500 долларов и это реальная цифра, а покупка однокомнатной квартиры граничит с ценами, по которым на форуме новые дома продают. И это не закрытый комплекс, не Печерск, это Оболонь:D Про аренду знаю из собственного опыта, меня осаждают с реальными предложениями аренды моей квартиры, но я не готова сдавать квартиру в аренду. Про продажу тоже из собственного опыта.

Надоело уже бред читать про хотелки продавцов и реальность покупателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, почитай для смеха тему про продажу котЕджа за ціною ланоса и все станет на свои места:lol: Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, почитай для. смеха тему про продажу котЕджа за ціною ланоса и все станет на свои места:lol:

Ира, это что за тема? Пропустила какой-то очередной шедеУвр. Не встреваю в обсуждения по купле-продаже. Но нарастающая тенденция про то, что всё по 3 копейки, уже просто граничит с маразмом. Да, ситуация на рынке изменилась, цены ужались. Но рынок очень диференциирован, просматривается чёткая граница между новой вторичкой, добротно построенной, картонными новостройками-смартами и клоповниками-хрущами. В каждой нише свои ценовые градации. Не понимаю, для чего ищущему хрущёвку, идти в тему о продаже добротной вторички и трындеть про то, что кто-то живёт в параллельной реальности, если так оно и есть, реальности разные и цены в этих реальностях разные.

Что-то я вся в брызгах эмоций, просто уже добулькало этими темами:o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду дома кину тему про котЕдж)) с телефона неудобно...сейчас на даче O:-)розки пахнут, птички поют , все зеленое и свежее- красота!!! Поєтому ємоции только мягкие и вообще, зачем мешать человеку жить в своем мире и в другой реальностиO:-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот взять новострой в Буче однушка. Есть все удобства. Квартира посуточно стоит около 400-500грн. Взять аренду жилья однушку - около 4000грн в месяц. Находится в 30минут езды от Киева. Я сомневаюсь что немного дальше цены 1000грн. И эти цены что я описал пользуются спросом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот взять новострой в Буче однушка. Есть все удобства. Квартира посуточно стоит около 400-500грн. Взять аренду жилья однушку - около 4000грн в месяц. Находится в 30минут езды от Киева. Я сомневаюсь что немного дальше цены 1000грн. И эти цены что я описал пользуются спросом.

 

я живу в Яготині це година маршруткою до Києва. ціна оренди квартири 1000-1500грн. будинок взагалі можна орендувати за комунальні в холодний сезон. в сусідніх райцентрах (березань, переяслав ) аналогічні ціни. звичайно бувають і дорожче варіанти але то з новим ремонтом. на олх здебільшого ніхто в нас не виставляє обєкии. в місцевих газетах треба шукати або групах контакта чи фейсбука...

 

Добавлено через 4 минуты

Ну вот взять новострой в Буче однушка. Есть все удобства. Квартира посуточно стоит около 400-500грн. Взять аренду жилья однушку - около 4000грн в месяц. Находится в 30минут езды от Киева. Я сомневаюсь что немного дальше цены 1000грн. И эти цены что я описал пользуются спросом.

 

а стосовно оренди Бучи та інших епеней.

то моя сестра орендує однушку на чернігівській за 4000 грн в 15 хв до метро...

 

Добавлено через 5 минут

Буду дома кину тему про котЕдж)) с телефона неудобно...сейчас на даче O:-)розки пахнут, птички поют , все зеленое и свежее- красота!!! Поєтому ємоции только мягкие и вообще, зачем мешать человеку жить в своем мире и в другой реальностиO:-)

 

чого всіх так колбасить від слова котедж???

будинок що я продаю побудований в британському стилі у 1985р. з червоної цегли та обвитий виноградом замість плюща. Вікіпедія в поміч uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разряжу ка я вашу обстановку другой параллельной реальностью - awd.ru/dacha-zimoj-foto/

 

P.S. Кому претят ru-ссылки, заранее сорри!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в місцевих газетах треба шукати або групах контакта чи фейсбука...

Я и просила подтвердить ваши слова конкретной "живой" квартирой за 1000-1500 грн аренды в месяц. Вместо факта, вы, как бы, не заметив моего сообщения:D, предлагаете порыться в газетах районного масштаба :lol:

Таки параллель:o

 

чого всіх так колбасить від слова котедж???

 

будинок що я продаю побудований в британському стилі у 1985р. з червоної цегли та обвитий виноградом замість плюща.

А кого-то, пардон, колбасит? Вы неправильно воспринимаете и трактуете реакцию на английский котедж в британском стиле. Фух, кажется ничего не перепутала:lol:?

 

Одна моя знакомая любила повторять, что ей импонирует шотландско-скандинавский стиль. Ваше "английское в британском" тождественно то ли Шотландии в Скандинавии, то ли скандинавам в шотландском. Если вы поймёте о чём я, тогда вопрос про "колбасит" потеряет, для вас, актуальность:D

А можно лицезреть этот образец английской архитектуры, построенный в Яготин-епени(цитирую вас)?

 

Ви вже тоді, в далекому 1985 році, знали що будуєте " котедж в британському стилі"(опять вас цитирую), а не звичайний будинок або хату з червоної цегли?

но в целом загнать обратно в квартиру нас нереально.

Без сомнения :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и просила подтвердить ваши слова конкретной "живой" квартирой за 1000-1500 грн аренды в месяц. Вместо факта, вы, как бы, не заметив моего сообщения:D, предлагаете порыться в газетах районного масштаба :lol:

Таки параллель:o

 

 

А кого-то, пардон, колбасит? Вы неправильно воспринимаете и трактуете реакцию на английский котедж в британском стиле. Фух, кажется ничего не перепутала:lol:?

 

Одна моя знакомая любила повторять, что ей импонирует шотландско-скандинавский стиль. Ваше "английское в британском" тождественно то ли Шотландии в Скандинавии, то ли скандинавам в шотландском. Если вы поймёте о чём я, тогда вопрос про "колбасит" потеряет, для вас, актуальность:D

А можно лицезреть этот образец английской архитектуры, построенный в Яготин-епени(цитирую вас)?

 

Ви вже тоді, в далекому 1985 році, знали що будуєте " котедж в британському стилі"(опять вас цитирую), а не звичайний будинок або хату з червоної цегли?

 

Без сомнения :beer:

 

www.olx.ua/m/530474358 трешка з хорошим ремонтом за 100 баксов з торгом

www.olx.ua/m/berezan/522670132

дом за 500грн навіть з ванною в 40км від Києва

який смисл зі мною спорити???

я сама здаю двушка в Яготині за 1500грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який смисл зі мною спорити???

я сама здаю двушка в Яготині за 1500грн...

А с вами кто-то спорил? Вас просили о фактах вашей реальности, но не спорили.

 

Ещё бы увидеть " английский котедж в британском стиле"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с вами кто-то спорил? Вас просили о фактах вашей реальности, но не спорили.

 

Ещё бы увидеть " английский котедж в британском стиле"...

 

тобто почитати вікіпедію немає розуму???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...