Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник из ПСБ или сапоги для сапожника )

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Имеет смысл, если вы все оборудование переставите в дом.

Или этот останется, как гостевой дом.

 

Добавлено через 50 секунд

Есть еще такой вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не затруднит привести выписку с цитатой из норм?

Нашел эту статью www.avtomats.com.ua/3971-cable_laying_in_the_ground.html На сколько она соответствует действительности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет смысл, если вы все оборудование переставите в дом.

 

Да там того оборудования... Стиралка и посудомойка :D Ну кровати взрослая и детская. Остальное нет смысла делать такое, что бы можно было перенести в дом. Мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или этот останется, как гостевой дом.

 

 

Та не, продать или родственникам отдать ) Хочу его разборным сделать. Чешу репу как организовать примыкание теплоизоляции на стыке модулей. Воду и канашку специально в один модуль собрал. Электрику собрать на разъемных соединениях не проблема. Вот с вентиляцией проблема :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весь срок строительства. круглогодично с семьей :D

 

Скважину бить нужно конечно, септик уже запроектирован и проавансирован. Горячая вода - бойлер, отопление электричеством.

Набросал вчера примерный план, предполагаю делать из двух модулей 2,5*8 м.

 

 

как по мне идея так себе, аппетит придет во время еды итого вы в этот домик захороните десятку денег, лучше уж в коробку вложить, ну и если квартира арендная то переехать в меньше дешевле все же лучше чем бытовка

 

 

без семьи можно было бы и повторить опыт, Матрас вроде так и поступил в свое время

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут понимаете какое дело, за десятку денег можно получить свое жилье какое никакое, или построить стены непонятно когда в будущем достроящегося дома ) Завтра арендодателям что-то в голову стукнет и аренда станет непосильной, или продавать захотят, а новая аренда будет намного дороже это факт. Все же может быть.

Жена не хочет, упирается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так знакомый поступил. Септик, скважина, и какой-то длинный вагончик, который он утеплил и обустроил внтури аля американские "tiny house". Да тесно, но все было и спальня и кухня, и санузел с душем. Он с женой и трое малых детей. Так и жил там несколько лет пока строился своими силами. Потом "tiny house" продал.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут понимаете какое дело, за десятку денег можно получить свое жилье какое никакое, или построить стены непонятно когда в будущем достроящегося дома ) Завтра арендодателям что-то в голову стукнет и аренда станет непосильной, или продавать захотят, а новая аренда будет намного дороже это факт. Все же может быть.

Жена не хочет, упирается :D

ну если вы понимаете что это 10 тогда уже пол дела, вы просто написали про бытовки за 1000 что сами понимаете нереально для жизни семьи

 

 

учитывая что не хотите гостевой домик, может тогда гараж? точнее сейчас домик который потом станет гаражом

 

 

 

либо вообще на каком то другом участке построить маленький домик и потом это все продать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо вообще на каком то другом участке построить маленький домик и потом это все продать

Другой нормальный участок с возможностью гос.электричества будет от 10-ти. Просто голый участок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой нормальный участок с возможностью гос.электричества будет от 10-ти. Просто голый участок

В моем селе думаю можно за 5 но в любом случае вариант так себе

 

 

Сам на сейчас квартиру которая покупалась под аренду делать не буду, пристройку к дому закончу но в минимальном варианте, там ремонт уже готов осталось двери в с\у поставить которые уже в наличии ну и розетки установить, объединю с жилой частью, но перепланировку жилой части перенесу скорее всего на следующее лето

 

 

Итого на сейчас получу гостиную большего размера, но не досчитаюсь запланированной дополнительной спальни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп.

Дома из контейнеров делают часто, и в харькове делали для переселенцев целый район.

Сам контейнер и его обустройство будет стоить не 3 копейки. 2 контейнера вам вылетит в 10ку минимум.

Это 36 кв метров всего, при том что ширина 2.5 - двушка кровать с трудом и еще куча всяких недочетов.

10 куе за месяц превращаются легко в дом 36 метров, который вы потом переделаете под что угодно, например сарай, мастерская, дом для дедушки с бабушкой, гараж.

Дом из контейнеров за дорого вы не продадите.

 

Дом 7*5 мелкозаглуюленная реберная плита 1000 долл. 1 неделя работы

Стены из газоблока

2000 1 неделя.

Армопояс кирпичный в кирпич,

двускатная или односкатная крыша без заморочек 800-1000 долл.

Итого за цену 1го контейнера получаете нормальный дом.

Потолок утепляете пенопластом 10 см, подбиваете осб, или натяжными потолками.

Обогрев электричеством 2*2 квт

Окна что в контейнеры, что сюда все равно ставить, и двери тоже.

Только в маленьком доме это останется вам, и жить будет комфортнее.

 

Я делал мастерскую сначала, чтоб не покупать бытовку. 3*5, зимой хватает 1го тепловентиляторы 2квт, при том что потолок не утеплен кое как накидан пенопласт и все.

Строители там прожили год, Потолок был пленка натянутая.

Потом после них вставил норм двери и отделал.

Отделку можете конечно штукатурить, но мне понравился вариант «коммерческий» - ламинированное дсп (есть как веницианская штукатурка даже), 1000-1500 грн за 5 кв, быстрый монтаж и полки можно в любом месте шурупами крепить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал об этом варианте - построить гараж и в нем тусить ) Но, под гаражем у меня запланирован подвал со скважиной, ГА, вводным щитом электричества и т.д. А подвал в высоких грунтовых водах это не дешево )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал об этом варианте - построить гараж и в нем тусить ) Но, под гаражем у меня запланирован подвал со скважиной, ГА, вводным щитом электричества и т.д. А подвал в высоких грунтовых водах это не дешево )

Так а нафига тогда оно вам надо? Шоб було?

Сделайте лучше на 1 комнату больше и туда засуньте инженерку.

У меня 15 кв влезло все и даже больше, и уж точно это дешевле чем городить подвал даже без высокого угв.

Или вам ото так хоцца позаморачиватся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, у вас одноэтажник с плоской кровлей... постройте по своей планировке 1/4 часть та где большая спальня с/у и топочная, те же 40м2, или соседнюю четверть...

потом достроите, По конструкции подскажу как сделать так чтобы малой кровью... Потерь почти не будет, разве что на логистике... :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет на коробку есть то я б заехал в какую-то комнату коробки а не вкладывался во времянку
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - можете из этого домика и сделать потом инженерку или сделайте не 35 а 50,

5*10, из которых 3* 5 будет инженерная комната, а 5*7 гараж.

 

Добавлено через 6 минут

Сергей, у вас одноэтажник с плоской кровлей... постройте по своей планировке 1/4 часть та где большая спальня с/у и топочная, те же 40м2, или соседнюю четверть...

потом достроите, По конструкции подскажу как сделать так чтобы малой кровью... Потерь почти не будет, разве что на логистике... :)

 

Строить (Покупать) надо то, что не будете продавать.

Будете строить гараж - постройте и живите в нем.

Или постройте часть дома.

Я бы выбрал гараж по следующим причинам:

1. Отделку можно делать эконом вариант - для гаража достаточно, а вот дом или хорошо сразу или потом переделывать.

2. Электрика - можно делать открытую - дешево и для гаража достаточно (в доме уже так не пойдет)

3. Инженерку - можно времянку все сделать на «скрутках и соплях» из гаража потом пойдет на полив или еще куда, в доме сразу надо нормально делать.

И так по всем пунктам или в доме сразу хорошо, или потом переделывать.

Или в гараже как получается и потом так оставить.

Но если есть деньги на часть дома - то дом!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопщем в виду радужных перспектив в нашей экономике :D задумался я о МАФе, как временном жилье на время стройки. Один из аргументов - за него можно потом часть средств выручить продав, а арендные никогда не вернутся :rolleyes:

Что скажете, господа? Кто-то практиковал такое? )

Кунг если купить так у него вроде как получше с ликвидностью будет, чем у мафа

ну или классика: контейнер морской

 

Добавлено через 2 минуты

На весь срок строительства. круглогодично с семьей :D

 

жестко

а я думал то мы в коробку в состоянии ремонта заехали то уже по спартански :D

 

Добавлено через 4 минуты

Ну тут понимаете какое дело, за десятку денег можно получить свое жилье какое никакое, или построить стены непонятно когда в будущем достроящегося дома ) Завтра арендодателям что-то в голову стукнет и аренда станет непосильной, или продавать захотят, а новая аренда будет намного дороже это факт. Все же может быть.

Жена не хочет, упирается :D

 

я где-то на форумхаусе видел тему как семья переехала в недострой, из которого готового было только цокольный этаж и еперкрыт плитами

ну и жили потихоньку в подвале и два этажа сверху достраивали

вроде как даже достроили что-то

может в этом что-то есть?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунг если купить так у него вроде как получше с ликвидностью будет, чем у мафа

ну или классика: контейнер морской

 

Морской контейнер обойдется в 2.5-3 тыс за шт

Их надо 2 шт по схеме.

Это только на железо 5-6 тыс, вложишь еще 3-5 тыс.

После их доведения до ума, продашь ты их тыс за 5 в лучшем случае.

За эти деньги получаешь капитальный домик 40-50м

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морской контейнер обойдется в 2.5-3 тыс за шт

Их надо 2 шт по схеме.

Это только на железо 5-6 тыс, вложишь еще 3-5 тыс.

После их доведения до ума, продашь ты их тыс за 5 в лучшем случае.

За эти деньги получаешь капитальный домик 40-50м

 

ну это уже вроде данво обсудили, что постройка всяких там времянок,а потом основного дома это выкинутые деньги

но если хочется, то можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я где-то на форумхаусе видел тему как семья переехала в недострой, из которого готового было только цокольный этаж и еперкрыт плитами

ну и жили потихоньку в подвале и два этажа сверху достраивали

вроде как даже достроили что-то

может в этом что-то есть?

Но жена к сожалению не дожила, рак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это уже вроде данво обсудили, что постройка всяких там времянок,а потом основного дома это выкинутые деньги

но если хочется, то можно

 

 

Оптимистично :D

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жена к сожалению не дожила, рак

 

жаль

но этот случай тоже заставляет задуматься что нужно выбирать по сеньке шапку....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь на дачном участке в Осокорках с полноценной дачей умудрилась построить ещё два небольших домика под съём. Можно погуглить: много полезного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС фундамент и запланированная конструкция позволяет построить четверть вааще без потерь. Приходилось строить растущие дома с гораздо худшим стартовыми условиями.

По моим прикидкам общестрой станет гдето в 8-10 кд, отделку Сергей сам посчитает :) наружка - не нужна вааще! Инженерка - тут как карты лягут, но она всё равно потом интегрируется в общую без потерь на 100%

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...