Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему умирают форумы?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Попробую ответить один раз подробно и больше к этой теме не возвращаться.

Есть надежда, что этот ответ по теме не будет оперативно стерт и я не получу за него бан как в прошлый раз. :rules:

 

Вот как раз самая яркая иллюстрации смерти крупных форумов - Инсан. Считаю, самый большой вклад в отмирание крупных, интересных форумов внесли именно Инсаны.

 

На самом деле есть два Инсана. До 2014-го года и после.

 

Андрей до 2014-го года был очень порядочным человеком, умным собеседником, душой компании, веселым и отзывчивым. Он был едва ли не самым полезным человеком на форуме, как в модерации, так и в технических вопросах работы форума, глубоко копал в движке и просто много времени форуму уделял. Он был одним из главных людей, кто улучшал форум не только в виртуальном общении, но и создавал коллектив в реале, был организатором сходок, не один раз крупнейшие сходки проходили у него на участке в разные периоды стройки дома. Его вклад в развитие форума, в предание интереса, улучшение работы - сложно переоценить. И в жизни и на форуме он был Человек с большой буквы. Перегибал ли он тогда палку, как модератор? Я таких случаев не помню.

 

И вот случились события в стране, которые случились. Из вялотекущих митингов раз за разом набирали обороты силы, расколовшие Украину надвое, в каждую новую трещинку оперативно всовывали клин и продолжали давить. Повезло равнодушным, взирающим на это отстраненно, не повезло тем, кто проникся событиями и горячо их воспринимал, не мог молчать и сидеть сложа руки. Все неравнодушные в той или иной степени двинулись умом. Особенно люди, не обремененные постоянной напряженной работой и житейскими проблемами. Эти позволили втянуть себя в режим трансляции новостей 7/24. Не знаю, сколько они выделяли себе времени на сон, на работу и физические потребности, но явно очень мало вываливались из чехарды просмотра новостных лент, фб- групп, всяких Эспрессо и прочих СМИ. и вот эта гонка за информацией 7/24 не заостряла мозг, а наоборот, включала сильнейшие чувства, типа ненависти, злобы и ослабляла способность адекватной оценки информации и скептического подхода к новостям - некогда проверять, не фейк ли новость, не спорны ли лозунги и верна ли оценка, особенно, если к тебе прилетает одно и то же с разных сторон, типа сакральной субботней жертвы, если страсти от прошлой вдруг ослабевали. А рядом с тобой такие же как ты единомышленники, они заботливо подкидывают тебе новые и новые ссылки, вы друг друга многократно переопыляете. И во всей этой вакханалии в мозг долбят и долбят один главный постулат, кто не с нами - тот против нас, враг, заткни его любой ценой, чтоб не мешал своими глупыми проплаченными репликами и не разрывал твое единение с соратниками!

И Андрей, как человек неравнодушный, в это все влип. Если раньше он отдавал себя всего, без остатка, форуму, то теперь решил отдать себя "правому делу", ради которого стоит жить. И он стал делать это в добрых традициях "правых методов", когда "левые" и центристы подлежат перековке и уничтожению. Я думаю, именно с этим обострением он и поймал "режим Бога", когда нет правоты, помимо моей, доказать это можно любыми методами и все перечащие подлежат планомерному выведению, а Правила придуманы для простых смертных. Конечно, это произошло не сразу, как не сразу сходит с ума любой душевнобольной.

Повторюсь, на фоне событий все неравнодушные в разной степени сошли с ума. Поэтому радикальные изменения в поведении Андрея стали заметны не сразу и при этом он все еще был тем уважаемым человеком до 2014-го года, а резкость и диктаторские замашки казались лишь следствием напряжения от событий в стране.

Но "режим Бога" прогрессировал. Если раньше существовала система баллов за определенные нарушения Правил форума и все модераторы ее придерживались, эта система позволяла до трех нарушений перед уходом в бан и сроки банов тоже за разные нарушения были разными, то после 2014-го Андрей стал все меньше и меньше заморачиваться баллами и сроками банов - именно он нарушил четкую систему наказаний и превратил бан оппонентов в конвеер, часто баня за любую другую точку зрения сразу, без баллов и на долгие сроки. Что-то похожее было и у Валерия Валентиновича, но до Инсана в этом смысле ему было ой как далеко.

Продолжая входить в режим Бога, Андрей затыкал рот уже не только пользователям, но и модераторам, позволявшим себе высказывать мысли альтернативные принятым группкой людей. Баня сам совершенно без соблюдения Правил, по "велению сердца", он стал все чаще оспаривать в модераторской баллы, выписанные строго по Правилам, другими модераторами его единомышленникам за откровенное хамство или троллинг - дикость, как если бы ГАИшник, едущий по встречке, пытался делать выволочку другим ГАИшникам, едущим навстречу ему в своей полосе.

Первым он достал ВВ, после чего тот ушел с форума навсегда. Мое с ним прекрашение общения произошло после моей ссылке на воровство ДОКАЗАННОГО коррупционера, которого взяли под стражу. Так как коррупционер каким-то боком был симпатиком Андрея, он тупо в отместку назвал меня вором и в этом ключе продолжил общение в открытом подфоруме. На секундочку, обидевшись на то, что пойманного на горячем ПОЛИТИКА я с ссылкой на источник назвал коррупционером, бывший друг перешел на личности и оболгал меня - с тех пор общение с этим человеком я ограничил ввиду его полной неадекватности.

Если бы он бегал только за Шарманщиком по всему форуму!?!

Нет, он бегал за мной и многими другими. Следующим, кого он начал реально преследовать - стал модератор Прохожий (Игорь). Стычки происходили раз от раза, но в какой-то момент началось полное безумие. При любом сообщении Игоря появлялся Андрей и писал ему всякие гадости. Это продолжалось больше недели, точнее не вспомню. Отмечу, что даже соратники Андрея по политичке были в полном шоке от такого поведения модератора форума - это было реальное позорище. В конце концов Андрей выжил с форума таким террором и Игоря Прохожего. Игорь просто на тот момент ушел с форума, как и ВВ за год до этого.

Минус второй модератор.

В принципе, постоянный троллинг Инсана в общих форумах, постоянные раздувания скандалов в модераторской против неугодных БОГУ смердов, как итог, затыкание рта модераторам в Политичке и даже финансах, удаление сообщений "неугодных" модераторов", чего раньше этика модераторов просто не позволяла делать - все это стало доставать и меня. Итог - администратор форума "отблагодарил" меня за 8 лет работы, за тот же вклад в организацию сходок и мероприятий форума, по очередной кляузе Андрея он залез в профиль к своему супермодератору и удалил оттуда по-тихому фотографию со сходки Строимдома то ли 2011-го года или 2012-го, где я в форме российской армии с шевроном - ну никто на сходке претензий ТОГДА не предъявлял и все знали, что фото это именно со сходки, в профимле на тот момент оно провисело то ли год, то ли полтора. Не написать в личку и сказать, Женя - удали фото так-то и так-то хоть из какого-то мизерного уважения за 8 лет поддержки, а залезть и тихо отредактировать профиль. Конечно, после этого я сразу сказал исключить меня из модераторов - ненавижу предательство и выстрелы в спину.

Минус третий модератор усилиями Андрея и КОмпании.

Потом был и Шарманщик, беготня за ним модератора по всем веткам и один и тот же троллинг пользователя супермодератором - серьезно, кажется, в декабре, каждый день что-то около четверти новых сообщений - были срачи Шарманщик/Инсан, инициированные супермодератором инсаном во всех подфорумах, где пытался писать Шарманщик - это был уже какой-то сюр.

Кроме модераторов и Шарманщика я заявляю о СОТНЯХ незаконно забаненных и затравленных супермодератором Инсаном пользователей, чья позиция ему не нравилась.

К 2015-2016 году Андрея, каким его знали по форуму и уважали все форумчане до 2014-го года, не стало. Появился Голлум, где в роли "Мое золотце" оказалось его непомерное величие и его божественная воля вершителя судеб форума. Если до 2014-го года Андрей был движущей силой развития форума и привлечения к нему людей, создания команды форума в реале, то после этого года он стал палачом форума. Напомните, после той сходки, которую провел я то ли в 2014-м, то ли в 2015-м, еще сходки были?

 

И в этом виноваты в большой степени и его друзья, которые из уважения и чтоб не портить отношения, позволяли ему издеваться над пользователями и попирать любые правила.

Теперь форум пожинает плоды этого. Андрей не единолично его развалил, но он сильно задал тон развалу.

Пользователи форума - взрослые и свободные люди, они согласились соблюдать Правила и развивать форум при условии, что их права тоже будут соблюдаться. Права пользователей группа людей втаптывала в грязь годами, сотни пользователей, если не больше были унижены, обгажены, оштрафованы или забанены незаслуженно. Неужели удивительно, что форум после этого сжимается, как полый сухофрукт без живительных соков полноценных людей?

Какие-то подонки называют меня в финансовой ветке говномазом, я не привык жаловаться и не буду, но модераторы это читали 100% и даже желтой карточки не вынесли? И так происходит всегда, когда упивающиеся своей безнаказанности в Политичке расползаются по всему форуму - у них же есть вожди типа Андрея для примера...

Строимдом один из многих форумов, пошедших по пути вседозволенности Политички, которая затем превратила весь форум в выгребную яму и люди от вони не такой уж и большой группки вонючих пользователей стали разбегаться. С Автоуа та же история и там свои Инсаны. Бывшие изгои протолкнули идею очередного скрытого подфорума, организовали там вонючую кучку моральных уродов-единомышленников, проникли в модераторы и превратили интересный и креативный форум в помойку.

Не вините тенденции в интернете или просадку в строительстве - я в этом году заработал за первый квартал больше, чем в любой год из предыдущих девяти лет строительства. Строек вагон и маленькая тележка.

Задумайтесь, как вы поступали годами с доверившимися вам взрослыми людьми годами и что в итоге из этого вышло.

Все началось в октябре 2013-го, когда группка людей решила плевать на ПРАВИЛА во имя лозунгов и идей, так и не реализованных.

Так и разваливаются форумы и государства, когда все плюют на Правила.

 

 

Я все сказал. (С)

 

QZ2hIGzz_400x400.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печально. что сказать. поздно закрыли политику,но лучше поздно. хоть 150 осталось

 

а про то,что модератор модератору может наказания это весело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что тема начиналась со слов "Тема не о конкретном форуме" :) Я прям сразу поверил в это :lol:

Послушайте человека со стороны, имхо вы слишком глубоко вросли в форум. Все эти Андреи, игори, Пети, Васи, сходки, обнимашки, дружбы, выливаются неизбежно в обиды, предательства, выстрелы в спину и комменты на 5 экранов смартфона. Я за 10 лет на форуме никого по имени не знаю, ничьих политических взглядов не знаю, кто кому тут Андрей и Игорь тоже не знаю. Ничего из того что описал тут IesuiT я тоже не видел и не замечал,так как вишу в профильных строительных темах. Опрос Флеша в шапке показывает что никакой катастрофы с модераторством нет. По шарманщику не зная ваших подковерных интриг - мне хватило информации от листика и инсана. Инсан обосновано изложил свои притензии. Пишите в профильных ветках по темам о строительстве, поменьше интриг, обычным людям важно знать какой должен быть уклон канализационной трубы, а у вас в голове то, что на какой то сходке в лохматом году Петя не так посмотрел на Васю и всё это обильно приправлено политикой. В свежей теме Септик. Дренаж только на 10 лет? а потом? IesuiT ничего не написал, за то здесь и в 9ом мае огромные простыни, вот я об этом и говорю.

Всем мира и любви :flag1:

Ой, украинский флаг, сча опять проблемы будут :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Инсан и сам пропал почему-то

 

Добавлено через 4 минуты

как-то отдыхал я у товарища в карпатах. там толпа молодежи студенты лет по 20. ну начали нормально,потом крики ,слезы,драки.. товарищ мой говорит. проверено. если толпа больше 15 человек, то начинаются интриги-скандалы-расследования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы слишком глубоко вросли в форум. ...

 

Совершенно верно. Абстрагироваться от сообщества, в котором общаешься десяток лет и знаешь в живую десятки человек, у нормального человека не получится. Мы эмоционально сростаемся с этим сообществом, переживаем, верим, боимся, любим... Все как в нормальном реальном обществе.

У Вас не так? Ну дык тогда может не стоит других учить отношениям, хоть и виртуальным. Если все пофигу, то просто проходите мимо, че уж тут показывать своё фе? Кому? Безразличным наборам букв и цифр?

:pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все пофигу, то просто проходите мимо, че уж тут показывать своё фе? Кому? Безразличным наборам букв и цифр?

:pozor:

 

А вы меня забаньте :lol:

Я на строительном форуме получаю и делюсь строительной информацией. Что ещё не ясно? А для любви у меня есть другие места. За то я не плету никаких интриг, никому тут не выстрелил в спину, меня никто не банил, разве что разок коммент исправили :lol:

 

Зы. Я бы и сейчас не писал и не читал этот раздел. Просто скучно на форуме :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так: на форумах намного меньше светят конкретику. И тот же Сухов публиковал статьи, давал ответы по своему УМЗЧ ВВ, а вот по САДП — только изложение теории (хотя и весьма подробное), а работа 2.САДП1 нигде подробно не освещена. Правда, она и существовала скорее в теории.

 

Чего это в теории? Очень практическая тема, незаслуженно мало уделено ей было внимания. Я в те годы как он начал это — параллельно занимался этой темой, не достигнув таких результатов как он, но уж что тема реальнее реальной — факт. Я тогда в КБ работал, магнитолу там разрабатывали, и как раз магнитофоном и занимался... О его работе узнал по перепечатке из болгарского журнала, уж много лет спустя с ним познакомился и тогда оказалось, что то была изначально его идея, просто дошла вот таким извилистым путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла и я через Инсана, зато пришло понимание, что не все люди готовы принимать и воспринимать реальность. Есть те, кому нужны сказки для поддержания психического равновесия. Как раз такие события, та самая политичка, такие разные неравнодушные к происходящему в стране пользователи, научили человека с мягким и нежным характером овечать на любые выпады. И я благодарна форуму за такой урок.

А удержало и продолжают удерживать здесь те самые уже давно близкие друзья, с которыми общаемся за пределами форума, но всегда возвращаемся сюда как домой. И пусть дома мы уже достроили, но привычка возвращаться домой осталась. Ну и многих других уже воспринимаешь как хорошо знакомых, интересно что у них в жизни происходит, как они относятся к разным жизненным событиям.

Сложно все это. Форумы, они живые и мы в них реальные. Не умрет, просто градус негатива в отношении других всем сбавить нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, я глянул в историю. С 5.09.16 мы обсуждаем твое фото в форме с российским шевроном, ты это все читаешь. 13.09 мы (все модераторы) просим тебя удалить фото, ты отвечаешь, что этого делать не будешь.

 

13.09 утром BrotherSam просит меня публично удалить фото из твоего профиля ( модераторы все поддерживают) и я вечером это делаю.

 

За год до этого, мы все вместе первый раз просим тебя удалить тоже фото. Долго и мучительно просим. Поясняем, что идет война, что фото российской военной форме на модераторе не уместно (а точнее сказать это полный ***ец), а ты упрямо твердишь одно - это фото со сходки, ничего страшного.

 

Поэтому, история "Флэш плохой, сходу все удалил без моего ведома" не является правдой.

 

А еще я нашел 4 темы, где мы просим тебя, как модератора, не преследовать и не наказывать людей, по твоим политическим соображениям. Поэтому делать вид жертвы ну не совсем уместно:(

 

Я и так считаю, что я был с тобой в плане политики и твоей упертости ну оооочень терпеливым. Ты меня знаешь в жизни, я не подлец, не мудак, не злопамятный, я компромиссный человек, без мании величия итд Но честно, твоя позиция и поведение были перебором. Ты просто хоть на миг не думай только о себе, а подумай обо мне, каково быть владельцем форума о котором по всему инету пишут, что он сепарский, что модераторы там с российскими флагами шастают.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, я к тебе хорошо относился и отношусь несмотря на все события. И к твоей модерации не было претензий. И сколько труда по модерации ты вложил я тоже помню. И вещи ты пишешь полезные и интересные.

Я ждала, когда же, наконец, появится "плач Ярославны" от бывшего модератора. Он и появился, вполне предсказуемо.

Интуитивно обходила стороной создателя этой темы. И столкнулась с ним дважды.

В профильной теме про всплывшее дерьмо моего септика, где все набежавшие сантехники пели мне в уши весь набор бреда от сантехников, когда им надо отмазаться от своей рукожопости.

А еще я нашел 4 темы, где мы просим тебя, как модератора, не преследовать и не наказывать людей, по твоим политическим соображениям. Поэтому делать вид жертвы ну не совсем уместно:(...

...Я и так считаю, что я был с тобой в плане политики и твоей упертости ну оооочень терпеливым.

... второй раз в политичке, когда отсутствие аргументов заменилось удалением постов, просьбой к Инсану выдать мне карточку, потому что, если сам- то это уже слишком явное дно. В итоге навесил на тему замок, понимая свою явно проигранную ситуацию.

Поэтому читая сейчас этот "выхлоп" от модератора в прошлом и простого пользователя в настоящем, могу сказать одно, что всё вот это, выданное им "на гора", вполне предсказуемо и вполне в духе сочинителя этих опусов.

Несмотря на карточку от Инсана, у меня нет к нему претензий, как нет и не было негативного отношения.

А поливать грязью бывшего соратника по модераторской, вытаскивая на свет то, что должно оставаться по ту сторону публичности- гнусно.

Про то, что сам попросил удалить его с форума и как это подаётся теперь- :pozor:

Я хорошо помню ту тему, поэтому и утверждаю, что попросился сам.

Сергей, сочувствую, что в который раз вам приходится быть втянутым в это безобразие, хотя для того, что "разлито" на страницах этой темы есть более точное определение, по профилю ТС- дерьмо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты просто хоть на миг не думай только о себе, а подумай обо мне, каково быть владельцем форума о котором по всему инету пишут, что он сепарский, что модераторы там с российскими флагами шастают.

 

Сергей, просто так, от нечего делать и равнодушия к происходящему, человек не будет писать такие простыни.

Есть проблема и основа ее в тех самых цитируемых твоих мыслях. Так уж вышло, что морально уничтожая инакомыслящих, сложился костяк поддерживающий именно такое мнение. Понимаешь, вот прям через край тут все бурлило и было политизировано. Не раз поднималась эта тема, но ты или не замечаешь, или просто самому тяжело признать, что есть группка людей, которые возомнили себя некой привиллигированной кастой здесь и просто морально уничтожают инакомыслящих, тех кто не поддерживает их мнение, считают оскорблением себя и того самого общества выссказывания которые противоречат их точке зрения. Забаненная недавно Музей и ее требования, тому пример. Сложилось ложное мнение своего превосходства и неприкасаемости.

Я помню, ты писал что на всех форумах есть такие сторожилы, которые пытаются подмять под себя и свое мнение других. Так вот, не во всех. Как раз там, где была аналогичная ситуация, форумы умирают. Вот почемуто не обсуждают таких админов и модераторов по всему инету на винфоруме например, хотя у них разные форумчане с разными взглядами и под разными флагами пишут, как и модераторы. Несмотря на мою патриотическую подпись с украинским флагом на том форуме, под моими постами стоит много лайков и от россиян. Везде живут люди, не все в России поддерживают то, что творят их верхи и эту оккупацию.

Я тоже общаюсь и буду общаться с людьми, живущими там, если они умеют мыслить, если они никак не причастны к происхолящим сейчас событиям. И мне все равно какие флаги они держат и в какой форме раньше ходили.

Почему я подняла этот вопрос. Раньше была травля и троллинг здесь в мой адресс. И с моим характером, я это все очень болезненно переживала. Но вот упрямство и гордость не позволили просто уйти и уступить. Тем более, что в реальной жизни все иначе и навешанные ярлыки унижали не только меня, но и людей, которые мне близки Если в личном общении люди с этого же форума меня успокаивали и советовали не реагировать, не отвечать на прямые оскорбления, которые модераторы предпочитали не замечать. То уже здесь, они занимали нейтральную позицию наблюдателей. Не хотели попадать в те самые жернова "идейных", не было желания идти против сложившегося костяка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думал, что здесь бурлят такие страсти. Дела.. А Инсана жаль, всегда было интересно читать его посты, очень жаль, он хоть и банил меня время от времени, но к нему точно претензий нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думал, что здесь бурлят такие страсти. Дела..

 

Похоже, чтобы ничего этого не знать достаточно было не посещать политику, где я никогда и не был и теперь с удивлением читаю о таких делах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Инсан, это было нечто.....!

И он задавал общий психоз и тренд.

Признаться, я всегда читал его ник как Insane.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, чтобы ничего этого не знать достаточно было не посещать политику

Можно было и не ходить в политику, чтобы знать кто- есть-кто.

Это уже вторая попытка публичных разборок со стороны бывшего модератора. В обоих случаях это сделано не в политичке.

И в обоих случаях в кучу намешано всё- Строимдомовки, называемые "сходками" :fool:, личные взаимоотношения и вплетение политических позиций.

Кажется, первую тему убрали в архив от глаз простых обывателей форума. Надеюсь, уберут и эту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я все сказал. (С)

 

QZ2hIGzz_400x400.jpg

 

то скажите по человечески, фотка та потом стала ну уж больно херо..чего не удалили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

 

Ну ок, в заглавие вынесено громкое Почему умирают форумы. Почему сейчас популярность упала? По вашему мнению, имеют ли отношение все эти разборки к падению популярности форума? По моему опыту с других форумов, некоторые люди чрезмерно оценивают свою значимость и говорят что да я, да я, да на мне тут всё держится. Они уходят и... ничего не происходит, форум живет дальше, а о них со временем забывают. Поэтому я не думаю, что ушедший отсюда модератор или просто "интересный писатель" способен умертвить форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, в заглавие вынесено громкое Почему умирают форумы. Почему сейчас популярность упала? По вашему мнению, имеют ли отношение все эти разборки к падению популярности форума? По моему опыту с других форумов, некоторые люди чрезмерно оценивают свою значимость и говорят что да я, да я, да на мне тут всё держится. Они уходят и... ничего не происходит, форум живет дальше, а о них со временем забывают. Поэтому я не думаю, что ушедший отсюда модератор или просто "интересный писатель" способен умертвить форум.

 

Оно то конечно так,да трошечки не так, ушел один интересный писатель,второй, третий, а потом срабатывает известный закон и количество переходит в качество и вместо интересного и познавательного, получаешь унылое дерьмо и усе. Был форум, да весь вышел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то конечно так,да трошечки не так, ушел один интересный писатель,второй, третий, а потом срабатывает известный закон и количество переходит в качество и вместо интересного и познавательного, получаешь унылое дерьмо и усе. Был форум, да весь вышел.

 

ну все не так просто, иначе бы ни один форум и недели б не держался

а сразу б превращались в то, что Вы сказали.

на самом деле нужно прикладывать усилия, старания

бывают даже тролли не просто так

а конкретно ориентированные на задачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум потерял посещаемость из-за удаления фотки пациента в форме с его любимым шевроном?

 

Я ничо не перепутал? Тренд правильный?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки по Инсану я не ошибся, реальный социопат!

Выше описанное Иезуитом успел вкусить на ровном месте, но похоже это заразное? )

А еще я нашел 4 темы, где мы просим тебя, как модератора, не преследовать и не наказывать людей, по твоим политическим соображениям. Поэтому делать вид жертвы ну не совсем уместно:(

...

Всему свое время, время плакать и время смеяться

Время разбрасывать камни и время собирать...

Давно было сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2014 мы были самым душевым и дружелюбным форумом в инете. Это гребанная политика всех перессорила.

Я и сейчас считаю своей виной то, что не закрыл ее сразу.:sorry:

Я много раз спрашивал об этом модераторов, но они отвечали, что закрыть нельзя, срач разползется по другим темам. Модераторы не дадут соврать. Сейчас я понимаю, что часть модераторов сами хотели участвовать в этом сраче

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь отстраненный от вышеописанных событий читатель, но практически с первого поста думаю, почему же всетаки форумы перестают существовать. Я участник многих садово-огородно-цветочных форумов. Ни на одном из них не было политики, жесткой модерации и банов. Никто особо не ругался и картошкой друг в друга не пулял. Но и эти форумы умерли.

Если здесь прозвучала мысль, что снизилась строительная активность, вот и форум пошел на убыль, то в чем причина смерти садовых форумов?

Общее, что я заметила во всех этих садовых форумах, модераторы существовали лиш для галочки. Обращаешся в модераторскую тему с техническими вопросами по работе форума - ответ получиш в лучшем случае через несколько дней, ато и вообще не получиш. Бардак в темах никто не разгребал, все слеплевалось в одной теме - красное и холодное. Ну и т.д.

В итоге форума сьезжали до одной темы "а поговорить", где оставались только те, кто успевал поддерживать этот бесконечный разговор обо всем и сразу, но и у этих собеседников рано или поздно наступал момент обговоренности всех вопросов.

К чему это я? Я не знаю всех межличносто-модераторских конфликтов здесь, но все же считаю что уж совсем-совсем демократическая модерация может привести к распаду не хуже, чем предвзятая. Это как попадая на новую работу, ты будеш обедать не в привычных тебе с 13 до 14 часов, а с 15 до 16 часов, потому что на этой работе именно такой график работы. Другое дело, если ты обедаеш в положенное время, а начальство тебе сделало замечание, что салфетки у тебя не того цвета....

Одним словом нам, пользователям, не надо переходить за рамки, но и модераторам тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту с других форумов, некоторые люди чрезмерно оценивают свою значимость и говорят что да я, да я, да на мне тут всё держится. Они уходят и... ничего не происходит, форум живет дальше, а о них со временем забывают. Поэтому я не думаю, что ушедший отсюда модератор или просто "интересный писатель" способен умертвить форум.

У нас с вами совпадает вИдение. Жизнь любого форума циклична. Первая волна..вторая волна...

И все зависит от самой волны. Кто-то уходит, кто-то приходит, но жизнь продолжается. И эта форумная жизнь, как и любая другая, полосата зеброй- взлёты чередуются с падением.

Любой форум жив до тех пор, пока будет интерес к нему. И этот интерес может быть, как строительный( в нашем случае), так и просто "поболтать". Есть интересные собеседники, человек остаётся, нет - уходит.

Многое зависит от атмосферы форума, а его атмосфера зависит от админа и модераторов. Всё, как в жизни.

За 10 лет на форуме помню пользователей, ушедших с громким хлопаньем дверью и ушедших тихо. И разговоры про то, что форум умирает. А форум живёт себе и живёт. С политичкой жил и без неё живёт. С теми, кто был заметен, жил и продолжает жить, когда они ушли.

То, что появилась эта тема, на мой взгляд, от уязвлённости себялюбия. Именно так-себялюбия.

Но это уже частности, про которые лучше не начинать, иначе до вечера не закончим:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...