Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

и продавцы не так дурят.

Они всегда дурят(. независимо от сезона.

нужно или смириться, или перестать топить дровами(.

это я как топщик с 8-ми летним стажем говорю.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они всегда дурят(. независимо от сезона.

нужно или смириться, или перестать топить дровами(.

это я как топщик с 8-ми летним стажем говорю.

 

по ходу не надо брать дрова "навалом"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу не надо брать дрова "навалом"

 

Тоже так подумалось. Не нравится , что покупаешь, совсем не контролируемое. Хотя в эту покупку мне вообще то на это даже не стоит жаловаться. После складывания дров я их перемерила. Оказалось, что Дрова с некондиционным размером в 25-30 см в виде чурбачков разного диаметра продавец не считал. Получилось их такая себе горка около пол куба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трижды покупала дрова у форумчанина Ангелоса. У него есть тема на форуме, где он приводит соотношение кубов навалом к складометрам, потому что привозит навалом и очень акуратненько сгружает на мощение. Претензий к заявленным цифрам нет- мне легко проверить. К качеству дубовых дров и размеру, тоже, без особых нареканий. Первые два раза просто идеально, последний раз, то ли я расслабилась, то ли Игорь, но размер поленьев оказался больше заказанного, в топку влезает, но всё таки. И процент гнилушек присутствует всегда, их количество не критично. Это неизбежно у любого поставщика. До этого мне лесники привозили дубовые дрова- гнилушки были. Зато они так красиво горят-загляденье:D За дубовые пеньки для дорожек, вообще, Игорю отдельное спасибо:good: Оказалось, что найти пеньки нужного диаметра и порезанных на нужную высоту- большая проблема. Вообще, машину дров заказываю весной или в начале лета и топлю этими дровами только через год, не раньше. Какими бы сухими они не выглядели на вид.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трижды покупала дрова у форумчанина Ангелоса. У него есть тема на форуме, где он приводит соотношение кубов навалом к складометрам, потому что привозит навалом и очень акуратненько сгружает на мощение. Претензий к заявленным цифрам нет- мне легко проверить. К качеству дубовых дров и размеру, тоже, без особых нареканий. Первые два раза просто идеально, последний раз, то ли я расслабилась, то ли Игорь, но размер поленьев оказался больше заказанного, в топку влезает, но всё таки. И процент гнилушек присутствует всегда, их количество не критично. Это неизбежно у любого поставщика. До этого мне лесники привозили дубовые дрова- гнилушки были. Зато они так красиво горят-загляденье:D За дубовые пеньки для дорожек, вообще, Игорю отдельное спасибо:good: Оказалось, что найти пеньки нужного диаметра и порезанных на нужную высоту- большая проблема. Вообще, машину дров заказываю весной или в начале лета и топлю этими дровами только через год, не раньше. Какими бы сухими они не выглядели на вид.

 

Это самое идеальное решение- купить и сложить до поры до времени. А не носиться потом как ..., веник.

Но сама виновата, я этот вопрос не проштудировала совсем. Мне казалось, что Продаю сухие Дрова - и так на каждом столбе. Я честно не ожидала засады. Для меня сухие -значит готовы к растопке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что Продаю сухие Дрова - и так на каждом столбе. Я честно не ожидала засады. Для меня сухие -значит готовы к растопке.

Для продавца нет смысла рубить-пилить и оставлять на просушку. Где взять такие большие складские площади и ждать, как минимум год. И цена таких дров будет отличаться от свежеспила. Поэтому закупаем этой весной-летом,топим через зиму, как минимум. Это, если жалеем свой дымоход и печку или камин:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная поделка. Выяснилось, что в хозяйстве нужна табуретка.

Табуретка нужна хозяйственная- чтоб ногами встать можно было, чтоб крепенькая была, и чтоб убить не жалко было. Желательно сделать из того, что есть в бесплатном доступе.

... оказалось, есть только кусочек щита( или как там зовут плиту из которой мебель делают) , есть клей , всяческий крепёж не очень то и нужный в моем случае .

В Эпицентре прихватила 4 ножки и ленту для торцов.

Фрезера у меня нет, пришлось идти к соседу. Немножко закосячили первую ногу в процессе изготовления гнезда для перемычек. Должны были быть поперечины ровно. И ножки тоже должны были стоять ровно.

Но что- то пошло не так. Пришлось расставить их по диагонали, что слегка уменьшило нужную высоту. В общем получилось как то так.

20E77E82-1F08-4F74-A2D5-AB41ED8B3D9F.thumb.jpeg.b2f7caf7d8c4714401588b6bcb3c53d2.jpeg

5EDC84EB-54B7-4E35-9086-24B23890B8FA.thumb.jpeg.5f8454043d049fb132bb5d1352afa9b6.jpeg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть одна дочь , дочь своей мамы.( Старшая просто красивая, и творческая- уже все стены украсила рисунками. Ну хотяб те, что уйдут в покраску).

С младшей все интереснее. Она достаёт инструменты и все « украшает» глобально. Причём уже по готовым стенам- чтоб отличаться от сестры.

ЗЫ Стены в детской уже мыла. Фломастеры зло- только подкрашивать. Подкрашивать в несколько слоёв. Фломастеры на водной основе поступаю через первый слой краски, даже предварительно помытые.

Ленолиум из Леруа рулит. Отмывается даже красный пластилин. Правда пришлось попыхтеть над отмыванием украинского желтого яркого. Зараза редкая. Норовит растворить все и просочиться. Если бы не эта расцветка дранки, линолеум пришлось бы менять уже летом. Или ждать когда пройдёт творческий порыв детей. Как вариант запретить лепку дома.

Но мне кажется это важным в развитии ребенка, поэтому ругаюсь и пыхтим всем семейством над субботним отмыванием мест поражения

5F2B1B5A-4685-4857-9C38-F7102E42CD64.thumb.jpeg.4bf6b6e92cb5bf2ee850df2a6b88da48.jpeg

8B2FFA39-920F-4655-BE0F-6D164273DA3A.thumb.jpeg.bb7d05d67e9ea1cf5c13d5adf4853560.jpeg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад, читала дневник Канадского эмигранта.

Сегодня вспомнила о нем и нашла в интернете.

Так сказать очень актуальный он сейчас.

Дневник канадского эмигранта

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

 

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

 

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

 

2-е декабря.

Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

 

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

 

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

 

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

 

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

 

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

 

28-е декабря.

Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

 

4-е января.

Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

 

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

 

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

D87BAD7B-AF0E-4D49-A1AD-77F4B84C170C.jpeg.56ce2a7b15958c2496bacb4c7312988b.jpeg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Эмигрант, похоже, с Украины!

 

Очень может быть.

Но лично я и здесь уже нахожусь на стадии из поста от 22 декабря. А ведь ещё даже не 22 декабря....

Ну или у меня нет снегоочистителя.

Расчистить дорогу по фасаду (50 с хвостиком метров) , площадку парковки, дорожки к хозяйственным частям.....

В общем, если так продолжится , то я за себя не ручаюсь.

ПС Посоветуйте снегоочиститель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чуть более слабом напряжении, а зимой это часто, не работает, забивается снегом и не очистка снега, а постоянная прочистка очистителя получается.

забивается снегом только если низкое напряжение или в любом случае?

в этом году мы пока что смотрим на снег только в то время, пока он падает (вчера шел целый день, но целый день была плюсовая температура, на газонах только немного осталось беленького). но бывает, что и нас заметает, я вот только пришел с розетки, приценивался на будущее к электрческому снегочисту. а тут такая вот новость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрический не советую, я свой продал осенью в Одессу.

при чуть более слабом напряжении, а зимой это часто, не работает, забивается снегом и не очистка снега, а постоянная прочистка очистителя получается.

 

а бензиновый не советую, потому что как раз когда надо будет, он и не заведется.

их надо регулярно запускать, делать ТО.

 

посоветую снего-лопату фискарс, она облегчает работу под откидыванию снего и пока он рыхлый можно быстро двигать перед собой, у нее откидывается в сторону снег сам.

 

ну и оставить себе только самый самый минимум необходимый, где ходить или ездить, его чистить только, а все остальное пусть лежит.

У меня и есть Фискарс лопата. Чищу именно как вы и написали, до этого способа я вчера дошла сама, обнаружив что если расчищать поставив перед собой и толкая ее вперёд, то сразу получается тропинка. Дорогу расчищала двигаясь перпендикулярно дороге. Один черт это занимает массу времени. Вчера потратила 1,5 часа.

443AF714-A3FE-4C73-B584-79DE3482F842.thumb.jpeg.de3ae3ac459938e60aace9b069d07ac7.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бензиновый не советую, потому что как раз когда надо будет, он и не заведется.

их надо регулярно запускать, делать ТО.

 

 

Сказки, конечно.

На моем бензо есть электроподстраховка.

Но за 3 года я еще ни разу ей не воспользовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно работает хорошо только когда снег свежий и рыхлый, высотой покрова см до 10.

Катаешь его, только провод не удобно таскать, реально не удобно, еще и мокрое все может быть под ногами, а тут 220 в кабеле, непойми что там с изоляцией, тиранул где-то и может что-то утекать.

Переметы по 20-30 см уже берет с трудом и с усилием чистящего.

 

У меня несколько лет опыта борьбы со снегом в Днепре, у нас его не на много больше чем в Николаеве, но он в конце зимы или даже весной может досаждать.

Неделя две в году.

Думаю это не повод эмигрировать, но уменьшить свои потуги против борьбы с природой надо.

Дорожку прочистил к машине, а остальное пусть тает само:)

 

Я пришел к лопате фискарс, сосед оценил тоже выбор, я ему на ДР подарил такую же недавно. Счастью своему еще не верит:)

Я другой и не пользовалось. Сравнить не с чем.Но вчера с соседом откапывали машину, сказал что она удобнее чем все его лопаты.

Тоже пообещала подарить ему, но ... весной. Когда ценник упадёт на них.

 

Добавлено через 50 секунд

Сказки, конечно.

На моем бензо есть электроподстраховка.

Но за 3 года я еще ни разу ей не воспользовался.

 

А почему, если не секрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А почему, если не секрет?

 

 

Потому что и так нормально заводился.

Со шнурка.

Это уже если со шнурка не хватает, подключается переноска, происходит электростарт, отключаешь переноску и работает дальше в штатном режиме.

 

 

Мокрый снег, который выпал вот, вчера расчистил тоже.

Уменьшилась только дальность выброса.

Пару раз забивался партубок выброса, но встряхивание снегоочистителя на ходу очищало все.

 

 

Ролик с первого снега выкладывал ранее.

 

 

Вчерашний заезд не снимал.

Полчаса заняло этот же участок 100м2 и двор внутри порядка 150м2.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так понятно, это у тебя уже лексус среди снегоочистителей наверное:)

 

 

Та нет, это стартовая модель. Правда у Хусгварны. Там далее модели уже покруче. Наверное на соседнюю улицу перебрасывают:D

Думаю, в работе со снегом лучше довериться скандинавам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего соседа ДР вообще летом, когда эти лопаты не продаются.

Я попал случайно на акцию весной пошлого года, у фискарса было как-то, что почти за пол цены лопата, если берешь еще что-то там у них, мне как раз секатор нужен был.

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

Ну так понятно, это у тебя уже лексус среди снегоочистителей наверное:)

Наверное мокрый снег лучше кидать лопатой а по морозу машинка хороша:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю тему кроликов. Ну такой я человек, что остановиться не могу . Выяснилось, что моя очень ,очень далекая идея-сделать замкнутый цикл по производству меховых изделий не совсем начала старт оттуда, откуда надо.

Белые и пушистые не подходят для этой цели. Ну что ж . Будут тренировочными.

А вот теперь старт дубль два.

Нижняя часть клетки в веселеньком цвете- фисташка. Изготовление второй клетки заняло всего три дня.

Клетка готовилась для пополнения молодняком.

ЗЫ Клетку не хотелось делать- пилить на улице вообще не приятно. Пилить пришлось много- нужно было распускать остатки от стропил на брус( закончился).

Муж сказал- возьми деньги и купи клетку не морочь голову.

Мониторинг производителей дал потрясающую цену в 6000 в итоге, хотя стартовала по цене от 2750, но кормушки, поилки, домики, лоточки и прочие обвесы затянули эту сумму больше чем в два раза.

В общем

345B07F8-6E6D-44B0-95BD-DA7C72BACB07.thumb.jpeg.1c89e46d5e6f9b3235631806bf86ed42.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставшиеся деньги из бюджета клетки( часть пошла на закупку материалов типа металл, сетки разных калибров, и петли, замочки, ручки), были потрачены на заказ из питомника пары породистых ,подходящих для описанной выше цели,кроликов.

Вот такие ушастики - новые жители моего зоопарка.

FA43B729-4812-4472-8116-38D8EE551457.thumb.jpeg.9499296d7ad7771895ad3245104613b7.jpeg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставшиеся деньги из бюджета клетки( часть пошла на закупку материалов типа металл, сетки разных калибров, и петли, замочки, ручки), были потрачены на заказ из питомника пары породистых ,подходящих для описанной выше цели,кроликов.

Вот такие ушастики - новые жители моего зоопарка.

 

я таких кролей и не видел никогда :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето их потом на мех? :evil:

 

Не этих конкретно- это племенная пара. Но в целом да, таких же

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со снегом проще так

sneg.thumb.jpg.2c44e878bb5826159b67ac4c6fe57a9a.jpg

даже если его нет в селе, который можно вызвать за скромные деньги

проще купить чем каждому на улице свой снегоуборщик

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...