Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

12 часов назад, igorjk сказал:

Очень странно что "напитавшись разной информацией" вы не лечите зубы, или щастарелый геморрой самострятелно, а идете к профильным специалистам. 

Ну то таке, мысли вслух. 

Не знаю, может вы и хороший специалист или в вашем РЕСе профи высокого уровня, но как показывает мой опыт в данном конкретном случае, то профильные специалисты РЕСа, которые обслуживают нас, оказались мягко говоря не состоятельными. И самое главное они монополисты, я бы рад их поменять или пойти к другим, но не могу. К стати, я их спрашивал о предпочтении системи TN-C-S или ТТ, но вразумительного ответа не получил. А своих докторов, пока я их нашел, то поменял не один десяток.

Поэтому так и живем, или вы в другой стране живете?   

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Serg сказал:

 или в вашем РЕСе профи высокого уровня

Обязанности РЭСа доставить электричество от ТП до ближайшей к вам опоре. Больше они ничего знать и уметь не должны.

Вы же не ходите лечить зубы к гинекологу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Serg сказал:

... но как показывает мой опыт в данном конкретном случае... 

И какой же Ваш опыт? Ну кроме прочтения "консультаций" здесь, и просмотра видосов, весма сомнительного авторства на ютубе? 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, igorjk сказал:

Ну кроме прочтения "консультаций" здесь

на форуме масса инфы , самому сделать - будет качественней, чем "електрика " из жека пригласить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно я такой слоупок но вдруг обнаружил что у ваго таки есть проходные "inline" клеммы и еще их можно объединять с помощью спец-пластин в сборки многополюсные.

www.wago.com/global/installation-terminal-blocks-and-connectors/inline-splicing-connector-with-lever/p/221-2411

хз как я раньше жил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооооо!!!!! Круто! Наконец-то у китайцев скопировали идею. У кого они в Киеве в наличии? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, standov сказал:

Вероятно я такой слоупок но вдруг обнаружил что у ваго таки есть проходные "inline" клеммы и еще их можно объединять с помощью спец-пластин в сборки многополюсные.

www.wago.com/global/installation-terminal-blocks-and-connectors/inline-splicing-connector-with-lever/p/221-2411

хз как я раньше жил

Посмотрел ролик и не придумал куда и зачем их можно было бы применить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Vikctor сказал:

Посмотрел ролик и не придумал куда и зачем их можно было бы применить...

Люююстры же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, MaksymS сказал:

Ооооооо!!!!! Круто! Наконец-то у китайцев скопировали идею. У кого они в Киеве в наличии? 

Пару магазинов гуглится но не уверен что там есть фактически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин тому, Vikctor сказав:

Посмотрел ролик и не придумал куда и зачем их можно было бы применить...

На лабораторном стенде было бы удобно. Или когда нету особо места чтобы петли из проводов плести - а так соединение практически встык получается. Ну или замена скрутки - скрутку откусил, на эти ваги соединил, если длины на традиционные ваги не хватает. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, standov сказал:

Люююстры же!

У меня в люстрах по три обычных самых мелких ВАГО. Не уверен, что показанный вами вариант компактней или чем-то ещё удобней, да и не дешевле наверняка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, MaksymS сказал:

...на эти ваги соединил, если длины на традиционные ваги не хватает. 

Первое правдоподобное назначение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vikctor сказал:

У меня в люстрах по три обычных самых мелких ВАГО. Не уверен, что показанный вами вариант компактней или чем-то ещё удобней, да и не дешевле наверняка...

Ну тут каждый дро как хочет), мне такой вариант очень нравится идеологически но у китайцев очень пахабное исполнение (что в общем то конечно ожидаемо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tamburello сказал:

А какие есть красивые решения вот для таких узлов?

IMG_20220220_194259.jpg

Щит трохи не для таких рішень. Мабуть, в тому і проблема)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужны rj45 розетки на стену но чтобы та часть которая в стене тоже была "мама" и под разъем а не под запресовку кабеля. Не уверен что понятно объяснил, грубо говоря из подрозетника выходит обжатый кабель, втыкается в такую розетку в подрозетнике, розетка прикручивается. Другими словами розетка с обоих сторон "мама-мама". Если это будет не махровый Китай вообще супер. Мне казалось что я такое видел

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, standov сказал:

Подскажите, нужны rj45 розетки на стену но чтобы та часть которая в стене тоже была "мама" и под разъем а не под запресовку кабеля. Не уверен что понятно объяснил, грубо говоря из подрозетника выходит обжатый кабель, втыкается в такую розетку в подрозетнике, розетка прикручивается. Другими словами розетка с обоих сторон "мама-мама". Если это будет не махровый Китай вообще супер. Мне казалось что я такое видел

Каждый раз когда я вызываю мастера от провайдера с жалобой на скорость интернета, он мне рассказывает что розетки это зло. Вот думаю розетки менять или провайдера?)

Сейчас если бы делал  то просто вывел кабели с разъемом в незаметных местах. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, oleg5 сказал:

Каждый раз когда я вызываю мастера от провайдера с жалобой на скорость интернета, он мне рассказывает что розетки это зло. Вот думаю розетки менять или провайдера?)

Сейчас если бы делал  то просто вывел кабели с разъемом в незаметных местах. 

Ваш мастер с одной стороны прав с другой нет ) вопрос в розетках, кабеле и тп. По стандарту, при соблюдении всеми компонентами условий этих спек по полосе и помехам - транк включает менее 100 метров(25) кабеля стационарной проводки, две розетки и 2 патчкорда (не помню какой длины). Потому если у вас кабель хороший и розетки хорошие и патчкорды хорошие то стандарт это все предусматривает, но если что-то из этого "из эпицентра" то да, лучше таки без лишних розеток, больше шансов не свалить ветку.

Но вопрос не про это был )

 

Пс. Тут кстати в этой теме есть адепты "гигабит поднимается по любой проволоке", они точно подскажут что вам делать, менять провайдера или розетки )

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.02.2022 в 10:14, Serg сказал:

та запрошував РЕСовців щоб поміняли лічильник (якраз встановлював сонячну систему)

У владельцев СЭС есть ещё и вероятность выноса на корпуса электроприборов и токопроводящие поверхности имеющие связь с землёй ОПАСНОГО потенциала постоянного тока, и, как минимум с сетевым инвертором, через нейтральный проводник может и соседям на землю попасть, даже самым дальним!

 

В 14.02.2022 в 10:14, Serg сказал:

У фінальному підсумку тепер все працює правильно.

Если к отдельному "контуру" заземления остались подключены только земли проводки дома то, с оставшымися ОШЫБКАМИ проэктировщика электрики дома, это ОСОБО ОПАСНАЯ ОШЫБКА проектировщика с защитным отключением, что может быть долго НЕ замечено вплоть до ЛЕТАЛЬНОГО(ЫХ) исхода(ов)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Наблюдатель сказал:

Если к отдельному "контуру" заземления остались подключены только земли проводки дома то, с оставшымися ОШЫБКАМИ проэктировщика электрики дома, это ОСОБО ОПАСНАЯ ОШЫБКА проектировщика с защитным отключением, что может быть долго НЕ замечено вплоть до ЛЕТАЛЬНОГО(ЫХ) исхода(ов)!

Может поделитесь этой информацией, вдруг удастся сохранить чью-нибудь жизнь.

И если что, я без иронии и подтекста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Наблюдатель хотел к вам обратиться, можете здесь маякнуть, если готовы ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, standov сказав:

Подскажите, нужны rj45 розетки на стену но чтобы та часть которая в стене тоже была "мама" и под разъем а не под запресовку кабеля. Не уверен что понятно объяснил, грубо говоря из подрозетника выходит обжатый кабель, втыкается в такую розетку в подрозетнике, розетка прикручивается. Другими словами розетка с обоих сторон "мама-мама". Если это будет не махровый Китай вообще супер. Мне казалось что я такое видел

Є розетки, в яких гніздо є keystone модулем, відповідно його можна замінити на rj45 keystone coupler. Сам такого не робив, але оскільки keystone є стандартом, то мало б працювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, volomoto сказал:

Є розетки, в яких гніздо є keystone модулем, відповідно його можна замінити на rj45 keystone coupler. Сам такого не робив, але оскільки keystone є стандартом, то мало б працювати.

я думал про этот вариант (запасной) но есть подозрение что кейстоун по глубине может быть слишком большим и с расчетом плюс "папа" плюс запас на загиб толстого кабеля в подрозетник не влезет, по памяти я видел розетки где на плате распаяны с двух сторон гнезда и оно получается достаточно компактно 

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, standov сказав:

я думал про этот вариант (запасной) но есть подозрение что кейстоун по глубине может быть слишком большим, по памяти я видел розетки где на плате распаяны с двух сторон гнезда и оно получается достаточно компактно 

Мені важко зрозуміти проблему, яку потрібно вирішити такою розекткою і зовсім не зрозуміло, скільки у вас є місця. Але загалом кістоун з втикнутим джеком точно по глибині буде на кілька см більше, ніж розетка з пінами.

Змінено користувачем volomoto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, volomoto сказал:

Мені важко зрозуміти проблему, яку потрібно вирішити такою розекткою

есть по дому некоторое количество езернет "подрозетников" которые закладывались в расчете на in-wall точки доступа убикути, там оно организовано примерно так

image.png.2f797f349d4f2bc3b632389a9897633f.png

и стал вопрос что часть этих розеток организовать (пока?) обычными розетками но так что-бы потом не перепаковывать хвост когда буду ставить очередную точку. 

 

5 минут назад, volomoto сказал:

скільки у вас є місця

обычный подрозетник стандартной глубины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...