Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О таком еще не писали. Особняк со стенами в 120 см.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

55 минут назад, kovalenko сказал:

утеплил бы экструдером метра два

с таким тонким утеплением не достичь пресловутого эффекта "термоса"
метра нужно, не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур, не понятно в сообщении сколько именно утеплителя нужно, видимо пропустил цифру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, kovalenko сказал:

Артур, не понятно в сообщении сколько именно утеплителя нужно, видимо пропустил цифру

метра ТРИ нужно, не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.02.2022 в 14:15, Зиновий сказал:

Первый мой диплом - диплом строителя. Любимым предметом было ,,Сопротивление материалов,,.Когда его защищал - тоже использовал технологию, которую никто не применял, но приемной комиссии понравилось

Меня терзают смутные сомненья

-Приемная комиссия не принимает дипломную работу, приемная комиссия принимает студента)

-Сопромат не использует ни каких технологий, сопромат рассчитывает)

- коль вы защищались на кафедре сопромата, назовите их главный закон?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, kovalenko сказал:

Касательно опалубки - она нужна только в цокольной части, см 20-30 над землей. Все что ниже - прям в яму.

А под перекрытие подвала, толщиной больше, чем берут бетонобойные бомбы? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, kovalenko сказал:

Сергей, да, лить непрерывно, это ж не так и много, 15-20 десятикубовых миксеров.

Касательно опалубки - она нужна только в цокольной части, см 20-30 над землей. Все что ниже - прям в яму.

И я б на вашем месте рассмотрел тс как потенциального заказчика по утеплению фундамента (ушп по передовым технологиям)

П/с… Видите, Зиновий, то о чем я говорил…

мммм будинок без бомбосховища....

треба бобмосховище, з кількома входами , також автономність такого сховища...

тут ще обговорювати і обговорювати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Зиновий сказал:

А знаете - я не Хеопс

Согласен, Вы не Царь, Вы - Бог ! (из старого анеГдота).

Зиновий, напрасно Вы так болезненно реагируете на чужие шутки.

Отвечайте тем же и всем будет весело!

Можете про меня пошутить, посмеёмся вместе!🤣😂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале люди с мозгами бурят скважину - смотрят где что заложено  и лишь потом говорят о фундаменте.

17 часов назад, kovalenko сказал:

Зиновий, ладно, со стен немного посмеялись, ну то такое, мы ж не со зла.

Если по делу - нужно обсудить фундамент


 

Вначале люди с мозгами бурят скважину - смотрят где что заложено  и лишь потом говорят о фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Сергей НСТ сказал:

 

Как, Вы, себе представляете сей процесс? Лить непрерывно, мокрым по мокрому? Какая опалубка это выдержит? Метров 20 фанеры в толщину на сваях забитых ячейками 200*200?? )

Или послойно? Тогда без арматуры таки лопнет )

Не обращайте внимания. И с арматурой я разберусь, огорчу местного заправилу если скажу, что будет таки пространственный каркас по любому - низ из 12 - А2, верх из 8А2, вертикалка из 6А1. И фундамент планирую сделать ленточный - бутобетонный с оставлением сальников лишних на ВСЯКИЙ случай

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог троицу любит.

Эпилог 3 - последний.
Я никого не обижу - не отвечу на пустяки более.

Я несмотря на то, что по сути интернетофоб - мое личное мнение - интернет информация полезна в 10% случаев - в 40% случаев бесполезна и в остальных 50% вредна. Я открыл эту тему в надежде, что подобное кто то уже строил. Именно к этому человеку и были бы у меня некоторые вопросы. Но, как я понял, таких читателей тут не будет. Ранее я искал лучшее решение и попробовал найти это в интернете - было примерно то же самое что и в этой теме. Все остановилось. И неожиданно когда я шел по тротуару в одном из районов города, я увидел воочию то, что искал. Вызвал хозяев - поговорили, хозяин мне рассказал, что, где, сколько и уже на следующий день работы возобновились. Видимо и в вопросах данной темы все будет также. Не удивлюсь, если то, что я задумал делается уже давно и все довольны. 
А тем, кто приходил в тему для насмешек, злословий, оскорблений я бы  посоветовал подумать о положении дел в Украине,
те люди, которые с мозгами дружат опасаются в случае нагнетания обстановки нашествия мародеров. Вот тогда и поймут кто куда кого. А у меня в ,,гостях,, были именно мародеры.
Поэтому несмотря на все злословия одних - тут в тему входили и обычные  нормальные люди исходя из своего опыта, а он у меня немалый, я бы посоветовал (если еще перепуганные жители не раскупили) любые виды охотничьих ружей, лучше помпу, чем полуавтомат и чем больше светло шумовых гранат--в интернет магазинах должны еще быть. И чтоб вас не обманули продавцы - цена именно той светло шумовой гранаты, которая способна обратить в бегство любого мародера - от 200 гривен. Дешевые не берите - от них мало толку, но желательно чтоб при заказе рядом с вами были спецы - оружейники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Зиновий сказал:

...Я открыл эту тему в надежде, что подобное кто то уже строил....

Ну, тогда стоило открыть подобную тему не на строительном форуме, а на форуме где общаются работники сферы клинической психиатрии с потенциальными пациентами, если такой существует... Если нет, то можно ведь напрямую с врачом пообщаться.

П.С.: как 40см глины спасают от мародёров...:pozor:

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

как 40см глины спасают от мародёров

Глина без кизяков - деньги на ветер

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Зиновий сказал:

И неожиданно когда я шел по тротуару в одном из районов города, я увидел воочию то, что искал. Вызвал хозяев - поговорили, хозяин мне рассказал, что, где, сколько и уже на следующий день работы возобновились.

-- Слышишь, сосед снизу, ты мне сказал, что для спальни покупал десять рулонов обоев. У меня такая же спальня. Я тоже купил 10 рулонов обоев. Поклеил, и шесть рулонов осталось. Ты специально мне наврал?

-- Нет! Все верно. У меня тоже шесть осталось.

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Зиновий сказал:

Вначале люди с мозгами бурят скважину - смотрят где что заложено  и лишь потом говорят о фундаменте.

Вначале люди с мозгами бурят скважину - смотрят где что заложено  и лишь потом говорят о фундаменте.

Правильно, я полностью поддерживаю! 
Т.е вы уже пробурили свою скважину, раз описали свой фундамент

5 часов назад, Зиновий сказал:

Не обращайте внимания. И с арматурой я разберусь, огорчу местного заправилу если скажу, что будет таки пространственный каркас по любому - низ из 12 - А2, верх из 8А2, вертикалка из 6А1. И фундамент планирую сделать ленточный - бутобетонный с оставлением сальников лишних на ВСЯКИЙ случай

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиновий, но если так, без юмора, то делать стены в 1,2м толщиной это конечно ваше право. Но все таки я бы рассматривал пирог такой стены с более современных материалов. Глина это конечно хорошо, но 21век на дворе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.02.2022 в 23:27, kovalenko сказал:

 Глина это конечно хорошо, но 21век на дворе.

Продолжение Эпилога - 3.
Подумал - придут люди, посмотрят и ничего толкового кроме оскорблений и издевок не увидят. Решил сам Эпилог 3 откорректировать, но к сожалению это невозможно, поэтому завершу с дополнениями.
Итак. Дом, который для большинства необычный.
- две скважины, чтоб определиться с видом фундамента.
- Котлован -глубина под 3 -3,5 метра - подушки ширина 2,5 метра - высота 0,5 метра, отличная гидроизоляция -
подушки укладываются на постель из щебня - фракция - 20 -40.
По подушкам укладываются блоки ФС -4, идеальная гидроизоляция и оставляются сальники( больше чем надо по задумке, на всякий случай)  один ряд с одного края подушки, другой ряд с другого края. Блоки образуют опалубку. Между блоками заливается бетон  марки 300 на крупном щебне. Фундамент готов. Осталось подождать неделю и можно перекрывать. 

Стены. Основной строительный материал - глина в опалубкем на которую опираются панели перекрытий. С материалом для опалубки еще не определился.

какой бы не был век на Земле - материала для стен более качественного, чем глина - Бог еще не придумал.


Окна. Я специально ранее не писал о своей задумке. Один форумчанин вплотную подошел к моей задумке, еще немного и увидел бы мое задуманное, но у него воображения до конца не хватило.
Окна шириной около 20 -24 см стоят лишь в наружной части опалубки. В самой глине и во  внутреней части опалубки оставлены большие проемы. Со стороны улицы - просто узкие окна, со стороны жилья - большие окна и каменная решетка. Неужели так никто и не догадался? 

Дом планирую двух этажный, но еще думаю - возможно будет и трех этажный. Крыша планируется четырех скатная. На крыше планируется установка солнечных батарей.

По моим задумкам есть еще много таких технических  решений, с чем читатель форума еще никогда не сталкивался. И это неудивительно. У меня абсолютно другое мышление. Я никогда не позволю себе кого бы то ни было оскорбить, ни в реале, ни в вирте, для меня куда проще в реале любому клоуну выстрелить в ногу. Как Правило на этом издевки всегда заканчивались.

Я примерно почувствовал вторжение России в Украину и за день до вторжения даже предупредил о обязательных в таких случаях мародеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиновий, вы реально идиот? У меня была надежда что прикидываетесь... Вы правда думаете что кому-то сейчас есть дело до вашего глиняного вожделённого говна?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть идиот, уже не псих - это уже не плохо. Есть дело до моей темы? - до моей задумки не было никому дела еще до вторжения России в Украину, на второй день боев тем более. Я только закончил тему.
А энергии России хватит не более чем на две недели. Так я думаю. 

А Вам советую диагнозами и трагедией родственников людей не разбрасываться - войдет в привычку - однажды забудете, что не в вирте и могут возникнуть проблемы. Проверьте - я прошел через 11 страниц грязи, был оскорблен 84 раза, но не позволил оскорбителям затянуть меня на их территорию - я там точно чужак  и вышел чистым - ни кому не ответил на его языке. Для меня это было бы постыдным действием. Я привык защищать свою честь с оружием в руках,

Чем больше узнаешь людей, тем сильнее уважаешь собак.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Тему читают - значит написана она была недаром. Сейчас в Украину пришла трагедия. Возможно что Путина кто то из своих нейтрализует и жизнь миллионов людей продолжится по старому. Лично я видел падение ракеты, но к счастью оказался немного впереди (150 метров) от точки падения. Почему поднял из ,,Архива,, эту тему? - а все просто - помогал одним людям, которые приехали с передовой на ротацию и так, поговорили о том, о сем.
Заговорили и о разрушенных домах и о новостройках в будущем. И оказалось, что тема трехслойной наружной стены, о которой я писал в теме уже давно многими застройщиками использовалась, используется сегодня и вообще всегда будет использоваться в будущем. Тот боец с которым я общался живет именно в таком доме и рассказал мне много интересного. Моя идея с окнами ему понравилась, дело в том, что он следил за темой и сделал мне комплимент - ,, ну и выдержка у тебя,,. 

Итак - у него именно такой дом....у его нескольких знакомых именно такие дома, но у него именно немного по другому устроена стена - внутренняя часть опалубки 1,5 кирпича - далее 30 см пустота засыпанная керамзитом и далее наружная часть опалубки в 1 кирпич.

А вот у его знакомых точно по моей задумке - наружная часть и внутренняя часть опалубки - кирпичные толщиной в 1,5 кирпича - промежуток между частями опалубки 50 см - именно залит смесью:- глина, полова, солома и известь. 

И еще - Перекрытия - у них все перекрытия толщиной 30 см - каркас арматурный усиленный- заливались на всю площадь прямо по месту. Так будет безопаснее и надежнее.

В первом и втором случаях дома двухэтажные с жилым чердаком.

Змінено користувачем Зиновий
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотри-те. На форум приходят люди обладающие разными  характерами, из разной социальной среды, разного материального достатка но всех объединяет одно желание - получить от общения дополнительные знания. Я на ресурсе был всего лишь в трех форумах, два из которых были посвящены сигнализации и один - материалам для строительства стен. Почти месяц был в Украине, вот за этот месяц и получил все ответы на все свои вопросы и в плане строительства дома и в плане псевдокражи, которая имела место в сентябре 21 года и украденные деньги вернул в восьмикратном размере. В действительности не было никакой кражи - был на меня донос, как следствие я был взят в оперативную разработку. И так как все было шито белыми нитками...шакалье... решило произвести несанкционированный обыск. Целую войсковую операцию провели- кто то топтался по городу за мной, кто то пугал соседей, чтоб молчали, кто то вскрывал квартиру, предварительно договорившись с службой охраны, кто то производил обыск. Результат - ничего интересного для себя шакалы не обнаружили, зато наткнулись на мое НЗ - деньги отложенные на дорогу, жадность шакалов перевесила здравый смысл и они часть денег присвоили. Только и всего.
Теперь. Спецы с большой буквы рассказали мне истину в последней инстанции о тех всех стеновых строительных материалов для кладки стен, о которых на этом форуме много всего разного пишут. И я сделал вывод - если строить, то из кирпича и только. Но я не буду обливать грязью другие строительные материалы.
 Так же я не буду отвечать тем, кто приходит на форум для оскорбления других форумчан их мерками. Так я воспитан.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не варто пропускати прийом ліків без відома лікаря...

28.06.2022 в 14:39, Зиновий сказав:

Тот боец с которым я общался живет именно в таком доме и рассказал мне много интересного.

Як там у нього з вікнами та дверима? Теж бійниці як у замку? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем и хороши интернет форумы ... отлично учат на невоспитанных людей не обращать внимания. Это обычные подонки. Преступник – это рациональная категория, связанная с отношением к закону. Подонок – это морально-этическая категория. Преступников надо сажать в тюрьму. А подонков – игнорировать. 
Я цель свою достиг. Не мне первому пришла идея трехслойной наружной стены в голову. И те люди, которые уже построили и проживают в таких домах видели мою тему, но учавствовать в грязном ,,базаре,, не захотели - себя уважают. Позднее один из них меня спросил: - ну попал на мерзавцев и что? Почему не плюнул и не ушел? Так что в плане  строительства такого дома на форуме все равно никто ничего не скажет.
Я еще должен ,,прощупать,, такой стеновой материал как керамоблок - возможно из него и буду строить. Но уже отмел газоблок. 

 Кроме того я ни слова не написал о моем видении устройства безопасности дома. А это отдельная, незнакомая многим тема. Из всех навыков для человека важнейшим является навык защиты себя и своих близких. Удивлены? Напрасно. Да, конечно, миллионы лет эволюции, тысячи лет цивилизации – и вот нате, здрасьте: умение махать кулаками или палить из пистолета объявляется самым важным… А вы подумайте: чего стоят ваш ум, талант, предприимчивость и креативность, если все это может отнять в мгновение ока дегенерат с ножом? Жизнь у вас одна, другой не будет. Здоровье – тоже, как ни странно, выдается ровно один раз, обновлению не подлежит. У тех кто меня тут пытаются в виртуальном пространстве облить глиной с кизяками, не хватает воображения, чтоб понять, что в реальной жизни у них уже давно были бы продырявлены ноги ниже колен - это возможно научило бы их культуре поведения на форуме. Но по любому рулит истина - Жизнь научила меня также, что люди как карандаши - каждый рисует себе жизнь сам, просто кто-то ломается и его утилизируют, а кто-то находит в себе силы, самозатачивается и рисует себе жизнь дальше.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.06.2022 в 15:03, Зиновий сказав:

И я сделал вывод - если строить, то из кирпича и только.

Простите, а как же кизяки? 

29 хвилин тому, Зиновий сказав:

Я еще должен ,,прощупать,, такой стеновой материал как керамоблок

Желательно его не просто пощупать, а попробовать его чем-то порезать и что-то в нем закрепить...

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...