Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

24 минуты назад, omozhyn сказал:

Ну мне тоже одна фирма предлагала не 24, а почти 45, при тех же полотнах labell, и тех же алюм.профилях. 

 

Похоже, люфт у них там серьезный, кто-то валит по прайсу, а кто-то готов поработать с таким занудой, как я)

Натяжные форумчане считали. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, shneider_vova сказал:

 

3) уменьшением вентиляции (незначительно сократит теплопотери).

 

Все остальные разговоры без цифр - до печки.

И опять не полностью соглашусь, с вами.

для меня было большим открытием страшное слово «инфильтрация»

и еще большим факт того что теплопотери на него в моем доме проектно совпадают с теплопотерями через ограждающие конструкции.

 

и после этого у меня быстреноко появился рекуператор.

 

A9A3591F-A8D0-4EEB-9F23-B3BD65CA20DD.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:
1 час назад, shneider_vova сказал:

Сделано 5 минут назад. Видна температура воздуха 22.5 градуса и температура пола 25.5. выставлены целевые 22 и 25 соответственно.

 

Показать  

Ого

Кстати, ну очень и очень хорошо, дельта 3 градуса. Тут - верю, а нулевые потери = не корректный замер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфильтрация, боюсь, никак не связана с вентиляцией. это же НЕконтролируемые потери. при чем обычно они считаются с потолка. У меня есть результаты блоуердор теста, там было 1.5 объема в час = около 500 м3/час. Это с выявленными недостатками и до натяжного потолка. По факту на сейчсас - думаю, это порядка 300-350 м3/час. Это при разнице давлений 50 Па (создается специальным вентилятором). Для обычного режима эксплуатации, насколько помню, надо эти цифры делить на 10, то есть неконтролируемые потери в районе 30-50 м3/час, что составляет только 10-20% от требуемого (и получаемого) объема вентиляции, что не страшно. Не думаю, что в нормально выполненном доме будут более существенные потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Татьяна5 сказал:

Кстати, ну очень и очень хорошо, дельта 3 градуса. Тут - верю, а нулевые потери = не корректный замер

на поверхности пола, если верить термометру (а это инфракрасный детский, и ему полного доверия нет) - +24 градуса. то есть разница пол-воздух еще меньше, в раойне 2-2.5 градусов, что дает 20-30 ватт с м2, или 2,5-3 квт/ч потерь. На нынешнюю погоду (средняя около 0) - близко к моим расчетным теплопотерям (8 квт/2 - вентиляция).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, omozhyn сказав:

Ну мне тоже одна фирма предлагала не 24, а почти 45, при тех же полотнах labell, и тех же алюм.профилях. 

 

Похоже, люфт у них там серьезный, кто-то валит по прайсу, а кто-то готов поработать с таким занудой, как я)

Как раз приехала, расчитывались за работы. Двадцаточку взяли за 97 кв.м, т.ч. 24 нормальная цена.

А так да, по всему так. Вчера устанавливали подъемник для инвалидов ребята с Полтавы за 45, форумчанин мне тот же подъемник предлагал за 120.

П.С. Вот я бабам форумным спокойно жить не даю ))).

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

А ещё и как отопить на пенсию двух людей дом зимой, чтобы это было и комфортно и не вводили в стресс тарифы среднестатистического человека.

На форуме есть тема, где меряются платёжками. И я там как-то пару раз отмечалась:pardon:. Но, чем больше читала ту тему, тем больше задавалась вопросом о том, что мне даёт это знание цифры в чужой платёжке? Пришла к итогу, что ничего не даёт. И ту тему воспринимаю, как своего рода, скАчки- кто первый  добежит к финишу с минимальной платёжкой.

Сейчас, в этой теме, происходит что-то подобное. Вчера мне задали вопрос про то, во что мне обходится мой каприз больших окон в гостевом домике. Могу, конечно, достать платёжки тех лет и показать их на фоне  фото супер снежной и холодной зимы 2012-2013 года. К слову, если кому-то интересно, говорите-выложу. Но что это даёт тому же ТС? Ровным счётом- ничего. У всех нас разное понимание и ощущения комфорта. Кому-то нужен рекуператор, кому-то нет, кому-то нравятся деревянные полы, а кто-то не приемлет плитку. И таких вводных столько, сколько высказавшихся.

Мы включили котёл в начале ноября. Не потому, что отменили электротариф на отопление. Мы и с тарифом редко его включали с 1 октября. Вместо тарифа, я себе завела новую игрушку-СЭС. Опять же, в моём случае, это имеет целесообразность.

Чтобы чувствовать себя комфортно, моей семье было достаточно 5-6 часов горения дров в каминофене. Многослойность в одежде никто не практикует. Тапочки любила всегда, даже летом на ногах тонкие льняные или хлопковые носки.

Самый большой мой страх, во время постройки дома, был про то, что в ванной комнате площадью 12кв.м и  высотой потолков 2,80м, будет холодно в межсезонье. Есть подобный опыт знакомых. Оказалось, зря переживала. Электрический полотенцесушитель прекрасно обогревает ванную и, даже вечно открытое окно в ванной не нарушает этого ощущения комфорта.

Я люблю свой дом и у меня нет разочарования в том, что какие-то решения были не продуманными и повлекли за собой финансовые траты, на которые не рассчитан мой бюджет. Просто потому, что было понимание, что последует за решением иметь те или иные "хотелки".

Периодически мы с мужем обсуждаем тему того, хотелось бы что-то изменить или построить новый дом, с учётом ошибок прошлого опыта. И единодушно приходим к тому, что нам хорошо в нашем доме и нет рефлекторных подвижек в виде мечты" а вот построю новый дом".

На этом лирическую часть буду считать закрытой😄

 

 

  • Лайк 6
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Ну и несомненный плюс, что эти люди тебе не напишут тебе потом, когда ты им уже заплатишь не торгуясь его завышенную стоимость: что у тебя крыша потекла :)


Вот так из за одного, страдают потом все остальные :)

Да, очень неприятная ситуация.

Тут еще есть уникумы, что знакомых твоих разыскивают и о твоей личной жизни их расспрашивают. А когда просто онлайн человека ставишь на место, тебя еще тоусичной называют. Уникальные люди здесь встречаются.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Вот так из за одного, страдают потом все остальные

Наверное, есть какое то умное название у такого поведения людей. Когда у вас возникают доверительные отношения, то заказчика пытаются даже не то, чтоб наеобмануть. Просто перестают стараться работать по рынку, бороться за тебя как за клиента. У меня так было с бригадой, которая делала фундамент, а потом на крыше решила играть на все деньги, по потолкам - ребята от этой фирмы (которая дала цену 45) укладывали плитку... 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, omozhyn сказал:

Наверное, есть какое то умное название у такого поведения людей. Когда у вас возникают доверительные отношения, то заказчика пытаются даже не то, чтоб наеобмануть. Просто перестают стараться работать по рынку, бороться за тебя как за клиента.

Вот поэтому я со своими строителями, которых знаю ещё с 90-х годов, не перехожу на "ты". У нас отличные отношения, можем поделиться семейными радостями- печалями, но, когда речь идёт о взаимоотношении "заказчик-исполнитель", вся лирика уходит, остаются рабочие отношения. Причём, бывало всякое, вплоть до "собирайте вещи и на выход". После паузы собирались, обсуждали, извинялись, если кто-то из нас был неправ и продолжали работать.

 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все більше розумію, що прийнятні будь-які варианти використовування матеріалів і технологій. Сперечатись про це можна просто нескінченно). У нас був собака (хлопчик далматин). І я довго сиділа на форумах, читала про годування. Натуралка проти сухого корму! Народ до хрипоти сварився). Це, як релігія.  Так і з плануванням, будівництвом і користуванням будинком. Кожному своє.
 Хочу маленьку кухню. Ми готуємо дуже рідко. На пенсії напевно будемо частіше, проте й сил мити всі ті десяткі шафок буде менше. Це не добре, не погано. Це так, як нам особисто підходить.
 Тамбур? Особисто ми бажаємо заходити в будинок і бачити простору кімнату з високою стелею, не маленьке приміщення тамбура. Ну такі ми). Це не добре, не погано. Біля дверей низький килимок з натуральними волокнами-чудова ідея. Підлоги плануємо без порогів, аби наш робот-пилосос Сяомі вештався там хоч нонстопом і збирав пил, бруд. Запустив дистанційно, приїхав, дома відносно чистенько. Двері тамбура заважали б цьому також. Вот тільки для себе зрозуміла це, коли писала). 
Чому напланували «закутків» у вигляді гардеробноі і ніші за ліжком в спальні - реально набридли шафи. Навіть наймоднішу шафу-купе або найвідзігорнішу шафу з вензелями зі славної Італії не хочу бачити перед очима. Це не погано, не добре). Це нам так хочеться.
 Ванна… Я обожнюю воду і мені хочеться ванну, аби валятись в ній час від часу. А ще я хочу й душову кабіну. Не тісну маленьку. Для мене це якість життя.
 А вон накрити будинок я готова хоч шифером. Поруч сільські хатки саме з такими дахами). Таке особисто моє сприйняття кайфу від життя. Планую займатись декоративним садом  і облаштовувати місце так, аби до нас ХОТІЛИ приїздити друзі. На жаль, сауни і більярди не плануємо для цього. І купу гостьових спалень також. Проте хтось це робить і насолоджується можливістю частіше бачити близьких їм людей і спілкуванням, а хтось кляне подібні рішення, бо ніхто не приходить, а коштів утримувати це все «багацтво» немає. Життя у всіх складається по різному.
 Про економію на будівництві… Ми вже «наекономили», коли не збудували будинок в 2016 році в три рази дешевше, ніж він обійдеться нам зараз. Тому були об’єктивні і не дуже причини;-).
  Я із задоволенням вислуховую кожне зауваження і пропозицію, приміряю на нас. Не відкидаю жодне, передивляюсь свої рішення, піддаю їх критиці. І дякую кожному/кожній з вас). 
 

Змінено користувачем DomiC
  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, DomiC сказал:

Все більше розумію, що прийнятні будь-які варианти використовування матеріалів і технологій.

именно! :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, shneider_vova сказал:

Без понятия, ещё не смотрел расход за этот месяц. Но аналогичная разница была всегда. Для того, чтобы ее видеть, нужно иметь датчик в полу. У тебя же он тоже есть, и можно увидеть аналогичное видео?

О!
Сейчас как раз крутят у меня теплый пол. Датчик подсунуть сейчас? до заливки стяжки или уже свержу стяжки перед конечным покрытием (плитка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 хвилин тому, DomiC сказав:

прийнятні будь-які варианти використовування матеріалів і технологій.

Не будь-які.

Використання деяких матеріалів і технологій краще уникати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, vadimv сказал:

 

Використання деяких матеріалів і технологій краще уникати.

Например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Vikctor сказав:

Например?

Круглое бревно, пеноблок, пенопласт внутри помещений, ламинат на ТП, прессованные тюки соломы и прочие кизяки.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vadimv сказал:

Круглое бревно, пеноблок, пенопласт внутри помещений, ламинат на ТП, прессованные тюки соломы и прочие кизяки.

У Дяди Жени брёвна достаточно круглые? Если да, то выбирая между скажем вашим домом и его я бы без раздумий  выбрал последний. И на форуме диких срубов хватает и в жизни они сразу бросаются в глаза, в хорошем смысле. А столбики забора из таких же шикарных кривых брёвен или автонавес из них же в дополнение к основным постройкам вообще лично меня приводит в экстаз. Другое дело что это разумеется не бюджетно. Ламинат и ТП отлично дружат и именно эта парочка по личным наблюдением в последние пару лет стала лидером предпочтений. Живьём приличных домов из самана увы не видел - почему-то редкая в наших краях технология и используется только в случае острой нехватки средств с соответствующим итоговым результатом, но в целом лично у меня нет предубеждения к таким домам. Другое дело что толковый саманный дом не получится дешевле построенных по менее экзотичным технологиям...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Хаты мазанки вон до сих пор стоят :)

Но залог крепости мазанки конский кизяк. И добросовестный застройщик, не имея возможности внедрить кизяк в стены, рассыпает это говно себе по участку 🤣

 

Да что там по участку - я слышал некоторые себе стены внутри и снаружи ими же мажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

Хаты мазанки вон до сих пор стоят :)

Но кто в здравом уме и твердой памяти начнет сейчас строить по такой "технологии"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadimv сказал:

Но кто в здравом уме и твердой памяти начнет сейчас строить по такой "технологии"?

Вон Хелуз даже кирпичи продает по этой технологии, называется «необожженый»

так что любители находятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

я бы без раздумий  выбрал последний

  Вместе с усадкой стен на пару сантиметров.

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

Ламинат и ТП отлично дружат

При этом народ жалуется на сильный запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Narval сказав:

любители находятся.

Каждый имеет право сходить с ума по-своему.

Просто не стоит этого другим рекомендовать.

А то ж народ может серьезно воспринять.

Змінено користувачем vadimv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, vadimv сказал:

  Вместе с усадкой стен на пару сантиметров.

При этом народ жалуется на сильный запах.

А что плохого в усадке стен, если это не ведёт к трещинам?:) Вам уже задавали здесь недавно сакраментальный вопрос про хороший ламинат...

5 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

И вешают на ту стену рушнычок.

Это да.

Змінено користувачем Vikctor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...