Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

27 хвилин тому, Canton сказав:

Петро Порошенко везе з Британії ддя ЗСУ 12 вантажівок підвищенної прохідності Leyland DAF 45.150. Автівки вже в дорозі. 

Ще за 16 вантажівок вже внесена застава. 

Я оце збагнути не можу. Я бачу на фронті КрАЗи і МАЗ-Богдани, зскуплені в часи Порошенка. І які за Зеленського просто свавільно перестали пускати на тендери Міноборони, аж до банкрутства "Богдана". Я бачу на фронті швидкі "від свинарчуків" - вкалують як прокляті.

На якому фронті ви там бачите, на тому, що у вас між диваном і холодильником?:lol:

  • Лайк 4
  • Хаха 2
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Canton сказал:
34 минуты назад, Фрай сказал:

У вас не схематоз, а мягко говоря неправда, в данном случае он там как частное лицо и от имени государства ни о чем договариваться не мог.

А я хоть что то подобное писал? Не надо подгонять факты под версию.

И как вас тогда понимать?

C1F12AE5-EE8B-44D1-9F78-29546FA182E1.thumb.jpeg.d68bfa7e3f7c561a82d04a21f2dedf54.jpeg

В данном случае «Да» читается как утверждение на вопрос Вячесла63

кстати, в Англии благодаря Борису для нашей страны все стало намного проще решаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Музей сказал:

Саме так.

Дружина українського дипломата бидлоязик не розуміє. Англійську та німецьку знає, бидлоязик теж знає, але бидлоязик принципово не використовує. Що не так з дружиною українського дипломата?

Ну теперь все понятно отчего мы в такой *опе...    Я почему-то подумала - дружина сапожника...., ну или сантехника... 

Простите, может вы блондинка?

А кстати, а где ВАШ СЫН? На фронте? Или в Польше квартирку обустраивает?

Или от того, что вы говорите на украинском языке - вы являетесь большим патриотом? От того, что я пишу на другом языке - я становлюсь врагом? 

У меня такое впечатление, что в этой ветке вы и еще несколько человек СПЕЦИАЛЬНО разжигают вражду между ГРАЖДАН УКРАИНЫ на основе их языкового предпочтения. У вас нет другой ОПЛАЧИВАЕМОЙ работы?

Змінено користувачем semengv
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Canton сказав:

Так с дебилами же по другому нельзя!

Уровень вашего развития недалеко ушел от уровня мелкой школоты.

Вы сами пресекаете все попытки ведения адекватной дискуссии по причине своей агрессивной, ничем не подкрепленной самоуверенности и врожденной или благоприобретенной хамовитости.

Вместо того, чтобы хоть чутка подтянуться до уровня собеседника - вы стараетесь его опустить ниже своего уровня. Честейшая русня - сам из гавна не вылез и других туда затащу...Кто тебе, сука, разрешил быть умнее меня?

В ответ получаете бумерангом по хлебалу - кто сказал, что воспитанные и образованные люди не могут мордой по столу повозить?

Вы же никто и звать вас никем...кнопка для голосования (С)

Даннинг-Крюгер в моей трактовке, для дебилов - Дебилы принимают дебильные решения, совершают дебильные поступки и не понимают свой дебилизм потому, что они дебилы

Оце чітко тулите, прямо по методичці. Погортав і знайшов, витримка з "Методичка для порохобота":

Цитата

Частина 37

Усіляк принижуйте інтелектуальний рівень співрозмовника і звеличуйте свій. Звинувачуйте співрозмовника в неадекватності і неспроможності вести конструктивний діалог. Згадуйте ефект Даннінга-Крюгера, який говорить про те, що низький інтелектуальний рівень співрозвовника не дає йому змоги осягнути тупість своїх аргументів і геніальність ваших.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Фрай сказал:

кстати, в Англии благодаря Борису для нашей страны все стало намного проще решаться.

Слышал, что как только Борис разрешил, так Коломойский, чтоб уделать шоколадного барыгу, выкупил все оставшиеся грузовики (хоть и со стеклами без резинок) и они уже летят в Украину. Штук двести, вроде.

Вот пусть ПАП умоется своим нищенским пиаром.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Приклад,, тілько не вомбата, то засланий козачок.

А навіщо? Спровокувати новий срач? Справа в тому, що одні від інших нічим не відрізняються.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.06.2022 в 00:48, andrey_ka сказал:

Одне право все ж таки мають - це право сили. Я от не розумію , понапридумували що до війни усіляких правил , норм , заборон , а кару за невиконання не назначили.

Вообще-то назначили. Международным документом предусмотрены военные приступления (Женевская конвенция от 12 августа 1949 г.), ответственность наступает по результату военного трибунала (всем хорошо известны Нюрнбергский, Токийский и Югославские трибуналы). Как правило дела рассматривает Международный уголовный суд (англ. International Criminal Court), учрежденный на основе Римского устава, принятого в 1998 году, расположенный в Гааге (Нидерланды). Особенность военных приступлений в том, что они не имеют срока давности т.е. приступников будут ловить по всему миру и привлекать к ответственности даже в приклонном возрасте (также отлавливали нацистов по всему миру когда те разбижались в южную америку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

image.thumb.png.292744217684f6aea59aa10bc26b1320.png

Побалакав сам з собою :lol:

Може й було ще щось. Раніше попадалась інфа про Цезар. Але HIMARS-ів там точно не було.

Скільки їх треба - не знаю. Якщо на острові було 10-20 одиниць техники, а Байрактар коригував, багато техники не треба. Операція тривала десь майже тиждень. По 2-3 одиниці техники за день знищувати цілком достатньо. Це 2-3 вдалих виїзду на позиції  однієї САУ  на добу. Ну якщо дві або три - це набагато веселіше

Коли не розуміють, то треба не один раз пояснювати .

"Не витримавши вогню наших артилерійських, ракетних та авіаційних ударів, окупанти залишили острів Зміїний" Залужний.

Він подякував захисникам Одеської області, "які вжили максимальних заходів для звільнення стратегічно важливої ділянки".

"Низький уклін конструкторам та виробникам української самохідної гаубиці "Богдана", яка відіграла важливу роль у звільненні острова. Подяка іноземним партнерам за надані засоби ураження", - наголосив Залужний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, OuldMan сказал:

Слышал, что как только Борис разрешил, так Коломойский, чтоб уделать шоколадного барыгу, выкупил все оставшиеся грузовики (хоть и со стеклами без резинок) и они уже летят в Украину. Штук двести, вроде.

Вот пусть ПАП умоется своим нищенским пиаром.

Бриты не будут иметь дело с человеком на которого в штатах заведено уголовное дело по коррупционной статье. Мало того Бенины счета заморожены и ему на кефир с булочками выдают в районе $20К в неделю. Это он сам в интервью говорил.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павло Нусс

Популизм – наше все. 

«Президент ввел в действие решение СНБО от 29.06.22, которым утверждено Положение о реестре олигархов».

Ну, что ж, бороться с олигархами и теми, кого власть на эту «должность» назначит, во время войны, вовремя, но не точно. 

 Откровенно же говоря, на Банковой реально поспешили применить «антиолигархический» закон, так и не дождавшись выводов Венецианской комиссии, чего, собственно, и настоятельно рекомендует Еврокомиссия. 

В той редакции, которую нам впихивают, речи о реальной борьбе с коррупционным влиянием олигархов на власть – нет ничего общего. Предложенная Зеленским редакция, не более чем запатентированный инструмент политического давления на крупный капитал, который остается вне зоны влияния власти, или же на представителей оппозиционного капитала. 

Антиолигархическое законодательство должно уменьшать монополию и коррупционное влияние олигархов на власть, но не уничтожать оппозиционные СМИ, например телеканалы. 

Да. Я сейчас конкретно о Петре Порошенко, потому как, похоже, эта редакция «антиоригархичкского» Закона направлена на борьбу конкретно с Порошенко, а не, к примеру, с реально коррумпированным монополистом власти Коломойским. Например, министр юстиции Денис Малюска уже заявил, что среди кандидатов на попадание в реестр олигархов есть … Петр Порошенко. Ну конечно же он, бабайка такой. 

Хотя чисто юридически Порошенко не попадает под действие закона об олигархах: он не владеет СМИ, продав прошлой осенью свои телеканалы холдингу «Новые меди», а его компания «Рошен» не является монополистом на рынке. Однако в антиолигархическом законе признаки олигарха подают более размыто и пишут не о собственности СМИ, а о влиянии на них. 

Так что, с одной стороны как бы да, с другой – как бы нет. Да – это хотелки, Нет – это ожидаемая реакция ЕС. Или на Банковой решили списать на войну и свои примитивные действия в борьбе за ту же власть? Э, нет, други. Там такое не проканает. Правда, если цель у вас – нахрен положить крест на евроинтеграции Украины…

Змінено користувачем Игорь UA
  • Лайк 7
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Да, им тяжелее представить, как соломинка ломает ему спину. Миссионеры сталкивались с большими проблемами, когда пытались проповедовать Библию народам севера и полинезийцам.

Переведите "Я переможу" на руССкий без потери смысла и искажения формы. 

Нет, язык используется внутри головы для формулирования мыслей. Без языка процесс мышления невозможен. Чем меньше словарный запас человека - тем примитивнее его мысли. 

Попробуйте измыслить образами следующую мысль:

 

Ну судя по тому что большинство семитских народов сейчас не христиане то миссионеры сталкивались с некоторыми трудностями не только с теми кто не подозревал о существовании верблюдов. Я бы даже предположил что знание о верблюдах вообще никак не сказывалось на трудностях миссионеров :)

Я не очень понимаю что значит "искажение формы" в нашем контексте, но пожалуйста - я буду победителем, я одержу победу, победа будет за нами. Если обратитесь к какому нибудь, даже плохонькому, поэту он вам еще не меньше десятка накидает

Угу. И глухие с рождения люди несомненно интелекта не имеют как такового. Конечно

Я не понимаю почему вы считаете что чем длинее термин тем сложнее образ который он обозначает. То что вы привели как пример это не мысль, это определение - описание чего либо выраженное стандартизированных (общепринятых) терминах и имеющее договоренную структуру. Это как раз яркий пример того для чего нужен язык - для межиндивидуального понимания. Если вас интересует что происходило ДО того как все это стандартизировали то можете прочитать какие нибудь тракта по алхимии. Прозреете от разнобоя в описаниях и определениях. Эти документы скорее художественные произведения напоминают.

Если принять что мысль это некий результат мышления то объясните мне например как мыслят художник или музыкант создающие свои произведения. Или они по вашему вообще не думают? Или они рассуждают типа так - "нанесу как я тут ультрамаина 10%го а поверх еще немного розовой краски капну"

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Вячеслав63 сказал:

"Низький уклін конструкторам та виробникам української самохідної гаубиці "Богдана", яка відіграла важливу роль у звільненні острова. Подяка іноземним партнерам за надані засоби ураження", - наголосив Залужний.

Як ви там казали?

11 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Коли не розуміють, то треба не один раз пояснювати .

:pozor:

Вас мабуть в гуглі забанили, тому пояснюю: Снаря́д — средство поражения живой силы, материальной части и укреплений противника, выстреливаемое (выпускаемое) из артиллерийского или иного боевого устройства.

Мабуть для вас це новина, що в нас снарядів 155мм не було?

Змінено користувачем Alvalk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Еще один пример мужества, выдержки и дисциплины от бойца полка "Азов", который сейчас находится в плену. 

t.me/military_az

 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, DimaF сказал:

Когда такое было?

 

 

В травні або на початку червня. Пам'ятаєте відео, коли наши винищувачи працювали по острову? Саме тоді ми втратили принаймні один геликоптер, за штурвалом якого була видатна людина, яка фактично евакуювала свого часу геть усю морську авіацію з криму у 2014р. Так що Змеіний здебільшого наша перемога, але нажаль не без втрат...

 

7 часов назад, Вомбат сказал:

Так, є недоработочка. Для тупих треба не цитувати розумних людей, а відосіки знімати - у тупих мислення кліпове, вони так краще розуміють.

 

Бути тупим з вуст Вомбата це якійсь аксюморон...

 

6 часов назад, Корнил сказал:

цікаво, шо буде, як шо закрити на пару годин в одній кімнаті Вомбата та Зеленського?

 

ПИздець Вомбату:lol:

 

6 часов назад, outdoor24 сказал:

це інвестиція в  майбутнє, або, у крайньому випадку, фіксація збитків. 

краще зараз втратити, ніж асоціюватися з лайном до кінця життя.

 

Жінка з Миколаєва, яку дивлюся по садивництву вже пару років, наскрізь кацапомовна, після вторгнення міттево перейшла на мову, відправила за руцьким кораблем всіх кому це не подобається і продовжує вести чудовий контент. Деякі садівники взагалі після вторгнення заявили, що будемо размовляти з помилками але не петушиним язиком. Рівень запиту на україномовний контент можно подивитись на прикладі Стерненко, у якого вже більше мільйона підписників. Впевнений, що поступово більшість перейде на мову.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, kkost сказав:

А навіщо? Спровокувати новий срач? Справа в тому, що одні від інших нічим не відрізняються.

брехня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vinsol2009 сказал:

брехня

це ваша точка зору. в мене інша. маю право.

Змінено користувачем kkost
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Alvalk сказал:

Як ви там казали?

:pozor:

Вас мабуть в гуглі забанили, тому пояснюю: Снаря́д — средство поражения живой силы, материальной части и укреплений противника, выстреливаемое (выпускаемое) из артиллерийского или иного боевого устройства.

Мабуть для вас це новина, що в нас снарядів 155мм не було?

 Залужний казав про ракети і авіацію, окрім артилерії. Ще раз слова Залужного - ""Не витримавши вогню наших артилерійських, ракетних та авіаційних ударів, окупанти залишили острів Зміїний"

Чи ви, думаєте, однією "Богданою" всіх росіян розігнали? Ну, дитячий садочок якийсь - "в ггуглі забанили", очевидні речі намагаєтеся пояснити. Ви такими постами тільки себе принижуєте. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протягом тижня Силами оборони на Криворізькому напрямку було звільнено і взято під контроль населений пункт Потьомкіне, а на Курахівському напрямку – населений пункт Павлівка

mil.in.ua/uk/news/syly-oborony-ukrayiny-zvilnyly-naseleni-punkty-na-dvoh-napryamkah-minoborony/

photo_2022-06-30-20.02.07.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Вячеслав63 сказал:

Залужний казав про ракети і авіацію, окрім артилерії.

А це хтось заперечував? Ми розмовляли лише про артилерію, треба більше ніж одна САУ чи ні.

Вам набуть треба все розжовувати. Операція тривала не один день. Може ви не слідкували, але спочатку був знищений Василій Бех. Таким чином вони отримали сигнал, що приходити судам до острова і щось привозити небезпечно. Потім була інформація, що першочерговими цілями, що знищувались,  були ППО (саме для цього і потрібна САУ). А коли вже ППО немає - звісно, що завершити можна  авіацією та ракетами. 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Alvalk сказал:

А це хтось заперечував? Ми розмовляли лише про артилерію, треба більше ніж одна САУ чи ні.

Вам набуть треба все розжовувати. Операція тривала не один день. Може ви не слідкували, але спочатку був знищений Василій Бех. Таким чином вони отримали сигнал, що приходити судам до острова і щось привозити небезпечно. Потім була інформація, що першочерговими цілями, що знищувались,  були ППО (саме для цього і потрібна САУ). А коли вже ППО немає - звісно, що завершити можна  авіацією та ракетами. 

Не викручуйтесь, розжовувач. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, Vikctor сказав:

Жінка з Миколаєва, яку дивлюся по садивництву вже пару років, наскрізь кацапомовна, після вторгнення міттево перейшла на мову, відправила за руцьким кораблем всіх кому це не подобається і продовжує вести чудовий контент. Деякі садівники взагалі після вторгнення заявили, що будемо размовляти з помилками але не петушиним язиком. Рівень запиту на україномовний контент можно подивитись на прикладі Стерненко, у якого вже більше мільйона підписників. Впевнений, що поступово більшість перейде на мову.

«Под силу каждому».

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

нема питань про розмінований Чонгар, про кротів, зірвані оборонні замовлення, вагнерівців, "шашликі" і російських підданних в МВС.

Є зламаний ноготь "журналістки" "1+1".

Что в голове у порохоботов?!? 😂. Они требуют немедленного результата в то время как например расследование по Илловайску до сих пор длиться (есть только промежуточный отчет) :), о чем указывает опозиционный к действующей власти журналист Бутусов в 2021 г.

Цитата

"Есть большая проблема, к которой мы подходим. Есть политическое влияние. Кто же отвечал за войну? Военно-тактическая экспертиза большое внимание уделяла выявлению цепочки командования, но даже это оказалось непросто установить. То есть были центры принятия решений, которые иногда даже без всякого регламента взаимодействовали. Не было ответственности. И очень непонятным, белым пятном, которое не позволяет мне говорить, что военно-тактическая экспертиза полноценная, является отсутствие в деле важнейших показаний важнейших свидетелей. Прежде всего в деле отсутствуют показания свидетеля Петра Алексеевича Порошенко – верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины [в 2014–2019 годах]", – сказал журналист.

За 5 лет не смогли расследовать Илловайск и покарать виновных, НО требуют что-то за пол года от других (лицемеры), при этом идет война, а не АТО :)

Про "кротов" нам расскажит Медведчук :). Про срыв оборонных заказов пусть рассказывает Порошенко/Свинарчуки, пусть отсчитывается после окончания войны, что было сделано при нем за 5 лет и почему он будучи в оппозиции к власти подал законопроект об увеличении бюджета финансирования только за месяц до вторжения :) и напомнил комитету о его рассмотрение аж за 4 дня до вторжения РФ ну или как Порошенко добивался повышения з-п военнослужащим :)

И - да "ноготь" журналистки ТСН мне как обычному человеку очень многое показывает о двуличии семьи Порошенко :). Кто нибудь знает ответ на вопрос, почему на видео в Лондоне за столом кроме Петра Порошенко и его жены мы видим сына Порошенко (Михаил кажется?)?!? Может я что-то пропустил и у нас уже отменили мобилизацию? Или парень инвалид/многодетный отец? :) Так насколько я помню он же 2 месяца был минометчиком кажется (или это старший?)? Сейчас артиллеристы и минометчики востребованы как никогда. Я бы это видео не посмотрел, если бы Кантон не упомянул :)... каждый раз когда порохоботы на что-то указывают, я нахожу для себя все больше аргументов не доверять прежней власти (хотя какая она прежняя, когда Порошенко и сейчас во власти как депутат Европейской солидарности?!? Прикинте Порошенко скорее всего голосовал за закон про мобилизацию для всех и при этом вывозит своего сыночка в Лондон, какая прелесть! :) Теперь понятно, почему его жена пыталась забрать телефон :)) :)

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 9
  • Дякую 2
  • Дізлайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Не викручуйтесь, розжовувач. 

Мою цитату краще дайте, ніж пустословити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Alvalk сказав:

Мою цитату краще дайте, ніж пустословити

 

3 години тому, Alvalk сказав:


Вообще-то туда прекрасно может достать и Смерч. Но, как выяснилось, справилась и Богдана.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...