Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

куда-то тренд не туда пошел :), опять вопросы "за что, я должен платить и т.п."... не понимаю, почему вы все беспокоитесь :). Из очевидного (капитан очевидность :)) мы сейчас живем в переходном периоде т.к. в первые за 29 лет переходим на рыночные отношения :). Естественно будут проблемы т.к. ломается прежний уклад, а новый еще не сформирован (на это есть объективные причины т.к. страна бедная и не интересна для инвестора кроме тех случаев когда государство привлекает внедряя "зеленый тариф", а собственные производители явл. олигархами и заинтересованны в монополии и получении прибыли любым даже не законным путем), мы еще не интегрированы в ЕС, у нас нет законов для импорта электроэнергии по двухсторонним прямым договорам, все администрируется (причем очень плохо). Но есть как минимум 3 позитивные тенденции в будущем. Во-первых постепенно мы всетаки интегрируемся в ЕС (это единственное, что мы правильно сделали за всю историю существования страны :)), а это предусматривает развитие рыночных отношений (будет дорого у нас будем покупать из-за рубежа и сам рынок сформирует справедливую цену) и уничтожение монополий. Во-вторых США начинает конфисковывать награбленное у наших олигархов (тот кто следит за новостями знает, что сейчас Коломойского активы арестовывают, затем возьмутся за Ахметова тот в конце концов добегается, что придется в счет долга все свои ВЭС отдавать) и наводить порядок в этой стране (антикоррупционные органы работают совместо с ФБР), без олигархов - эта страна достигнет европейского уровня за 10 лет свободно (т.к. по налогам мы уже считайте обогнали некоторые страны в ЕС) :). В-третьих и это главное, посмотрите как дешевеют современные технологии. У меня например есть электромобиль, максимум через 7 лет я смогу снять с него 27 кВт батарею, установить ее в подвале дома и даже если тариф поднимут до 2-х грн. или 4-х грн., мне побарабану т.к. я смогу жить только на ночном тарифе (а при наличии СЭС - бесплатно большую часть года :))... возьму 3-х тарифный учет и на 60 % дешевле буду оплачивать электроэнергию по 1,6 грн. за 1 кВт. И таких как я будет много т.к. технологии будут доступными по деньгам :). По сути через 7-8 лет многие кто живут в частном секторе уйдут в автономку, абсолютно всеравно будет по чем цена за кВт, т.к. цена солнечных батарей даже сегодня позволяет жить автономно (дороги лишь аккумуляторы, но из-за роста электромобилей цены на них падают из года в год как когда-то падали на солнечные батареи).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не государству - а всем нам в итоге , кто то решил поиграться в дорогую солнечную генерацию - ну так пускай генерирует сам себе , для себя , ни за дорого . А я с каких делов обязан покупать их золотые киловатты ?

 

На форумі є тема де самозабудовник поставив панелі. Сам драйвер спаяв. Хотів нарощувати кількість панелей щоб не зв'язуватися з нестандартним приєднанням.

В результаті забив на все. Й завели таки світло.

А нам розказують про дешеву сонячну енергію.....

 

Щоб побачити наскільки вона дешева варто ціну зеленої прирівняти до ціни купівлі кВт з мережі. 1.68 тобто вдень віддаєш ввечері забираєш. Підозрюю що ті хто розказує про дешеву зеленку буде здивований реакцією власників сес....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда-то тренд не туда пошел :), опять вопросы "за что, я должен платить и т.п."... не понимаю, почему вы все беспокоитесь :). Из очевидного (капитан очевидность :)) мы сейчас живем в переходном периоде т.к. в первые за 29 лет переходим на рыночные отношения :).

.............

..........И таких как я будет много т.к. технологии будут доступными по деньгам :). По сути через 7-8 лет многие кто живут в частном секторе уйдут в автономку, абсолютно всеравно будет по чем цена за кВт, т.к. цена солнечных батарей даже сегодня позволяет жить автономно (дороги лишь аккумуляторы, но из-за роста электромобилей цены на них падают из года в год как когда-то падали на солнечные батареи).

 

Ми 29 років живемо в "перехідному періоді". Коли риночні тарифи встановлюються примусово. І в цьому нема ніяких змін. Ну а щодо нічного тарифу, то не встигнете ви насолодитися ним, бо "ринкові тарифи" знов змінять на "ще ринковіші" де прийдеться платити не тільки за спожиту електрику, а ще й за можливо спожиту так як це зараз з газом зробили. Тобто через 7-8 років хто не віїде з країни, той буде платити так як платить при купівлі автівки ціну вдвічи вищу ніж в Европі за все.

 

Доречі, у мене є пропозиція стосовно оподпаткування встановлених СЕС за використання природного середовища. Небагато. $100 за панель на рік. Як вважаете, прийме Рада таку пропозицію?

Змінено користувачем Оз
Мегацитування
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі, у мене є пропозиція стосовно оподпаткування встановлених СЕС за використання природного середовища. Небагато. $100 за панель на рік. Як вважаете, прийме Рада таку пропозицію?

Там важнее разобраться с налогообложением на утилизацию.

Китай ,ведь, обратно эти миллионы контейнеров не примет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там важнее разобраться с налогообложением на утилизацию.

То наступний крок. Це я ще не розробляв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там важнее разобраться с налогообложением на утилизацию.

90 % отходов солнечных панелей - это алюминиевая рама, стойки, а также с защитные стекла. Больше вреда наносят аккумуляторы и пластиковые изделия. Полиэтиленовые пакеты больше 20 лет используются, также как пластиковая тара от бутылок ущерб от которой значительно превышает вред от солнечных панелей срок службы которых 30 и более лет :).

 

Как-то незаметно прошла новость 5-го августа, кабмин принял постановление которым увеличил долю реализации электроэнергии АЭС по рыночным ценам до 50%. Разработали методику которая должна помочь людям (для них цена не должна поменяться т.к. обязывают энергоатом покрывать расходы населения в первую очередь) и энергоатому (т.к. он после покрытия расходов населения сможет продавать остатки по двухсторонним договорам на аукционнах... правда пока почему-то ограничили 5 %... странно зачем вообще ограничивать?!? Взяли правильную идею и ограничили ее 5 % :). В нашей стране все делается к лучшему, но самым худшим из возможных способов :)).

Кстати вот оригинал постановления. В ней в п. 7 прописана метода расчетов. Энергоатом продает гарантированному покупателю электроэнергию по цене не менее 10 грн. (именно от 10 грн. :)) за МВт-ч., я так понимаю на основе этой методики и будет рассчитана цена за транспортировку которая по аналогии с газом будет выставляться отдельно в счетах (фиксированная цена будет установлена кабмином позднее, а до этого принят в расчет тариф действующий на 30 июня 2019 г. т.е. по сути для обычного потребителя ничего не поменяется :) и сама методика расчета показывает, что плата за транспортировку будет не добавлена, а выделена из тарифа... на эту тему тут было много инсинуаций :)) :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оказывается государство владеет СЭС :), вот пример как Нафтогаз строит СЭС в 2-х областях. Ему же выдают лицензию на продажу электроэнергии :) т.е. государство таким образом создает своих представителей на энергорынке... чем больше компаний на энергорынке тем лучше (быстрее рынок заработает).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается государство владеет СЭС :), вот пример как Нафтогаз строит СЭС в 2-х областях. Ему же выдают лицензию на продажу электроэнергии :) т.е. государство таким образом создает своих представителей на энергорынке... чем больше компаний на энергорынке тем лучше (быстрее рынок заработает).

 

Будем надеятся что рынок, а не обязаловка покупать зеленую электроэнергию по придуманой цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А вот и здравствуйте, по электроэнергии.. Как я понимаю, хотят все таки убрать первые 100 квт льготные и сделать все по 1.68, странно что так долго молчали. Я смотрю, власть решила перед выборами умножить свои остатки "рейтинга" на "0".

инфа - Курс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они с весны (в мае кажется начали об этом говорить) якобы хотят поднять и каждый раз выходит опровержение... да и в целом вы посмотрите когда эта тема например создана :), понятное дело, что когда-то поднимут и тариф и возможно уберут льготную норму, но ИМХО это точно не под выборы :), так волны разгоняют специально (обратите внимание по вашей ссылке упоминается Минэнерго как первоисточник, а ссылки на первоисточник - нет т.е. статью писали не журналисты, сейчас кибератаки идут по министерствам вот полицию взломали недавно с фейковыми новостями о выбросах радиации т.е. ничему верить нельзя. Я на сайте минэнерго такой инфы не вижу. Не ведитесь и сами не будте распространителем фейков :), вас тупо используют), чтобы рейтинг просадить. Какая бы не было эта власть :), но в отличии от прежней тарифы еще ни разу не подняли для населения (а прежняя все на войну списывала и курс доллара и падение экономики :), эта тоже могла например на короновирус многое списать :)... тем более в этом месяце 2,1 млрд долга страна выплатила, но пока держатся).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарифы еще ни разу не подняли для населения

На газ подняли в 2 раза. Но то таке, перед этим опустили в 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Не ведитесь и сами не будте распространителем фейков

Согласен, тоже удивился что нету ссылки на минэнерго но как то не придал значения, а оказывается у нас нужно глаз да глаз... Та и я думаю какие это камикадзе решили подобное под выборы провернуть, а оказывается нет, показалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газ подняли в 2 раза. Но то таке, перед этим опустили в 3.

в сезон цены всегда идут в гору на товар который пользуется спросом (также как на топливо весной при начале сельхоз посадок аграриями), я точно помню, что при Порошенко платил "рыночную цену" прошлой зимой 2019 г. - 8,55 грн. за куб, а сейчас подорожало аж до 4,50 грн. за куб :) т.е. почти в 2 раза дешевле (а летом так вообще 2,78 грн. за куб было) :)... впрочем это все из-за "эпидемии", цены во всем мире упали и аномально теплой зимы (т.к. образовались рекордные остатки еще с прошлого отопительного сезона) :) и если в понижении цен и есть заслуга правительства так она заключается лишь в том, что не воруют (а может и воруют, но не так как предыдущие, что еще и остается на низкий тариф) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сезон цены всегда идут в гору на товар который пользуется спросом (также как на топливо весной при начале сельхоз посадок аграриями), я точно помню, что при Порошенко платил "рыночную цену" прошлой зимой 2019 г. - 8,55 грн. за куб, а сейчас подорожало аж до 4,50 грн. за куб :) т.е. почти в 2 раза дешевле (а летом так вообще 2,78 грн. за куб было) :)... впрочем это все из-за "эпидемии", цены во всем мире упали и аномально теплой зимы (т.к. образовались рекордные остатки еще с прошлого отопительного сезона) :) и если в понижении цен и есть заслуга правительства так она заключается лишь в том, что не воруют (а может и воруют, но не так как предыдущие, что еще и остается на низкий тариф) :)

4,50 нету. Есть 5,24 у Нефтегаза Річний тариф и плю розподіл около 1,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В медіа поширюється недостовірна інформація щодо підвищення тарифів на електричну енергію для населення з 1 жовтня

Про це повідомляє пресслужба Міненерго.

 

"Міненерго та Уряд неодноразово наголошували, що в умовах складної соціально-економічної ситуації ціна електричної енергії для населення до кінця поточного року залишатиметься незмінною", - йдеться у повідомленні.

 

Тарифи на електроенергію, встановлені постановою НКРЕКП від 26.02.2015 № 220.

 

Згідно постановою, ціна на електричну енергію становить:

 

до 100 кВт/год – 90 коп. за кВт/год,

понад 100 кВт/год – 168 коп. за кВт/год.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,50 нету. Есть 5,24 у Нефтегаза Річний тариф и плю розподіл около 1,00 грн.

Была за прошлый месяц :). А за этот месяц будет уже 5.499998 грн. за 1 куб. х.з. откуда 5.24 грн.

2.png.33d443302e9425a9e2bb56c2a1f85596.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а и я думаю какие это камикадзе решили подобное под выборы провернуть, а оказывается нет, показалось.

Последним таким камикадзе был Шумилкин. Выборы он, ессно, продул со свистом. Победитель выборов буквально через полгода тарифы вздрюкал ещё больше. На вопли пипла «ты ж обещал!» ответ был «так не навсегда же».

ціна електричної енергії для населення до кінця поточного року залишатиметься незмінною

Тоже: главное выборы провести, а дальше мы не обещали.

 

Добавлено через 3 минуты

х.з. откуда 5.24 грн.

То тариф на год, по отдельному договору. А у Вас — ежемесячный. Это разные сучности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В медіа поширюється недостовірна інформація щодо підвищення тарифів на електричну енергію для населення з 1 жовтня

Про це повідомляє пресслужба Міненерго.

 

"Міненерго та Уряд неодноразово наголошували, що в умовах складної соціально-економічної ситуації ціна електричної енергії для населення до кінця поточного року залишатиметься незмінною", - йдеться у повідомленні.

 

Тарифи на електроенергію, встановлені постановою НКРЕКП від 26.02.2015 № 220.

 

Згідно постановою, ціна на електричну енергію становить:

 

до 100 кВт/год – 90 коп. за кВт/год,

понад 100 кВт/год – 168 коп. за кВт/год.

 

а разве до 100 90 коп, а не 100? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в садовых товариществах 90?

В садовых товариществах может быть все что угодно в зависимости от видения председателя. У всех остальных бытовых потребителей первая сотня по 90 копеек, не по 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараже по 2.5 за кВТ...че так дорого ????

Потому же почему и в СТ :) . Я председатель, я так вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому же почему и в СТ . Я председатель, я так вижу.

 

Согласно устава СТ бюджет и платежи утверждает общее собрание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно устава СТ бюджет и платежи утверждает общее собрание.

Честно говоря мне очень сложно представить ситуацию, где на общем собрании решают платить дороже, чем платит вся остальная страна, добровольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...