Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

я перелистал всь май. с этими батлами богов половых хрен что полезное найдешь:D

 

Виноват, возраст. :sorry: Как быстро бежит время: сообщение 4585 и далее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват, возраст. :sorry: Как быстро бежит время: сообщение 4585 и далее.

 

глянул ,спасибо. там кроме трещин и делать -то нечего. у меня трэш по сравнению с вашей классикой))

останавливаюсь на дешевом ламинате до 270 грн,ибо нервов сил и времени нет, а скоро переселяться..

да, и может кто увидит какую-то акцию на ламинат в пределе этой цифры или нечто более менее из дешевого,буду благодарен. в нашем городке почти ничего нет, наверное буду с Киева через интайм или новую почту заказывать. пока нашел типа акцию на Ламинат Kronopol Parfe Floor по 235 32 класс ,8 мм real-house.com.ua/laminate/laminat_kronopol_parfe_floor_dub_komo_2015

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас двери установлены неправильно,они не должны стоять на стяжке,т.к. любое финишное покрытие должно заводится под коробку.Теперь у Вас есть 2 варианта

 

1 лёгкий,колхозный-пытатся аккуратно подрезатся встык с коробкой

2 трудный,но правильный-подрезать чуток саму коробку.В идеале такие подрезки делаются мультитулом.

 

Ну и самое простое при любом варианте,это подрезать обналичку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 трудный,но правильный-подрезать чуток саму коробку.В идеале такие подрезки делаются мультитулом.

Ну и самое простое при любом варианте,это подрезать обналичку.

 

Еще вдогонку. Трудный - это значит только мастер? Гугль выдает странный мультитул (вкладка). Обналичка - наличники?

leatherman_832265_images_1222102860.jpg.ac31e21c1de3dba7eb2a0d099f640a28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас двери установлены неправильно,они не должны стоять на стяжке,т.к. любое финишное покрытие должно заводится под коробку.Теперь у Вас есть 2 варианта

 

1 лёгкий,колхозный-пытатся аккуратно подрезатся встык с коробкой

2 трудный,но правильный-подрезать чуток саму коробку.В идеале такие подрезки делаются мультитулом.

 

Ну и самое простое при любом варианте,это подрезать обналичку.

 

Буквально вчера занимался дома подрезанием торцов без демонтажа (косметический ремонт)

IMG_20170611_175235836.jpg.6e19ba429393065b6a90f8a7541a43e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.google.com.ua/search?q=инструмент+многофункциональный&client=opera&hs=dq6&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi46_GrhrbUAhWlC5oKHZndAXMQ_AUICygC&biw=1284&bih=879

Не только мастер,любой мужик с ровными руками и соотвентсвующим инструментом.К примеру у меня для таких целей есть специальная ножовка с очень мелким зубом и широким жёстким полотном,ей ещё удобно багеты зарезать.Но мультиинструментом намного легче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру у меня для таких целей есть специальная ножовка с очень мелким зубом и широким жёстким полотном.

 

Даже не представляю, как ножовкой можно подрезать 4 мм параллельно стяжке. :shock:

Но буду ориентироваться на мастера или мультяшку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предположить, что график этой зависимости прямая линия, то :

- за сутки ширина бруска увеличится в обе стороны на 0,1 х 6,85 = 0,68 мм (то есть по 0,34 мм в каждую сторону),

- через трое суток на 2,04 мм (то есть по 1 мм в каждую сторону), -

- через 7 суток на 4,76 мм (то есть по 2,38 мм в каждую сторону)

Я привязал величину набухания к срокам замера прочности бетона.

Вы - ничего и ни к чему не "привязали", а просто сфальсифицировали то, что я выложил.

Термоясень более чем на 0,1 мм с торцов никуда не разширился, а именно - достиг того самого насыщения, о котором вам написал Игорь&Ира. Достиг термоясень этого расширения МАКСИМУМ за 3 суток. За те же 3 суток достиг своего максимального расширения и обычный ясень. По этому ваши фантазии о дальнейшей линейной зависимости - беспочвенны.

За эти же 3 суток (а реально речь о значительно меньшем сроке), стяжку можно легко смять, т.к. она ещё относительно мягкая, и это смятие было бы видно.

Я понимаю, что вы всеми силами пытаетесь обелить адипласт применяемый по вашему неправильному рецепту, и в попытке сделать это пытаетесь цепляться и обвинять - всё что можно. А ведь убедиться в том кто из нас прав можно элементарно - поднять отслоившийся по периметру кусок стяжки и убедиться в том что этот отрыв - адгезионный. При любом другом раскладе, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПРИЧИНОЙ - треснула бы стяжка Мастерка. И на этом можно ставить точку.

Буду признателен Мастерку, который сам вам об этом скажет, когда поднимет и сфотографирует любое отслоившееся место, если вы не в состоянии в этом убедиться лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - ничего и ни к чему не "привязали", а просто сфальсифицировали то, что я выложил.

Термоясень более чем на 0,1 мм с торцов никуда не разширился, а именно - достиг того самого насыщения, о котором вам написал Игорь&Ира. Достиг термоясень этого расширения МАКСИМУМ за 3 суток. За те же 3 суток достиг своего максимального расширения и обычный ясень. По этому ваши фантазии о дальнейшей линейной зависимости - беспочвенны.

 

Помогу вам.

При испытаниях любой хар-ки любого материала приходят к выводу о неизменности этой хар-ки только и исключительно после серии замеров с одинаковым временным интервалом. В случае, если последние 3-5 замеров не лают изменения этой хар-ки, то приходят к выводу, что она достигла максимума или минимума.

В вашем случае с тазиками в журнале испытаний олжно быть написано так :

- день 1 - расширение =0

- день 3 - расширение =0,1

- день 6 - расширение = 0,1

- день 9 - расширение = 0,1

И только на 9-ый день вы могли бы прийти к заключению, что "За те же 3 суток достиг своего максимального расширения и обычный ясень".

 

За эти же 3 суток (а реально речь о значительно меньшем сроке), стяжку можно легко смять, т.к. она ещё относительно мягкая, и это смятие было бы видно.

 

Если в доме было от +8....+10С, и ваши замеры прочности стяжки Мастерка показали М260, то на третьи сутки выдержки при вышеуказанной температуре прочность стяжки = 40% от проектной.

260 х 0,4 = 100 кг/см кв. Это по вашим тактильным ощущениям "относительно мягкая"? В общем-то это проектная прочность ФБС.

 

А ведь убедиться в том кто из нас прав можно элементарно - поднять отслоившийся по периметру кусок стяжки и убедиться в том что этот отрыв - адгезионный. При любом другом раскладе, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПРИЧИНОЙ - треснула бы стяжка Мастерка. И на этом можно ставить точку.

Буду признателен Мастерку, который сам вам об этом скажет, когда поднимет и сфотографирует любое отслоившееся место, если вы не в состоянии в этом убедиться лично.

 

Вы так и не поняли, что вся проблема в вашем "революционном решении".

Вы - единственный человек в мире, который решил:

- устроить постоянный контакт дерево-бетон без изолирующей прослойки

- позволить этому контакту находится среде с неконтролируемой ОВ воздуха и влажностью основ (гигроскопия)

- позволить находится в контакте этим материалам в помещении с переменной влажностью в течение 6 месяцев.

 

При этом 90% стяжечных полос на объекте выдержали такие экстремальные условия и только полоски (ВНИМАНИЕ!) шириной от 2 до 10 см не смогли противостоять давлению расширяющегося термоясеня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - единственный человек в мире, который решил:

- устроить постоянный контакт дерево-бетон без изолирующей прослойки

Не единственный, многие строители так делают, только у них номер телефона меняется по три раза за сезон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае с тазиками в журнале испытаний олжно быть написано так :

- день 1 - расширение =0

- день 3 - расширение =0,1

- день 6 - расширение = 0,1

- день 9 - расширение = 0,1

И только на 9-ый день вы могли бы прийти к заключению, что "За те же 3 суток достиг своего максимального расширения и обычный ясень"

Внимательно почитайте мой пост. Я там прямо написал о том что на 4-й день ни каких изменений по отношению к 3-му дню уже нет.

И вы таки шулер, подменили "термодерево" которое ни куда не расширилось кроме торцов на 0,1 мм - на "дерево".

В центре лаг тогда почему щели, где ничего не расширяется?

Усушка у всех остальных лаг где? Или законы физики от пропеллера работают только по краям дома и только с одной стороны лаги? Ваши жалкие попытки оправдаться - смешны.

Три жалких диванных теоретика, так и не нашедших ни одного подтверждения ни по факту, ни в инете, о том что термоясень - расширяется, о том что мои полы когда либо у кого либо вздувались, о том что приписываемые вами свойства материалам, коих вы в руках не держали - имеют место.

А проверить моё сообщение о адгезионном характере разрыва - ни кто не хочет.

Великий "теоретик" Пропеллер выдвинул очередную бредо-теорию о линейной зависимости расширения дерева от времени. В соответствии с высказанным вами бредом за пол года доска должна была стать шире дома в полном соответствии с тем что вы написали. И на таких "умозаключениях" вы строите доказательства?

Я задал простой вопрос: почему порвался слой в 10 см столь прочного клеящего слоя на адипласте, а не 4 см менее прочной стяжки?! Вы не понимаете что это финиш для адипласта применяемого по именно вашей неправильной методике? При любом раскладе, что бы не было причиной - порваться должна была стяжка, а не клеяший слой. И против этого моего утверждения вам возразить нечего уже 4-ю страницу, в течение которых вы жалко пытаетесь "заговорить" громадную проблему своих глупых рекомендаций противоречащих официальным, и переводите стрелки на материал не имеющий к этой проблеме отношения.

За более чем пол года, да при нвнешних +20...+30 почему термоясень не усох везде?! Ответьте! Почему это происходит только с одной стороны крайних лаг?

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно почитайте мой пост. Я там прямо написал о том что на 4-й день ни каких изменений по отношению к 3-му дню уже нет.И вы таки шулер, подменили "термодерево" которое ни куда не расширилось кроме торцов на 0,1 мм - на "дерево".

 

Клоунада №1. Это про 4-й день в тазике.

Клоунада №2. Вы же тут писали, что дерево НЕ набухает вдоль волокон. Да и интернет это поддерживает. Как же оно может расширяться по торцам?

 

В центре лаг тогда почему щели, где ничего не расширяется?

Зажмите деревяшку в тисках и намочите её. Она расширится в плоскости сдавливания тесками? То есть, усилия набухания хватит, чтобы раздвинуть тиски? Вот этими тисками были полосы стяжки Мастерка, приклеенные на Адипласт между лагами .

Но бракованные тиски (тиски с одной губой) не справились с усилием деформации дерева.

 

Усушка у всех остальных лаг где?

СтяжкИ не дали дереву разбухнуть. Вот и усыхать некуда. Хотя еще не вечер. До августа еще жаркое лето впереди. Поэтому трещинка между лагами и стяжками может появиться. При этом могут усохнуть и дерево и стяжка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я бы на вашем месте тихонько ушел исправлять косяк :D

Сами загоняете себя в угол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы понимаете - я не вытаскивал каждый час и не измерял расширение дерева лежащего в тазике в течение 3-х суток.

Я могу дать вам измеренные точки и не в относительной, а в абсолютной влажности (весовой), т.к. вы могли видеть на моих фото, что я планки взвешивал.

Термоясень.

1. Измерение - в сухом виде.

Влажность - 5,6% (хз что это - но прибор показывает, выше я давал коммент по этому поводу).

2. Измерение - через 2 часа выдержки в воде.

Влажность - 6,3% (скорее всего погрешность измерения из за влаги на поверхности), расширение - 0 мм, прибавка веса влаги - 0 г.

3. Измерение 3 - через 3,5 суток. выдержки в воде.

Влажность 6,9%, расширение - 0,1 мм только по торцам (визуально его вообще не видно - смотри фото), прибавка веса влаги - 21 г (для меня этот параметр не понятен, ибо прибор этого количества влаги не видит).

 

Обычный сухой ясень

Измерение 1 - влажность 8%.

Измерение 2 - влажность 12%, весы показали увеличение веса на 7г. Увеличение размеров (только по торцам) - 0,5 мм.

Измерение 3 - влажность 45%, весы показали увеличение влаги на 51 г. Увеличение размеров: по торцам - 4 мм, в центре - 1 мм.

После измерений я бросил ясень опять в воду, но через сутки были те же результаты и я закончил опыт.

 

1. Еще раз прочитайте "методику" измерения набухания ТЯ. Там есть хоть один замер через 3,5 суток? Поэтому я и определил зависимость набухания дерева от времени как прямую. Ох, Женя, Женя? Чего вы вином бросили торговать и телепередачи снимать?

2. Еще помогу вам .

И та и другая влажность весовая.

Абсолютная - это отношение веса воды в дереве к весу этого дерева в сухом состоянии (влажность = 0).

Относительная - это отношение веса воды в дереве к весу этого дерева с этой же водой (влажность дерева не ровна 0).

Поэтому вы таки мерили относительную влажность.

Почему-то дерево с 5,6% влажности вы считаете сухим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или законы физики от пропеллера работают только по краям дома и только с одной стороны лаги?

 

Дерево, расширяясь, накапливает потенциальную энергию которая воздействует на стяжку сбоку. В некоторый момент времени, когда величина этой потенциальной энергии превышает энергию, необходимую для отрыва стяжки, происходит скачкообразный переход потенциальной энергии в кинетическую (движение), стяжка получает импульс, равный разности исходной потенциальной энергии минус энергия затраченная на отрыв стяжки. Этот импульс (вектор которого направлен перпендикулярно от лаги) тратится на ее перемещение. Когда устанавливается баланс этого импульса и работы по перемещению веса стяжки с учетом трения о поверхность, передвижение прекращается, образуется щель. Если дерево после высыхания еще и уменьшается в размере, то щель еще больше увеличивается.

С другой стороны лаги ( и в других лагах, где не проиошло отслоение) величина усушки дерева, видимо, незначительна, и соответсвенно, щелей нету.

Физика мать ее...

 

Если ктото посетит объект, интереса ради попробуйте всунуть бумажку или лезвие или чтото подобное в щель между доской и стяжкой где она не отвалилась. Если щели там нету совсем, то варианта 2 - либо стяжка не дала усадку, либо лага расширилась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я бы на вашем месте тихонько ушел исправлять косяк :D

Сами загоняете себя в угол.

 

По уму там нужно штробиться по месту контакта "стяжка-дерево"и запускать туда демпфер (по "теории" jenkinsа). И потом спать спокойно. Нужен запас надежность узла. Мало ли как будут меняться условия эксплуатации дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проверить моё сообщение о адгезионном характере разрыва - ни кто не хочет.

Вам Мастерок уже сказал - стяжка в виде полоски будет держатся без каких либо приклеек. Какая разница чем оно было приклеено, и в каком месте отвалилось, если даже будучи неприклеенным не должно было оторватся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму там нужно штробиться по месту контакта "стяжка-дерево"и запускать туда демпфер (по "теории" jenkinsа). И потом спать спокойно. Нужен запас надежность узла. Мало ли как будут меняться условия эксплуатации дома.

:) Это умные слова и вовремя сказанные!

И (самое главное) - КОРОТКО И ЯСНО! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клоунада №2. Вы же тут писали, что дерево НЕ набухает вдоль волокон. Да и интернет это поддерживает. Как же оно может расширяться по торцам?

Для совсем тупых и завравшихся типа вас с маленьким прорабом - читайте мои сообщения так, как они написаны, а не извращая их. Я вам ТРИЖДЫ написал о расширении (увеличении ШИРИНЫ) а не удлинении (увеличении длины) по торцам и в центре.

Если совсем тупой - возьми любую доску в руку и увидишь, что мест измерения ШИРИНЫ может быть много и измерять ширину можно в районе торцов и в центре, что я и делал, прекрасно зная свойства дерева впитывать влагу именно по торцам. Вы с "соратниками по недообразованию" этого знать не можете, по этому благодарите других - кто вам это любезно объясняет.

Если взять любую доску вышедшую из под станка год и более назад с калиброваными размерами, и через год измерить ширину по торцам и в центре - по торцам ширина всегда будет немного больше.

Вот и поясните хоть кому то, почему ТС вместе со мной, увидел щель по всей ширине лаги,причём равномерную, если расшириться лага может - только в районе торцов, и то на мизерные 0,1 мм и при этом (по вашей бредовой версии) - подвинуть 10 см такого прочного клеящего слоя на адипласте, а не порвали более слабую стяжку толщиной 4 см? Ни одна ваша "теория" этого не объясняет. Зато хорошо объясняет моя - о неправильном применении адипласта, по вашему совету, вопреки официальной инструкции, делающем клеящий слой недостаточно прочным и отрывающемся при небольшой нагрузке, такой как удар молотка Шмидта.

 

Добавлено через 5 минут

Вам Мастерок уже сказал - стяжка в виде полоски будет держатся без каких либо приклеек. Какая разница чем оно было приклеено, и в каком месте отвалилось, если даже будучи неприклеенным не должно было оторватся?

 

А эту стяжку по вашему кто клеил?... Она держится? - Нет!

 

Пропеллер уже 5-ю страницу съезжает с ответа на простой вопрос... может быть вы на него ответите?

Почему , если причина отслоения - лаги , от порвалось самое крепкое место (клеящий слой) а не стяжка, и на длине 10 см, а не 4 см - что было бы значительно проще и логичнее?

 

И куда по вашему мнению "пропали" щели от мифической усушки всех остальных лаг? Ведь если было расширение, то оно должно было быть на всех лагах (пока раствор был влажным), но уже более полугода прошло, лето на дворе - а следов от усушки - нет, хотя стяжка давно высохла и воды на ней нет? Можете объяснить этот феномен со своей колокольни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите, jenkins, человека об одном спрашиваешь, а он про другое отвечает... facepalm.gif

Вот что енто за феномен такой? Неадекватное восприятие информации? Психическое расстройство? Или умышленное игнорирование и замыливание темы?

:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер уже 5-ю страницу съезжает с ответа на простой вопрос... может быть вы на него ответите?

Почему , если причина отслоения - лаги , от порвалось самое крепкое место (клеящий слой) а не стяжка, и на длине 10 см, а не 4 см - что было бы значительно проще и логичнее?

 

Вы ведь сами сказали - что будут фото, будет видно где именно оторвалось.

 

И куда по вашему мнению "пропали" щели от мифической усушки всех остальных лаг? Ведь если было расширение, то оно должно было быть на всех лагах (пока раствор был влажным), но уже более полугода прошло, лето на дворе - а следов от усушки - нет, хотя стяжка давно высохла и воды на ней нет? Можете объяснить этот феномен со своей колокольни?

На этот вопрос я уже ответил тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4312429&postcount=5023

 

Все таки предлагаю, закончить этот спор, как минимум до получения фотографий, и просто сделать урок на будущее, чтобы не получить те же проблемы.

 

Добавлено через 35 минут

Вот что енто за феномен такой?

 

Это естественная защитная реакция психики, это не чтото плохое, а не более чем свойство конкретного человека. У меня к примеру есть очень странное свойство, с которым я не могу ничего поделать - когда я вижу что происходит чтото ужасное, там, где другие с воплями будут истеричить в страхе или панике или в ужасе - у меня на лице возникает дурацкая улыбка, ухмылка. Все в ужасе а я лыблюсь :pardon:

psyfactor.org/lib/zln7.htm

Нужно искать подход к людям :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не напрягаться с визуализацией. Мне не трудно выложить фото.

attachment.php?attachmentid=568587&d=1496379883

Пока нашел причину флуда, пол дня прошло :lol:

А скажите, вот сами лаги чем то прикручены? если да то с каким шагом?

Или они просто залиты раствором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы физически представляете заливку раствором не зафиксированных лаг?Конечно же прикрученны,точно не помню,но шаг вроде как не более 30 см,шурупы толстые,шуруповёртом затянуть не могли,затягивали мощной дрелью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы физически представляете заливку раствором не зафиксированных лаг?Конечно же прикрученны,точно не помню,но шаг вроде как не более 30 см,шурупы толстые,шуруповёртом затянуть не могли,затягивали мощной дрелью.

можно приклеить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...