Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не плохо было бы добавить в конце , что это личное мнение написавшего весь этот текстЖ-)

Вы видели в моем сообщении ссылку на первоисточник? Или на данном ресурсе не принято излагать свои мысли?

 

Добавлено через 5 минут

Не дохода, а прибыли. Это немного разные понятия.

 

Я переросла период гигантизма и изменились понятия комфортности. Да и вообще преоритеты в жизни. Не нужны уже ни квартира в Киеве, ни жилье у моря.

 

На этих выходных мы выехали отдохнуть у озера, в отдаленное от цивилизации место. Вокруг незасеянные луга и нетронутая природа. С таким наслаждение собирала Иван-чай и другие травы, весь день плавали в чистом озере и слушали пение птиц, жарили мясо с овощами и свежий домашний Халуми. Вот где прячется счастье. Сложно достичь такого умиротворения и внутренней свободы среди человеческих построек.

 

Но мы не свободны, сами себя загнали в кабалу зарабатывания и соответствия. А вот зачем это все в жизни нужно? Зачем соответствовать кем-то придуманным стандартам и отказывать себе в истинных радостях, которые дарит нам сама жизнь и окружающая нас природа?

 

Прибыль у фирмы. У частного лица - ДОХОД.

 

Я еще раз попробую перефразировать - я видел полностью счастливых людей, которые свою, довольно небольшую зарплату почти полностью тратили на библиотеку, и видел несчастных, которые давали тысячи долларов "на чай". По этому жить хорошо там, где это находится в зоне комфорта. И это сугубо индивидуально для каждого в определенный период времени.

 

А я на этих выходных вджобывал. Как и на прошлых, как и на позапрошлых. У меня четвертый понедельник на этой рабочей неделе. Но мне это доставляет удовольствие не меньшее, чем лежать у бассейна на даче и любоваться синевой моря.

Змінено користувачем Humanite
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели в моем сообщении ссылку на первоисточник? Или на данном ресурсе не принято излагать свои мысли?

Я видела свою цитату, которую вы использовали для написания вашего текста. Ваш текст не тождественен тому, что я вкладывала в свои слова.

Это трудно для понимания, почему 4 буквы(ИМХО) в конце текста делают мысли вашими, а не продолжением чьих-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела свою цитату, которую вы использовали для написания вашего текста. Ваш текст не тождественен тому, что я вкладывала в свои слова.

Это трудно для понимания, почему 4 буквы(ИМХО) в конце текста делают мысли вашими, а не продолжением чьих-то?

 

И я видел вашу цитату. И видел сообщение, которое вы использовали для написания. И так же не узрел там ни указания что это ваше мнение ни ссылки на первоисточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я видел вашу цитату. И видел сообщение, которое вы использовали для написания. И так же не узрел там ни указания что это ваше мнение ни ссылки на первоисточник.

Ник поменялся, а привычки остались:pozor:

Не надейтесь, что я начну объясняться и оправдываться.

Я, как автор цитаты, указала вам на то, что моя цитата не совпадает с тем, что вы накрапали, используя её.

Некорректное действие с вашей стороны.

Что вы там думаете по поводу того, где, как и с кем я поставила-не поставила, во-первых, мне неинтересно; во-вторых, не ваше дело.

На этом всё, для себя не вижу смысла в продолжении бессмысленного диалога с вами Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое худшее, что может случиться в частном доме - это скандальная соседка.

Такая найдет любой повод, как из пустого раздуть скандал на всю улицу и даже не усомнится в своей правоте.

 

Сегодня муж нашел птенчика горихвостки в гараже. Раньше наблюдали их у водопадика в саду, но даже представления не имеем где их гнездо. Во дворе коты и охотничья собака, удивляемся, как он выжил.

И что теперь с ним делать? Как выкормить? Утром дала яйцо и немножко творожка, проглотил. Водички капнула.

Очень жду помощи, советов и подсказок. Зараннее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выкормить?

 

В идеале найти гнездо и запихнуть его родителям. А так, все мелкие птички птенцов белком кормят. Червячками/кузнечиками. У рыбаков опарышем и мотылем можно разжиться. Ты ж рыбак? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале найти гнездо и запихнуть его родителям.

В идеале не трогать этого птенчика.

Жизнь в лесу учит наблюдать.

И не знаю почему, но у горехвосток это норма, когда подрощенный птенец оказывается вне гнезда и ещё неделю-другую родители его кормят на земле, а он учится маскироваться, оставаясь на виду.

Родители контролируют его поведение и кормят его, сообщают ему об опасности и он прячется.

Такие птенцы благополучно выкармливаются и улетают, опасность, если есть кот(шка) на участке.

На фото прошлогодний птенец, больше 2-х недель обитал на земле, благополучно маскируясь при появлении кота.

Один из родителей неусыпно следил за ним, пока второй летал за едой для желторотика.

Благополучно выкормлен родителями.

И такая история повторяется из года в год.

Где гнездо- знаем, но заталкивать его обратно туда бессмысленно, опять окажется на земле.

А вообще, сейчас птенцепад. И вне гнезда очень много птенцов разных видов. Кто-то выживает, кто-то нет.

У нас новый котофеич на участке, 6-ти месяцев. Ловит всё, что попадается под руку.

Под его лапу, второй раз за неделю, попались уже летающие птенцы черных дроздов.

Последний раз был сегодня утром.

Птенцов спасли оба раза, отняв у котёнка. Это неправильно. Но жалко птиц и смотреть на эти сцены с криками невозможно.

IMG_6159.thumb.JPG.e26d9fbb67925a4267bc9937d9bf0b5d.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко птиц и смотреть на эти сцены с криками невозможно.
У нас благодаря этим сценам черешни и вишни в целости и сохранности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас благодаря этим сценам черешни и вишни в целости и сохранности.

Это какие-то дисциплинированные птицы у вас).

У меня помогают только сетки от птиц.

Без сеток успевают обнести до того, как кот выйдет из дома патрулировать участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие-то дисциплинированные птицы у вас).
То у вас кот ленивый. :)

У нас кошка ночует на улице, каждый день под деревьями валяются грозди дохлых воробьев. Душераздирательные крики не сильно действуют только на крупных сорок и ворон, но у нас их мало. А скворцы и сойки держатся от участка подальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у вас кот ленивый. :)

У нас кот домашний, а не ленивый. Спит дома.

Тот, что на моей аватарке ушёл в мир иной, а младшенький (на фотографиях) ещё котёнок, 6-ти месяцев. Правда, когда говорю соседу, что это котёнок, смотрит на меня недоверчиво:grin:

Мышей не отнимаю (фото1), но вот так бывает с птичками, когда не успеваем отнять(

IMG_20200624_180001004_BURST001.thumb.jpg.360b4720a1dd6034ce8d63d68eaa57dc.jpgIMG_6748.thumb.JPG.06f37e331df2a98885b5e88eec5c6435.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, т.е. ваш мей-кун, о котором вы неоднократно говорили, ушел в мир иной? Он же был еще молод!:cry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Кота. Ушёл за Радугу в конце марта, я писала об этом в другой теме.

Ему было 11 лет, без 2-х недель.

За год до его ухода в голове была чёткая картинка его ухода, тогда подумала, что ерунда всякая в голову лезет.

И время, и как он уходил- всё сбылось. На этом мистика не закончилась и продолжилась в появлении нового кунёнка. Продолжается и сейчас.

Недаром же говорят, что выбираем не мы, а они нас.

В доме появилась новая картина и здесь, тоже, не всё просто.

Когда переехали в дом, Художнику заказали несколько картин.

На последней сбойнуло. Никак не получалось то, что должно было получиться.

И я сказала, что пусть на стене останется висеть пустая рама, как знак того, что впереди ещё что-то нас ждёт.

К сожалению, повод оказался печальным. Позвонила Художнику и попросила написать картину о Рыжем Коте.

Не портрет, а то, что будет вызывать добрые воспоминания и улыбку.

Получилось вот так, Художник назвал картину "Город счастливых котов". Я не стала спрашивать знает ли он притчу о Мосте Радуги.

Я к чему это рассказываю.

Не важно, где жить. Важно чувствовать, что Дом- это место, куда тебе хочется возвращаться и где ты будешь чувствовать себя защищённым и в хорошие дни, и в плохие.

Ведь квартиру или дом делают Домом не только мебель и всякая всячина, которой мы наполняем "коробочку".

Возможно, для кого-то квартира или дом просто место, куда возвращаются переночевать и всё.

Для меня это намного бОльшее, чем просто место, где я живу.

У моего дома(квартиры)должна быть Душа.

При том, что мы очень любим свой дом, когда не стало Кота, муж сказал, что в доме холодно и ощущение, что всё затянуто паутиной. Мы потеряли частичку Души нашего дома.

Ох, Nic-олаевна, ваш вопрос и столько сразу всего ...

581737018_proc111.thumb.jpeg.7c5a0149f6183328d623d736ac8708db.jpeg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Самое худшее, что может случиться в частном доме - это скандальная соседка.

Такая найдет любой повод, как из пустого раздуть скандал на всю улицу и даже не усомнится в своей правоте.

.

Конфликты между соседями везде одинаковые, и в домах и в квартирах. В квартирах еще хуже. Над нами сосед топит нас уже около года (из них пол года - конкретно). У него видите ли лопнул унитаз, а денег нет, вот он и замазал его жидким стеклом. НО! Потекла труба в межэтажном перекрытии. И все бы ничего, трубу согласны поменять 2 этажа под ним (т.е мы и соседи под нами), но он не согласен на замену трубы, ибо если он снимет свой лопнувший унитаз, то придется покупать новый, а денег же нету. Присоеденится к старой трубе в своей квартире он тоже не дает, мотивируя это так6 "у меня сухо". Дошло до ругани, т.к. 2 этажа под ним просто мокрые стены и пошел грибок. Усугубляется тем, что сосед пьющий. Пьет он, его сын и его дочь. Жена в этой семье алкашей ничего не может сделать. А вы говорите скандальная соседка. Соседка поскандалила, вы закрыли калитку своего дома и забыли. А тут течет на голову круглосуточно и ничего не сделаеш. По судам замахаешся бегать. Особенно по нашим украинским. Пока суд что-то присудит, и сосед согласится это выполнить, дотечет вода до первого этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над нами сосед топит нас уже около года (из них пол года - конкретно). У него видите ли лопнул унитаз, а денег нет, вот он и замазал его жидким стеклом. НО! Потекла труба в межэтажном перекрытии.

 

Была похожая проблема только над помещением аптеки. Поверьте, ремонт и новый унитаз с ремонтом выйдут дешевле и по деньгам, и по нервам.

А с заливальщиками нам везет. Это сыграло главную роль, когда решили тут квартиру не сдавать в аренду, а продать. Были перебои с подачей воды. Новую насосную станцию все никак не могли нормально запустить. Народ оставлял открытыми краны в ванной, чтоб запас воды набрать, ну и дальше у всех разные ситуации. За год случался не один потоп. И хорошо, что продали, в нее прямое попадание снаряда было.

Недавно в Бердянске были, до этого пару месяцев не показывались, в кухне уже высохшие следы от затопления. Естественно на побережье все квартиры под сдачей, концов не найдешь. Еще есть аптека в жилом доме, но там проблема с подачей воды в дом была. Приехав на пару собраний жильцов с орами, за свой счет все поменяли, т.к. народ привык считаться, а нам ждать особо некогда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка поскандалила, вы закрыли калитку своего дома и забыли. А тут течет на голову круглосуточно и ничего не сделаеш. По судам замахаешся бегать. Особенно по нашим украинским. Пока суд что-то присудит, и сосед согласится это выполнить, дотечет вода до первого этажа.

 

Пару недель назад в киевском доме у одних в квартир "немного затопили соседей". Пока бегали, отключали. С 31 этажа по 11. Вырвало вводной кран в квартире.

 

По этому пентхаус рулит. Сверху залить только боженька может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому пентхаус рулит. Сверху залить только боженька может.

 

Это если нужно жить в самом Киеве. И если нравится так жить.

 

Мне для души нужна земля и желательно не в горшках. Люблю в грядочках покопаться, в розовое царство летом окунуться. С рыбалки вот вернулась, пока муж рыбку на открытом огне готовит, я над соусами на зиму колдую. Все свеженькое, только сорванное. Не могу даже передать, как кайфую от этого процесса.

 

И еще люблю эксперименты в сыроварении проводить, колбасами, копчением, вялением мяса увлекаюсь. Поэтому нужна возожность как можно ближе получать качественное сырье и место (в моем случае отдельное строение), где своим увлечением никому мешать не буду. Поэтому для меня все условия возможны только в доме.

 

А виноградник и персиковый сад. Без них вообще не смогу, душой там отдыхаю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если нужно жить в самом Киеве. И если нравится так жить.

 

Именно об этом и речь. Для наглядности вид ночного города из окна.

0-02-05-881a35b3c0bfce20ed3a270b64e35bab6c908ba043257d04698f54c31f8cc5d2_f4130fd1.jpg.c5e8661144f1e076295bfaf0b473d1cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ближе любование ночным звездным небом, особенно в теплую ночь и августовскими звездопадами. Обволакивающий, пьянящий запах маттиол конкурирующий со сладким ароматом душистого табака и пение цикад.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел написать, что вид звездного неба в незасвеченном селе, куда круче, чем вид ночного города )
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наглядности вид ночного города из окна.

Я для наглядности наблюдал ночной город во всех видах с 10-го этажа. Самое высокое здание окрест (ну, было, пока рядом 17-эт. жилой дом не впендюрили, но видимой мною панораме он не мешает, а так же 14-эт. и вагон 16-эт.). Забавно было наблюдать из одной точки новогодние фейерверки в 4 разных местах города одновременно. Ночной город с тех пор мне мало доставляет. Приелся, что-ли…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел написать, что вид звездного неба в незасвеченном селе, куда круче, чем вид ночного города )

 

К сожалению всю красоту ночного неба смогла рассмотреть только когда запретили освещать наш городок. В снежную лунную ночь, небо имеет особенно шикарный вид. Луна отражается переливами серебра и лазури от всех поверхностей, от каждой веточки, а само небо светит огромнейшими, самыми яркими звездами и раскрашено во все оттенки синего. И на улице так светло, что из окна видно даже следы пробежавшего кота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В снежную лунную ночь, небо имеет особенно шикарный вид.
Особенно шикарный вид - на острове посреди океана.

Не зря на флагах стран Океании изображено звездное небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел написать, что вид звездного неба в незасвеченном селе, куда круче, чем вид ночного города )

 

У каждого свои приоритеты. А вот полная радуга над Киевом, да так, что ничто ее не загораживает, или Киев в тумане и из тумана редко выглядывающие высотки для детей "каменных джунглей" самое то. Естественно, это не для тех, кто присматривает недорогой хостел.

 

Добавлено через 2 минуты

Особенно шикарный вид - на острове посреди океана.

Не зря на флагах стран Океании изображено звездное небо.

 

Тут полностью согласен. Особенно мне нравится вид на Средиземное море с террасы около бассейна на "даче". Карантин с отменой перелетов так мне подгадил с этим видом :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря на флагах стран Океании изображено звездное небо.

Южный крест там изображён. ЕМНИМС, только у Австралии, НЗ и ещё парочки архипелагов.

А вот полная радуга над Киевом,

Шо есь полная радуга? (Есличё, её можно, при определённых обстоятельствах, получить над глухим селом в 500 человек. Где-то должны быть фотографии.) А 2-3-4(!) частичных радуги Вы видели?

или Киев в тумане и из тумана редко выглядывающие высотки

Мне как-то привычней выглядывающие из тумана здания ниже 7-го этажа (верх потерялся в тумане, буквально). А иногда и на уровне 2-го этажа. И это вовсе не о мегаполисах! Вот вид ТЭЦ-5 , когда её труба выше 150м ушла в облака,— доставляет, да. А облака, повисшие на уровне деревьев? В низине, ниже меня… Но — нечем сфотографировать было. Просто поверьте на слово… В мегаполисе такого просто не найти. Никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...