Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Если Вы заказываете товары одной группы - например, только еду или только средства для уборки, - все это формируется в 1 общий заказ. Если его стоимость 500 грн и выше, то по оплаченному премиуму доставка бесплатная, - как на НП, так и курьером.

Но если Вы закажете, например, пару трусов, банку консервов, пылесос и лейку, то получите разбивку на 3-4 разных заказа, из которых только пылесос привезут бесплатно. У Розетки это все находится на разных складах и они отказываются все свозить сначала в одну точку, а потом делать общую доставку.

Да, у них так. Бывает, что один заказ разбивают на три, даже одну группу товаров. Например, бытовую химию, могут разбить на два. А разбивку видишь, когда заказ оформляешь и тогда корректируешь на ходу.

Я приспособилась смотреть по доставке. Когда открываешь страницу выбранного товара, сбоку, сразу пишут способы доставки.

Но и тут есть свои заморочки. Я, к примеру, сформировала БХ с доставкой Justin. Но не тут-то было. Когда все позиции собраны в один большой заказ, то Justin не проходит по габаритам заказа. либо разбивай заказ на позиции, либо на Укрпочту за 20гривен:grin:

Мне на Розетке выгодно заказывать таблетки для посудомойки и капсулы для стирки. В этот раз очень хорошие акции были. Кроме того, что. допустим, 2 по цене 1, ещё и какую-то сумму денег списали сверху.

И удобно, что весь заказ пришёл одной доставкой. Мне удобней потратить время у ноута, делая заказ, чем носиться по магазину туда-сюда. Меня магазинная суета стала жутко утомлять.

И я привыкла делать заказ химии большой, с расчётом, что я вернусь к этому не раньше, чем через месяца четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кухонные фасады и налёт.

Многое зависит от привычек и пристрастий в готовке. У меня основными являются духовка, микроволновка (почти вторая духовка) и реже мультиварка. Варочная для чайника, вареники-макароны сварить или первый бульон отварить. Поэтому проблем с жировыми пятнами и плёнками нет.

У меня жира на кухне явно больше. Мы любим жареную рыбу, именно жареную. Я часто готовлю печеночную/мясную подливу - предварительно обжарив печенку/мясо, любим жареные котлетки. Ну и муж у меня не может жить без сала. Причем не важно что есть из наготовленного. Он берет на работу обед в лотке и обязательно нажарит себе сала. Оно меня заколебало, но не могу ж я мужу запретить сало есть.:evil: Готовлю каждый день. Мои "вчерашнее" не едят. Поэтому кухня - поле боя.

 

Добавлено через 56 секунд

В основном доме фасады кухни стеклянные, поэтому всё отмывается средством для стёкол НG. П

Значит, надо и себе попробовать.

 

Добавлено через 1 минуту

Из кучи всего перепробованного Sano "Anti Calk"занял почётное первое место.

короче, хоть завтра начинай скупаться:) Мне бы средство удаляющее водный камень не помешало.

 

Добавлено через 3 минуты

да, там не все так просто.

Ольга, как собрать посылку именно на Розетке? Когда ищешь по сайту, то можешь найти одну товарную группу но от разных продавцов. Ну например мыло продает одна фирма, а шампунь другая. Розетка потом это соберет сама в одну посылку? Платим 300 грн как за премиум доставку, а потом? Каждый раз связываться с Розеткой и говорить что у меня оплачен Премиум? Короче, я ничего не поняла. Та же розетка будет отправлять посылку НП и что, за пересылку по НП я уже не плачу, платит Розетка? В общем, для таких как я, надо сильно по-подробнее:sorry:

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже частенько заказываю на Розетка, в том числе продукты.

Столкнулась с тем, что товары от разных продавцов формируют отдельными заказами, и соответственно, отдельными отправлениями.

Стала фильтровать, чтобы покупать только от Розетка. Но, и тут та же проблема. Товары в корзине могут оказаться на разных складах. Снова попадаешь на несколько получений заказа на НП.

В результате, теряешь время на выбор товаров и не получаешь результат.

Махнула рукой на такое развленчение и покупаю в супермаркете.

Вот-вот, я как раз об этом! Как угадать?

 

Добавлено через 4 минуты

Кто как чистит сетчатые фильтры вытяжек? Есть ли какое средство, чтобы побрызгать и смыть водой только жир, а не саму сетку.

У меня фильтр большой, вытяжка еще старинная. Поэтому снимаю сетку, ложу в ванную, забрызгиваю средством для мытья плитки кухонной, жду, смываю водой. Средство обычно беру Мастер клинер - зверь а не средство. Он есть еще проффесиональный. Одно время работала в кафе, там повара кухню могли отмыть только им. А если сетка у вас не большая, и есть посудомойка, то мне советовали ложить прям в посудомойку. Когда у меня будет новая вытяжка планирую сетки чистить только так.

 

Добавлено через 40 секунд

varus.ua/

Но доставка у них только в тех городах, где есть магазин. Так что тут Вам не подойдет. В сумской области на карте не показывается ни одного магазина :unknown:

А по НП они не посылают?

 

Добавлено через 5 минут

Мне на Розетке выгодно заказывать таблетки для посудомойки и капсулы для стирки. В этот раз очень хорошие акции были. Кроме того, что. допустим, 2 по цене 1, ещё и какую-то сумму денег списали сверху.

Получается дешевле чем купить по месту? Обычно с учетом пересылки получается "то-на-то". Да и цены сейчас у НП не детские. Позавчера забрали с НП пенал для ванной. Согласна, посылка габаритная, но и пересылка ж 767 грн + процент им за перечисление денег и получилось что выиграли мы только 200 грн. Заказ сделали только из-за того что такой модели пенала как мне надо у нас по месту не было, а мне нужен был именно "то шо у интернеТи":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по НП они не посылают?

 

К сожалению, нет. Только курьер или самовывоз.

Самой жаль, что нет. Я бы тогда вообще из дома не вылазила :)

У них по праздникам реально дофигища скидок. В прошлое 8 марта натуральная шара была - на многие позиции до 50% стоимости скидывали на шампуни, конфеты, кремы, чай, кофе и т.д. Обожаю их за это - не жлобы, всегда много скидок и следят, чтобы просрочки не было.

 

Добавлено через 1 минуту

Ольга, как собрать посылку именно на Розетке? Когда ищешь по сайту, то можешь найти одну товарную группу но от разных продавцов.

 

В фильтрах (колонка слева) ставите галочку напротив продавца "розетка". Чужие товары, не розеточные, они не доставляют, это отдельные платежи, отдельные заказы и доставка только НП или почтой

 

Премиум имеет смысл только при большом количестве заказов. Мы, пока у нас было в среднем 1 раз в мес., никакого премиума не проплачивали. А как только добавились продукты, премиум стала интересна.

В Розетке все и так автоматически отображается, никому ничего говорить об оплате премиума не надо.

Мы вообще без обратного звонка заказы оформляем. Покидали в корзину, выбрали срок доставки, оплатили карточкой и все.

На момент оформления заказа через корзину Вы будете видеть как варианты платежа, так и способы и сроки доставки по каждому заказу. Пока не выберете, заказ оформить невозможно.

При оплаченом премиуме, при условии, что в разбивке по заказам каждый выше 500 грн, доставка любым способом значится как бесплатная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жира на кухне явно больше. Мы любим жареную рыбу, именно жареную.

У нас, со временем, меняются вкусовые привычки. Раньше, тоже, жареная рыба была в почёте. Сейчас предпочитаем запечённую в духовке, просто в фольге либо запечённую с овощами.

И свинине-говядине стали предпочитать молодых цыплят, запечённых с яблоками и черносливом.

С весны и до поздней осени рыбу готовим в тандыре.

И есть разница между кухней с газовой плитой-духовкой и кухней, где плита-духовка электро.

И мне нравится гриль на кухне. В квартире он у меня был, в доме обхожусь без него, но штука хорошая. Правда и фильтры на вытяжке мыть было лучше после каждой готовки, потому что забивались жиром мгновенно.

 

Добавлено через 34 минуты

Получается дешевле чем купить по месту? Обычно с учетом пересылки получается "то-на-то". Да и цены сейчас у НП не детские. Позавчера забрали с НП пенал для ванной. Согласна, посылка габаритная, но и пересылка ж 767 грн + процент им за перечисление денег и получилось что выиграли мы только 200 грн. Заказ сделали только из-за того что такой модели пенала как мне надо у нас по месту не было, а мне нужен был именно "то шо у интернеТи":lol:

Вот, смотрите.

Сейчас стоимость "Капсулы для стирки Ariel Pods Все-в-1 Масло Ши" 35 шт - 421грн.

Я заказывала по цене 229грн за упаковку. К этой цене добавлялась акция, если заказ Ариэли на 400грн и больше, то минус 50 грн.

Итого 229грн х 2шт -50грн = 408грн вместо 842грн за 2упаковки.

За 160 таблеток Сомат я заплатила 499грн вместо 1100грн.

Бутылка Sano Anti Kalk Rust 1 л мне обошлась в 115грн вместо 164грн, а я заказывала далеко не одну единицу.

Есть смысл покупки? Конечно, есть.

По доставке. У Розетки фиксированная стоимость доставки, независимо от суммы заказа. И никакого наложенного платежа.

НП-59грн, Укрпочта-20грн, если ко мне в Лютеж.

Мой заказ был на сумму порядка 3000грн. Доставка стоила 20грн.

Второй заказ на сумму больше 500грн был с бесплатной доставкой.

В Розетке есть смысл делать заказы, но надо мониторить акции.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, со временем, меняются вкусовые привычки. Раньше, тоже, жареная рыба была в почёте. Сейчас предпочитаем запечённую в духовке, просто в фольге либо запечённую с овощами.

И свинине-говядине стали предпочитать молодых цыплят, запечённых с яблоками и черносливом.

С весны и до поздней осени рыбу готовим в тандыре.

И есть разница между кухней с газовой плитой-духовкой и кухней, где плита-духовка электро.

И мне нравится гриль на кухне. В квартире он у меня был, в доме обхожусь без него, но штука хорошая. Правда и фильтры на вытяжке мыть было лучше после каждой готовки, потому что забивались жиром мгновенно.

 

Согласна на 100%. Родители тоже отказались от жареного, все варено-тушеное. И газовая плита сама по себе дает наверно копоть.

А я грилем своим газовым не разу не пользовалась. Не охота потом драить духовку:oops: Сейчас круглогодично в почете мангал. Не гриль конечно, но тоже хорошо:lol:

 

Добавлено через 5 минут

 

Вот, смотрите.

Сейчас стоимость "Капсулы для стирки Ariel Pods Все-в-1 Масло Ши" 35 шт - 421грн.

Я заказывала по цене 229грн за упаковку. К этой цене добавлялась акция, если заказ Ариэли на 400грн и больше, то минус 50 грн.

Итого 229грн х 2шт -50грн = 408грн вместо 842грн за 2упаковки.

За 160 таблеток Сомат я заплатила 499грн вместо 1100грн.

Бутылка Sano Anti Kalk Rust 1 л мне обошлась в 115грн вместо 164грн, а я заказывала далеко не одну единицу.

Есть смысл покупки? Конечно, есть.

По доставке. У Розетки фиксированная стоимость доставки, независимо от суммы заказа. И никакого наложенного платежа.

НП-59грн, Укрпочта-20грн, если ко мне в Лютеж.

Мой заказ был на сумму порядка 3000грн. Доставка стоила 20грн.

Второй заказ на сумму больше 500грн был с бесплатной доставкой.

В Розетке есть смысл делать заказы, но надо мониторить акции.

Прикольно. Конечно дешевле! Надо изучить этот вопрос на практике))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Конечно дешевле! Надо изучить этот вопрос на практике))

И бонусом то, что вы тратите время на заказ, сидя дома, а не бегаете с тележкой по всему магазину, наматывая метраж из одного конца магазина в другой.

И заказ можно собирать в течение дня-двух.

Регистрируетесь на сайте Розетки и всё, что вы бросите в корзину, отправится в ваш личный кабинет и будет там храниться, пока не сформируете заказ.

И все заказы хранятся в архиве в вашем кабинете. Всегда можно открыть и посмотреть что-когда-почём вы покупали. Удобно)

Но, таки, как сказали феи, бывает, что достаёт неразбериха с доставкой.

Как только вникнете в систему, всё станет проще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бонусом то, что вы тратите время на заказ, сидя дома, а не бегаете с тележкой по всему магазину, наматывая метраж из одного конца магазина в другой.

И заказ можно собирать в течение дня-двух.

Регистрируетесь на сайте Розетки и всё, что вы бросите в корзину, отправится в ваш личный кабинет и будет там храниться, пока не сформируете заказ.

И все заказы хранятся в архиве в вашем кабинете. Всегда можно открыть и посмотреть что-когда-почём вы покупали. Удобно)

Но, таки, как сказали феи, бывает, что достаёт неразбериха с доставкой.

Как только вникнете в систему, всё станет проще.

 

О, обожаю "личные кабинеты" в интернет-магазинах!

Всегда можно посмотреть цены было/стало, заказать тот же товар, что понравился из прошлых покупок.

 

Отлично, что можно сравнить цены в разных магазинах, зайдя на их сайты.

 

Сейчас же все сетевики/супермаркеты - ритейлеры. И если есть акции/скидки - то их дает производитель/импортер. Т.е. если на нужный мне товар есть акция - то скорее всего она будет у всех сетевиков и можно поискать наиболее выгодные для себя условия: % скидки, стоимость доставки, бонусы и т.п.

 

Еще мне gotoshop нравится (много есть похожих сервисов) - можно заранее определиться с нужными акциями и не шататься долго по магазину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю к сказанному Аллой.

Я тоже предпочитаю покупки в Интернет. Рассказанное о неудобствах с формированием заказов, это просто информация и не более. Во всем есть плюсы и минусы. Но, плюсов таки больше.

На сайте всегда есть время спокойно выбрать товар, почитать отзывы, внимательно изучить информацию о параметрах.

В магазине то и дело чтонить перепутаешь или недоглядишь. Особенно если речь о товаре, который еще не использовала. Конечно, хочется все и сразу. Но, должна сказать, что в доинтернетные времена, я бы дом строила лет пять. Если все лично в магазине закупать или даже выбирать, это кусок жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мне gotoshop нравится (много есть похожих сервисов) - можно заранее определиться с нужными акциями и не шататься долго по магазину.

Я о таком не знала. Спасибо:)

В магазине то и дело чтонить перепутаешь или недоглядишь.

Ой, если не составлю список всего, что нужно купить в магазине, обязательно что-нибудь забуду и вспомню только дома:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем моете кухонные фасады в тех местах, где есть выпуклости и появился липкий налет?

p1138196283-milam-gel-dlya.html?gclid=CjwKCAiAudD_BRBXEiwAudakXyunhmt5a72VKYpM1huuZL8bC2kzWPL679MPcTIfTdBUc55EeSMwuxoCzjoQAvD_BwE

 

Добавлено через 56 секунд

забыла как вставлять картинки. Милам гель - за секунду все отмоет и не оставит следов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 56 секунд

забыла как вставлять картинки. Милам гель - за секунду все отмоет и не оставит следов.

 

я им старые сковородки чищу - нагар убирает вполне недурственно. Но вот чтобы дверцы мебели.... Это слишком смелое предложение :shock:

На антипригарных покрытиях когда пробовала использовать - покрытие слишком быстро пришло в негодность, поотходило пузырями, сковородку выкинула.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p1138196283-milam-gel-dlya.html?gclid=CjwKCAiAudD_BRBXEiwAudakXyunhmt5a72VKYpM1huuZL8bC2kzWPL679MPcTIfTdBUc55EeSMwuxoCzjoQAvD_BwE

 

Добавлено через 56 секунд

забыла как вставлять картинки. Милам гель - за секунду все отмоет и не оставит следов.

 

О, "Милаааам"... Когда вынуждены были снимать жилье - первым, вместо кота, "входил" Милам!!! Разъедает все подряд - и грязь, жир, и местами - краску :pozor:, но моя душенька была спокойна - все чисто!!!

Говорят, "Милам" Луганского производства был был более густым и едким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я грилем своим газовым не разу не пользовалась. Не охота потом драить духовку:oops: Сейчас круглогодично в почете мангал. Не гриль конечно, но тоже хорошо:lol:

Не-не-не. Я не о гриле, который в духовке. В духовке пользуюсь часто, но моя духовка с пиролизной очисткой, поэтому проблем с помывкой нет, кроме решётки. Её надо ручками или в посудомойку.

Я об отдельном встроенном гриле. Именно на нём лежит Буся.

Он с чугунной решёткой, готовить можно на лавовых камнях, которые идут в комплекте, либо на воде. На воде мне нравилось больше- жир стекает в воду, а не впитывается в камни. И вода придаёт бОльшую сочность мясу.

Если в доме появляется такой гриль, то к выбору вытяжки надо подходить обстоятельно.

138825b.jpg.01961715021e3e3dd5ed42052500c5d4.jpg1550141776_304.thumb.jpg.ec13645432ed170ac12f728791671a1e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Милам никогда не брала. Почему-то решила что он из дешевой неэффективной химии, которой забиты все магазины.

 

Добавлено через 3 минуты

Буся он или она? Ну очень важный/ая:lol: И с фотосессией не согласен/сна))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Милам никогда не брала. Почему-то решила что он из дешевой неэффективной химии, которой забиты все магазины.

 

Он ужасен, правда. И это именно что дешевая химия, которая бомбит в лунный ландшафт все, что ею помажут. Ни о какой сохранности поверхностей речи не идет. Ну, чтобы было понятнее, это как "Белизна" в качестве пятновыводителя на цветном белье. Убирает пятно вместе с цветом белья :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он из дешёвой и эффективной. Там явный перебор с кислотой. У меня есть бутылка, держу для чистки тандырной решетки.

Решётка хрустит после него, но для дома не рискую.

 

Добавлено через 2 минуты

Буся он или она? Ну очень важный/ая:lol: И с фотосессией не согласен/сна))

Буся- это он. Мой кун, который ушёл за Радугу этой весной. Фотографироваться не любил, это вы правильно заметили).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что таки Милам не брала никогда. К этой серии стиральные порошки САМА. Вонища, а эффекта ноль. Стирали им в кафе тряпки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Пронто есть линейка средств. Очищающее есть тоже (у Музей на фото такое же, как у меня), там прямо так и написано: "помогает избавиться от следов пальцев и других пятен,... может использоваться для чистки и придания блеска различным поверхностям". К примеру, ручку и фломастер даже удалит, если впиталось не глубоко.

Еще я недавно купила на пробу Очищающий лосьон для мебели с антистатиком Emsal, у него указано, что убирает пятна жира.

Пробовала с ним, очищает чуток быстрее, чем Пронто, но раза в три дороже. Хотя приятное средство, понравилось.

 

Сейчас посмотрела на розетке другие средства Emsal, у них оказывается есть именно пенящееся моющее средство для дерева, называется "Средство для чистки деревянных поверхностей". Так, надо купить, а вдруг это оно.

 

Добавлено через 35 минут

А вот таким кто-то пользовался?

Цена кусачая, но отзывы хорошие.

Использование: "Нанести тонким слоем на обрабатываемую поверхность и равномерно распределить сухой тряпкой. Оставить на 1 минуту для воздействия, затем вытереть." Звучит заманчиво :)

Glutoclean_4044899497929_images_17738034343.jpg

Я это средство пробовала. Разницу с Промто не увидела. Ещё брала из этой линейки средство для удаления жира- не понравилось очень низкая концентрация.

Средство для химчистки текстиля- отличное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Хотя сейчас и намело снега по уши и в теплицу не добраться, весенне-тепличный зуд уже начался. Форумчане, подскажите, чем обработать весной пленочную теплицу от зимующих болячек и вредителей? Теплица маленькая, 3 х 4 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сейчас и намело снега по уши и в теплицу не добраться, весенне-тепличный зуд уже начался. Форумчане, подскажите, чем обработать весной пленочную теплицу от зимующих болячек и вредителей? Теплица маленькая, 3 х 4 м.

 

Я в теплицах ровно ноль.

Как-то смотрела видео про клубнику. Автор обрабатывал теплицу перед новым сезоном серным препаратом. Кажется, Теофит джет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, Теофит джет.

 

Тиовит джет. Но он при низких температурах совершенно не работает. Начинает испаряться после 28 градусов. Может, в теплице такая температура и будет в конце марта, не знаю. Только собираюсь тепличку поставить в этом году.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обкурить чистой серой.Просто поджечь кусочек,самой быстро выйти и герметично закрыть теплицу.Заходить и проветривать на следующий день.

 

Добавлено через 1 минуту

Только собираюсь тепличку поставить в этом году.

Виноградную?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже серой окуриваю и парник, и погреб перед закладкой урожая - покупаю серные шашки, они продаются в садоводческих магазинах. Там надо рассчитывать пропорции исходя из кубометров воздуха в закрытом помещении. Потом не меньше суток не заходить, а затем тщательно проветрить и заходить только после того, как вся гадость выветрится.

Убивается все, и живность, и болячки.

 

Но есть один важный момент - газ, выделяющийся при горении серы, вступает в реакцию с незащищенным металлом. Все окисляется и ржавеет, если не покрашено. Так что сначала надо убедиться, что весь металл защищен.

Второй минус - остается налет на всех поверхностях от серного дыма.

Зато этот налет безвреден, в почве никаких ядов не накапливается. Опасен только газ, который после проветривания полностью улетучивается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...