Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вы лучше расскажите как вы заработали на дом в 5 км от Киева, будучи до сих пор вынуждены ездить к 9 на работу в Киев?

 

Я не знаю ни одного человека, который бы купил дом за Киевом и не ездил бы когда хотел в него. Нието из них не работает на дядю и не должен к 9 ездить на работу. Да и у всех есть квартиры в Киеве, если нужно остаться или оптимизировать свою логистику.

(2014 год) сил моих больше нету жить в этом мегаполисе. работать еще согласен, а жить не хочу. с учетом топливного и прочего кризисов предполагаю оставить возможность ездить до 1,5 часов в одну сторону в Киев на электричке. посмотрел по направлениям (коих всего 5) и нашел самым дешевым черниговское (на Нежин). поиски решил начать с 50 км от Киева, который и показал на ст. Жердово которая находится в нп Тарасовка.

Изменил ответ.

"1,5 часа на работу добираться электричкой".

Ох уж эти восточные понты))))

(2017 год) куплю 2-3к Соцгородок Киев

....

пожалуй озвучу бюджет - 25 (плюс-минус состояние)

По теме, все же остановились на квартире? ))))))

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XL.pro, можно вопрос без подковырок и тайного смысла? Вы сетуете что добираться в город долго, на 9 на работу и т.д. Когда вы покупали землю в 5 км. от города, вы понимали что в будущем будут подобные проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 9 на работу кому-то из дома добраться уже беда бедовая, а в школу на 8:20 надо еще, и в садик на 7:30:grin: Выежаем в 7:20 обычно. Встаем в 7:00, уже как-то приспособились.

По квартирам в новострое не всегда бывает гладко.

....

Низкий Вам поклон, если встаете в 7:00, успеваете принять душ, побриться, разбудить и накормить детей, самому покушать, прогреть машину (гаража ведь у Вас нет), чтобы никто не заболел, и при этом, в 7:20 выехать из дому :D:D:D

 

По домам на продажу и "как все бывает гладко" можно составить такой же список))))

Давайте сравнивать "сравниваемое" :p

XL.pro, можно вопрос без подковырок и тайного смысла? Вы сетуете что добираться в город долго, на 9 на работу и т.д. Когда вы покупали землю в 5 км. от города, вы понимали что в будущем будут подобные проблемы?

Nic-олаевна, ответ был в контексте:

"Так то у вашому селі. Я вже писала, що багато чого залежить від міста/села."

Мне сетовать на жизнь - Бога гневить, уж поверьте ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкий Вам поклон, если встаете в 7:00,

 

 

Встаем чуть раньше, еще собакевича надо погулять.

Выезд в 7-30.

Если б таки не пробки под Киевом, можно было бы чуть позже выезжать.

Школа, универ, универ, бювет, работа:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встаем чуть раньше, еще собакевича надо погулять.

Выезд в 7-30.

Если б таки не пробки под Киевом, можно было бы чуть позже выезжать.

Школа, универ, универ, бювет, работа:rolleyes:

 

Встаю в 7:00,но могу и позже. До работы 3 мин., до школы 5 мин, до спорткомплекса 5 мин, до ДК и ДТ с кучей кружков 1 мин., до рынка и магазинов 3 мин. :D Всё пешком ))).

 

ПС. Зато в дождливый холодный осенний день можно в своей баньке посидеть. Начала обливаться холодной водой на улице, даже не представляю как это делать в условиях квартиры, о прочих прелестях уже писала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё добавил: работать можно и из дому, до родителей и друзей по 2 минуты, до речки 1 минута, до свежеснесенного куриного яичка 10 метров, до своего зимнего огурчика 2 метра, за фитнес вообще платить не надо, машина только для хобби и путешествий, вот я тоже понимаю такие идеалы. Но для этого же надо сперва поездить на все заработки по заграницам, пожить по квартирам, а потом понять :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме

 

так что по теме? я на свой дом уже давно заработал и даже пожить в нем успел.

квартир у меня вообще много в жизни было. просто я нигде больше 4-5 лет подряд не задерживаюсь, а покупать каждый раз квартиру не всегда нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна, ответ был в контексте:

"Так то у вашому селі. Я вже писала, що багато чого залежить від міста/села."

Мне сетовать на жизнь - Бога гневить, уж поверьте ;).

 

Ну вы же писали, про:

 

Добавлено через 3 минуты

Так случилось, что второй месяц живу в частном доме, в 5 км от города.

- Каждый день приходится просыпаться на 30 минут раньше, чем когда находился в квартире. У кого есть дети та же история, ребенок постоянно не досыпает.

- Без двух автомобилей в частном доме крайне тяжело, одного извозчика на всех не хватает.

- Если Вы не фрилансер, и рабочий день начинается с 9 утра, то приезжать нужно задолго до его начала, иначе будите стоять в пробках/тягучках. В вечернее время заторы всегда!!!

- Постоянная уборка снега, листьев, кошение травы в кайф для тех, у кого на это есть время/желание и кто физически здоров (не дай Бог заболеть).

- Отсутствие инфраструктуры. В осенне-зимний период на выходных все равно приходится ездить в город.

 

А так да, в доме лучше :D

Ну вот я и интересуюсь, понимали ли вы на момент покупки дома/земли в 5 км от города, что будет как, как есть сейчас? При чем здесь "то у вашому селі". Там шла речь о другом. Я пsтаюсь понять, что толкает человека на покупку дома далеко от города? Непонимание последствий или банальная экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все проще - никто ничего не покупал...

Наследство?:D Ну тогда можно говорить о недостатках...:)

Хотя тема у человека о покупке и строительстве - "Интересный домик в Чабанах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимали ли вы на момент покупки дома/земли в 5 км от города, что будет как, как есть сейчас?
Я лично понимал, поэтому предлагал ограничиться квартирой в центре города, рядом с садиком, школой, парком и магазинами.

что толкает человека на покупку дома далеко от города?
Не что, а кто - жена.

Чисто ради прикола отвез ее посмотреть участок в селе в 5 км от границы города - в ужасе убежала.

Но в участок на окраине (в 5 км от центра города) вцепилась намертво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена это очень важно. На нее всегда можно все свалить )
Кроме стройки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена это очень важно. На нее всегда можно все свалить )

 

Лучше уж переписать:D чем свалить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что по теме? я на свой дом уже давно заработал и даже пожить в нем успел.

квартир у меня вообще много в жизни было. просто я нигде больше 4-5 лет подряд не задерживаюсь, а покупать каждый раз квартиру не всегда нужно.

И дом у Вас был, и много квартир, и автомобили разные, и являетесь гуру в бизнесе судя по всему ...

А по факту ищите жилье в 1,5 часах езды электричкой от Киева или в 2-3 комнатную квартиру за 35 тыс.уе. в столице.

С Вами состязаться могут только таксисты, те даже знают как страной руководить !! ))))))))))))) :grin:

Ну вот я и интересуюсь, понимали ли вы на момент покупки дома/земли в 5 км от города, что будет как, как есть сейчас? При чем здесь "то у вашому селі". Там шла речь о другом. Я пsтаюсь понять, что толкает человека на покупку дома далеко от города? Непонимание последствий или банальная экономия?

Ну Вы же бред спрашиваете. Далеко от Киева это 30-60 км, но не 5. Не беря во внимание личные факторы, банально добираться в город стало в 2,5-3 раза дольше, чем в 2014 году

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дом у Вас был, и много квартир, и автомобили разные, и являетесь гуру в бизнесе судя по всему ...

А по факту ищите жилье в 1,5 часах езды электричкой от Киева или в 2-3 комнатную квартиру за 35 тыс.уе. в столице.

С Вами состязаться могут только таксисты, те даже знают как страной руководить !! )))))))))))))

:lol: Удивительно шо не я это написал... Это ж мой стиль:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не завидуйте. Я по жизни просто развлекаюсь. Боюсь представить если бы я к чему-то серьезно относился )

В бизнесе я не только не гуру, но никогда им даже не занимался. Просто нельзя помочь кому-то, не разобравшись в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в участок на окраине (в 5 км от центра города) вцепилась намертво.
Если уж флудить :-) то справедливости ради вам до центра 335 км :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не что, а кто - жена.

Чисто ради прикола отвез ее посмотреть участок в селе в 5 км от границы города - в ужасе убежала.

Но в участок на окраине (в 5 км от центра города) вцепилась намертво.

Справедливости ради, скажу что жена - страшная сила;) Я тоже уговаривала мужа на некоторые не разумные покупки:oops: Но дом мы купили в 4 км. от центра города. Мы не считаем что это далеко. До работы дохожу за 30 минут, маршруткой еду 5 минут, муж и ребёнок утром едут в школу/на работу машиной, назад - соответственно машиной и маршруткой.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну Вы же бред спрашиваете. Далеко от Киева это 30-60 км, но не 5. Не беря во внимание личные факторы, банально добираться в город стало в 2,5-3 раза дольше, чем в 2014 году

Вы так трагически описали свои 5 км от Киева, что я реально подумала, что у вас полное разочарование:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так трагически описали свои 5 км от Киева, что я реально подумала, что у вас полное разочарование

Вот я там чуть выше пошутил, не зря

Вы просто не понимаете что такое Киев и как в него ворваться утром и вырваться вечером, еще есть такое понятие как день освобождения Киева, он каждую пятницу, и каждый вечер воскресенья происходит захват :-)

 

 

Вот я 22 км от кп, до которого я доезжаю за 15-20 минут, и дальше по Киеву еще час полтора :-)

 

 

Но мне город нужен раз в неделю, если лень то 2 раза в месяц

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банально добираться в город стало в 2,5-3 раза дольше, чем в 2014 году

Вот я 22 км от кп, до которого я доезжаю за 15-20 минут, и дальше по Киеву еще час полтора :-)

Наверное, зависит от локации "дом-работа". У нас дом ровно 23 км от Вышгородского КП, муж, как добирался в 2014 году до работы ( Леси Украинки) в пределах одного часа, так и добирается. За исключением каких-то форс-мажоров по пути, но они бывают редкими. Вчера был, как раз, такой случай. Выехал, как обычно, в районе 9 утра, по дороге заехал в Метро на Петровке, из магазина вышел в начале одиннадцатого, до работы добирался 1,5 часа. Причину тянучки не помню:D. Но такое редко бывает. Поэтому, мне странно читать, что в 5км от города можно добираться до работы порядка 2-х часов.

У меня приятельница работой завязана на постоянные поездки по Киеву, поэтому участок покупала на Дедовице(Вышгород), как раз в пределах 5км от города, чтобы быть в черте города в течение нескольких минут.

По поводу квартира-дом. Уже говорила и повторюсь, что всё зависит от ситуации. Само по себе название темы звучит странно, потому что выбор основывается на субъективных предпочтениях. В какой-то период жизни человеку оптимальна городская жизнь в многоквартирном доме, в какой-то ему нужна максимальная изоляция от городской суеты. Когда мой сын учился в школе, я не видела рациональности жизни в частном доме. Когда сын окончил школу и упорхнул в самостоятельную жизнь, мне хорошо в доме и совсем не тянет в городскую квартиру, даже переночевать.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не понимаете что такое Киев и как в него ворваться утром и вырваться вечером,
Киев у каждого свой... жена работает в самом центре, машину там парковать все равно негде... 15 мин автобусом до метро, потом метро еще около 40. И никаких пробок. По сравнению с киевской квартирой - да, на 10-15 минут дольше, но качество жизни не сравнить.

 

По поводу молодежи, сын(23 года) мечтает о доме и активно над этим работает. На работу он ездить не собирается, они сейчас создают работу вокруг себя, им важнее чтоб люди его круга обитали где то в пеше-велосипедной доступности.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был, как раз, такой случай. Выехал, как обычно, в районе 9 утра, по дороге заехал в Метро на Петровке, из магазина вышел в начале одиннадцатого, до работы добирался 1,5 часа. Причину тянучки не помню:D. Но такое редко бывает. Поэтому, мне странно читать, что в 5км от города можно добираться до работы порядка 2-х часов.

Можно цитату? :D

 

P.S. Выехать на работу в 9 и быть на работе к 9 НЕ одно и тоже)))

Понимаю, что тема стеб и каждый видит свое, но давайте быть объективными )))).

P.P.S. У Вас сын взрослый, живет отдельно, детей в садик, школу не нужно отвозить, совсем другой образ жизни.

P.P.P. S. Вот, что странно, так это читать Кирилла, который в 7 просыпается .... и в 7-20 выезжает из дому с маленькими детьми, я так своих выдрессировать не могу :lol::lol::lol::beer:

 

P.P.P.P.S. Раньше тоже не мог понять зачем люди покупают на Оболони дорогие квартиры возле набережной, когда "лучше" построить дом ... со временем жизненные приоритеты меняются, и это нормально. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно цитату? :D

Какую? Кроме вас, я ещё и mib процитировала:D. Тогда уж и вы процитируйте, где я сказала, что не понимаю, почему, конкретно XL.pro, живя в 5км от Киева, добирается 2 часа на работу.

P.S. Выехать на работу в 9 и быть на работе к 9 НЕ одно и тоже)))

Понимаю, что тема стеб и каждый видит свое, но давайте быть объективными )))).

Давайте. Именно поэтому первой фразой моего поста была фраза:" Наверное, зависит от локации "дом-работа".

Редко, но бывает, что он выезжает на работу к 9утра, по времени это занимает столько же времени, как и при обычном режиме, когда он выезжает из дому в 9 утра.

 

P.P.S. У Вас сын взрослый, живет отдельно, детей в садик, школу не нужно отвозить, совсем другой образ жизни.

Точно:D, именно поэтому я и сказала, что пока в школу ходил, то не видела целесообразности в доме. Тема же о субъективном вИдении "дом-квартира". Вы о своём, а я о своём. Что вас так эмоционально затронуло в моих словах? В этой теме нет и не может быть объективности, потому что, процитирую вас-"каждый видит своё"(с)

Для вас время на дорогу увеличилось в 3 раза, для моего мужа оно осталось прежним.

Раньше тоже не мог понять зачем люди покупают на Оболони дорогие квартиры возле набережной, когда "лучше" построить дом ... со временем жизненные приоритеты меняются, и это нормально. ИМХО.
Раньше, погостив в загородных домах или дачах друзей, посидев с удочкой на каком-нибудь карасёвом тихом пруду, я с удовольствием возвращалась в свою квартиру на Оболонской набережной. Но всё изменилось, когда сын уехал на учёбу. Теперь, живя в своём доме, я понимаю, как много потеряла бы, продолжая жить в городской квартире. Мы меняемся, меняется ситуация нашей жизни, а значит и приоритеты.

И любое появившееся здесь мнение будет лишь отражением наших приоритетов, желаний и возможностей.

Змінено користувачем allanek
добавка к тексту
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, живя в своём доме, я понимаю, как много потеряла бы, продолжая жить в городской квартире.
А вы жили хотя бы пару недель на берегу теплого океана? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...