Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Если бы снова ставил деревянные подоконники на м.п. окна, то не сделал бы их без четвертей, которые должны перекрывать низ оконного профиля. Какие бы не были м.п. окна, нижний профиль, где открывается створка крутит и между подоконником и окном остаётся щель. Спасает только силикон.

 

Если любые мп окна крутит, то какое значение имеет материал подоконников? Щели появятся у всех. Но у меня от чего-то не появляются. Видимо окна не крутит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие бы не были м.п. окна, нижний профиль, где открывается створка крутит и между подоконником и окном остаётся щель. Спасает только силикон.

 

Не проще заармировать профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если любые мп окна крутит, то какое значение имеет материал подоконников? Щели появятся у всех. Но у меня от чего-то не появляются. Видимо окна не крутит...

 

Может, еще мало времени прошло, но у меня тоже ничего не крутит. Пластиковые подоконники Мюллер идеально прилегают к профилю окна без щелей и герметика. Перезимовали 2 зимы окна, щелей нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы снова ставил деревянные подоконники на м.п. окна, то не сделал бы их без четвертей, которые должны перекрывать низ оконного профиля. Какие бы не были м.п. окна, нижний профиль, где открывается створка крутит и между подоконником и окном остаётся щель. Спасает только силикон.

 

Может крутит все таки деревянные подоконники?

На квартире 10 лет полет нормальный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще заармировать профиль?

 

Их армируют заводе, как их можно заармировать не разрезая сваренную раму? У товарища два варианта, либо откровенный брак (гаражная сборка) или, что скорее всего, крутит ДЕРЕВЯННЫЙ подоконник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их армируют заводе, как их можно заармировать не разрезая сваренную раму? У товарища два варианта, либо откровенный брак (гаражная сборка) или, что скорее всего, крутит ДЕРЕВЯННЫЙ подоконник.

Есть еще вариант темные окна недорогие на солнечной стороне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их армируют заводе, как их можно заармировать не разрезая сваренную раму?

 

Так я о том же. А где написано, что крутит заводские ДСТУшние окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутит, наверное сильно сказал, профиль Deceuninck, не самый крутой но и не г...но, геометрия окон нормальная, но нижний профиль немного выгнут вверх

IMG_20190306_143520.thumb.jpg.bbdefe7ebac80b2d126c4f04c75ec5e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутит, наверное сильно сказал, профиль Deceuninck, не самый крутой но и не г...но, геометрия окон нормальная, но нижний профиль немного выгнут вверх

 

А уровень к подоконнику прикладывали? Может, это дерево согнулось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что установщики присверлили левую нижнюю часть к стене, а правую - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое главное, окна стояли лет 5 без подоконников и визуально этот выгиб не ловился, да ещё перед изготовлением подоконников думал же про четверть, но не стал их делать, т.к. поленился дырки по бокам увеличивать по высоте-откосы были уже сделаны....Понимаю , что все это не смертельно, но осадочек остался. И, что я понял, всего предусмотреть невозможно, но кто думал, что будут просветы:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, не даром приличные европейцы делают подоконники из камня :lol:

 

Не тільки європейці.

Але ціна нормального каменю в нас неадекватна.

Хоча німці не паряться ставлять сірий граніт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю в компании по производству ОКОННОГО ПРОФИЛЯ. Профиль качественный от не качественного отличается составом смеси, а именно количеством "мела", и влияет это на его глянец и хрупкость (дешевый профиль быстро желтеет, и может лопаться). А вот то что его крутит- это проблема контор которые из этого профиля делают окна-обычно вставляют более тонкий металлический профиль усилителя. А основная проблема МП-окон - это рученки которые его паяют, и рученки которыми его монтируют в проем. Качество установки окон - отвратительное.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, не даром приличные европейцы делают подоконники из камня :lol:

 

 

Зачем камень? Верзалитовые подоконники - отличная вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем камень? Верзалитовые подоконники - отличная вещь.

 

Дивно порівнювати камінь з клеєною стружкою.

В німців підхід просто інший. Вони хочуть поставити раз й надовго забути.

Термін служби верзаліта не впевнений що перевищить термін служби граніту.

 

Але таки да в порівнянні з ПВХ підвіконнями вони дуже цікаві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно порівнювати камінь з клеєною стружкою.

В німців підхід просто інший. Вони хочуть поставити раз й надовго забути.

Термін служби верзаліта не впевнений що перевищить термін служби граніту.

 

Але таки да в порівнянні з ПВХ підвіконнями вони дуже цікаві.

 

Серый гранит возможно практичен, но имхо довольно скучен.

Кроме того любой каменный подоконник-не слабый мост холода зимой.

И последнее-

"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно."(с):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый гранит возможно практичен, но имхо довольно скучен.

Кроме того любой каменный подоконник-не слабый мост холода зимой.

И последнее-

"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно."(с):)

 

Навіщо одразу сірий?

З не лакованих (лаковані немає сенсу брати) Жупарана Бразіл не дуже вже скучний. Є світлі класні.

Мармур Брешіа Сарда. Підвіконня з нього бімба. Але не практичні. Плями залишаються. Я вином домашнім на ніч замочив трішки таки втягнуло. Каву навіть не пробував лити.

Наша Межирічка. Є ще якийсь зелений наш. Але зелене підвіконня то трішки занадто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда..никогда..никогда..не будет в моем будущем доме плитки требующей светлой затирки! Поубиралась в квартире выдыхаю.. на стенах желтеет..на полу вообще жесть ( зубной щеткой каждый шов с кометом чисть):crazy: и ниче не помогает..вид не опрятный через какое-то время все равно!!! Хоть выколупывай ту затирку и новую клади:(и вытяжка на кухне светлая- все на ней!!! Пожарила.. жир присел, а на жир сверху вся невидимая воздушная пыль слоем..каждый день ту вытяжку мыть не будешь..в итоге результат не бежевой вытяжки, а грязно-бежевой)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на полу вообще жесть

Аналогічно. Вже і захистом недешевим обробляв - як мертвому припарка. Плюнув і зробив висновок, що шви на підлозі можуть бути будь-якого кольору, якщо цей колір - сірий.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда..никогда..никогда..не будет в моем будущем доме плитки требующей светлой затирки! Поубиралась в квартире выдыхаю.. на стенах желтеет..на полу вообще жесть ( зубной щеткой каждый шов с кометом чисть):crazy: и ниче не помогает..вид не опрятный через какое-то время все равно!!! Хоть выколупывай ту затирку и новую клади:(и вытяжка на кухне светлая- все на ней!!! Пожарила.. жир присел, а на жир сверху вся невидимая воздушная пыль слоем..каждый день ту вытяжку мыть не будешь..в итоге результат не бежевой вытяжки, а грязно-бежевой)

 

Чем не вариант?

А если специальный шпатель купить - то можно и самому перетереть новой затиркой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда..никогда..никогда..не будет в моем будущем доме плитки требующей светлой затирки! Поубиралась в квартире выдыхаю.. на стенах желтеет..на полу вообще жесть ( зубной щеткой каждый шов с кометом чисть)

 

Как любитель керамики пасаветую:D

Швы на рабочей поверхности, (2мм видимая часть) белые, на полу 5мм видимая) бежевые...у меня уже 4 года все светлое, как и в начале. Исключение, около метра на полу возле мойки грязно-бежевое :D

Но думаю, что если занятся, то отмоется.

Секрет прост..Уже рассказывал, наверное в этой теме, повторюсь.

Себе плитку ложу сам, и использую, в качестве затирки, герметика только Kiilto! И за другие и слышать не хочу, исключение, герметик MIRA..

Через день после затирки и отмывки пола, три раза прошел тонкой кисточкой Кiilto-seal.

Попробуйте отмыть и нанести средство пару раз, думаю эффект будет.

п.с.

а так да, серый :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через день после затирки и отмывки пола, три раза прошел тонкой кисточкой Кiilto-seal.

О, точно, саме таким проходив. До одного місця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, точно, саме таким проходив. До одного місця.

 

Три раза?? Качественно?? Вдумчиво?? спорю, шо не очень то и вдумчиво..Могу показать свой результат за 4 года, если не верицца..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...