Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

31 минуту назад, vadimv сказал:

заказчиком войны является Пекин.

И как давно он ее заказал?

Сегодняшняя война - это логическое продолжение оккупации Крыма и части Донбасса. То тоже был заказ Китая?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

И как давно он ее заказал?

Сегодняшняя война - это логическое продолжение оккупации Крыма и части Донбасса. То тоже был заказ Китая?

Си Цзиньпин: У морі викупаюсь, наx*й. І його от скупаю (показує на xyйло). Йому врачі сказали шоб у морі купавсь. 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 хвилин тому, US7IGN сказав:

китайці навряд чи її замовляли

"Збирайте манатки і вшивайтесь" - це чисто китайська тема.

56 хвилин тому, US7IGN сказав:

вони завжди користуються нагодою

Як жеж не скористатися такою нагодою, як воєнно-сировинний придаток, який марить "павтаріть"

І вже відтяпав плацдарм для повномасшабного вторгнення.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, MaxS сказав:

Прямо таки заказчиком... Типа подрядчику вообще пофигу на кого нападать было.

Практически пофигу - Финляндия, Польша, страны Балтии, Украина, Румыния, Афганистан, Грузия, Сирия, Казахстан и т.п.

50 хвилин тому, MaxS сказав:

Так можно договориться, что кацапы и ***ло невиноваты, просто выполняли приказы. 

Наоборот - преступление, совершенное в составе группы по предварительному сговору - это отягчающее обстоятельство.

А вот уход заказчика от ответственности создает угрозу рецидива.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, Alvalk сказав:

И как давно он ее заказал?

 Мордор окончательно и бесповортно стал частью Китая в 2019 г. 

38 хвилин тому, Alvalk сказав:

Сегодняшняя война - это логическое продолжение оккупации Крыма и части Донбасса. То тоже был заказ Китая?

Нет. Потому тогда и не было полномасштабного вторжения.

И ультиматумы НАТО тогда никто не кидал.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, vadimv сказал:

Нет. Потому тогда и не было полномасштабного вторжения.

Потому что  нефть упала до $20-$30

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у меня одного в Твиттере кремлёвские модераторы заходят в аккаунт? Удаляют или правят мои твиты когда они содержат что-то серьёзное антикремлёвское. Несколько дней как заметил. До этого вроде не было такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Leon26 сказал:

Интересно, у меня одного в Твиттере кремлёвские модераторы заходят в аккаунт? Удаляют или правят мои твиты когда они содержат что-то серьёзное антикремлёвское. Несколько дней как заметил. До этого вроде не было такого.

Вообще странно. Давным давно делали сервис факс через e-mail и наоборот на циске. И задача подменить на опенсорсном почтовом релее цисковскую подпись на свою рекламу оказалось абсолютно нереальной. То есть там конструктор лего. Можно увечить письмо как угодно, кроме  собственно body письма. Твиттер по идее должен придерживться тех же принципов. Иначе можно полностью убить репутацию пишущего. Может аккаунт сломали?

PS, Я круто поругался и удалил 10 летний аккаунт с Hotline за редактироание моего отзыва.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AOZ1 сказал:

...Может аккаунт сломали?

Скорее всего, к самому Твиттеру у меня доверие. Неприятно что новый заводить смысла нет, сломают также. Просто интересно, на сколько это массово. В России в информационную войну вкладываются по полной и работают хорошие профи. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (гуглеперевод)

Украинская война, 10, 11, 12 мая 2022 г.

Спойлер

Всем доброе утро!

Становится все труднее — избегать сарказма при подведении итогов событий на полях сражений в Украине. Но, позвольте мне попробовать.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Единственное, что действительно важно на дипломатической сцене за последние несколько дней, так это то, что Путин теперь выступает против вступления Украины не только в НАТО, но и в ЕС. Угадайте, чем закончится история с Финляндией и Швецией…

11 мая Минобороны Украины сообщило о потерях Нацгвардии. С 24 февраля в боях погиб 501 военнослужащий НГ, 1697 ранено. Кроме того, ГенштабУ сообщило, что русские выпустили 788 баллистических и крылатых ракет. Хм, а это не значительно меньше, чем 2125, озвученных "Людями, нуждающимися в свежем воздухе" 2 мая, и меньше, чем цифра Зеленского в 2014 от 5 или 6 мая...?

ВОЗДУХА

Русские продолжали обстреливать Украину баллистическими и крылатыми ракетами последние три дня, но общее количество таких атак значительно уменьшилось. Более того, пока они в основном используют Х-22 и Х-59, ни один из которых не может проникнуть глубже в Украину. Насколько мне известно, самый сильный удар за последние несколько дней пришелся на Кременчугский НПЗ на реке Днепр, примерно в 160 км к северу от Днепра. То же самое было нацелено уже 24 апреля: теперь в него попали четыре ракеты (вероятно, Х-22). Вновь был нанесен удар по Николаеву, а еще одним объектом удара российской авиации стал Новгород-Северский в Черниговской области, где по меньшей мере трое погибли и 19 получили ранения в результате обстрела местной школы. Думаю, нужно быть Кейстоунским полицейским в Москве, чтобы понять цель разбазаривания ресурсов для такой цели.

Войска 81-й воздушно-десантной бригады (дислокации к югу от Изюма) заявили, что сбили российский Ми-24 из ПЗРК FIM-92A Stinger. Утверждается, что Ка-52 был сбит ПЗРК «Пиорун» где-то восточнее, но подробностей мне найти не удалось.

В свою очередь ВВС Украины концентрируют все свои авиаудары по РФА в районе Белогоровки. Наверное, потому, что это настолько же «неважно», как и игнорироваться в массе отчетов… По крайней мере, они вроде не понесли никаких потерь, последние три дня.

БИТВА ЗА ДОНБАСС

Харьков... Украинские части не доходят до границы, но есть сообщения о перегруппировке РФА там, чтобы не допустить их дальнейшего продвижения. Я считаю, что наиболее интересной частью этого контрнаступления является тот факт, что украинцы освободили множество сел в районе Рубежного, к северу от Старого Салтова: при этом они теперь находятся менее чем в 20 км — и, таким образом, в пределах досягаемости артиллерии. — из Волчанска: это так же важно, потому что железнодорожное сообщение из Белгорода проходит через Волчанск, и это основная линия снабжения РФА в районе Изюма. Думаю, в ближайшие дни мы можем увидеть видео уничтоженных поездов с БПЛА (по крайней мере, это обнадеживает в текущей ситуации).

Изюм... вот уже 4-5 дней нет отбоя от сообщений о наступлении украинцев северо-западнее Изюма. Просто никаких подтверждений о каких-то выдвижениях или освобожденных местах. Мне кажется, что украинцы «учатся на практике» своих артиллеристов на своих новых 155-мм артиллерийских орудиях стандарта НАТО, стреляя по передовым российским базам. Вероятно, в сотрудничестве с проникшими силами специального назначения и/или вездесущими БПЛА.

Лиман... русские атакуют на всем пути от Александровки до Шандриголово и Новоселовки к северу от города. Большая часть Шандрыголова находится под их контролем, но остальная часть этой линии фронта держится. За последние 4–5 дней украинцы заявили об уничтожении в этом районе около 40 единиц различной техники, в том числе несколько Т-72 и Т-80.

Если правда, то это подтвердит причастность 90-й танковой дивизии и сделает что-то вроде одной БТГ уничтоженной (всего).

В свою очередь, русские гордятся работой своих служб технической поддержки, таких как эта БРЭМ-1, которая эвакуирует поврежденный Т-72Б3:

Импил/Ямполь… находится под контролем России, а Озерно к югу от него сильно обстреливается.

Белогоровка… Резюмируем: к настоящему времени очевидно, что русские построили один понтонный мост через Северский Донец западнее этого места, 7 мая. Его уничтожили украинцы. Потом еще один понтонный мост 8 или 9 мая. Его уничтожили украинцы. Потом третий мост 10 или 11 мая. Это уничтожили украинцы - и к тому моменту украинские БПЛА зафиксировали уничтожение не менее 6 Т-72, 15-20 БМП-2, 8-10 МТ-ЛБ, около 20 других машин и т.д., и это только рядом на один из этих мостов. Это что-то вроде дополнения хотя бы одной БТГ РФА в наши дни. Все визуально подтверждено. Добавьте к этому украинские заявления об уничтожении около 20–30 других машин в том же районе за последние 4–5 дней, и вы получите картину ожесточенности наступления РФА и боев там.

….и все же русские продолжают наступать — и переправляться через реку: сообщается, что из-под Белогоровки идет ожесточенный бой, который продолжается не менее трех дней. Есть сообщения о том, что российские механизированные войска (т.е. войска при поддержке бронетехники) «прорвали реку» в нескольких направлениях, не только в направлении Верхнекамянского/Новоселовки, 5 км к юго-западу, но и на Шипиловку.

Ничего не могу поделать: события в этом районе меня не устраивают, особенно учитывая сообщения о том, что трасса Т1302 западнее Лисичанска находится под постоянным артиллерийским обстрелом. Это один из важнейших путей снабжения этого города, а также Северодонецка.

Рубежное…. (это другое Рубежное: город к северу от Северодонецка, уже два месяца в бою)….в ночь с 10 на 11 мая оставшиеся украинские войска были вынуждены уйти из города (насколько от него что-то осталось) . Действительно, из Воеводовки — места между Рубежным и Северодонецком — тоже отошли, а РФА (которая, как сообщается, привезла четыре свежих БТГ) напирает на северную окраину Северодонецка, несмотря на то, что украинцы взорвали мост, соединяющий Воеводовку с тем городом. Хуже того, украинские войска там сейчас всерьез жалуются на нехватку танков, нехватку артиллерии, нехватку боеприпасов.

Попасная... за последние три дня русские определенно продвинулись как минимум на 1-2 км к западу от руин этого города, в направлении шоссе Н3. Пытаются продвинуться и севернее Попасной: вроде бы дошли до Хижнего, в направлении Кумышувахи, где, вопреки утверждениям украинцев, нет никаких укреплений.

Горловка… Русские прорвали ЛКП между Горловкой и Донецком и захватили Новобахмутовку и Новокалиново к северу от Красногоровки. Как обычно, существует просто предел того, сколько наказаний может выдержать любое подразделение, задействованное в интенсивном бою…

МАРИУПОЛЬ

Русские постоянно обстреливали комплекс и наносили дополнительные удары Ту-22М-3 последние три дня. Вчера были сообщения о том, что русские (а именно: две БТГ сепаратистов, дислоцированных там) прорвали первую линию обороны на северо-востоке и захватили несколько объектов, но украинцы затем оттеснили их. Кажется, в гарнизоне все еще есть несколько БПЛА , но у меня сложилось впечатление, что большая часть боев тем временем происходит под землей. То есть внутри тоннелей под «Азовсталью». Получить подробности оттуда, конечно, еще труднее, чем получить достоверную информацию из Мариуполя в наши дни. Таким образом, думаю, можно с уверенностью сделать вывод: в целом гарнизон держится, но ситуация критическая.

ВМФ

Русские настолько «эвакуировали» остров Змеиный в Черном море, что привезли туда плавкран , выгрузили два ЗРК (неясно, СА-13 или СА-15) и дополнительные припасы. Т.е. гарнизон снова в силе. Украинцы заявили, что поразили еще несколько боевых кораблей ВМФ России, в том числе десантный катер класса «Дигон» «Атаман Платов», но подтверждения этому нет. Теперь следующий раунд…

 

  • Лайк 5
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто там говорив що на Донбасі мало зрадників- цілі батальони.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Leon26 сказав:

новый заводить смысла нет, сломают также.

Так подумайте як зламали (троян, брутабельний пароль ітд). Поміняйте пароль, зробіть двоетапну перевірку (якщо твітер вміє).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, US7IGN сказал:

щось вони точно проти однієї порядної людини з бородою мають...

Яценюка?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Яценюка?:)

знав я одного поціновувача жінок з бородою. між стегнами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

Хто там говорив що на Донбасі мало зрадників- цілі батальони.

дійсно всі без зброї...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (о некоторых проблемах с получением достоверной информации)

Приложение: Пресса и Путинская турбовоенная операция

Спойлер

Всем доброе утро!

Прошу прощения, сегодня утром я чувствую необходимость начать с сарказма. Работает лучше, чем большая чашка капучино: может быть, и для моего здоровья лучше.

В поисках подробностей о событиях в районе Белогоровки поймал себя на том, что читал оценки нескольких официальных сайтов разных членов Клуба людей с метлами в заднице (НАТО) и разных ветеранов военной разведки. Сказать, что некоторые из них вызвали у меня смешок (и нет: я не буду говорить ни об именах, ни о никнеймах в сети), было бы преуменьшением.

Ходил такой: «Россияне вышли к черте города Северодонецк, но их попытки прорвать украинскую оборону закончились неудачей». Хм…кстати, это новость давней давности, но: как они вышли к черте города Северодонецка — если им не удалось сломить украинскую оборону перед ним, в первую очередь…?

Некоторыми превосходило другое: «…русские взяли Попасную, и, и, и… но их продвижение застопорилось». Да ладно: наступление застопорилось — а как же они тогда захватили Попасную и еще 3–4 места…? Отступая…?

И все жалуются, что оценивать происходящее становится все труднее из-за трудностей с получением достоверной информации. Заставляет меня задаться вопросом, почему мы все на самом деле платим налоги — и, таким образом, и между прочим, финансируем наши разведывательные службы…?

В самом деле, непонятно, кто хуже: Народ с метлой в заду, правительства вроде Австрии и ее ХНА — или Киев….

Почему «Австрия и ее ХНА»?

Я сделал ошибку и мельком увидел новости по австрийскому государственному телевидению. Извините, готовил себе еще чашку кофе, а телевизор все еще был включен….В новостях по-прежнему было полно историй о намерении русских захватить Николаев, Одессу, Запорожье, Молдову, Эйнод-ин-дер-Гегенд, Сан-Марино, Лос-Анджелес, Луну. и Марс…. Конечно, это было подано только после того, как украинцы уменьшили поток газа из России в ЕС. Это, дорогие украинцы, самое главное для Австрии. Ведь всем известно, что Мир вращается вокруг Альпийской Республики. И его поставки газа из России.

Поэтому: эй, как ты смеешь уменьшать подачу газа, Украина…?

Конечно, ни слова об обстоятельствах и о том, как получилось…

А потом ХНА. Это расшифровывается как Heeresnachrichtenamt: наша военная разведка в Австрии. Наряду с собственными репортажами сейчас он оценивает ситуацию на поле боя в Украине, подсчитывая количество видеороликов, выпущенных украинцами и/или русскими. Свободен под девизом «кто больше выпускает, тот и побеждает»…

image.png.cb3bd84b426c6e0c9549a289ddd97221.png

Почему «Киев»? Это GenStab вызывает у меня икоту всякий раз, когда я пытаюсь слушать или читать его отчеты. 11 мая было объявлено, что к настоящему времени русские выпустили по Украине 788 баллистических и крылатых ракет. Хм, а это не значительно меньше, чем 2125, озвученных "Людями, нуждающимися в свежем воздухе" 2 мая, и меньше, чем цифра Зеленского в 2014 от 5 или 6 мая...?

Аналогичным образом, несмотря на четкие сообщения о выводе украинских войск из Воеводовки, в ночь с 11 на 12 Генштаб Украины продолжал сообщать о попытках русских «штурмовать» это место по состоянию на вчерашний вечер… действительно «обнадеживает»… , а больше всего я люблю официальные заявления, в которых Генштаб занимается психоанализом русских. Мол, «агрессоры поняли, что попали в законодательную ловушку…»

Эй, но на Западе нет ничего лучше. По иронии судьбы, только сейчас — спустя неделю после того, как украинский генштаб впервые сообщил об этом — появилось какое-то признание того факта, что РФА перебросила массу своих сил на два направления: Лиман-Ямполь и Попасная. Напрашивается вопрос, может ли это означать, что все наши Джеймсы Бонды, следящие за этой войной, все-таки не принимают все претензии украинского Генштаба за голые деньги…? Жаль: собирался продать им несколько древних пирамид…

image.png.f9fef6cecd89a1b22ad7027e630f3caa.png

….в войне на Украине есть элемент придурка….

Лучше всего было то, что лишь одно из официальных изданий всех стран-членов НАТО заметило: «Украинские военные источники дают противоречивые данные об активности противника на стыке Харьковской и Донецкой областей». Слушай, слушай: это новость! Последний район, конечно, рассматриваемая платформа описывала как треугольник Изюм-Барвинково-Славянск, не уточняя ситуацию в районе Белогоровки: конечно, почему бы не проигнорировать самую большую угрозу для ЛОК, если можно так комфортно отвлечься на более приятные новости откуда-то еще….?

Не берите в голову. Ничто не сравнится с путинскими СМИ в России, по которым сейчас самое время запустить « турбо-военную операцию » на Украине…

image.thumb.png.57bf7be633626729dd3b383ca2af8cb7.png

Ну что ж… пора перестать обращать внимание и вернуться к реальности: обычное резюме следует через несколько минут.

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.05.2022 в 09:38, vadimv сказал:

Ну что, "конспирология" уже вышла из стадии "да это бред собачий" и постепенно переходит из стадии "а в этом что-то есть" в стадию "да это каждому дураку понятно" - Арестович заявил (на 1,5-миллионную аудиторию, на минуточку), что парашка договаривалась с Китаем быстро порешать вопрос с Украиной и подвела господина.

Теперь это признанный факт.

в чому конспірологія? Китай на словах ніби за нашу територіальну цілісність, на ділі - голосує проти розслідування злочинів рф і так по багатьом пунктам, там ніби не допомагає рф, а там - підсирає заходу. у них свої цілі це очевидно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кто для вас Бандера?", - "Батько наш...", - "А вы знаете, что он Хатынь сжег?", - загарбник вчить російської "історії" українських дітей в окупованому Скадовську. ВIДЕО Джерело: https://censor.net/ua/v3341011

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, US7IGN сказал:

дійсно всі без зброї

Там вход рубль, а выход два - як то кажуть в де яких колах. А по факту - гребут всех и "косых и хромых" (какое там согласие, хош не хош, а иди), вооружение порой мосинка 43 гв, с харчами ещё как то, а медикаментами порой полный швах, но изволь за дыру воевать в угоду сепаратистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

Так из нового то, что заказчиком войны является Пекин.

Многим тут эта мысль вообще в голову не заходит. Неформат.

Привычнее мыслить категориями 300-летней давности.

 

В ваших несамовитих спробах впевнити всіх в тому що московія намагається стерти Україну та українство з лица землі лишень на вимогу Кітаю, а не за власних потреб/переконань/300-річних прагнень, щось мені нагадує від поведінки/переконань виборців однієй особистості, які також свято впевнени в полном крєтінізмі 3/4 виборців власной країни...

18 минут назад, Алік сказал:

t.me/military_az/19904

 

Ще і дату оголосив.:good:Мене саме це тішить - значить боєзапас для реактивной артілеріі в нас ще є в кількості дозволяющей робить такі залпи. Не впевнен що в нас були запаси на 2,5 місяца інтенсивних боїів. Таким чіном ми або брити (вчора десь пролунало, що вони шукають та купують для нас радянську зброю) знайшли потрібний воєнторг... Ну і по-другє - це просто красиво.

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Черномор сказал:

Там вход рубль, а выход два - як то кажуть в де яких колах. А по факту - гребут всех и "косых и хромых" (какое там согласие, хош не хош, а иди), вооружение порой мосинка 43 гв, с харчами ещё как то, а медикаментами порой полный швах, но изволь за дыру воевать в угоду сепаратистов.

щось мені підказує що майже всі з того відео ще не далі як в 2014 били себе п'ятою в лоба, радіючи що ніхто їх не буде примушувати розмовляти українською. мрії збуваються...

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 хвилини тому, Vikctor сказав:

несамовитих спробах впевнити всіх

  :pozor:

43 хвилини тому, Vikctor сказав:

московія намагається стерти Україну та українство з лица землі лишень на вимогу Кітаю

:pozor::pozor:

нагадаю ще раз - ультиматум НАТО та вимога збирати манатки і вшиватися - то є суто китайська вимога

доводиться "несамовито" повторювати, бо з першого разу не доходить

Змінено користувачем vadimv
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, US7IGN сказав:

ніхто їх не буде примушувати розмовляти українською

Ніхто нікого не примушував в Україні розмовляти українською мовою ні до 2014 ні після, окрім державних службовців.

За 20-30 кілометрів від Донецька, в селах Донеччини, більшість населення розмовляла і розмовляє українською і школи були україномовні.

Змінено користувачем 7351
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...