Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон VS кирпич

Narval

Рекомендовані повідомлення

"Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены." (с)

 

Все субьективно.

И качество и цена....

Бентли это качество?

Bic это низкая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оминають аргументи щодо вартості та інших кількісних та розрахункових показників, на користь субєктивних індивідуальних оцінок

Я ж кажу

Потрібно від чогось відштовхуватись, або привести до однакового знаменника, тоді так, а інакше тепле з мокрим

І вище казав, навіть намагався рахувати -прийшли до знаменника: гроші.

Можна навіть порахувати гб, цегла і гібрид у півцегли.

Як на мене гібрид саме воно, тільки давайте без отетого вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж кажу

 

І вище казав, навіть намагався рахувати -прийшли до знаменника: гроші.

Можна навіть порахувати гб, цегла і гібрид у півцегли.

Як на мене гібрид саме воно, тільки давайте без отетого вот

 

Так залейте в дизельную машину бензина, получите такой же по качеству гибрид как пол кирпича и гб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки давайте без отетого вот

 

я ж просив

Ты, Золотой наш Дождик, такооого тут понапИсивал со своим как ты и сам выразился "кентом"! Шож теперь просишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты, Золотой наш Дождик, такооого тут понапИсивал со своим как ты и сам выразился "кентом"! Шож теперь просишь?

А тебе, дождливого свистуна хапугу ніхто й не питає, кентуйся з собіподібними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тебе, дождливого свистуна хапугу ніхто й не питає, кентуйся з собіподібними

 

Тю, шо, обиделся!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Narval, я ж просив

 

Без чего?

Прилепить армопояс на половинку кирпича и гб?

Это равносильно солярку в бензиновую машину залить, ил. Наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это равносильно солярку в бензиновую машину залить

Головне щоб не в ранковий чай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему хапуга-то?

Это же строительный форум!?Ментальность - однако (я уже начинаю думать что ментальность - от слова мент)! Значит все - кто заказчики - шерифы, на своём месте зарабатывают скромно чаще недо зарабатывают! Они все белые и мягкие. А все строители - индейцы... ну вы меня поняли... На форуме стоматологов и автомехаников - та же картина! Жаль, нет форума ментов и депутатов! Там бы осудить хто из ху (хапуга) :) По манерам - Дождик где то истуда! Я -людей которые бюджет пилят и на откате сидят спинным мозгом могу определить!Они ничего путного в жизни не делали, но глотки - будь здоров!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены." (с)

Хороший "пропагандистский" прием. Никто не спорит. Я тоже "За все хорошее, против всей ху.ни"

 

Отвечу в том же духе :)

 

Почему Вы ассоциируете кирпич с низким качеством? Сочетание плохого качества и кирпича не является аксиомой. Хорошее качество вполне достижимо не только лишь с ГБ, но и с кирпичом также :). Все зависит от компетентности проектировщиков и строителей.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И ради этого он готов жить в сарае из дутого силиката с компромиссной звукоизоляцией и уровнем комфорта.

Вот честно не понимаю зачем вы при этом построили сарай с компромиссной звукоизоляцией и уровнем комфорта? Не смогли потянуть автоклавный ГБ или вожделенный кирпич? Ничего - следующий дом построите с учётом сделанных ошибок.:)

...Кстати, лайфхак таки есть. Нужно найти компромисс - не делать непрерывный слой ГБ, а просчитать. Зная физические свойства кирпича, вычисляем тепловые параметры стен. И, если площадь опирания кирпича на бетон дает занадто большую плотность теплового потока, то его можно уменьшить, точечно добавляя проставки из ГБ...

Я смотрю любители кирпича таки предпочитают не скучную стройку, а весёлый квест.:)

...Если это лента, то ее льют что для кирпича что для ГБ на глубину промерзания. Здесь экономии нет...

Это вот почему собственно? Про МЗФЛ не слышали? Под ГБ на хороших грунтах вполне вариант.

 

... с морозным мучением засада. ..

Вова, тут не поспоришь - с морозным мучением у ГБ действительно засада. :)

 

Т.е. история про оборвавшуюся книжную полку мне здесь привиделась?...

Так может виноват не материал стен, а траблы с исполнителем работ? Отчего-то у меня до сих пор ничего не упало/отпало от хрупкого ГБ... Я больше скажу - инсталляции унитазов в стену из ГБ я у себя закрепил легче и надёжнее чем в кирпичную перегородку. Вообще лёгкость крепления в кирпичную стену кажущаяся, особенно если крепит не пользователь... Если кирпич щелястый, то для надёжного крепления той же инсталляции первые попавшиеся дюбеля из набора не подойдут - провернутся в отверстии. Мало того - если бур попал на край плотной части кирпича, то он сто процентов сорвётся и уйдёт в пустоту. Это очень часто не позволяет установить дюбель в задуманном месте и без смещения. В полнотелом кирпиче тоже легко попасть на край и уйти в шов. Это не так критично как в случае с полостью, но не столь надёжно как в тело кирпича...

Вот интересно: а если в потоп вода поднимется до крыши, уплывет ли дом из ГБ вниз по течению? ...

А если то же самое произойдёт с говном и палками саманом?...

...Тогда не надо себя обманывать, я к примеру не говорю, что айфон хуже сяоми, а просто не могу себе его позволить

Офигеть - сделанный по древней технологии на советских старых заводах обжаренный кусок глины это айфон, а изготовленный на современных предприятиях с импортным оборудованием стоимостью несколько лямов ГБ оказывается сяоми...Стесняюсь спросить - а солома с глиной, даже не обожжённые - это полагаю гэлэкси не меньше?...

 

Я вижу только в одном преимущество ГБ - для дачи, Dmode ещё говорил: что на день (когда все на работе) можно выключать отопление, но ИМХО это плюсы и каркасников, SIP домов и т.д...

Мой дом с капитальными стенами из ГБ отапливается исключительно с 00.00 до 7.00 Никогда в самый сильный мороз температура воздуха в нём за неотапливаемую часть суток не опускалась более чем на 1 градус. Никогда. В большинстве случаев раза в два меньше. Это достаточный уровень инерционности?

ГБ надо сравнивать не с кирпичом, а ближайшими аналогами - шлакоблок, пеноблок или что там рядом?

А с чем сравнить саман? Я в своей жизни видел пару строек из самана. Там даже не нищеброды строили, а скорее полные дауншифтеры...

 

А какой кстати срок эксплуатации у ГБ? Что-то нигде не могу найти

У у блоков из глины и соломы какой? А какой вам достаточен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У у блоков из глины и соломы какой?

Стоит облицован с 1954 на МЗЛФ из бута в суглинках и даже солома не сгнила и топором его не врубаешь и сделать можно вручную (без заводов) или набрать бесплатно из покинутых хат в любом умирающем селе. И теплоемкий и гигроскопичный материал и даже без утепления зимой платежки по 100 кубов газа, но людям же надо построить свой велосипед из бетона в земле и пузырьков воздуха на воздухе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать можно вручную (без заводов) или набрать бесплатно из покинутых хат в любом умирающем селе. И теплоемкий и гигроскопичный материал и даже без утепления зимой платежки по 100 кубов газа, но людям же надо построить свой велосипед из бетона в земле и пузырьков воздуха на воздухе

Это ж вроде бы и есть прогресс, т.е. развитие. Были стиральные доски и камни у реки, теперь автоматические стиралки. Была солома с кизяками, куча человеко-часов, в итоге хата с кривыми стенами и соломенной крышей, теперь ровненькие и технологичные блоки, каменный дом строящийся за 3 месяца бригадой из 3-4 человек. Печь посреди хаты и постоянная работа качегаром у нее, а теперь газ, электричество, все само работает только вкл./выкл. Разве нет? Вопрос цены это уже другой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ом находится в зоне резко-континентального климата с большими суточными перепадами температуры, и вы планируете постоянно находиться в доме, не выключая/включая отопление.

Короче _верить_вам_ для Казахстана не прокатит. Ок для Казахстана отменяем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы ассоциируете кирпич с низким качеством? Сочетание плохого качества и кирпича не является аксиомой. Хорошее качество вполне достижимо не только лишь с ГБ, но и с кирпичом также :).
Полностью согласен :beer:

И то и другое может быть как качественным материалом, так и какашкой.

И то и другое имеет как свои плюсы, так и минусы.

Лично для себя я определил главный критерий выбора - трудоемкость процесса.

А дальше - личное дело каждого.

Все зависит от компетентности проектировщиков и строителей.
А должно зависеть прежде всего от желания заказчика.

Хочет заказчик дом из соломы - проектировщик и строители обязаны его заказ исполнить.

Потому что он - заказчик, а они - исполнители.

А объяснять заказчику, что он дурак, и почему, и как - не ихняя обязанность.

Сам догадается.

зачем вы при этом построили сарай с компромиссной звукоизоляцией и уровнем комфорта? Не смогли потянуть автоклавный ГБ или вожделенный кирпич? Ничего - следующий дом построите с учётом сделанных ошибок.:)
Все именно так.

Короче _верить_вам
"Верить в наше время нельзя никому." (с)

Тут такое: не слушайте ничьих советов. Читать - да, слепо следовать тому, кто написал свое видение - НИЗЗЯ! категорически. Даже самых опытных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должно зависеть прежде всего от желания заказчика.

Так оно и зависит. Чтобы получить качественный продукт, заказчик свое желание должен трансформировать в техзадание для проектантов, а они в свою очередь, выдать качественные проектные решения для последующего воплощения строителями. На любом этапе этой цепочки могут возникнуть косяки, которые в последствии не дадут возможности оценивать конечный результат как качественный, независимо от того, какие материалы и технологии применялись.

 

Я видел дома, из района Конча-Заспы, заказчики которых цену технологий и материалов ставят на последнее место по значимости. Все строится "дорого-боХато", в том числе и из кирпича, ГБ, дерева, но в последствии у них возникает вопрос что с этим делать, так как полученный результат не соответствует их ожиданиям. Для примера: одноэтажник в котором стыки с крышей и фасадной оконной системой выполнены таким образом, что воздухопроницаемость здания в разы превышает нормативные значения. Как следствие система отопления на максимуме своей проектной мощности не может поднять температуру выше 15С. Но зато "шикардос" как внутри так и снаружи.

 

Хочет заказчик дом из соломы - проектировщик и строители обязаны его заказ исполнить.

Так то оно так, но на практике востребованный архитектор с высокой долей вероятности не возьмётся за проект, если требования заказчика, не соответствуют его специализации, компетенции и куда же без них - личных субъективных представлений. Поэтому чтобы заказчик нашел своего проектанта и строителя, должны сойтись звезды. Все остальное компромисс мировоззрений.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера: одноэтажник в котором стыки с крышей и фасадной оконной системой выполнены таким образом, что воздухопроницаемость здания в разы превышает нормативные значения.

Діри з долоню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діри з долоню?

В цьому будинку вузли стиків вже були закриті дерев'яним оздобленням зсередини. Ззовні теж не було вже доступу. Тому як саме там виглядав вузол не відомо. Ясно одне - вузол був виконаний неправильно. Взагалі в цьому районі не пам'ятаю перевірок на етапі будівництва, звідти люди звертались вже з закінченими об'єктами. Звідси висновок, що палаци з величезними бюджетами, не обов'язково є якісними продуктами, і що "багаті" в цьому сенсі "теж плачуть".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В современном доме не зависимо от материала стен самое важное проработка и выполнение узлов и примыканий. Некоторые материалы в принципе не могут справится с тем или иным узлом, тогда и принимается решение о замене или нет, в пользу того или иного параметра важность которого и определяется компромиссом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому будинку вузли стиків вже були закриті дерев'яним оздобленням зсередини. Ззовні теж не було вже доступу. Тому як саме там виглядав вузол не відомо. Ясно одне - вузол був виконаний неправильно. Взагалі в цьому районі не пам'ятаю перевірок на етапі будівництва, звідти люди звертались вже з закінченими об'єктами. Звідси висновок, що палаци з величезними бюджетами, не обов'язково є якісними продуктами, і що "багаті" в цьому сенсі "теж плачуть".

Так накосячить можна на будь-якому об’єкті, і від бюджету чи технології воно мало залежить. Тут же мова про технологію і матеріали, і то більше по теорії, а не окремо взяті косяки свистунів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не возьмётся за проект, если требования заказчика, не соответствуют его специализации, компетенции и куда же без них - личных субъективных представлений
Религия не позволяет.

принимается решение о замене или нет, в пользу того или иного параметра важность которого и определяется компромиссом!
"Компромиссы нас догонят!" (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...