Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Что-то я не поняла. Ольха, которую вы срубили, росла за пределами вашего участка? Потому что, если на вашем участке, то посылаете всех за свой забор, сейчас не нужно разрешение для вырубки деревьев на своём участке. Как на общественной земле- не знаю. Скорее всего, по старой привычке, пытался прощупать, чем от вас поживиться можно. Вообще, про селюков и дубы- это классика:o

Одна была уже вне границ участка. Я волевым решением решила, что ее тоже надо спилить, потому как только одна боковая ветка была живая в том году.Но так как оставив ее убирать в через пару лет ее было бы гораздо сложнее, я там хочу озерцо маленькое выкопать, поэтому спилила. При чем по честному отдала ее соседу и плюс свою ещё одну. Типа поделилась.

Границы участка были только колками отбиты, соответственно никто этих границ кроме меня точно не знает.

Я так понимаю, при устройстве забора летом меня ждут подобные жалобы. При чем не от соседей по границам, а от соседа по диагонали через речку с стороны соседней улицы аж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, при устройстве забора летом меня ждут подобные жалобы. При чем не от соседей по границам, а от соседа по диагонали через речку с стороны соседней улицы аж.

Думаю, что на этом и закончится. А вы геодезиста вызывали, чтобы обозначить границы участка? Если вызывали -у вас есть акт о том, что границы в пределах Кадастра, перед головою сільради актом взмахнули и ставьте себе забор. Если не вызывали, я бы, для собственного спокойствия, вызвала, иначе с такими соседями покоя не будет. У меня хоть и нет селюков в соседях, но моя соседка хитросделанная, ей так казалось:D, не ожидала, что мы, перед началом стройки вызовем геодезиста и составим акт по границам участка. Она решила, что может себе втихаря колышки перебить на три метра в сторону моего участка. Геодезисты работали в её присутствии, когда эта авантюра стала явной, делала большие глаза и говорила, что не понимает, как такое могло случиться. Так что, для собственного спокойствия, лучше продемонстрировать им геодезиста. Ну и в сёлах так привыкли жить- вечная крысино-мышиная возня. Поэтому, когда искали себе участок под застройку, участки на сельских улицах исключили сразу. На форуме много "легенд" по этому поводу рассказано.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие соседи, однако, бдительные

 

Соседи.. ну можно так сказать, соседи с соседней улицы, которые ни меня в глаза не видели, ни я их. И мой участок к ним ни каким боком не касается. Вроде ж как бы и делить даже нечего.

А так да, соседи

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Записала бы и его данные;)

 

Лично я бы его на свою территорию не пустил без ордера (или как там подобный документ у нас называется)...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Записал у себя в блокноте с точностью-

- 5 дубов. 4 ольхи аварийные.

Протокола не было. Ничего не подписывала.

Чем грозит, кто сталкивался?

Нормальные инспектора сразу выписывают протокол без лирики.Все остальное-а вдруг денех даст с испугу?:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы его на свою территорию не пустил без ордера (или как там подобный документ у нас называется)...

У меня ротвейлер и с ордером не сильно пропускает людей.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати не факт совершенно, что какая-то там жалоба была вообще.

Обычная профилактическая беседа.

Сказочники они еще те:)

 

Всякое конечно может быть, но просто лучше расслабиться и не тратить жизненные силы на переваривание этой информации от человека в форме.

Записал и записал.

И вы говорите, что записали.

 

Если подобное прозвучало, присмотритесь что происходит со стороны соседей, от которых "якобы" жалоба.

Так просто, может они боятся что вы накапаете.

Да ничего не происходит. Когда пилили они снимали на камеру и орали есть ли разрешение. Потом тишина. Впрочем как обычно.Я их за 6 лет вообще ещё в глаза не видела ни разу.Они от меня слишком далеко. Это либо сигануть через речку и два участка, тогда видно их задний двор. Либо побежать вокруг 1 км , чтоб посмотреть на двухметровый забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дрова закончились:). Самые жестокие были колоды недопиленные ( не хватало шины бензопилы вокруг по толщине.

Клинья мне пришлось все таки купить 2,5 кг каждый. Обычные. Выдержали все и остались без трансформаций.

Кувалду пришлось купить-4 кг обычная местного производителя. Качество- .овно. Металл на площадках согнулся и как бы расклепался . Рукоять дважды слетала . Нуждается в новой рукояти- клин видимо вставляли когда дерево было сырое и оно не подходит теперь по размеру- явно рукоять меньше чем нужна в диаметре.

Как это было

 

Добавлено через 2 минуты

Дальше так

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это было

 

Стоит зайти в вашу тему, как накатывает мысль, какой же я ленивый засранец. Приходится на часок-другой лечь на диван, чтобы прийти в себя :D

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. Отето б я попросил любимую поколоть дрова. Сказала б иди со своим домом подальше... :) Тут пришлось нанять уборщицу раз в неделю, а тут дрова. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. Отето б я попросил любимую поколоть дрова. Сказала б иди со своим домом подальше... :) Тут пришлось нанять уборщицу раз в неделю, а тут дрова. :)

 

У каждого свой случай. У кого-то жена тяжело и много работает, у кого-то сидит на шее. Но во втором, говорят, неплохо помогают побои. Но только регулярные :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время создавать сборную Украины по рубке леса!

Тренер-капитан уже есть!

 

 

:flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова закончились:). Самые жестокие были колоды недопиленные ...

Как это было

 

:shock: Даже не представляла, что так можно :shock: Вы - героиня. Пристыдили, пойду сад обрежу, что ли :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые жестокие были колоды недопиленные ( не хватало шины бензопилы вокруг по толщине.
я в себе товсті колоди спочатку колов в місцях де було вже пропиляно і таким чином вони ставали тоненькі Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в себе товсті колоди спочатку колов в місцях де було вже пропиляно і таким чином вони ставали тоненькі Ж-)

 

Бить сбоку клинья мне оказалось тяжелее чем разорвать колоду, тем более что недопил там был от 5 до 7 см., где 4-5 то они легко багром разрывались. На этом видео было где то 7 см по центру, не вошло в ролик, потому, что пришлось сходить за пилой ручной и уже в образовавшуюся щель засунуть руку с пилой. Поэтому видео разделилось на два- я ещё не научилась монтировать ролики

 

Добавлено через 1 минуту

:shock: Даже не представляла, что так можно :shock: Вы - героиня. Пристыдили, пойду сад обрежу, что ли :D

 

А вот сад то у меня не обрезан:(.

Надо будет на выходных мужа попросить, если успеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет на выходных мужа попросить, если успеет

 

А подкармливаете? Мы впервые в том году подкормили - такие яблоки я раньше только на картинках видел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подкармливаете? Мы впервые в том году подкормили - такие яблоки я раньше только на картинках видел.

 

От случая к случаю и почти безсистемно. В этом году правда пол зимы по снегу высыпались кроликовые какашки. Стоит пол мешка золы ещё. Пойдёт туда же , но позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете ручку кувалды менять - делайте длиннее, легче будет работать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бить сбоку клинья мне оказалось тяжелее чем разорвать колоду
а навіщо збоку ? перекинув на зріз та гати зверху

поки не спробуєшь обидва варіанти не зрозумієш що легше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а навіщо збоку ? перекинув на зріз та гати зверху

поки не спробуєшь обидва варіанти не зрозумієш що легше

 

Хм, так наверное я что то не правильно поняла. Я имела ввиду когда три- четыре колоды между собой связаны- недопилами. Как же их на попа поставить то? Или пытаться рассоединить или клинья сбоку - отколоть кусок и допилить.

Или имеется ввиду, что я колола кусками, а надо было плашками и тогда каждый следующий уже был бы меньше в плоскости? Я так делала когда до 70 см в диаметре были, потом сосед мне подсказал, что на больших это перестанет работать и надо искать природные трещины в центре, смотреть их направление и тогда по их направлению вставлять клинья. Получилось что его метод « кускования» легче на больших.

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет на выходных мужа попросить, если успеет

А подкармливаете?

От случая к случаю и почти безсистемно. В этом году правда пол зимы по снегу высыпались кроликовые какашки.

Суровая у Вас стройка:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова закончились:). Самые жестокие были колоды недопиленные ( не хватало шины бензопилы вокруг по толщине.

Клинья мне пришлось все таки купить 2,5 кг каждый. Обычные. Выдержали все и остались без трансформаций.

Кувалду пришлось купить-4 кг обычная местного производителя. Качество- .овно. Металл на площадках согнулся и как бы расклепался . Рукоять дважды слетала . Нуждается в новой рукояти- клин видимо вставляли когда дерево было сырое и оно не подходит теперь по размеру- явно рукоять меньше чем нужна в диаметре.

Как это было

 

Вы молодец! Но у меня все же иногда проскакивает вопрос : зачем?

С домом понятно, а вот с колодами это уже перегиб. Поберегите себя хотя бы для детей, здоровье оно не бесконечно :( Подумайте, не стоит ваш "героизм" полученного результата и потраченных сил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодец! Но у меня все же иногда проскакивает вопрос : зачем?

С домом понятно, а вот с колодами это уже перегиб. Поберегите себя хотя бы для детей, здоровье оно не бесконечно :( Подумайте, не стоит ваш "героизм" полученного результата и потраченных сил.

 

Наши бабушки/у кого прабабушки работали тяжело, особенно во время войны и в первые годы после нее, для них это была норма жизни и жили по 100 с лишним лет практически ничем не болея. Человеку для нормальной жизни необходимы физические нагрузки. Если для Анны это нормально, после такой работы она не ходит больная, ни на что не жалуется, все это, наоборот, продлевает ей жизнь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодец! Но у меня все же иногда проскакивает вопрос : зачем?

С домом понятно, а вот с колодами это уже перегиб. Поберегите себя хотя бы для детей, здоровье оно не бесконечно :( Подумайте, не стоит ваш "героизм" полученного результата и потраченных сил.

 

Патамушта маладец ( это я) нажрала за зиму +10 кг лишнего веса. Борьба с ним двумя путями- не жрать. Но с возрастом становится сложнее сей экстрим. Второй путь увеличить активность. И сильно нужно увеличить так. На пару тройку часов в день интенсива. Пылесос и прочая бытовуха этого не дают. Или спортзал или вот такой себе кроссфит, только бесплатно.

А ещё пару месяцев назад от битья баклуш начала болеть спина- надо её малость раструсить- помогает сто процентов и причём всегда.

ПС . Спина перестала болеть десь через 10 дней . Нагрузку увеличивала постепенно, начиная с получаса

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...